Винтовые сваи. Современная технология защитного покрытия. Скидки на фундамент в Москве и СПб

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем Реклама, 18.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lazaev
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    lazaev

    Новичок

    lazaev

    Новичок

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Петрозаводск
    Винтовые сваи. Скидки на фундамент в Москве и СПб. Вопросы и ответы от СВФ Инжини

    Приветствую.
    Планируем ставить свайный фундамент под дом 10X30, точнее это шесть секций (у каждой отдельный вход), каждая из которых размером 5Х10, в общем конструкция будет находиться под одной крышей. Уклон участка 2м, соответственно каждая секция относительно друг друга будет ступенькой. Как будет "чувствовать" себя последняя (самая нижняя) свая или они все будут испытывать одинаковое давление, например под снегом?
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  2. СММ
    Регистрация:
    25.06.10
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    20

    СММ

    Живу здесь

    СММ

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.10
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Россия
    Винтовые сваи. Скидки на фундамент в Москве и СПб. Вопросы и ответы от СВФ Инжини

    СВФ-Мастер


    Добрый день.
    Как получить купон на скидку, указанный в первом посте?
     
  3. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Винтовые сваи. Скидки на фундамент в Москве и СПб. Вопросы и ответы от СВФ Инжини

    Здравствуйте!
    Если у вас крыша "в линию", а нижняя часть ступеньками, то разумеется на последние сваи будет нагрузка выше, так как вес строения больше.
    Если крыша тоже ступеньками, то как я понимаю вес секций будет одинаковый соответственно и нагрузка тоже.
    Или я вас неправильно понял :)



    Добрый день, я вам отвечал в личку.
    Для купона нужна информация
    1) ник на форуме
    2) емейл
    3) ФИО лица на которое планируете договор
    Емейл, имя на форуме и Ваше имя я получил, пришлите пожалуйста еще фамилию и я сразу вышлю вам купон на емейл. :hello:
     
  4. lazaev
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    lazaev

    Новичок

    lazaev

    Новичок

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Петрозаводск
    Винтовые сваи. Скидки на фундамент в Москве и СПб. Вопросы и ответы от СВФ Инжини

     
  5. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Винтовые сваи. Скидки на фундамент в Москве и СПб. Вопросы и ответы от СВФ Инжини

    А кто делает если не секрет? Можно в личку?
    Крутят вручную?
    На что обратить внимание
    1) на вертикальность
    2) на то чтобы закручивали до достижения необходимого крутящего момента, а не "на глубину промерзания"
    3) на то чтобы не было циклов - выкрутили/закрутили для подгонки в уровень
    4) на то чтобы все сваи были закручены НЕ МЕНЕЕ глубины промерзания
    5) на то чтобы все сваи были подрезаны в уровень.
    6) при приемке - проверить плоскость (уровень) и диагонали фундамента.
     
  6. lazaev
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    lazaev

    Новичок

    lazaev

    Новичок

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Петрозаводск
    Винтовые сваи. Скидки на фундамент в Москве и СПб. Вопросы и ответы от СВФ Инжини

    Ответил в ЛЧ, спасибо.
     
  7. Pax Romana
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621

    Pax Romana

    Живу здесь

    Pax Romana

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621
    Адрес:
    Москва
    Винтовые сваи. Скидки на фундамент в Москве и СПб. Вопросы и ответы от СВФ Инжини

    Интересует договорные отношения и гарантийные. Как понимаю офис в Москве = девушка + телефон. Бригада + материал из Питера, машина в аренду и вместе несколько заказов делаете. Общество с ограниченной ответственностью "Специальные Технологические Конструкции "Северо-Запад" создано в декабре 2009 года, или где-то рядом. Что всего 1.5 года...

    1. По договору - какова предоплата и по факту исполнения у Вас, сумма? Заключается договор на Питер? На какое ООО? Если что (ну всякое в жизни, понимаю, что все ангелы - но нет вечного ничего) - еду в суд в Питер?

