Винтовые сваи. Современная технология защитного покрытия. Скидки на фундамент в Москве и СПб

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем Реклама, 18.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. pensika
    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    6.081
    Благодарности:
    8.816

    pensika

    Живу здесь

    pensika

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    6.081
    Благодарности:
    8.816
    Адрес:
    Псков
    @arcenciel, а у меня сваи другие, да и по краске вопросов нет, даже на глаз всё ровно DSC_0000114.jpg DSC_0000122.jpg
     
  2. MarkizDrakon
    Регистрация:
    12.05.13
    Сообщения:
    2.992
    Благодарности:
    1.447

    MarkizDrakon

    Живу

    MarkizDrakon

    Живу

    Регистрация:
    12.05.13
    Сообщения:
    2.992
    Благодарности:
    1.447
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    СВФ это юрлицо так называется?
     
  3. pensika
    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    6.081
    Благодарности:
    8.816

    pensika

    Живу здесь

    pensika

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    6.081
    Благодарности:
    8.816
    Адрес:
    Псков
    @PowUser, так как расстояние до участка было большое, то приехали попозже, но по времени заняло 11.5 часов (первый день с 17 до 21, второй с 8 до 15), 25 свай, обвязка почти всей свай, никто не торопил, рулетка ну больше 10 метров это точно, пока я осматривал (обмеры были сделаны со мной до этого) рабочие спокойно собирали инструмент, вещи и ждали отмашки на подписание акта-приёмки
     
  4. MaxIgor2000
    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    MaxIgor2000

    Новичок

    MaxIgor2000

    Новичок

    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Доброго дня всем! Нужен совет. Дело в том, что у меня на даче грунт весьма своеобразный. По-порядку, сверху - вниз.
    20-30 см торф.
    5-10 см глина
    20-30 см мокрый песок с большим содержанием серой глины
    далее мокрый песок.
    Если вырыть яму, она через некоторое время заполнится водой минимум до уровня глины, если влажно, то вода будет вровень с землёй.
    Все постройки, какие есть, стоят на бетонных блоках, на песчаной подушке, устроенной на глине (только торф снят). Всё гуляет, разбегается...но стоит.
    Вопрос:
    1. Возможно ли применить в таком грунте СВФ.
    2. Какова глубина завинчивания, в мокрый песок можно долго крутить.
    3. Не подмоет ли сваю снизу (очень боится моя жена)
    4. хлипкость грунта не даёт устойчивости при качании. Столб вбитый в землю легко качается.
     
  5. ArtHome
    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    229

    ArtHome

    Живу здесь

    ArtHome

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    229
    Адрес:
    Россия
    Раздумываю делать ли свайный фундамент или из покрышек. Покрышки бесплатно, но не совсем экологично. Сваи экологично, но хз сколько стоят.

    Для ориентировочной оценки затрат на сваи разослал письмо по дюжине найденных контор. От половины получил внятные и невнятные коммерческие предложения. С СВФ переписываемся уже полдня - уговаривают меня сообщить контактный телефон...)

    У СВФ действительно есть что-то сокровенное, передаваемое исключительно из уст в уста или это просто нлп и "продажные технологии, чтобы присесть на уши и уболтать" на пробное бурение без какой-либо предварительной оценки затрат?

    Ещё одна контора сходу попросила телефон, я её сразу в игнор занёс. А СВФ пока жалко, вроде есть положительные отзывы тут...)

