Винтовые сваи. Современная технология защитного покрытия. Скидки на фундамент в Москве и СПб

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем Реклама, 18.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте. Свая 108 с лопастью 300, правильно изготовленная и правильно закрученная гарантированно несет нагрузку от 4.5 тонн. Обратите внимание именно на ОТ. Обычно берется цифра 5-6 тонн. Применять для расчета винтовой сваи методы как для обычной буронабивной не совсем корректно.
    Цифра 5-6 тонн получена как путем расчетов так и практическими испытаниями на разных грунтах, в различных условиях. :hello:

    Из за особенностей "работы" винтовой сваи, неправильный монтаж или неправильно изготовленная свая может привести к тому, что такая свая реально будет нести не более 2-3 тонн.

    Исходя из этого, на дом 89тонн потребуется где то около 20 свай. Но тут надо учитывать не только общий вес дома, но и то, как распределяются нагрузки. Где то нагрузка будет меньше, где то больше. Соответственно в идеальном случае - для получения точного количества свай и свайного поля - нужен полный проект строения с указанием всех нагрузок. На практике - такой проект мало кто имеет и еще меньше хотят платить за точный конструкторский расчет для его случая. Поэтому приходится рассчитывать количество свай с запасом и ориентируясь на типовые апробированные решения.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  2. ip111
    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0

    ip111

    Участник

    ip111

    Участник

    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Спасибо,

    Но все-таки это немного не тот ответ, который ждал. Объясняю.

    Закладываю три дома 8х5-8 м 2 этажа. Хотел сделать фундамент из винтовых свай. Мне быстренько подобрали, подсчитали. Но есть много нареканий на форумах, однако и много положительного. Озадачился, изучил, сделал расчет массы, нагрузок и тп. Свая может выдерживать нагрузку и 100 тонн, но выдержит-ли земля? Есть информация, что свая, закручиваясь уплотняет грунт. Если так, то насколько. Хочется найти информацию для того чтобы сделать расчет. Проектные организации такой фундамент не проектируют.
    На данном этапе, я отказался от винтовых свай, буду делать столбчато-ростверковый (прозрачный и понятный расчет, а не как у нас налогообложение).

    Из винтовых буду делать временное сооружение под склад и теплое производство. И вот опять как подобрать сваю исходя из нагрузки (108-ая или 89-я или 76-я), глубина 2м под землей.

    Может вы скажете какую нагрузку может выдержать грунт под сваей на глубине 2м, или какой использовать коэффициент, относительно данных в СНиПах?
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  3. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте.
    Лично я к сожалению вам не подскажу, так как конструкторские расчеты по винтовым сваям уже выходят за рамки моей компетенции.
    Можно сделать так.
    Пришлите мне в личку свои данные (достаточно имя и фамилию), я разузнаю, кто вам сможет помочь и попробую вас связать напрямую. :hello:
     
  4. dik33
    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    214
    Благодарности:
    83

    dik33

    Живу здесь

    dik33

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    214
    Благодарности:
    83
    Адрес:
    Владимир
    ip111 - задал хороший вопрос. Мне тоже интересен ответ.

    По идее диаметр сваи должен влиять на уплотнение земли. Вопрос на сколько увеличивается несущая способность грунта в зависимости от диаметра. И не уходит ли это явление со временем (не распределяется ли).
     
  5. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте!

    Я могу ответить вам только так же как и ip111 - если интересуют детальные методики и расчеты, это выходит за рамки моей компетенции и данной темы.

    Приезжайте в гости в офис :hello:
     
  6. dik33
    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    214
    Благодарности:
    83

    dik33

    Живу здесь

    dik33

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    214
    Благодарности:
    83
    Адрес:
    Владимир
    Далековато из-за одного вопроса ехать...
    Могу позвонить. Вы можете дать контакты специалиста сюда или в личку?
     
  7. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте.
    У меня есть ваши координаты. Так что если будет возможность, свяжу вас напрямую. :hello:
     
  8. pilna
    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    8

    pilna

    Участник

    pilna

    Участник

    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    Винтовые сваи. Вопросы и ответы от СВФ-Группы

    Добрый вечер уважаемый СВФ-мастер! С годовщиной форума Вас. Я проштудировал все три ветки форума со всеми ответлениями и только у Вашей сваи толщина лопасти 6мм. Обзванил фирмы, в том числе московское представительство питерской фирмы, наверняка Вы ее знаете. Все в один голос утверждают, что у них толщина 5мм и другой не может быть. Вопрос! Это Вы такую толщину выбирали или это толщина вместе с защитным покрытием?
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  9. pilna
    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    8

    pilna

    Участник

    pilna

    Участник

    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    Скидки на фундамент. Вопросы и ответы по винтовым сваям от СВФ Инжиниринг

    Пользуясь случаем, хочу сделать важный анонс.

    В настоящий момент мы ведем переговоры с компанией, которая будет представлять нашу фирму и наши сваи на рынке Москвы. Формат сотрудничества еще не утвержден до конца, но мы рассчитываем что в феврале этот процесс закончится и начнется работа.

    В настоящий момент мы готовы рассматривать заказы на отдельные объекты в Москве и МО при условии их достаточного объема (от 14-16 свай).

