Винтовые сваи. Современная технология защитного покрытия. Скидки на фундамент в Москве и СПб

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем Реклама, 18.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Думаю что название мне ничего не даст. В принципе, если основное направление - геологические изыскания, то наверное люди все таки понимают что делают :hello:

    По Ярославлю к сожалению не могу дать совета.
     
  2. Тефия
    Регистрация:
    23.02.11
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Тефия

    Новичок

    Тефия

    Новичок

    Регистрация:
    23.02.11
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    СВФ-Мастер, здравствуйте!
    Скажите, пожалуйста, делает ли ваша фирма замену столбчатого фундамента на фундамент из винтовых свай с подъемом дома?
    Дом каркасный, недострой, перегород нет, крыша двускатная, находится в Ленинградской области.
     
  3. катя к
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    44

    катя к

    Участник

    катя к

    Участник

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уважаемый СВФ мастер! Необходим Ваш совет.
    При установке свай в зоне свайного поля сформировались колеи из-под свайной машины, кроме этого в зоне фундамента была яма около 15-20 см глубиной. Сейчас все эти ямы заполнилиcь водой. Соседи меня убеждают , что срочно нужно убрать плодородный слой и все засыпать песком, иначе новый дом сгниет.
    Я не очень склонна к этому решению - технически не представляю,да и думаю что очень дорого. Плодородный слой около 30 см, дальше плотная глина. Строительство планируется на следующей неделе. Может быть чем-то засыпать ямы(песком?глиной?). Участок расположен на очень небольшом склоне, грунтовые воды близко. Что делать?
     
  4. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    День добрый. Удаленно сложно сказать, насколько это возможно
    Обратитесь непосредственно в офис
    телефоны есть на сайте - fundament2000.ru



    Новый дом сгниет если не будет проветриваться подпольное пространство. При свайно винтовом фундаменте, если конечно вы потом не сделаете "глухую" забирку цокольного пространства, подполье проветривается отлично.
    Убирать плодородный слой не вижу смысла. Можете просто отсыпать немного песком, лучше если с геотекстилем под него.
     
  5. Anfisa
    Регистрация:
    14.10.11
    Сообщения:
    490
    Благодарности:
    736

    Anfisa

    Живу здесь

    Anfisa

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.11
    Сообщения:
    490
    Благодарности:
    736
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый вечер! Уважаемый СВФ-мастер, прошу совета! Выбрали торф под плитный фундамент и обнаружили неравномерность его ( торфа) залегания по глубине- от 30 см до 1,5 м в противоположном углу пятна застройки. Засыпали все песком. Почитав форум и вызвав специалиста, от плиты отказались, решили сваи. Подскажите, пожалуйста, насколько точно нужно выравнивать песок по уровню? Или это несущественно?
     
  6. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый день.

    Выравнивать не нужно, сваи все равно подрезаются в уровень на расстоянии не ниже 20-30см от земли (обычно 40-50).

    Но вам стоит обратить внимание на то, что на текущий момент, ваш осыпанный участок лучше считать "рыхлым грунтом". То есть в том месте, где у вас было 1.5 метра торфа - сваи потребуются длиннее чем в том где его было 30 см.
    Точнее можно будет сказать после предварительного исследования.
     
  7. Imid5
    Регистрация:
    22.10.11
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Imid5

    Новичок

    Imid5

    Новичок

    Регистрация:
    22.10.11
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    УФА
    Здравтсвуйте.
    В результате геологии определили: 30 см - почвенно растительный грунт; до 5-ти метров -суглинок тугопластичной консистенции; до 6,5 метров глина тугопластичной консистенции; далее до 8-ми метров-глина полутвёрдой консистенции. Уровень воды 3,2 метра. Глубина промерзания 1,8 м., перепада по высоте нет.
    На какую глубину устанавливать винтовые сваи для бревенчатого дома с мансардой в этом случае, и почему?
    Спасибо!
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  8. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте.
    Глубину можно определить 2 путями
    1) произведя предварительное исследование с закручиванием пробных свай
    2) по формулам, после геологии, зная точные механические характеристики грунтов.

    По той информации, которую вы написали, к сожалению я не рискну "тыкать пальцем в небо" называя глубину.
    Винтовые сваи погружаются на ту глубину, когда достигается необходимый крутящий момент. И не ниже чем на уровень промерзания.
     
  9. ОлегР
    Регистрация:
    06.10.11
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    16

    ОлегР

    Участник

    ОлегР

    Участник

    Регистрация:
    06.10.11
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Винтовые сваи.

    Здравствуйте.
    Есть ли ограничения по времени между предварительным закручиванием и основными работами по выполнению фундамента с сохранением условия, что деньги за предварительное закручивание будут включены в стоимость фундамента? То-есть могу ли я осенью 2011 года заказать у вас и выполнить предварительное закручивание, а осенью 2012 года заказать у вас выполнение фундамента?
     