    PS собственно некоторые сведения о грунте, а также план бани привел, чего было достаточно остальным
    =

    Грунт, как могу судить по углублению дренажной канавы - верхний слой торфа 30-50 см, затем глина/суглинок/песок. Где-то откровенный песок, где-то глина сначала фиолетового и голубого цветов, через несколько часов становящаяся серой с ржавыми потёками. Где-то вообще непонятно что светлое, образующее твёрдую хрупкую корку. Соседи больше 4-5 колец колодцы не копали, вроде как и не нужно и невозможно, так как начинается плывун, но это хз - исследований никто не заказывал. Собираюсь в ближайшее время экскаватором снять слой торфа для обеспечения проезда техники, завинтить сваи и после отсыпать подушку. Уровень грунтовых вод высокий, в канаве глубиной чуть ниже торфа стоит вода, причём незамерзает и зимой. Сейчас канавы углубил, должно стать суше, плюс пока не понимаю, откуда берётся вода. Жду ваших предложений!
    =
     
    Последнее редактирование: 06.05.14
  6. pensika
    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    6.081
    Благодарности:
    8.816

    pensika

    Живу здесь

    pensika

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    6.081
    Благодарности:
    8.816
    Адрес:
    Псков
    @ArtHome, да не дадут они Вам конкретный ответ, не по тому, что не хотят, а не делают выводов по телефону (вот поэтому к ним и обратился, другие мне сходу называли сумму даже не зная где делать и какой грунт). Вначале делают пробное забуривание, становится понятно какой грунт, рельеф участка, а далее делается расчет фундамента под дом на основании Вашего плана (рисунка и т. д.). И разброс цен может быть в разы, Вам могут по телефону подсчитать по сваям 2.5 метра, а потом окажется, что сваи нужны 4.5 или 5 метров, цена возрастет в прогрессии. А для себя подсчитайте - стоимость сваи (цены есть у них на сайте) + работа по монтажу+ сопутствующие материалы (песчано-цементная смесь, угол для обвязки и прочее и это всё очень индивидуально), не зря они Вам предлагаю подъехать и обговорить все нюансы в офисе.
     
  7. Лаврентиййй
    Регистрация:
    05.11.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    2

    Лаврентиййй

    Новичок

    Лаврентиййй

    Новичок

    Регистрация:
    05.11.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    2
    Правильно думаете. Только цокольный этаж (бетон, гидроизоляция, ломаная форма из-за крутого склона) - слишком сложная и дорогая конструкция. Кроме того, не хотим сохранять уклон. Планировка участка предусматривает создание террасной двухуровневой системы с частичной подсыпкой. Так что и эстетические преимущества участка на склоне (виды и т. д.) никуда не денутся.
    Имхо.
    DSC_0257.jpg
     
  8. Лаврентиййй
    Регистрация:
    05.11.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    2

    Лаврентиййй

    Новичок

    Лаврентиййй

    Новичок

    Регистрация:
    05.11.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    2
     
  9. ArtHome
    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    229

    ArtHome

    Живу здесь

    ArtHome

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    229
    Адрес:
    Россия
    @pensika, что конкретный ответ не дадут это понятно. Я про то, что они вообще никакого ответа не дают, а лишь просят контактный телефон. Благодаря другим фирмам я теперь представляю, как выглядит свайное поле, сколько и каких свай может быть - об том и пишу.
     
  10. pensika
    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    6.081
    Благодарности:
    8.816

    pensika

    Живу здесь

    pensika

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    6.081
    Благодарности:
    8.816
    Адрес:
    Псков
    @ArtHome, так и дайте, как только менеджер освободится он перезвонит и переговорит с Вами. Не пытайтесь по другим фирмам понять какое у Вас будет свайное поле, а тем более сколько свай и каких будет, ПОКА СВФ НЕ СДЕЛАЕТ ПРОБНОЕ ЗАБУРИВАНИЕ и не станет понятным перепад высот и глубина забуривания информации Вам не дадут, не работают они по телефону, а только на основании полученных данных. Пробное забуривание стоит не криминальных денег, а при обращении к ним на монтаж свайного поля половина суммы идёт в зачёт, данные в офис попадают уже в этот же день, на следующий день после забуривания Вам всё полность подсчитают +/- копейки.
     
  11. ArtHome
    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    229

    ArtHome

    Живу здесь

    ArtHome

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    229
    Адрес:
    Россия
    А почему СВФ в качестве эталона вы предлагаете? Может кто-то делает лучше по соотношению цена-качество.