    2. Гарантийные на какое ООО ? Вы пишите...11-13 лет на рынке...но как быть, если через 3-4 года после моего монтажа...Вы ушли под новое ООО (увы в стройсфере ВСЕ так делают - 3 года и уход от налоговой проверки под новое ООО, кроме ИНТЕКО, Дон Строй и др. монстров...которые помойки подставляют вместо себя + спонсируют лобовой офис с красивым именем). Как быть с гарантией...если Вы ушли под новое ООО? Ну опять же...не дай бог поплыли сваи?

    сорри, что не в личку...думаю вопросы эти важны многим здесь.
     
  8. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Винтовые сваи. Скидки на фундамент в Москве и СПб. Вопросы и ответы от СВФ Инжини

    Вопрос действительно важный, но он административный и выходит за рамки моих полномочий и сферы ответственности. Я попрошу ответить на него более компетентных в данном вопросе товарищей. Но это займет какое то время :hello:
     
  9. mesh_utka
    Регистрация:
    13.05.11
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    0

    mesh_utka

    Архитектор

    mesh_utka

    Архитектор

    Регистрация:
    13.05.11
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Винтовые сваи. Скидки на фундамент в Москве и СПб. Вопросы и ответы от СВФ Инжини

    мне тут заказывал проект один парень, который продаёт металлопрокат

    хотел каркасный дом
    но почему-то на ленте

    когда я спросил почему не на винтах,
    он ответил, что всем винтовикам СПб и ЛО он хоть раз да продавал трубы для свай
    и брали они самую труху-раструху, которую только возможно достать

    а импортные, - говорит, - не потяну

    что скажете, мастер?
     
  10. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Винтовые сваи. Скидки на фундамент в Москве и СПб. Вопросы и ответы от СВФ Инжини

    Ну мы тоже можем сказать, что всем в СПб и ЛО делали фундамент :)

    Скажу что мы у него не покупали, и вообще к вопросу подбора поставщиков относимся серьезно. ;) Не буду озвучивать наших поставщиков, но со всей информацией, включая сертификаты вы можете ознакомится перед заключением договора.
    Так что ваш знакомый продавал уже не "всем винтовикам".

    Если серьезно, то вы затронули очень важную и печальную тему. Сейчас в СПб насчитывается свыше 40 "заводов" по производству свай. Часть "заводов" расположены в гаражах и подвалах. Думаю они в основном и являются покупателями данной продукции.

    У нас в офисе есть "паноптикум" чужих свай, среди которые есть образцы и довольно известных фирм, которые к сожалению в рекламу вкладываются больше, чем в качество продукции. Есть такие образчики, что диву даешься, как люди вообще деньги платят за такое. Приезжайте - покажем, расскажем.

    Могу посоветовать только всем - не ведитесь на дешевизну. За ней всегда стоит подвох, обнаружить который вы не всегда сможете. Качественно сделанная винтовая свая не может стоить 1500-1700р, что часто можно видеть в объявлениях в последнее время.
     
  11. Pax Romana
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621

    Pax Romana

    Живу здесь

    Pax Romana

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621
    Адрес:
    Москва
    Винтовые сваи. Скидки на фундамент в Москве и СПб. Вопросы и ответы от СВФ Инжини

    Видел работу спецов из СВФ под Москвой...получилось, лично побывал на объекте! Зацепило, что "ГАЗ 66 манипулятор винтокрут" прямо из Питера, респект за то, что не отдаете закручивание в частные руки шабашников, а сами делаете. Пускай и не налажен офис и прочее - но главное качество работ! Завтра сделают пробное завинчивание у меня - сюда сброшу фото + опишу, что как. Может кому из Москвы и МО поможет сделать верный выбор информация!
     
