Винтовые сваи. Современная технология защитного покрытия. Скидки на фундамент в Москве и СПб

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем Реклама, 18.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если вы считаете что сможете гарантировать 100% герметичность - делайте :hello:
     
  2. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Разумеется, 100%-ми там никогда пахнуть не будет ... Но не плохо бы, да ? ;) Это я про себя .. ;) Вам, скорее всего это ни к чему :aga: Сори, дальше будет негуманно для рекламы .. Можете не отвечать :|:
     
  3. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Серега7, признаться честно, не до конца понимаю ход вашей мысли. Вы к тому чтобы сделать "абсолютно надежную вечную сваю"? Сделать то можно, но в ее стоимость в итоге приведет к тому, что она будет практически никому не нужна.
    Равно как многие другие "абсолютно надежные вечные решения" в любой другой сфере.

    А так как мы не первый год на рынке свай и этот рынок постоянно мониторим, то считаем, что на текущий момент времени, сваи линейки Aстер PRO - это оптимальное соотношение цены и качества. :hello:
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  4. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    СВФ Группа поздравляет всех форумчан с наступающим 2014 годом!

    Желаем чтобы те, кто только планирует стройку, ее все таки начали, а тем, кто уже в процессе, успешного завершения и новоселья. ;):hello: novyiy-god1-1024x768.jpg
     
  5. Веткинка
    Регистрация:
    23.05.13
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    192

    Веткинка

    Живу здесь

    Веткинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.13
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    192
    Адрес:
    Москва, дача в Калужской области
    Скажите, пожалуйста, чисто гипотетически, представим прошло 15 лет, как я живу в своём бревенчатом домике на винтовых сваях. И тут что-то там, глубоко внизу сгнило, как предрекали некоторые форумчане и домик мой повело... Существует ли реальная схема замены свай, полностью или частично?
     
  6. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Вы понимаете какая штука, по мне так, лучше сразу заплатить нормально и спать спокойно, чем думать что мои сваи под домом рассчитаны на лет 70. Ладно если это мне хватит на мою жизнь, а детям я бы такое не оставил после себя. Говорю из собственного опыта секса с фундаментом доставшимся мне в наследство.
    Вы наверно скажете что дети всё равно станут строить новый дом итп .. Я бы вот не стал строить, если дом стол бы крепко и надёжно. По этому меня не устроит формулировка типа "оптимальное соотношение цены и качества." Потому что звучит как "деньги давай мне сейчас, а "соотношение цены и качества" узнаешь позже ... ". Согласитесь, фундамент в доме это основа всего. И думать о "сроке его службы" и тем более о "соотношени цены и качества" не хотелось бы в принципе. Разумеется, винтовые сваи в некоторых экстремальных случаях можно считать чуть ли не панацеей и единственным возможным вариантом решения задачи, но для человека строящего дом в нормальных условиях это звучит как "вот тебе фундамент за те деньги которые ты можешь потянуть или которые тебе не жалко на это потратить". В общем, это или для жмота, или для нищеброда, который думает только о себе не задумываясь о будущем. Или тупо для лентяя. Потому как есть решения намного дешевле)

    Я поясню) Но думаю вам это будет уже не интересно.
    Есть задача поставить забор на болоте, там где высокий УГВ. Вода бОльшую часть года стоит практически у поверхности земли, а весной и вовсе на поверхности. Столбы забора будут из стальной трубы ... Просто, не смог найти адекватного решения проблемы обработки и изготовления столбов в таких условиях. А вы, по идее, с этими условиями должны сталкиваться регулярно.) И сваи ваши должны быть заточены на долговечность в таких условиях .. По идее ..) Думал, может вы сможете дать подходящий квалифицированный совет. Ведь столбы по сути те же сваи, но сооружение это менее ответственное чем ф-т. А хотелось бы растянуть срок его службы на много дольше чем могло бы быть .. Но у вас ответ звучит как "оптимальное соотношение ... ".
    В Японии вон не парятся и делают заборы вовсе на века .. из нержи.)
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  7. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте. Предрекать можно все что угодно, включая падение кометы :)
    Я затрудняюсь сказать насчет "реальной схемы". Реальные схемы есть и они могут быть разные, в зависимости от конкретного дома и конкретной проблемы. У нас есть опыт как "перестановки" на свайно винтовой фундамент, домов с аварийных бетонных фундаментов так и опыт ремонта свайно винтовых фундаментов, выполненных недобросовестными подрядчиками.