  10. Imid5
    Регистрация:
    22.10.11
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Imid5

    Новичок

    Imid5

    Новичок

    Регистрация:
    22.10.11
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    УФА
    Здравствуйте.
    Спасибо за ответ. Но хотелось если это возможно услышать ответ на вытекающие из ваших ответов вопросы.
    1.С формулами где можно ознакомится, т.к. перерыл СНИП... -85 на свайные фундаменты и не одного слова про глубину завинчивания (погружения) нет?
    2. Про значения момента не спрашиваю т.к. оно видимо будет зависеть от свойств грунта и типа сваи. Вопрос в том как это значения определяются при ручном вкручивании (без моментного ключа), или опыт и всё такое подскажет?
    3. Влияет ли глубина залегания грунтовых вод на глубину погружения сваи?

    Спасибо.
     
  11. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    Здравствуйте.
    Вопрос решаемый. Но его лучше уточнить, когда будете звонить насчет предварительного. Если не секрет - чем вызван такой разрыв? Еще не определились точно с типом фундамента?


    Добрый вечер
    1) Документация есть у нас в офисе, но к сожалению не в электронном виде.
    2) Для сваи с лопастью 300 и стволом 108, при условии, что свая будет нести минимум 4-5 тонн для любого грунта, момент находится в диапазоне 300-400 кгс*м.
    При ручном закручивании, необходимый момент достигается тогда (примерно), когда 4 человека при использовании рычагов ~2.5 метра уже никакими силами не могут закрутить сваю глубже. Обычно к этому времени сваю "крутить" уже не получается, только погружать рывками. Разумеется это очень примерное определение, но +/- момент будет в районе необходимого. Тут вопрос к опыту и добросовестности монтажников.
    3) Нет, УГВ не влияет. Влияет только плотность грунта.

    PS Я понимаю ваши затруднения, и могу только предположить, что судя по описанной вами ситуации, вряд ли у вас будут какие то сложности, то есть вероятнее всего потребуются сваи самой распространенной длинны - 2.5-3 метра. Но все таки рекомендую найти фирму, которая вначале выполнит предварительное закручивание.
     
  12. linder
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    753
    Благодарности:
    1.113

    linder

    Электрик, просто электрик:)))

    linder

    Электрик, просто электрик:)))

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    753
    Благодарности:
    1.113
    Адрес:
    Тосно
    Добрый вечер! Уважаемый СВФ-мастер. Простой вопрос . Дней 10 назад скидывал в офис , на электронку план дома . Мне перезвонили озвучили стоимость со стандартными сваями . Естественно перед этим надо выполнить пробное завинчивание , я не против . даже очень за ... Мы обговорили когда мне будет удобно , но... на этом всё и закончилось , жду звонка и по сей день . За день до назначенного времени позвонил в офис уточнить , сказали ждите бригада с вами свяжется после 18 часов . Ну думаю ладно не получилось у людей , но можно ведь позвонить и как то поговорить , или это связано с тем что я хочу заказать сам фундамент только весной , из за этого ко мне сейчас не хотят ехать бурить пробную сваю ? Всё равно как я Вам и писал пока фундамент планирую делать в вашей фирме.
     
  13. ОлегР
    Регистрация:
    06.10.11
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    16

    ОлегР

    Участник

    ОлегР

    Участник

    Регистрация:
    06.10.11
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С типом фундамента я определился прочитав достаточно про СВФ. Просто к месту установки дома нет подъезда на машине, а уровень хочется поднять повыше и делать это придется вручную, да и дренаж и отвод бытовой воды нужно выполнить. А самое главное чтобы идея с СВФ не накрылась из-за вдруг обнаружившихся валунов в земле. У нас в пос. им. Морозова есть примеры кому сделали СВФ, а кому и отказали из-за наличия валунов.
     
  14. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте!
    Во первых, примите мои извинения за подобные коммуникативные накладки. Все мы живые люди, и как бы не хотелось быть идеальными, накладки случаются.
    Во вторых, напишите в личку о чем именно идет речь (время, место, фио и т.п.), чтобы я смог разузнать причину таких накладок. :hello:


    Примерно понятно.
    Звоните в офис, я думаю вопрос решим. :hello:
     
  15. ip111
    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0

    ip111

    Участник

    ip111

    Участник

    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Добрый день, меня волнует вопрос на который нигде не могу найти ответ.
    Как подбираются винтовые сваи на дом, я имею ввиду по количесту.
    Допустим есть до 8х5 2 этажа вес дома 89 тонн (с запасом 30%), если считать по площади лопасти (диаметр сваи 108, лопасти 300), то к-во свай должно быть 40 штук, на глубине ниже промерзания плотность грунта можно умножить на повышающий коэффициент 1,2. У меня я считал плотность 3,5 кг/см2.

    Так вопрос. Как же все-таки расчитывается нагрузка на одну сваю. Разные фирмы расчитывают по разному (под каждым углом, на каждом пересечении, и еще чуть-чуть примерно через 2-2,5 метра чтобы было) Может есть какой-то научный подход к этому, более прозрачный?
     
Статус темы:
Закрыта.