  12. Pax Romana
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621

    Pax Romana

    Живу здесь

    Pax Romana

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621
    Адрес:
    Москва
    Винтовые сваи. Скидки на фундамент в Москве и СПб. Вопросы и ответы от СВФ Инжини

    :pioner: Сделали мне пробное. Спасибо СВФ - выцепил их бригаду! Приехали на ГАЗ-66 - вездеход! Пролез везде, ловко, водитель молодчина! :hello: Заехали - 30 минут и две дыры на участке. Делали до упора 89 диаметром если не ошибаюсь... Потом ручками еще, на всякий случай. Все четко - быстро и ловко. 2,2 и 2,4 метра погружения. Остался доволен! Написали акт, который передадут инженеру! Так же заехал на объект прошлого заказчика, соседняя деревня... Как раз там все эта же бригада доделала с обвязкой швеллером. Чисто и аккуратно, швы... :super: Отпало желание приглашать конкурентов...

    Фотки по пробному прикреплю чуть позже!

    По фундексу - мое ИМХО мнение, не пиар, хочу свое видение описать. Хорошо продают (менеджеры просто "в рот засунут сваю"), но вот сервис по монтажу видно не налажен хорошо (не могут четко отвтеить на тех.вопросы, мнутся, жмутся, неуверены...), поэтому выбрал СВФ. Может нет офиса крутого в Москве, и 100 точек продаж по РФ, реклама не пестрит и не "тычутся" по всем выставкам - но для меня важнее, когда машина ИЗ ПИТЕРа приехала делать монтаж! Это цепляет...значит людям важно, не только продать, а еще и вкрутить...ибо это гарантия и ответственность :super::pioner:
     
  13. Pax Romana
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621

    Pax Romana

    Живу здесь

    Pax Romana

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621
    Адрес:
    Москва
    Везде обсуждали коррозию металла. С ней все ясно. Я прошу СВФ озвучить позицию по данному тексту. Он взят с форума конструкторов DWG. Там в пух и прах разносят сваи винтовые. Возможно архаизм и не понимают ничего, но есть доводы. Что скажет топикастер относительно швов сварки винта и трубы. Т.к. если шов тю-тю - свая уехала. И защита этого шва важная штука.

    "
    Цитата:




    Сообщение от Diizz

    Под строительство входных групп, котеджей и всяких мелких сооружений.

    50 лет это фантастика.
    5-10 лет. Потом ржавеют листы винта.
    Производители с которыми я разговаривал назвали 10-25 лет, но и это, по моему, тоже миф.

    http://.XXX./dolgovechny-li-vintovye-svai/


    Цитата:



    Опыт применения их в России составляет около 10 лет. Поэтому пока нет возможности убедиться в том, действительно ли они служат заявленные в документации 80-100, а то и 150 лет.

    http://.XXX./texnologiya-vintovyx-svaj/


    Цитата:



    Срок службы винтовой сваи в среднем составляет не менее 100 лет (ГОСТ 5272-68 – Коррозия металлов, ГОСТ 9.908-85 Металлы и сплавы, ГОСТ Р 9.905-2007 Единая система защиты от коррозии и старения), а при условии ее обработки специальным химическим составом более данного срока.

    Но сразу надо оговориться. Можно сделать сваи и на 100 и на 200 лет сроком службы. Например из нержавейки. Сталь 10X15Cr и т.п.
    Например по http://www.nerzhaveyka.ru/articles/6
    Однако я уверен, что в России никто сваи из титана и нержавейки делать не будет.

    Давайте проверим.
    Если посмотреть по сайтам
    2,5 м винтовая свая это:
    - труба D57 *4мм длина 2,5 м "трубы сделаны из стали марки ст. 10". масса 5,23кг/м*2,5м=13,075 кг
    - лопасти ну видимо тоже лист около 5 мм толщиной "марки ст.3" масса приблизительно 0,3м*1,5 м*0,005м*7850кг/м3=17,7 кг
    - плита сверху толщина ну даже 10 мм х 200 х 200 мм очевидно тоже ст3 масса ну где-то 1 кг
    Итого вес такой сваи около 13+18+1=32 кг.
    Цена собственно сваи около 1180 руб, согласно рекламе.

