Винтовые сваи. Современная технология защитного покрытия. Скидки на фундамент в Москве и СПб

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем Реклама, 18.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sergey040
    Регистрация:
    19.10.10
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    10

    sergey040

    Живу здесь

    sergey040

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.10.10
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Обнинск
    @Зам СВФ Мастера, а где можно посмотреть ценовую категорию на сваи Астер® EXT (экстра) и литые оголовки (на вашем сайте я цен не увидел)?
     
  2. Зам СВФ Мастера
    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    130

    Зам СВФ Мастера

    Живу здесь

    Зам СВФ Мастера

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    130
    Адрес:
    Россия
    @sergey040,
    Для сваи 108мм толщина стенки ствола 5мм, толщина листа лопасти 8мм. Полимерное трибопокрытие толщиной 150-300мкн.

    Для того, чтобы уточнить цены, лучше позвонить в офис. Свежей ценовой информацией на данный момент, к сожалению, не обладаю.
     
  3. Колбасьев
    Регистрация:
    01.10.13
    Сообщения:
    2.465
    Благодарности:
    2.024

    Колбасьев

    папа

    Регистрация:
    01.10.13
    Сообщения:
    2.465
    Благодарности:
    2.024
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Последнее редактирование: 24.01.14
  4. Daeman
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    332

    Daeman

    строю дом

    Daeman

    строю дом

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    332
    Адрес:
    Лен. обл. Всеволожский р-н
    Мастер, приветствую ! У меня снова проблемма и довольно серьезная. Фундаменту возведенному вами 1,5 года. Завинтили в середине лета 2012. Потом осень, зиму и весну дом (каркас) сох и выявились первые проблемы именно то, что обдрало термоусадку вместе с краской. А так же вибрации пола или даже пошатывания. Первое ваши сотрудники устранили по гарантии, заодно усилив швелером межсвайные растояния. Т. к. по поводу вибраций грешили на большие расстояния между сваями (2,7м) и провис обвязки (150*200) в некоторых местах. Но к сожалению усиление не дало особого результата, вибрации/шатания остались. И тут наступает мороз, земля замерзает и пол становится просто монолит. Хоть дискотеку устраивай. Уже в стадии дальнейших земляных работ на участке было выяснено что на глубине 1,5-2 метра у меня жестокий плывун и получается что именно туда и загнали основания свай. Хотя пробное завинчивание (исследование) проводили и крутили вроде как до упора. Но теперь есть обоснованные опасения, что именно это и есть причина вибраций/шатаний, т. к. в сырую погоду и летом чувствуются вибрации от проходящих неподалеку поездов. Хотелось бы узнать это гарантийный случай ? И реально ли как нибуть решить этот вопрос ?
    Обвязка уголком, швелером и профильной трубой присутствует. Вообще там довольно сложная конструкция по итогу получилась), но все обвязано .
     
  5. Mitoz
    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    451

    Mitoz

    Живу здесь

    Mitoz

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    451
    Адрес:
    РТ
    Никогда не понимал, как можно экономить на геологии 15-30 т. р. при строительстве дома стоимостью в 100 раз выше.
     
  6. Daeman
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    332

    Daeman

    строю дом

    Daeman

    строю дом

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    332
    Адрес:
    Лен. обл. Всеволожский р-н
    Ну, пробное завинчивание включающее иследование грунта СВФ проводили. Их ничего не смутило, они дают гарантию. Я на тот момент вообще не разбирался и если бы даже у меня был разрез слоёв я бы доверился специалистам. Да и не 10ть тысяч нормальная геология стоит .
     
  7. Mitoz
    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    451

    Mitoz

    Живу здесь

    Mitoz

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    451
    Адрес:
    РТ
    А где я говорю про 10 т. р? Я в принципе говорю про взаимодействие заказчика и подрядчика. Подрядчик и рад бы предложить геологию, чтобы не было доп. гемора, но понимает, что заказчик у нас не станет раскошеливаться на "мелочь". Вот своими силами стараются не утерять потенциального клиента и идут на риск. А у Вас раз есть гарантия, то заказчику теперь досталась проблема исправлять. И они исправят. А вот если бы Вы потратились на геологию, то не было бы проблем ни у кого и Ваш фундамент исправно служил бы долгие годы.
    P. S. Я вообще не только Вас имею ввиду, проблема поголовная.
    P. P. S. Извините, накипело.
     
