Винтовые сваи. Современная технология защитного покрытия. Скидки на фундамент в Москве и СПб

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем Реклама, 18.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Solaris
    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    1.462
    Благодарности:
    322

    Solaris

    SIPоделкин

    Solaris

    SIPоделкин

    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    1.462
    Благодарности:
    322
    Адрес:
    Иркутск
    Винтовые сваи. Скидки на фундамент в СПб. Вопросы и ответы от СВФ Инжиниринг

    Возвращаясь к моим баранам...на какую минимально допустимую глубину крятся сваи? Мне тут подумалось, что если ниже 1,2 идет непучнистое основание - песчанник, то может "прокрутить" суглинок до этой глубины (т.е. на 1,2м)?
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  2. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Винтовые сваи. Скидки на фундамент в СПб. Вопросы и ответы от СВФ Инжиниринг

    Обычно мы делаем так. Если сочленение будет находится в земле, то наружное соединительное кольцо-муфта + полимерная термоусадочная лента или труба на это место.
    Если сочленение на воздухе - то просто обваривается и закрывается лентой или трубой.


    Если данная фирма не делая предварительного исследования сразу называет вам длину свай - то это лотерея. Скорее всего они крутят "на определенную глубину", а не до достижения необходимого крутящего момента.

    Чем это может обернуться?
    - в идеальном случае - вам повезет
    - в хорошем случае - получите более низкую несущую способность свай. Какую именно - воля случая. Если правильно закрученная свая гарантированно несет от 5-6 тонн на сваю, то в этом случае от 1 до 2-3 тонн. Если этого хватит для веса дома с нагрузками - вам повезло.
    - в плохом случае - ваш дом просто "сядет". Можете посмотреть как это бывает на одной из фотографий с нашего сайта
    http://www.fundament2000.ru/cost/kachestvo-ustanovlennogo-fundamenta#kontrol-osobennost



    Позволю себе ответить коротко. Мы всегда делаем не менее глубины промерзания и до достижения необходимого крутящего момента. Без вариантов. :hello:
     
  3. СММ
    Регистрация:
    25.06.10
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    20

    СММ

    Живу здесь

    СММ

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.10
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Россия
    Винтовые сваи. Скидки на фундамент в Москве и СПб. Вопросы и ответы от СВФ Инжини

    Доброго времени)

    Слушайте, получается, что если фундамент на винтовых сваях, то это автоматически подразумевает что деревянный дом (сруб, брус) не облицовывается ни кирпичем ничем. правильно?
    Тоесть, если я захочу через пару лет, утеплить и обложить кирпичом - моя затея умрет не успев сформироваться?)
     
  4. BBS
    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    278

    BBS

    кустарь-одиночка

    BBS

    кустарь-одиночка

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    278
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Винтовые сваи. Скидки на фундамент в Москве и СПб. Вопросы и ответы от СВФ Инжини

    СММ, в заданном вопросе сплошные противоречия :)
    Поясняю:
    - винтовые сваи, по большому счёту, ничем не отличаются от других видов фундамента. На них ставят и каменные дома.
    - любой фундамент расчитывается под конкретный дом. Заложите в расчёт вес своих брёвен/кирпичей и будет щасье :)
    - зачем нужен брусовый дом, если его красоту собираетесь прятать под утеплитель и кирпич? Тем боле, что через год утеплить очень захочется ;) Логичнее и дешевле поставить каркасник. Да и сваи можно потоньше.
    - обкладывать кирпичём новый деревянный дом весьма странная затея. Проще, а в итоге дешевле обшить дом панелями "под кирпич". Но в случае брусового дома придётся 2-3 года ждать усадки.
    - ваша затея имеет смысл только в случае бесплатных брёвен и кирпича. :)
     
  5. Solaris
    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    1.462
    Благодарности:
    322

    Solaris

    SIPоделкин

    Solaris

    SIPоделкин

    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    1.462
    Благодарности:
    322
    Адрес:
    Иркутск
    Винтовые сваи. Скидки на фундамент в СПб. Вопросы и ответы от СВФ Инжиниринг



    Спасибо, но беря по аналогии МЗФЛ, там же никто не ставит себе такой цели - зарыться ниже уровня промерзания?
    Я же понимаю так - если нет возможности добраться до "твердого" основания и свая получается висячего типа, то да, копаемся ниже уровня промерзания.
    Ведь что плохо в обратном случае - сваю выпрет со временем.
    В моем же случае геологи показывают в заключении, что на уровне ниже 1,20 м. начинается непучнистый грунт - песчанник, а суглинок выше (собственно верхний слой) определен как слабопучнистый.
     
  6. СММ
    Регистрация:
    25.06.10
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    20

    СММ

    Живу здесь

    СММ

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.10
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Россия
    Винтовые сваи. Скидки на фундамент в Москве и СПб. Вопросы и ответы от СВФ Инжини

    BBS

    Каркасник не хочу, просто не нравится.

    Изначально дом будет стоять так, без облицовки. Но облицовку планирую в будущем. Чтобы был теплее. Хотя если устроит вариант без облицовки.. - ну короче тут еще думаю.
    Брус - потому что хочу брус, внутри то дерево! Просто доски(или как строят многие компании - "зашиты вагонкой") как в каркасниках - не хочу.

    То есть как я понял, если заложить весь в фундамент, то можно будет рассчитывать и на облицовку в дальнейшем?

    Про панели декоративные - это пластик что ли? Нет, точно нет!
     
  7. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Винтовые сваи. Скидки на фундамент в Москве и СПб. Вопросы и ответы от СВФ Инжини

    Здравствуйте.