    Но в любом случае, лучше сделать сразу хорошо, так как операция замены всегда связана с доп затратами и сложностями.
     
    Последнее редактирование модератором: 07.01.14
  8. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мы вам можем сделать сваи из нержавейки :) Не вопрос. Но вы их не купите, так как экономически, для вашей задачи, это будет нецелесообразно.

    Насчет "делают и не парятся" я бы не согласился. Так как деньги считают везде. И везде ищется оптимальное соотношение цены качества. Другой вопрос - что это сочетание будет для каждого свое.

    Для кого то оптимально - потратить миллион рублей и гарантированно иметь фундамент на ближайшие 500-1000 лет. Для кого то наоборот, оптимально потратить 10 тысяч, получить фундамент который потребует ремонта уже через 5 лет и потом потихоньку его "поддомкрачивать"

    Каждый выбирает сам.
     
  9. Лехин.
    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    1.326

    Лехин.

    Живу здесь

    Лехин.

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    1.326
    Адрес:
    Екатеринбург
    Начнем с того, что вечного на этой планете нет ничего, да и вообще, все кругом относительно ;)
    Не знаю, знакомы ли Вы с таким явлением как сульфатная коррозия бетонов (частенько встречается в старых канализационных коллекторах, железобетонные трубы которых выполнялимсь из обычного цемента), но специально для Вас выкладываю фрагмент учебного пособия по механике грунтов (см.приложенный файл)...
    Про такое понятие как количество циклов морозостойкости, присущие любому камню (в т. ч. бетонному фундаменту), подверженному периодическому воздействию увлажнения и воздействия отрицательных температур, думаю разъяснять не стоит.
    Короче, если человечество протянет еще 50-70 лет, то уровень материалов и технологий (в том числе и строительных) на тот момент думаю будет разительно отличаться от нынешнего, на фоне которых все что нам сейчас известно будет восприниматься не более чем анахронизм, по-типу деревянных свай, лежней, завалинок и т. п. :hello:
     

    Вложения:

  10. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Лехин., у меня не бетонный фундамент) Но спасибо за беспокойство и краткий ликбез)
     
  11. Юлия495
    Регистрация:
    13.11.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Юлия495

    Участник

    Юлия495

    Участник

    Регистрация:
    13.11.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте! Всех с прошедшими и наступающими праздниками! Я вот с каким делом, не судите строго. Я делала фундамент у СВФ, моя подруга примерно в тоже время, но в другой фирме ибо сказала, что у Вас дороговастенько:|:. И вот как то сидим мы с ней за чашечкой чая обсуждаем и делимся впечатлениями. И чем больше мы делились, тем больше вопросов возникало. Т. к. ни одна ни вторая во всех этих делах ни в зуб ногой, нажили себе головную боль:aga::aga::aga:. Помогите разобраться. Вопросов несколько.
    1. У Вас гарантия 9 лет на фундамент, там где делала она 5 лет. А почему при условии, что фундамент простоит лет 50, гарантия только на этот срок?
    2. В сваи заливается цементная смесь. Чтобы значит точно был минимум воздуха в свае и я и она просили цемент делать не слишком густой, сверху в сваю где то 10-15 см засыпалась сухая смесь дабы туда уходила влага. Высохнет ли цемент внутри сваи без воздуха и т. д. (понимаю, что вопросы не оч умные, но все же). И что будет если не высохнет?
    3. Под дом 6х8 установлено (Вашей компанией) 15свай 108. Дом брус 150х150. Летом собираюсь утеплять его +10 см утеплителя и обшивать (пока не решила чем, либо блок хаус, либо сайдинг). Вопрос выдержит ли фундамент? Учитываются ли эти нагрузки при расчете фундамента? Дом в два этажа+ чердачное помещение.
    4. У подруги с одной стороны сваи торчат из земли на 27см, с другой на 70 см. В фирме, где она делала, сказали, что это нормально и дополнительно делать ничего не нужно. Посовещавшись, решили, что ей не помешало бы подсыпать песочка, заказали машину, там где 72 см, насыпали 30 см песка, там где 50 см насыпали чуть чуть, там где 27 ничего не насыпали. Как вы думаете, нужно ли как то дополнительно связывать сваи для большей прочности между собой уголком или еще чем либо, все таки 72 см... ?
     