    Я это и пытаюсь оценить и не пойму, в чём тут манипуляция. Вдруг с ними поговорю, заплачу из за фундамент все сбережения, а потом буду тоже капслоком на форумах писать, что они самые лучшие...)
     
  12. pensika
    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    6.081
    Благодарности:
    8.816

    pensika

    Живу здесь

    pensika

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    6.081
    Благодарности:
    8.816
    Адрес:
    Псков
    @ArtHome, а я и не предлагаю как эталон, каждый делает свой выбор САМ. Я уже писал выше, что обзвонил до них несколько контор и что лично меня насторожило, что во всех мне сразу называли цену, а я даже как дилетант не мог понять, как не зная грунта, рельефа участка, конструктива постройки так свободно можно называть цену, а вариант, когда тебе назвали цену в 40-50 тысяч, а потом при сделанных работах она станет 100-150 меня не устраивает, и только в CDA мне не назвали цену сразу и после общения в офисе с менеджером стало понятно причина, по которой они её не называют, я не пишу, что они самые лучшие, может есть лучше, может есть дешевле, я не спорю, но меня устроил подход к работе, мне понравилось, что люди умеют ценить чужое время и не навязывают свои услуги, а предлагают их при своём опыте. Хотя сказать, что цена маленькая я не могу, но при моих хотелках я посчитал, что это мой вариант и на нём остановился. Повторюсь, это МОЁ сугубо личное мнение и навязывать его никому я не пытаюсь.
     
  13. Tatiankalo
    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    784
    Благодарности:
    1.817

    Tatiankalo

    Живу здесь

    Tatiankalo

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    784
    Благодарности:
    1.817
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне перезвонили из СВФ и подсчитали МИНИМАЛЬНУЮ цену, понятно, что от конструктива здания, грунта и рельефа она может измениться, но есть от чего отталкиваться.
     
  14. Zenek375
    Регистрация:
    06.03.14
    Сообщения:
    378
    Благодарности:
    265

    Zenek375

    Живу здесь

    Zenek375

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.14
    Сообщения:
    378
    Благодарности:
    265
    Адрес:
    Минск
    А Вам не рассказывали про разницу СМП и ПРО? :faq: Все понятно же:hello:
     
  15. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я был бы вам благодарен, если бы вы сообщили в личку свои контактные данные, есть причина поговорить и с бригадой монтажников и с бригадой выполнявшей ПИГ...
    Кроме того, решение, сделанное вашими рабочими - не самое лучшее.

    Другими словами - тут есть о чем пообщаться и руководитель клиентского отдела очень просит ваши контактные данные.

    Насчет покрытия. Сваи СМП это сваи "эконом класса" толщина покрытия примерно "средняя по рынку", правда подготовка под окраску качественная. Но при этом сложно ждать чудес от покрытия эконом варианта. Именно поэтому основная позиция это сваи ПРО, с толстослойным порошковым покрытием качество которого существенно отличается. Если же для клиента важнее цена решения - то как вариант - сваи СМП с упрощенными характеристиками.

    Честно говоря не готов ответить на данный вопрос. Если мне не изменяет память, то диагональ вымеряется методом треугольника (тремя рулетками) (смотрим катеты и гипотенузу прямоугольного треугольника)

    Ну собственно вам ничего не мешает обратится и после подписания акта :). Если диагонали действительно так закошены - то это наши проблемы, а не ваши. Тем более что предельные отклонения прописаны в договоре. :hello:

    1) да возможно
    2) это будет понятно после предварительного исследования грунта
    3) нет, так как лопасть будет находиться в прочном не обводненном грунте
    4) решается диагональным сварным каркасом.

    Прошу прощения, а что вам мешает сообщить телефон? :)
    Телефон нужен не для того чтобы потом слать рекламные СМС, а для того чтобы упростить процесс коммуникации и выяснить необходимые детали в течении 5 минутного разговора, а не переписки на протяжении недели. Это экономит и Ваше и наше время, увеличивая качество итогового предложения :hello:
     
    Последнее редактирование: 06.05.14
Статус темы:
Закрыта.