    В принципе увжаемый BBS уже ответил за меня. :) :hello:

    Когда проектируется фундамент, то он проектируется под конкретный дом с конкретными требованиями. Даже если вы сделаете плитный или ленточный фундамент под сруб, а потом "вдруг" решите его обложить кирпичем, то у вас возникнут проблемы. Так как фундамент в этом случае должен иметь достаточную ширину снаружи, для опоры облицовки.

    С винтовыми сваями то же самое. Если вы хотите сделать сруб и впоследствии облицевать его кирпичем - никаких проблем. Просто это нужно сразу учесть при проектировании размеров фундамента и обвязки.


    Не стоит проводить такие аналогии. Разные типы фундаментов работают по разному. Вы конечно можете закрутить сваи до непучинистого грунта, если он выше нормативного уровня промерзания, и на этой глубине будет достигнут необходимый крутящий момент. Но я не рекомендовал бы это делать. Кроме того, мне не понятна подоплека такого решения.
     
  8. Solaris
    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    1.462
    Благодарности:
    322

    Solaris

    SIPоделкин

    Solaris

    SIPоделкин

    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    1.462
    Благодарности:
    322
    Адрес:
    Иркутск
    Винтовые сваи. Скидки на фундамент в Москве и СПб. Вопросы и ответы от СВФ Инжини

    Так я же ранее уже пояснял,что накопали у меня геологи: у меня ниже 1,20 идет песчаннник разной плотности (участок находится на древнем склоне долины реки).
    В то же время есть 1,20 суглинка.
    Глубина промерзания грунта в нашем регионе - 2,80м.
    При этом песчанник "не пучит" (если конечно он не обводнен).
     
  9. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Винтовые сваи. Скидки на фундамент в Москве и СПб. Вопросы и ответы от СВФ Инжини

    Прошу прощения, я забыл про 2.80, почему то в голове крутилось 1.5.
    Если у вас низкий УГВ, то есть песчаник не обводнен, то в принципе рискнуть конечно можно. Хотя рекомендовать так делать - рука не поднимается. :hello:

    Но учитывая то, что песчаник разной плотности, то в вашем случае я бы рекомендовал не забывать про крутящий момент. Не факт что он будет достигнут на указанной глубине
     
  10. СММ
    Регистрация:
    25.06.10
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    20

    СММ

    Живу здесь

    СММ

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.10
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Россия
    Винтовые сваи. Скидки на фундамент в Москве и СПб. Вопросы и ответы от СВФ Инжини

    СВФ-Мастер

    Я это знаю, что закладывается место под облицовку.
    Я спрашивал вообще, есть ли такая возможность.
    Теперь понял что есть.

    Где можно посмотреть фотки кирпичных домов на таких сваях?

    У вас так и нет склада в Москве? привозите под конкретный заказ(соотв-но сумма доставки около 30т. руб)?

    П.С. и еще вопрос, как утеплять пол в доме при таком фундаменте? пере закладывать утеплителя побольше? и защищать снизу сильно от влаги?
     
  11. Лехин.
    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    1.326

    Лехин.

    Живу здесь

    Лехин.

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    1.326
    Адрес:
    Екатеринбург
    Винтовые сваи. Скидки на фундамент в Москве и СПб. Вопросы и ответы от СВФ Инжини

     
  12. BBS
    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    278

    BBS

    кустарь-одиночка

    BBS

    кустарь-одиночка

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    278
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Винтовые сваи. Скидки на фундамент в Москве и СПб. Вопросы и ответы от СВФ Инжини

    Однако замечу - вы сознательно и бессмысленно удорожаете и усложняете свою стройку. К тому же, облицовка не греет. А "хочу-не хочу" - не метод для стройки. Себе ж строите.
    Забавно и грустно :close:
    Есть предложение обоюдно прекратить отклонение от генеральной линии темы.
    Спасибо! Давече был у вас в конторе, договорились сотрудничать. Поглядим :)
     
  13. СММ
    Регистрация:
    25.06.10
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    20

    СММ

    Живу здесь

    СММ

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.10
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Россия
    Винтовые сваи. Скидки на фундамент в Москве и СПб. Вопросы и ответы от СВФ Инжини

    Я бы с удовольствием не облицовывал дерево.
    Но по тепло проводимости толщины 150 - недостаточно. Со слов всех окружающих вокруг.
    Вот именно поэтому планируется в дальнейшем доп утепление.

    А внутри то останется фактура дерева)

    Про пол - спасибо,
     
  14. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Винтовые сваи. Скидки на фундамент в Москве и СПб. Вопросы и ответы от СВФ Инжини

    У меня к сожалению нет под рукой фото, но выглядит так же, только обвязка мощнее :)
    Внизу фото из архива, если память не изменяет, заказчик планировал ставить дом из газобетона, но потом передумал и сделал каркас.
    Самое главное - правильно рассчитать обвязку. Чтобы она соответствовала нагрузке.


    Оперативный склад есть
    Телефон московского офиса (495) 540-50-28



    200-250мм утепления в принципе вполне достаточно.
    Насчет влаги тоже сильно переживать не стоит, так как свайное подполье вентилируется намного лучше той же ленты.
     

    Вложения:

    • 013694.jpg
  15. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Винтовые сваи. Скидки на фундамент в Москве и СПб. Вопросы и ответы от СВФ Инжини

    Но как уже верно заметили, фасадная облицовка кирпичем является спорным утеплением. Хотя это уже не к теме свайных фундаментов :):hello:
     
Статус темы:
Закрыта.