  12. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый день.

    1) Гарантия и срок службы совершенно разные вещи. Гарантия, это срок бесплатного устранения каких либо проблем, возникших из за ошибок монтажа, дефекта изделий, первоначальных ошибок в расчетах и т. п. Обратите так же внимание на срок службы и гарантию любых других товаров и услуг. Я уверен что заметите различия.
    Даже на дома в России (в том числе на квартиры в многоэтажках) средняя гарантия - от года до трех лет. Это же не значит что после этого срока дом или квартира перестанет существовать и развалится? :)

    2) Вы не совсем верно понимаете процесс. Вода в цементе не высыхает :). Она связывается с цементом и в процессе химической реакции на выходе получаем новое вещество - бетон. Грубо говоря - берете стакан муки, немного воды, получаете тесто :) Так и с бетоном.

    3) Утепление и обшивка весят очень незначительно в масштабах дома. Запас по нагрузкам разумеется делается всегда. Так что для беспокойства нет поводов.

    4) Сложно сказать. Но в общем случае, если подрезка выше чем в 50см от земли, то высоко подрезанные сваи мы связываем с другими, обеспечивая пространственный каркас и гарантированное отсутствие возможных проблем с "раскачиванием" и т. п. Хотя все зависит от конкретной ситуации.
    Если этого не сделать, то последствия сложно предсказать, может все будет ок, может со временем появятся какие то "побочные эффекты".
    Иногда бывает, что подрядчики говорят что "все нормально будет" просто для того чтобы снизить смету и не "спугнуть" клиента. А дальше все отдается на волю случая - повезет не повезет.
    Насыпной грунт в этом случае особо ничем не поможет, потому что он рыхлый.
     
  13. OlegCS
    Регистрация:
    29.03.13
    Сообщения:
    587
    Благодарности:
    130

    OlegCS

    Живу здесь

    OlegCS

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.13
    Сообщения:
    587
    Благодарности:
    130
    Адрес:
    Москва
    Добрый день!
    Как именно происходит замена или ремонт прогнившей сваи? примеры ремонта свайного фундамента?
     
  14. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте. Чтобы не подогревать слухи, скажу что замен именно прогнивших свай в нашей практике не встречалось. Были случаи когда приходилось менять сваи других подрядчиков у которых происходил отрыв лопасти, но это были дефекты изготовления самой сваи, а не коррозия.

    К сожалению на ваш вопрос ответить детально очень сложно, потому что обычно, решение о том как именно производится ремонт и замена принимается по факту, в зависимости от дома, участка, дефекта и многих других параметров. То есть универсального рецепта нет. Кроме того, некоторые способы не хотелось бы афишировать публично, так как это в большой степени наше "ноу хау".

    Основное - это то что в 90% случаев, техническая возможность для частичной или полной замены одной или всех свай - существует.
     
  15. OlegCS
    Регистрация:
    29.03.13
    Сообщения:
    587
    Благодарности:
    130

    OlegCS

    Живу здесь

    OlegCS

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.13
    Сообщения:
    587
    Благодарности:
    130
    Адрес:
    Москва
    Может располагаете фото процесса замены? Не могу понять, как 3 метровую сваю закручивают под стоящий дом, если надо заменить 1-2 шт:faq: Пока общие ответы "техническая возможность существует" - не о чем. Не хочу ни в коем случае обидеть.
     
Статус темы:
Закрыта.