Винтовые сваи. Современная технология защитного покрытия. Скидки на фундамент в Москве и СПб

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем Реклама, 18.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. digital
    Регистрация:
    05.04.09
    Сообщения:
    358
    Благодарности:
    41

    digital

    Живу здесь

    digital

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.04.09
    Сообщения:
    358
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я правильно понимаю что столбы для забора идут целиковые или надземная часть навариваеться? Сколько в среднем допуск на отклонение от вертикали?
     
  2. 09090
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    09090

    Участник

    09090

    Участник

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый день!

    Вопрос - голубая глина плохая почва для сай? исходя из рабочего опыта, какова вероятность что не найдут тведую почву в пределах 4-5м.
    Почва на участке 70 см торфа, потом суглинок 30 см, потом голубая глина метров 6,а может и больше.
    Участок - юг лен. обл. 10 км от Красного села
    Планируем дом 7х8м брус 150х150
    в метрах десяти от места постройки дома есть свежий катлован под пожарный пруд, от 8 метров глубиной и там все голубая глина.
    Есть ли смысл делать пробное забуривание, или стоит отказаться от идеи ВС??
    могу выложить фото стенки катлована.
     
  3. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну сварной шов конечно более слабое место в отношении коррозии, но и представлять его как нечто бумажное в сравнении с металлом тоже неправильно. Опять же, он так же защищен покрытием как и ствол сваи. Ведь лопасть варят не на месте. А вот требования к качеству сварки действительно высокие. Никаких "прихваток" и т.п.. Тонкостей в сварке довольно много.
    Но к сожалению вы правы - определить со стороны качество сварки неспециалисту практически невозможно. Ну разве что если совсем халтура.
    Так что тут все на совести производителя. Как и во многих других сферах.


    Кстати мы неоднократно проводили собственные эксперименты по проверке механической стойкости защитных покрытий. Самым простым способом - вкручивали и выкручивали сваю. Иногда многократно, в различные грунты.
    Результат всегда примерно одинаков. При качественном материале и работе - единственное место где покрытие срезается всегда - это торец лопасти. Во всех остальных местах - в худшем случае небольшие локальные повреждения. В районе сварных швов практически никогда повреждений не было, тем более серьезных.

    Кстати
    Лопасть и сварной шов соответственно никогда не будут находится в торфе или прочем "слабом грунте"


    Насчет ЖБ свай. Скажу честно я не совсем в курсе расценок и технологий применения в малоэтажном строительстве. Но мне кажется, что в том, что говорят вам есть какой то подвох. Причина проста - если бы все было так здорово, то ЖБ сваи уже очень широко использовались в малоэтажном строении. Так как разумеется и срок жизни свай в любом случае выше и менталитетная тяга ко всему бетонному :) и недорого. Но такого не наблюдается. Значит что то не чисто. :hello:

    И кстати, вы подчеркнули интересный момент относительно свай. Гарантия идет на сваю как на изделие. Но не на фундамент который будет сделан. Это все равно как по гарантии на железо судить о качестве и сроке жизни автомобиля. :hello:
    День добрый, все вопросы по заборам лучше задать непосредственно позвонив в офис
    телефоны есть на сайте
    www.fundament2000.ru


    К сожалению точную картину может дать только предварительное исследование. "По фото" ничего не скажешь. Все зависит от плотности грунтов. :hello:
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  4. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На этих выходных окончательно закрыл для себя вопрос коррозии. В том числе и сварных швов.
    Поправлял заборный столб. Труба по-моему 57 диаметра, покрытая просто грунтом, сварной шов четко на трубе, где то пару сантиметров в грунте был. Состояние столба если не на 5, то на твердую 4+. Ржавчина вся поверхностная, неглубокая, рыхлой нет вообще. А теперь главное - столб был поставлен 12 лет назад!
    Если даже без особой защиты, со сварным швом в самой опасной для коррозии зоне границы земли с воздухом ничего страшного не случилось за 12 лет, то свая думаю уж всяко протянет намного больше. :hello:

    А разговоры - сгниет за 10 лет вообще бред.
     

    Вложения:

    • SG109730.JPG
  5. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    Еще более показательный с точки зрения влияния коррозии пример - оградки на кладбищах. Они все железные, просто врытые в землю и многим гораздо больше 30-40 лет. Состояние очень хорошее. :hello:
     
  6. SDim
    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.162

    SDim

    Просто общаюсь.

    SDim

    Просто общаюсь.

    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.162
    Адрес:
    Дедовск
    Не очень удачный пример, был недавно там, оградки в ужасном состоянии, и многим менее 10 лет. Другое дело что они сделаны из самого дешевого железа.
     
  7. Pax Romana
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621

    Pax Romana

    Живу здесь

    Pax Romana

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621
    Адрес:
    Москва
    а теперь зададим вопрос...в договоре поставке свай ссылка идет на ГОСТ железа :)]:super: ответ - не идет...
     
  8. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    Не согласная я!
    Был этим летом на двух кладбищах
    Одной оградке 25 лет, второй 15.
    Я их конечно не откапывал, но падать и разрушаться они явно не собираются.