    Например цена нержавейки согласно
    Трубы круглые сварные AISI 304 (08Х18Н10)
    Размер 57х3,0 мм цена 903,85 руб за 1 м.
    Соответственно 2,5 м стоили бы 900*2,5=2250 руб.
    Соответственно можно принять что лопасти из нержавейки стоили бы 2250/13*18=3100 руб и плита ну даже 200 руб.
    Итого себестоимость сваи из нержавейки была бы 5500 руб. + прибыль + монтаж и т.п.

    Итого сваи в РФ делают из обычной стали, защищают лаком по грунтовке. Этот лак повреждается от завинчивания и в процессе эксплуатации (при пучении грунта), а через 5 лет отваливается сам по себе т.к. лаки вообще вещь недолговечная.

    Хотя, конечно, скорость коррозии везде разная. При сухих грунтах может быть это и неплохое решение. НО как можно прогнозировать поведение УГВ вблизи застройки ?
    Ну я даже готов поверить, что скорость коррозии самой трубы будет мала...



    Цитата:



    В результате коррозии ежегодно теряется от 1 до 1,5% всего металла, накопленного и эксплуатируемого человечеством.

    http://www.mining-enc.ru/k/korroziya/
    Допустим средняя скорость коррозии 1% от сечения.
    Через 10 лет останется 90% сечения, через 25 лет останется 75% сечения... Средний коэффициент запаса по прочности в нормах около 20%, сверху трусливые проектировщики вроде меня закладывают ещё до 20% (если больше начинают увольнять за неэкономичные решения) потом обрушение.

    Итого сейчас все сваи сделанные в РФ до 2005 года уже без лака и грунтовки.
    И потихоньку ржавеют по мере возможности. Но на это всем на****. Кроме жильцов. А жильцам это не говорят почему-то...

    Соответственно как называется Ведущий-проектировщик, который вместо хорошего фундамента на 100 лет предлагает людям фундамент подешевле на 10-25 лет (в отличии от ленточных фундаментов стоимость фундамента из винтовых свай ВСЕГО на 30-70% ниже) ?
    Хотя, собственно проектировщика винить нельзя, ему промывает мозги начальство и иначе он поступить в провинции видимо не может, т. к. некуда устроиться на работу.
    Но зачем рекламировать свою фишку на форуме ?
    Не лучше ли признаться в том, что плохо делаете ?

    Верно говорят товарищи. Первыми разрушатся швы."
     
  14. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Pax Romana давайте будем честными.
    Я специально нашел ветку, из которой вы выдернули цитату.
    Честного говоря, кроме процитированного вами сообщения, не увидел "разноса в пух и прах."

    Зато есть более разумные сообщения.
    Например
    http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=793525&postcount=26
    http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=793763&postcount=27

    Такая проблема действительно есть. Плохих свай, на которые я даже сарай не рискнул бы поставить - сейчас на рынке навалом. Сваи делают кто попало, из чего попало, и как попало. Главное сделать подешевле и продать.
    Найдем трубу бу, лопасть примерно изогнем кувалдой, прихватим сваркой, покрасим краской "3 в 1" и вот вам - "надежный продукт по низкой цене".

    Вторая проблема - качество монтажа. Попытки закрутить сваи куда угодно - встречаются постоянно. Равно как и повальное в последнее время явление - "закрутить на уровень промерзания"

    То есть на данном рынке полным полно "игроков", которые имеют только отдаленное понятие как винтовая свая работает, почему лопасти должны быть именно такой формы и т.п..

    Низким качеством продукции и монтажа грешат даже некоторые хорошо разрекламированные фирмы. Они в рекламу вкладывают больше чем в качество. Вы и сами с ними сталкивались, как я понимаю :hello:

    Вот буквально пользователь lazaev задавал в нашей теме вопрос насчет монтажа. А в личной переписке он писал как ему делали фундамент (тоже кстати не самая безызвестная фирма). Можете поинтересоваться, что они там делали. Было бы смешно, если бы не было так грустно.

