Винтовые сваи. Современная технология защитного покрытия. Скидки на фундамент в Москве и СПб

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем Реклама, 18.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо за отзыв. Кстати тоже не нашел вашего обращения за купоном? Решили не пользоваться или просто напрямую сказали в офисе?

    Можно. А зачем вам свайно винтовой фундамент на таком отличном грунте? :)

    На тяжелых грунтах могут быть разные варианты.
    Как пример наиболее частых
    1) Предварительная скважина, облегчающая прохождение верхних слоев
    2) Усиленные сваи. Точнее усиление монтажных проушин, чтобы они выдержали бОльший крутящий момент

    Тут есть некоторое смешение понятий. Есть так называемая нормативная глубина промерзания.
    Если мне не изменяет память, то это максимальная глубина промерзания грунта в регионе, на участке свободном от снежного покрова и с низким уровнем грунтовых вод, на основе многолетних наблюдений.

    Понятно что в реальности она чаще всего другая (намного меньше), но за основу принимается нормативная по региону.

    К нормативной глубине промерзания часто примешивается понятие "морозного пучения".
    Когда грунт зимой, за счет замерзающей влаги, расширяется в объеме. Происходит это как раз в зоне промерзания грунта.

    Но далеко не каждый грунт - пучинистый. Например в песке, с низким уровнем грунтовых вод промерзание будет, а вот морозного пучения не будет.

    Любопытен и другой момент. У воды высокая удельная теплоемкость, грубо говоря она хорошо "проводит" тепло земли (на глубине температура земли всегда положительная). Поэтому как ни странно это звучит, но в тех местах где высокий уровень грунтовых вод, а соответственно и опасность пучения, глубина промерзания наоборот меньше.

    Опасно оставлять лопасть в зоне промерзания грунта именно в пучинистых грунтах.
     
    Последнее редактирование: 05.05.14
  2. Tatiankalo
    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    784
    Благодарности:
    1.817

    Tatiankalo

    Живу здесь

    Tatiankalo

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    784
    Благодарности:
    1.817
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Фундамент нужен под баню, чтоб проветривать сруб снизу. И надеялись, что будет дешевле МЗФЛ.
     
  3. Колбасьев
    Регистрация:
    01.10.13
    Сообщения:
    2.465
    Благодарности:
    2.024

    Колбасьев

    папа

    Регистрация:
    01.10.13
    Сообщения:
    2.465
    Благодарности:
    2.024
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Поставьте на бетонные тумбочки. У Вас плотное непучнистое основание. Зачем закапывать деньги вглубь?
     
  4. Tatiankalo
    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    784
    Благодарности:
    1.817

    Tatiankalo

    Живу здесь

    Tatiankalo

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    784
    Благодарности:
    1.817
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Муж боится, что тумбочки гулять будут.
     
  5. pensika
    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    6.081
    Благодарности:
    8.816

    pensika

    Живу здесь

    pensika

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    6.081
    Благодарности:
    8.816
    Адрес:
    Псков
    @Tatiankalo, Вопросы: баня одноэтажная или с мансардой или двухэтажная, стены какие-бревно, каркас, брус, баня сезонная или круглогодичная, какой пол в бане (в деревнях бани ставят максимально близко к земле, иначе пол зимой очень холодный), в общем очень подумайте и почитайте про строительство фундаментов под бани, почва у Вас хорошая и практически любой фундамент имеет право жить, больше вопросов возникает по конструктиву бани.
     
  6. arcenciel
    Регистрация:
    20.09.10
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    18

    arcenciel

    Участник

    arcenciel

    Участник

    Регистрация:
    20.09.10
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Почитал немного последние сообщения. Мне вот пробное завинчивание делали тоже без динамометров всяких. закрутили руками вначале толстую сваю, потом тонкую. Во второй лунке крутили только тонкую, уперлись в камень на 1.4м, загубили сваю (достать не смогли), уехали. Сказали, что "крутите полтора метра".
    Окей, меня смутило отсутствие маскарада с динамометром, но грунты свои я знаю, поэтому не суть.
    У нас после 80 см от поверхности начинается плотная глина (лом не воткнуть), УГВ низкий, поэтому не паримся.
    На монтаж приехали пара ребят, все оперативно закрутили и залили (вместо цпс использовали три мешка цемента и несколько мешков песка).
    О чем я очень сожалею и что сильно рекомендую всем участникам форума - при приемке работ ВНИМАТЕЛЬНО с рулеткой и с помощником промерьте все, что только возможно. Диагонали, высоты, наружные размеры. У меня в праздники привезли брус, начали класть обвязку. Внезапно оказалось, что отклонения от карты свайного поля до 15(!) сантиметров. Пришлось оперативно и из того, что было, наваривать дополнительные полочки на оголовки. позже полочки будут усилены швеллером, думаю, стоять все будет, но проклятий в адрес монтажников было немало.
    Фото осталось только одно, здесь все просто, т. к. смещение было только по одной оси (таких полочек три) и еще в одном месте пришлось варить диагональную).
    Vnby-Wf-FI8.jpg
    В следующем году будет еще объект, тоже с ВС, в раздумьях. С одной стороны, у компании куча положительных отзывов, хорошие сваи, все адекватно и приятно, с другой стороны, непосредственно на объекте накладки и сомнительный результат.
     