    В эти выходные поеду в деревню. Если будет нечем заняться - прогуляюсь до кладбища, самому интересно стало.


    И че?
    Так "каверзные" вопросы можно до бесконечности задавать. Написали ? А дайте акт экспертизы конкретно на вот эту сваю, что труба действительно ГОСТ. Не можете? Ну значит точно врете! И так до бесконечности.

    Вы когда колбасу покупаете, обращали внимание что там не указан сорт мяса, сколько лет было животному в момент убоя, состояние его здоровья?

    Не доводите свои сомнения до абсурда и паранойи. :hello:

    Кстати, на моих сваях, точнее на одной из них, висела бирка с данными завода производителя труб. Жаль не сфотографировал. По-моему ГОСТ там был указан. Хотя опять же, если паранойить - то это ничего не значит, бирку можно налепить на что угодно, от чего угодно.
     
  9. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте.
    По поводу качества металла который мы используем. Повторюсь, всю информацию мы можем предоставить в офисе. Особых секретов нет. Но и публиковать это здесь я не вижу смысла. Про поставщиков - по понятным причинам. Про ГОСТ - а какой смысл здесь говорить про ГОСТ? Любой недобросовестный поставщик может написать, например, про Гост 10704-91 на трубу и что с того? Как вы сможете это проверить не придя в офис и не посмотрев документы?

    Да, в договоре ГОСТ и марка стали не указана. Потому что мы пока не видим в этом большого смысла, по описанным ранее причинам. Но могу сказать что наш договор гораздо больше защищает интересы клиента, чем договора других компаний на данном рынке. Хотя бы по части нагрузочных данных и допустимых геометрических отклонений. :hello:

    Сейчас кстати такая ситуация с электродами. Мы неоднократно писали что сварка должна выполняться тугоплавкими электродами - такой шов прочнее и надежнее. В результате, вам это сейчас скажет любой менеджер вчера образованного "гаражного завода". Вот только так ли это на самом деле. Действительно ли они используют такие электроды или только на словах?

    Есть очень много тонких моментов, на которые можно "правильно ответить", но тяжело или совершенно невозможно проверить, так ли это в реальности, без проведения дорогостоящих экспертиз. Как себя обезопасить в таких случаях? Если честно, я не знаю ответа кроме как опираться на репутацию подрядчика.


    По поводу ранее заданного вопроса по гарантии и вопросов с юр лицами. К сожалению коллега, который может компетентно ответить на данные вопросы, сейчас занят и не может ответить лично на форуме.
    Юридически сейчас есть две компании - СВФ-Инжиниринг и СТК Северо-запад. Они составляют СВФ Группу. Такое разделение потребовалось нам по мере роста, по множеству причин. Непосредственно возведением фундаментов занимается СТК Северо-запад. СВФ Инжиниринг больше занимается "научно исследовательской" работой. Мы не стоим на месте и совершенствуем технологию, в отличии от многих других фирм, которые только продают. Сейчас договора с Москвой оформляются на СТК Северо Запад. Что будет в будущем - не знаю. Возможно будет еще одно юр лицо, входящее в группу СВФ, но отвечающее за работу с Москвой.

    Теперь к вопросу о гарантии и что будет если допустим у вас договор на СТК Северо Запад, а через 5 лет, по какой то причине СТК Северо Запад перестанет существовать и появится СТК2 Северо-Запад. Наш ответ на сегодняшний день - СТК2 Северо Запад будет поддерживать гарантию по старой фирме. Но пока что "обеспечение" этой гарантии - только наша репутация. Понятно, что это "слова" для клиента. Но так действует много фирм, в том числе и за рубежом и довольно крупных.

    У меня к вам встречное предложение. Мы открыты для диалога. Предложите схему обеспечения гарантийных обязательств в перспективе, которая устроила бы вас как клиента. Мы вполне можем рассмотреть и перейти на нее. :hello:

    PS Историю нашей компании можете посмотреть здесь
    http://www.fundament2000.ru/about/
    кстати, где то у нас был скан нашей рекламы, из журнала 2004 года. Телефон указанный в ней до сих пор работает, не смотря на юридические изменения. Если найду, выложу в этой теме :hello:
     
  10. Pax Romana
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621

    Pax Romana

    Живу здесь

    Pax Romana

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621
    Адрес:
    Москва
    Спасибо! Ответ достойный!

    По предубеждениям - конечно параноить не надо. Но вот, когда бетон люди покупают, они берут сертификат? ДА. Делают экспертизу кубиков - да, немного...но, думаю, процентов 20% делают. Зачем? Ведь по аналогии - это надо как я параноить. Думаю, затем, что качество материала, из чего сделан фундамент = гарантии, которую дает не фирма, а природа.

