Винтовые сваи. Современная технология защитного покрытия. Скидки на фундамент в Москве и СПб

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем Реклама, 18.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Solaris
    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    1.462
    Благодарности:
    322

    Solaris

    SIPоделкин

    Solaris

    SIPоделкин

    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    1.462
    Благодарности:
    322
    Адрес:
    Иркутск
    Винтовые сваи. Скидки на фундамент в Москве и СПб. Вопросы и ответы от СВФ Инжини


    Я рассуждал следующим образом: если бы у меня был голый скальник, то фундамент можно было устроить и непосредственно на нем, никуда не закапываясь. Ведь "укопаться" в змелю при устройстве любого фундамента это не есть самоцель. Цель углубления это найти пригодное естественное несущее основание.
    И возвращаясь к скальнику и закапываться не пришлось бы, можно было бы обвязку (у меня, напомню, каркасник) просто заанкеровать на поверхности породы.
    Отсюда и в моем случае достаточно, в моем понимании, найти непучнистое основание. Коим и будет песчанник, идущим вторым слоем. Его и выбрала геологическая экспертиза в качестве основания фундамента (при этом не указывая какого именно типа).
    Более, того геолог сказал что можно и того проще - просто взять листвяк и его закопать на 1,20м.
    А какая разница будет ли это листвяк (хотя конечно же разница есть - такую деревянную сваю выпрет, а винотовая все же имеет "якорь") или же винтовая свая...это я и пытаюсь понять:faq: Имеются ли какие то дополнительыне требования, которые бы обуславливали и указывали, что свая должна уходить на глубину не менее...м:faq:
    Геологи не встретили воды на всей глубине скважины, а это почти 10м. И я могу гарантировать, что ее нет и ниже (видели бы вы мой участок, поняли бы - это большая возвышенность).


    А песчанник у меня аж трех видов, они располагаются последовательно от менее плотного до большей плотности. При чем первый длится аж до 4,70.

    Самя в глаза что они там накопали не видел. Но я меня рядом, буквально в пяти метрах от границы участка карьерчик, в котром вся геоолгия метров пять.
    Так вот, я думал что внизу песок, но лежалый. Оказалось что это песчанник, видимо и есть. Он при небольшом усилии сыпится. Может в него винтовую сваю можно было бы чуть углубить - заанкероваться. Т.е. сваю брать на глубину 2м (вся свая 2,5м) :faq:
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  2. СММ
    Регистрация:
    25.06.10
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    20

    СММ

    Живу здесь

    СММ

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.10
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Россия
    Винтовые сваи. Скидки на фундамент в Москве и СПб. Вопросы и ответы от СВФ Инжини

    Всем спасибо за ответы)

    СВФ-Мастер

    Обкладка крипичом, имелась в виду с прокладкой утеплителя.
    А обшивать пластиком - он не дышит! тоже самое как пластиковый сайдинг.
     
  3. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Винтовые сваи. Скидки на фундамент в Москве и СПб. Вопросы и ответы от СВФ Инжини

    Почитайте на досуге про утепленные фасады с вентилируемым зазором. Откроете много нового ;)
     
  4. uvl77
    Регистрация:
    05.06.09
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    631

    uvl77

    Инженер

    uvl77

    Инженер

    Регистрация:
    05.06.09
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    631
    Адрес:
    Томск
    Винтовые сваи. Скидки на фундамент в Москве и СПб. Вопросы и ответы от СВФ Инжини

    Если будите закладывать в проект фундаментов нагрузку от облицовки кирпичом почитайте навсякий случай рекомендации:
    пост №425 https://www.forumhouse.ru/threads/58819/page-29#post-1739427
    пост №432 https://www.forumhouse.ru/threads/58819/page-29#post-1741951

    Еще так для информации пост №582 https://www.forumhouse.ru/threads/58819/page-39#post-1898019
     
  5. vasili4_spb
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    2

    vasili4_spb

    Участник

    vasili4_spb

    Участник

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Винтовые сваи. Скидки на фундамент в Москве и СПб. Вопросы и ответы от СВФ Инжини

    Добрый день а не подскажите примерную стоимость такого фундамента для домика 9х8.2? Собираюсь строить из газобетона одноэтажный с монсардным вторым этажом!Грунт глинянный 1.4м вода. И какой шаг между сваями и сколько штук свай делать для такого фундамента? https://71015.selcdn.ru/forums/forums_post_image/2673933/original.jpg
     
  6. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Винтовые сваи. Скидки на фундамент в Москве и СПб. Вопросы и ответы от СВФ Инжини

    Здравствуйте.
    Я не занимаюсь предварительными ценовыми расчетами.
    Вам будет гораздо удобнее и быстрее обратится с этим вопросом непосредственно в офис. :hello:
     
  7. Pax Romana
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621

    Pax Romana

    Живу здесь

    Pax Romana

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621
    Адрес:
    Москва
    Винтовые сваи. Скидки на фундамент в Москве и СПб. Вопросы и ответы от СВФ Инжини

    Иногда пишут про засупку глиной или песком (с выборкой почвы) внутри периметра дома на винтовых сваях. Как понимаю для отвода воды. По границе делают отдельно отмостку на ширину свесов + 10-20 см больше. Вопрос с подсыпкой глиной - стоит ли ее делать, имеет + или - для свайного поля и подполья? Что скажет топикастер.
     
  8. Лехин.
    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    1.326

    Лехин.

    Живу здесь

    Лехин.