  7. pensika
    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    6.081
    Благодарности:
    8.816

    pensika

    Живу здесь

    pensika

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    6.081
    Благодарности:
    8.816
    Адрес:
    Псков
    @arcenciel, ну какие то чудеса. У меня при закручивании свай проверяли каждый размер и при этом обращали внимание моё, что всё по плану, Когда закрутили все сваи проверили все плоскости и диагонали, потом пригласили меня и сделали замеры уже в моём присутствии, поэтому и отзыв написал соответствующий.
     
  8. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня отклонения по вертикали (в смысле по оголовкам) в пределах 5мм, проверял лазерным уровнем
    По диагоналям - что то в районе 1см
    По линиям - все вообще в ноль :hello:
    Крамольная мысль... а может с брусом ошиблись? :)
    Я вот диагонали обвязки запарился вымерять. Хотя 15см... сложно ошибиться...
     
  9. arcenciel
    Регистрация:
    20.09.10
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    18

    arcenciel

    Участник

    arcenciel

    Участник

    Регистрация:
    20.09.10
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вертикаль у меня тоже безупречно. В процессе монтажа две сваи были под вопросом (встретились камни, пришлось переместить), их переместили в нужном направлении на озвученное расстояние.
    У меня фундамент под пристрой к дому, т. е. одна ось уже есть. Так вот противоположная стена оказалась не параллельно имеющейся. Как это вышло, ума не приложу. В какой-то момент уже проверяли не только брус, но и рулетку, и лазерный уровень, и психическое здоровье...
    Сам себя успокаиваю тем, что порой при замене фундамента делают полочки из швеллера, а сами сваи ставят в 30 см от дома. У меня полочки меньше. Пусть стоит.
     
  10. Fedoseevich
    Регистрация:
    09.04.09
    Сообщения:
    941
    Благодарности:
    277

    Fedoseevich

    Любитель всяческих идей

    Fedoseevich

    Любитель всяческих идей

    Регистрация:
    09.04.09
    Сообщения:
    941
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Омск
    Свайный фундамент, в Вашем случае, не самый лучший.
    Дом на крутом склоне, так и просится, что-бы, был и цокольный этаж, особенно, если, это дом ПМЖ.
    Я так думаю. :hello:
     
  11. Fedoseevich
    Регистрация:
    09.04.09
    Сообщения:
    941
    Благодарности:
    277

    Fedoseevich

    Любитель всяческих идей

    Fedoseevich

    Любитель всяческих идей

    Регистрация:
    09.04.09
    Сообщения:
    941
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Омск
    Если баня каркасная или рубленая, то пусть себе на здоровье, гуляют.
    Я так думаю. :hello:
     
  12. PowUser
    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    69

    PowUser

    Живу здесь

    PowUser

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Подольск
    Ого, да Вам не СВФ-Групп делала, а ОАО Лабиан.
    Похоже халтуру дали не монтажникам СВФ, а еще каким-то левым чувакам со своим левым материалом. Огласите ФИО менеджера.

    Посмотрите на фотку оголовка СВФ и вашего оголовка.
    svf.jpg
    У вашего отверстие по середине оголовка! А оно не может там быть, потому что у СВФ по середине от трубы приварен мелкий треугольник - ребро жесткости. Т. е. ваш оголовок - это не оголовок СВФ. Сваи и монтажники похоже тоже.
    Может адресом ошиблись? :aga:
     
  13. arcenciel
    Регистрация:
    20.09.10
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    18

    arcenciel

    Участник

    arcenciel

    Участник

    Регистрация:
    20.09.10
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На монтаж приехал газон как на фотографиях из интернета. Акт подписывал с СВФ. Оголовки их, просто 200*200, маленькие. У них только два ребра жесткости. Сваи СМП, черного цвета. Качество покрытия, кстати, ниже плинтуса, краска сдирается от даже легкого усилия чем-либо с острым краем (например, пластиковой линейкой).
    Начало монтажа:
    yP2zP1g9wAA.jpg
    Вот фото ободравшейся при разгрузке краски:
    2zl2DBMnDHE.jpg
     
  14. PowUser
    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    69

    PowUser

    Живу здесь

    PowUser

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Подольск
    @СВФ-Мастер, как и чем на монтаже устанавливают прямые углы? Менеджер сказал, что монтажникам диагональные размеры на чертеже не нужны, углы у них получаются идеально. "Волшебники наверное" - подумал я, но спорить не стал.
    А после здешних страшилок теперь сижу для себя делаю чертеж с диагоналями для проверки.
    Есть ли у них рулетка и какой длины?
     
  15. PowUser
    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    69

    PowUser

    Живу здесь

    PowUser

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Подольск
    @arcenciel, Нда, и монтажники накосячили и Вы не проверили.
    Наверное очень спешили и монтировали один день.
    У меня будут два дня точно, хоть после первого не спеша всё можно промерить.

    @СВФ-Мастер, сколько времени есть у Заказчика на принятие решения о подписи Акта сдачи-приемки в день окончания работ? Могли бы уж за 10 лет в договоре указать.
    А то приедут вот такие работнички, сделают пулей и с вытаращенными глазами (у них же еще пять объектов!) будут подсовывать акт.
    К примеру, мне нужно два часа, пусть час на принятие решения. Что им сказать?
     
Статус темы:
Закрыта.