    Поэтому еще раз. Не гонитесь за дешевизной. Требуйте сертификаты на материалы и т.п.. Очень внимательно отнеситесь к договору!!


    Теперь возвращаясь к коррозии и тому сообщению которое вы процитировали.
    Автор оперирует каким то обрывочными материалами общими цифрами и пытается связать их воедино и сделать глобальный вывод. Про какой "лак" идет речь? Про какой 1% коррозии?? Что это за цифры? Про какую коррозию говорит автор? В каких условиях?? Кто этот автор сообщения в конце концов. В какой области знаний он является специалистом?


    Касательно нашей позиции по коррозии и долговечности. Мы считаем, что срок жизни качественно изготовленных винтовых свай - от 50 лет и выше.
    Причем под сроком жизни подразумевается не то, что через 50 лет все рухнет, а то что возможно потребуется ремонт каких то отдельных свай. А возможно не потребуется.
    Эта цифра - результат комплексного изучения вопроса. Начиная от исследований по коррозии металлов (не наших собственных а уже имеющихся), заканчивая наблюдениями и собственным опытом.

    Лопасть и сварной шов находятся под землей, на глубине более 1.5-2 метров. Кислород в таких условиях практически отсутствует, что многократно снижает скорость коррозии в целом. Иначе археологи не находили бы никакого железа в земле :).
    Другие виды коррозии, например из за блуждающих токов, конечно теоретически возможна... но ведь и падение самолета на ваш дом тоже возможно...
    Маленький пример из жизни. На собственном дачном участке не далее как год назад извлекал "захоронения" от прежних владельцев. Куча металла в верхних слоях (сантиметров 30 от поверхности) обводненного торфа, фактически болота. Куски арматуры, труб, еще какого то железа. Пролежало оно там не менее 20-25 лет. Оно конечно было ржавое, но до полного разрушения там еще было очень и очень далеко.



    И еще. Мы никогда не утверждали, что винтовые сваи - идеальный фундамент на все случаи жизни. Самый дешевый, удобный и вечный.
    Если вы строите дом на ближайшие 500-1000 лет, то винтовые сваи не ваш вариант. Если вы строите тяжеленный каменный дом - тоже самое. Но уже по причине стоимости. И т.п. и т.д.

    PS Надеюсь ответил на ваш вопрос.
     
  15. Pax Romana
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621

    Pax Romana

    Живу здесь

    Pax Romana

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621
    Адрес:
    Москва
    То что Вы пишите - я согласен 100%. Форум это конструкторов, там много бреда...но они все строят и проектируют... и пишут про временные военные объекты, на постоянку - только на "совесть завода".

    Но вот самое непонятное, именно шов лопасть-ствол. Т.к. по сути да 5-6 мм стали будет гнить с защитой от 50 лет и больше - это не волнует никого. Это факт. Факт, что железки в земле и т.д. Но вот именно волнует шов, он не 5-6 мм!. Как его проверишь на долговечность? Я как неспециалист никак. У Вас гарантия 9 лет. Ок, думаю шов не сгниет за 9 лет, но 12?15? Даже 20? может и проживет 22 года...не знаю, вот и спрашиваю. По сути нет ГОСТа или СНИП на эти сваи и швы, есть ТУ, но ТУ многие делают под себя. Есть ГОСТ на сталь - ясно мне тоже...но вот шов? Как его варили и важно сколько он будет жить...

    Почему шов, дак он 100% гарантии несущей способности сваи! Согласны? Ибо без лопасти свая винтовая = висячая. Если я беру расчет висячей сваи по ее основанию и несущей способности (трение) боковых поверхностей. Я получаю удручающую цифру. На сайте https://elima.ru/scripts/pile_42.php
    беру данные по стволу 108 сваи и получаю (ну без лопасти)...да, глину взял средней текучести 0,4.