  8. Mitoz
    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    451

    Mitoz

    Живу здесь

    Mitoz

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    451
    Адрес:
    РТ
    @Daeman, можно узнать, в каком месте и чем ободрало термоусадку вместе с краской и как это устранил подрядчик?
     
  9. Daeman
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    332

    Daeman

    строю дом

    Daeman

    строю дом

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    332
    Адрес:
    Лен. обл. Всеволожский р-н
    Обдрало пучением грунта, краску местами на 3х или 4х сваях из 17 ти. Термоусадку на всех гормошкой вверх задрало .. сваи обкапали, сняли старую термоусадку и поставили новую ..зачистили и подкрасили в несколько слоев, и снова закопали .. Где то в середине темы есть фотографии. Но у меня еще сваи старого образца. Черной краской покрашены.

    По поводу того, что если бы была геология, то подрядчик не стал бы крутить, тоже вопрос спорный. Т. к. сваи преподносятся как раз для тяжелых условий в. т. ч. и для болот. И теперь уже сложно сказать, как бы оно было .
     
    Последнее редактирование: 24.01.14
  10. Mitoz
    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    451

    Mitoz

    Живу здесь

    Mitoz

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    451
    Адрес:
    РТ
    Вот когда покрашены черной краской и подкрашивают ей-же я понимаю, но когда на полимерное покрытие мажут краску 3 в 1 - не понимаю. Я же не говорил, что была бы у Вас геология, то подрядчик отказался бы крутить. Они просто заранее подобрали бы более длинные сваи, чтобы пройти плывун. И вообще в большинстве случаев пробного завинчивания хватает, но бывают моменты (как у Вас) когда его недостаточно.
     
  11. Daeman
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    332

    Daeman

    строю дом

    Daeman

    строю дом

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    332
    Адрес:
    Лен. обл. Всеволожский р-н
    Плывун бы не прошли. Сваи (уши) уже рвать начинало, т. е. уже не закрутить дальше было, хотя и машиной крутили. И сваи были не короткие 3 м или 3,5 уже не помню точно. Да и глубина плывуна не известна, но точно больше 6-8 метров вниз, а то и больше.
     
  12. Mitoz
    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    451

    Mitoz

    Живу здесь

    Mitoz

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    451
    Адрес:
    РТ
    Тогда тем более, была бы у Вас геология, то Вы бы точно смогли определить подходящий тип фундамента и не связывались бы с винтами.
     
  13. Mitoz
    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    451

    Mitoz

    Живу здесь

    Mitoz

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    451
    Адрес:
    РТ
    @Зам СВФ Мастера, полимерное покрытие нереально ободрать мёрзлым грунтом? А термоусадка же является у Вас элитной опцией, почему же её задирает гармошкой?
     
  14. Daeman
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    332

    Daeman

    строю дом

    Daeman

    строю дом

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    332
    Адрес:
    Лен. обл. Всеволожский р-н
    По термоусадке там так получилось просто. Ошибка в логистике, не в то время мотали, не смогли её углубить сразу нормально и получилось так что грунт толкал её в торец, а не скользил по ней как и задумано .
     
  15. Kayman66
    Регистрация:
    21.07.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    6

    Kayman66

    Участник

    Kayman66

    Участник

    Регистрация:
    21.07.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Люберцы
    Здравствуйте СВФ Мастер. Завтра у друзей на участке будут закручивать винтовые сваи с бетонированием. Т. к. сейчас стоят нехилые морозы у меня возник вопрос: а каким образом они будут их бетонировать. Пытался их отговорить и подождать потепления...но там вопрос уже решенный и не остановит даже война. На фирме им сказали что засыплют в сваи сухую смесь и весной от влаги она сама забетонируется. Вот и интересно имеет ли такое решение право на жизнь? Хотя меня терзают смутные сомнения.
     
Статус темы:
Закрыта.