    Как только будет более точная информация по нашему представительству в Москве, я обязательно напишу все подробности в данной теме![/QUOTE]

    Звонил в Ваше представительство в Москве на прошлой неделе и мы договорились, что на эти выходные приедет бригада на пробное завинчивание. Дом из бруса 200*200 8*8. Скажите, хоть,может быть, вопросы и не удобные: на свой первый вопрос я так и не получил ответ, исполнители будут питерские или наши, московские. И второй вопрос, почему такая дискрименация москвичей: зачет стоимости пробной только 50% при заключении договора на фундамент. ответ Вашей представительницы:"...из-за московских пробок" как-то не катит.
     
  10. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    Здравствуйте. Это толщина металла.
    С характеристиками свай Вы можете ознакомиться на нашем сайте
    http://www.fundament2000.ru/stoimost-vintovoj-svai-dlja-samostojatelnogo-zavinchivanija/

    По поводу того что "другой быть не может". Есть фирмы и к сожалению их большинство, которым главное сделать подешевле и продать. Как вы можете понять - чтобы сделать подешевле, нужно на чем то сэкономить. На толщине и качестве металла и покрытия, на качестве сварки, на квалификации работников и т.п. Чудес не бывает.
    Нам иногда говорят что наши сваи "дороже конкурентов". Возможно это так. Но мы считаем что разница в цене, может оказаться не такой большой, как разница в качестве. Нельзя бесконечно снижать цену не задев при этом качество. :hello:



    Исполнители с большой долей вероятности будут питерские. Насчет "дискриминации" к сожалению не могу ответить. Разные города - разные условия, разные рынки, разные издержки, другие накладные расходы. Факторов много. :hello:
    Даже любимая многими компания Apple, не поставляет свои устройства во все страны по одной цене. :hello:
     
  11. Сергей Е
    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    7

    Сергей Е

    Участник

    Сергей Е

    Участник

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Уважаемый СВФ-Мастер Добрый день!
    помогите советом! хочу поставить баню 6х9 с мансардой ( т.е. полноценное 2 этажное строение) я с Нижнего Новгорода, баню буду ставить в деревне почва глинистая , нашел фирму ( "***"), Что можете сказать по этому поводу , и слышали Вы об ней?+ место рядом с оврагом , на возвышении! и как Вы считаете лучше на сваях делать или альтернатива есть?
     
  12. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Из этических соображений, я не считаю приемлемым публично обсуждать деятельность конкретных фирм-конкурентов. :hello:

    Но могу повторить. Сейчас на рынке винтовых свай довольно высокая конкуренция (по крайней мере в крупных городах). Разумеется, самый простой путь заполучить клиента - снизить цену. Но мало кто будет снижать цену за счет радикального уменьшения своей прибыли или каких то организационных мероприятий. Соответственно самый простой и соблазнительный путь снизить цену - снизить качество. Отсюда и сваи сомнительного качества и монтаж непонятными "специалистами". К сожалению - грешат этим многие, не только маленькие фирмы "однодневки".

    Насчет того, что лучше - решать вам. Я не знаю вашего критерия - что вы понимаете под "лучше". Но фундамент на уклоне всегда не самый простой случай. И финансово и технически.
    Как мне кажется, винтовые сваи все таки наиболее оптимальный вариант в таких случаях. :hello:
     
  13. pilna
    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    8

    pilna

    Участник

    pilna

    Участник

    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    Могу понять повышенную себестоимость на доставку изделий из Питера в Москву и как итог более высокая их цена. Но увеличенная стоимость исследования грунта потому что большие пробки.:faq: Полагаю что у вас они не намного меньше. Кстати, утром мне сделали завинчивание.
    p.s. У Apple цена одна, а вот таможенные пошлины у стран разные.
     
  14. pilna
    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    8

    pilna

    Участник

    pilna

    Участник

    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
     
  15. Garik78
    Регистрация:
    09.12.10
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    3

    Garik78

    Участник

    Garik78

    Участник

    Регистрация:
    09.12.10
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    СВФ-Мастер Можете ответить на мой вопрос в теме "Ноу-хау: "УШП на винтовых сваях" под баню 7х7 м"? Не могу делать ссылки поэтому вставлю весь текст:
    Мне интересно мнение. Нахожусь в поисках фундамента. Начну в апреле-мае строиться. Заинтересовал этот вариант, правда не из-за плохого грунта, а из-за перепада на участке - 2м высоты на 15 м длины. Дом хочу 11х12, два полноценных этажа из теплой керамики, перекрытие между 1-м и 2-м монолит, между 2-м и чердаком дерево, кровля керамика Браас. Подойдет ли вариант с винтовыми сваями и УШП? Кто может посоветовать грамотного проектировщика, чтобы расчитать все это, дом ведь очень тяжелый все-таки. Или может есть еще варианты в моем случае?

    Добавлено через 5 минут
    И еще, как вариант. Идея в том, чтобы не городить основу из подконструкции и шифера под ЭППС, а просто сделать монолитный ростверк (с теплым полом внутри) по сваям, а ЭППС просто приклеить потом снизу на СТ-84 прямо к монолиту. Жду критики. Спасибо!
     
Статус темы:
Закрыта.