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    1.326
    Адрес:
    Екатеринбург
    Винтовые сваи. Скидки на фундамент в Москве и СПб. Вопросы и ответы от СВФ Инжини

    На работе свайного фундамента наличие или отсутствие дренирующих грунтов и/или каналов никак не сказывается.
    Возможно подобное имеет смысл делать, если имеют место быть периодические затопление поверхности земли, и Вам не хочется ходить вокруг дома в резиновых сапогах и/или месить грязь :hello:
     
  9. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Винтовые сваи. Скидки на фундамент в Москве и СПб. Вопросы и ответы от СВФ Инжини

    Здравствуйте. В выборке почвы не вижу смысла. Как верно заметили выше, для работы фундамента на винтовых сваях уровень вод в принципе без разницы. Ведь пирсы в воде тоже делают на винтовых сваях.

    Так что все возможные варианты подсыпки это скорее действительно для того чтобы вода уж совсем под домом не стояла, если у вас плохо пропускающие воду грунты или наоборот, крайне высокий уровень грунтовых вод. Ну или для того чтобы полностью удалить растительность под домом.

    Для этих целей геотекстиля по поверхности и отсыпки его песком будет вполне достаточно.
     
  10. Pax Romana
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621

    Pax Romana

    Живу здесь

    Pax Romana

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621
    Адрес:
    Москва
    Винтовые сваи. Скидки на фундамент в Москве и СПб. Вопросы и ответы от СВФ Инжини

    Геологические изыскания нужны? Понимаю, что пробное закручивание определит глубину "твердых почв". У меня глины 5-6 метров, потмо песок. Так утверждают соседи... верю, но хочу уточнить у спецов, т.к. дом строю для себя :) Насколько геология важна и стоит тратить денег? Или эти маневры по геологии более к ленточным-плитным подойдут?
     
  11. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Винтовые сваи. Скидки на фундамент в Москве и СПб. Вопросы и ответы от СВФ Инжини


    Здравствуйте!
    Вопрос спорный, но наше мнение, что геология не обязательна. Дело в том, что свая, при предварительном исследовании, сама по себе в какой то степени является инструментом для исследования грунта. Чтобы определить глубину закручивания свай, если ориентироваться на данные геологии, то нужно не просто знать, что "слой глины 3 метра, а потом слой песка 2 метра", но четко знать все механические свойства ваших грунтов. Чтобы осуществить расчет по формулам. Такая геология будет стоить достаточно прилично. При этом конечный результат - определение слоя, где будет достигнут необходимый крутящий момент по формулам. Но ведь то же самое можно определить и опытным путем, при помощи "пробного" вкручивания.

    Повторюсь вопрос о необходимости геологии спорный. У геологии есть свои преимущества. Например вы сможете гарантированно определить, что у вас под слоем твердого грунта не будет слоя просадочных грунтов. Но выявить такую ситуацию можно и при грамотном подходе к предварительному исследованию. Хотя результат в данном случае разумеется будет более косвенным чем при полноценной геологии.
    Кроме того, могу сказать что за время нашей работы, клиентов имеющих данные геологии можно пересчитать по пальцам. При этом случаев, когда эти данные опровергали бы те значения, что были получены при предварительном, я лично не припомню. :hello:
     
  12. Solaris
    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    1.462
    Благодарности:
    322

    Solaris

    SIPоделкин

    Solaris

    SIPоделкин

    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    1.462
    Благодарности:
    322
    Адрес:
    Иркутск
    Винтовые сваи. Скидки на фундамент в Москве и СПб. Вопросы и ответы от СВФ Инжини


    Геологию можете сделать после пробного кручения, когда ваша свая уперлась во "что-то", но при этом вы не вышли по расчетам ниже глубины промерзания грунта в вашем регионе.
    Для чего это? Дело в том, что если вы остались в пучнистом грунте, то это может по зиме о себе знать гулянием свай.
    Также можете сделать геологию в том случае, когда свая пройдя уровень промерзания грунта не упирается в итоге в несущий грунт, а крутить более не хочется. Здесь нужно тогда определить несущие способности того грунта в который попала свая (висячая свая).
    Вобщем лучше начинать с пробного завичивания, это дешевле (проверено на собственном опыте, хотя полная геология у меня была).
     
  13. Pax Romana
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621

    Pax Romana

    Живу здесь

    Pax Romana

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621
    Адрес:
    Москва
    Винтовые сваи. Скидки на фундамент в Москве и СПб. Вопросы и ответы от СВФ Инжини

    Детально и ясно! почему спросил, дело в том, что как только стал изучать рынок (еще на форуме не нашет СВФ) - обратился в контору уважаемую, представленную и в Питере, и в Москве. Так они мне предложили садовым буром исследовать грунт...3 метра бур и они все поймут :no: честно говоря очень засомневался в такой методе геологии по плотности посадки свай и начал читать подробнее :aga:
     
  14. BBS
    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    278

    BBS

    кустарь-одиночка

    BBS

    кустарь-одиночка

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    278
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Винтовые сваи. Скидки на фундамент в Москве и СПб. Вопросы и ответы от СВФ Инжини

    СВФ-Мастер
    А что делать, если 57-я свая напорется на камень? Переносить постройку?
    А если это последняя угловая свая?

    Честно говоря, неохота вызывать бригаду для заворачивания 12-и 57-х свай под домик 6х4...
     
  15. Solaris
    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    1.462
    Благодарности:
    322

    Solaris

    SIPоделкин

    Solaris

    SIPоделкин

    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    1.462
    Благодарности:
    322
    Адрес:
    Иркутск
    Винтовые сваи. Скидки на фундамент в Москве и СПб. Вопросы и ответы от СВФ Инжини

    Хороший вопрос, у меня вот также намедни будут крутить (надеюсь, если опять не перенесут...ох, уж наш советский бизнес), а грунты у меня не простые, это я знаю:faq:
     
Статус темы:
Закрыта.