    Расчёт производится по формуле 8 пункта 4.2. СНиП 2.02.03-85
    Fd = γc(γcRRA + uΣγcf fi hi)
    Где:
    γc = 1 (коэффициент работы сваи в грунте);
    R - расчётное сопротивление грунта под нижним концом сваи, кПа;
    A - площадь опирания на грунт сваи, м2;
    u - наружный периметр поперечного сечения сваи;
    fi - расчётное сопротивление i-го слоя грунта основания по боковой поверхности сваи, кН;
    γcR и γcf - коэффициенты условий работы грунта учитывающие влияние способа погружения сваи на расчётное сопротивление грунта.
    1. Площадь поперечного сечения сваи: A = 0.01 м2.
    2. Наружный периметр поперечного сечения сваи: u = 0.3 м.
    3. Глубина погружения сваи: L = 2.5 м.
    ...
    6. Нижний конец сваи опирается на пылевато-глинистый грунт с показателем текучести: IL = 0.4.
    7. Расчётное сопротивление грунта основания под нижним концом сваи - 10 кН (1.02 т).
    8. Расчётное сопротивление грунтов основания по боковой поверхности сваи - 10.95 кН (1.12 т).
    9. Несущая способность сваи - Fd = 20.95 кН (2.14 т).

    Получаю висящую сваю на 2 тонны, вместо от 4,5 тн рассчетных. Возможно не все так плохо (если заложить 200% запаса)...но волнует именно шов, если вдруг заложил 0%. Защита ствола и прочее - явно за 50 лет...а как проконтролировать шов, откопать...ждать?? Считаю это слабое место винта. А 9 лет для фундамента не срок, даже 12-15 лет. Поэтому и полагаю, что винтовые сваи хороши для временных конструкций (вкрутил-выкрутил, переехал, передвинул), для постоянных - расчет на добросовестность именно производителя.

    По глубине воздействий кислорода - он до 4 метров вроде...его хоть мало и прочее...но вот опять вопрос по шву больше. Нет шва - нет лопасти - нет несущей способности до 50%. Если это глина...а у многих торф...болото.

    По ценам пробегусь - забивные сваи жби 140-140 мм и 300-300 мм выходят 3000-4500 р. за сваю (работа+материал). Несут при равных всех от 4.5 до 10 тонн (при этом не отвалится лопасть...ее нет, за счет сечения и боковой поверхности держат постоянно, елси только речка не потечет у Вас) в сходных грунтах при которых у Вас 4,5 тн. Выходят дешевле, вбивает машина на базе ГАЗ вездеход и гарантия - 50-100 лет на разрушение ЖБИ изделия, которое делается на заводе с сертификатами по СНИПам и ГОСТам, проверенные временем.

    Вопрос, в чем экономия и лучше свая винтовая? Цена - выше, выходит под 6500 руб с монтажом, гарантия 9 лет да, но вопрос что будет на 15 год...даже на 50 уже неясно? Монтаж простой...так сваю забивную копер бьет так же быстро и легко и круглый год... вот я и задумался а вчем выгода. Вы не подумайте, что это антиреклама, просто хочу разобраться в ноу хау и понять фишку необходимости именно под дом для ПМЖ.

    Конкретно под себя. 74 сваи х 6500 = 480 т.р. сваи жби 74 х 4200 = 310 т.р.
    Экономия -170 т.р., скорость монтажа равна, гарантия в первом случаи 9 лет, потом на авось ждать + нет СНИПа на винт сваи, нет и нет его, а ГОСТ на сталь даже в догворе не значится...только слова про трубу не Б/У...во втром случаи от 50-100 лет на разрушение жби + сертификаты с завода и ГОСТ, СНИП. И там, и там могу 18 швеллер установить или брусом по оголовкам.

    Во втором случаи можно под кирпич дом, несут 7-10 тонн в среднем при цене повторюсь 4500 максимум.
     
Статус темы:
Закрыта.