    Итак. Есть составляющие сваи. Металл, антикоррозийка, швы + добавки в виде заполнителей-арматуры и прочего. Мое мнение, что клиенту важно вместе с партией привозить контрольный образчик. Т.е. элемент, условно, экземпляр сваи, где Ваш шов+металл+коррозийка. И в договоре писать. Так и так: из чего сделана свая (не как...а из чего! не надо раскрывать тайну поставщиков и как они что плавят...). Т.е. нужен "тупо" паспорт детали на ствол сваи, лопасть, шов, коррозийку. Все это детально описано. Почему детально - можно написать ГОСТ такой-то или СНИП...но их НЕТ...поэтому и детально. А контрольный образец - это как пломба. Если поехал фундамент через 8 лет - клиенту проще будет понять, отчего и как...почему. Возможно как доп услугу предложить +1 сваю винтить вне свайного поля...потом через 5 лет, допустим, ее осматривать... Ну или еще как-то...

    Т.е. вопрос не в том, чтобы докапаться. Просто продукт новый на рынке. Людям понятно все до мелочей, но есть технические вопросы...как Вы и сказали. В которых никто ничего не понимает и нужно просто до мелочи расписать. А то, что многие строят из всего, что им менеджеры на уши вешают - их судьба. У нас 90% взятки на дорогах дает и что? Показатель сумашествия = жить как на Западе? Авторитет на рынке РФ - понятие относительное, увы, есть фирмы хорошие - но фирма - это ВСЕГДА ряд КЛЕВЫХ специалистов, поменялся состав (а я как клиент и не узнаю НИКОГДА...если друг там не работает) и под маркой фирмы мне новый состав спецов сделает "Г". А я лапши себе втолкаю в уши, что фирма-фирма... У нас нет концернов типа Мерса или БМВ с 10*х=лет историей...сертификацией, аудитом и контроль-контролем... ну кроме ВАЗа ))
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  11. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо за предложение. :hello:
    Я донесу его до руководства. Хотя смысл "контрольного образчика" мне до конца не понятен.

    И еще. Контрольный образчик, доп свая, регулярные контрольные осмотры, испытания на несущую способность фундамента после установки и т.п. - все это сделать можно. Но это все деньги. Часто слышишь что "делать это надо", но на практике - никто не готов за это платить. Мы не будем это делать из своего кармана, потому что не рентабельно. Клиент потеряет к этому интерес сразу, как только поймет что это будет оплачено из его кармана. :hello:
     
  12. Pax Romana
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621

    Pax Romana

    Живу здесь

    Pax Romana

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621
    Адрес:
    Москва

    По контрольному образчику...думаю, что при должном хранении, есил у клиента будет сказ - что свая плохая, можно посмотреть на качество заявленному в договоре типу металла, покраске и шву сварному + достаем одну из свай выборочно из под дома и смотрим... так или нет... заявленному.
    Ну это все сыро, думаю просто про отсутсвие нормативов, которые физически и визуально лучше показать.

    А по испытаниям - сложность! Как-то нужно здесь к грунтам отнестись. Условно, если Вы делаете ввинчивание пробное + такой-то проект дома Вам дает Заказчик, то цена столько-то и Вы делаете КР фундамента (расчет) + гарантия на то-то...а за бесплатно если хотят (как многие) - гарантии на грунты и прочее на Заказчике. Т.е. выбор что ли. Пришел к Вам и говорю - вот деньги, сделайте по уму. Ну а остальное - маркетинг и рынок, сколько стоит и как делать.

    Например, в том же Фундексе, как я понял так - одни продают, другие винтят ) гарантия на материал...а как его туда (в землю) запихнули...спрашивай с тех, кто пихал... ) видно разделение и ответсвенность... Завод не виноват, что руки кривые...а руки кривые не виноваты, что кривые )

    Вы хотите совместить две операции - очень похвально! Супер! но как тут по ценам удержаться, не знаю... что подсказать, тут или продавать, или крутить - два рынка разных + две разных ответственности. Первое - материал, второе грунты Заказчика+проект+экспертиза... И вот второе, качественно сделанное стоит денег... А еще и совместить 1+2 и быть конкунтным гаражникам + другим типам фундаментов - жесть! :son:
     
  13. Березин
    Регистрация:
    28.04.10
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    29

    Березин

    Живу здесь

    Березин

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.10
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Москва
    Добрый день.
    Скажите пожалуйста - в торфяном грунте (уровень торфа 4 метра) строительство свайного фундамента приемлемо? (Талдомский р-н МО) Спасибо.
     
  14. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, конечно. Но сваи будут явно от 5 метров. Это при условии, что под торфом у вас уже какой то прочный грунт. :hello:
    Вот здесь кстати наглядный пример
    уровень торфа 1.5 метра, потом плывун, влагонасыщенный песок. Сваи 5.5 метра
    https://www.forumhouse.ru/threads/119787/
     
  15. sos2
    Регистрация:
    16.05.10
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    4

    sos2

    Участник

    sos2

    Участник

    Регистрация:
    16.05.10
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Дайте ваше предложение по сваям: диаметр, длина, кол-во, расположение, цена с доставкой и закруткой.
    Исходные данные:
    Подмосковье, суглинок, участок ровный, дом каркасный с утепленной мансардой, утепление 150, 6х9, металлочерепица.
    Сваи с обвязкой швеллером. Какой размер швеллера? Обвязка по оголовкам? Пробное завинчивание?
     
Статус темы:
Закрыта.