Винтовые сваи. Современная технология защитного покрытия. Скидки на фундамент в Москве и СПб

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем Реклама, 18.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MarkizDrakon
    Регистрация:
    12.05.13
    Сообщения:
    2.992
    Благодарности:
    1.447

    MarkizDrakon

    Живу

    MarkizDrakon

    Живу

    Регистрация:
    12.05.13
    Сообщения:
    2.992
    Благодарности:
    1.447
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что-то мне подсказывает, что если пришлось бы делать четыре точки вместо двух навряд-ли вы предложили-бы доплату...
     
  2. Zenek375
    Регистрация:
    06.03.14
    Сообщения:
    378
    Благодарности:
    265

    Zenek375

    Живу здесь

    Zenek375

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.14
    Сообщения:
    378
    Благодарности:
    265
    Адрес:
    Минск
    разве я так сказал? чоб было понятно: на сегодня огромная масса фирм, фирмочек и просто людей, готовых заработать денег. При чем, как показывает практика, не все прнимают, что такое ВС и с чем их едят. Посему, когда человек решает кошельком (или, уж простите, желанием сэкономить) то приводит это, в основном, к печальным последствиям. Вот я и надеюсь, что все будет ок)
     
  3. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну то есть вы получили услугу, уже даже воспользовались ее результатом в другой компании, но деньги надо бы вернуть? Так? :) Причем вас не смутило что "услуга выполнена неправильно" чтобы воспользоваться ее результатами?

    Кстати, а план фундамента, переданный в другую фирму, тоже тот самый что вам СВФ прислала? Или другая фирма предложила альтернативу?

    Наличие нивелира не обязательно означает умение им пользоватся. :)
    Но суть не в том, я просто рекомендовал бы проверить ВСЕ размеры перед тем как что то подписывать.

    Кроме того, обратите внимание на размер монтажных проушин у свай которые вам привезут, а так же аккуратно надфилем несколько раз царапнуть покрытие, чтобы понять его качество, ну и посмотреть на сварной шов у лопастей, есть ли там пресловутый "катет" сварного шва

    И еще момент, судя по тому что вы писали про ПИГ СВФ группы
    (еле выкрутили, стукнули кувалдой по гео буру), говорит о том, что где то с 3 метров у вас начинаются очень плотные грунты.

    Так что у меня лично есть подозрение, что другая контора, не сможет вам завернуть сваи глубже 3 метров, то есть закрутят как соседям.
    Причем "уши" у свай уже начнет рвать.
    Но рвать начнет не потому что там под землей все так круто, а потому что толщина свай скорее всего 3.5 мм и очень большое монтажное ухо, которое легко свернуть - это достаточно популярное "разводилово". То есть до того, как будет достигнут крутящий момент необходимый для несущей способности 4тонны, сваю уже начнет "скручивать" а монтажники вам гордо покажут деформированный металл, с разговором о том как они старались.

    Как результат - непрогнозируемая несущая способность свай. Может ее и хватит на ваш дом, может не хватит.

    В общем - желаю вам удачи, но риски учтите :hello:
     
    Последнее редактирование: 31.07.14
  4. Zenek375
    Регистрация:
    06.03.14
    Сообщения:
    378
    Благодарности:
    265

    Zenek375

    Живу здесь

    Zenek375

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.14
    Сообщения:
    378
    Благодарности:
    265
    Адрес:
    Минск
    да я не в курсе) знаю, что у нас в Минске (РБ) куб бетона в готовом фундаменте стоит от 200$
     
  5. vladllenium
    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    623
    Благодарности:
    327

    vladllenium

    Живу здесь

    vladllenium

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    623
    Благодарности:
    327
    Адрес:
    Москва
    Фирма питерская, с 6 летним опытом. Судебных исков к ней не было, мои юристы её пробили по базе. Так что думаю всё будет ок.
     
    Последнее редактирование: 31.07.14
  6. Zenek375
    Регистрация:
    06.03.14
    Сообщения:
    378
    Благодарности:
    265

    Zenek375

    Живу здесь

    Zenek375

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.14
    Сообщения:
    378
    Благодарности:
    265
    Адрес:
    Минск
    ну да и хорошо) главное, чтоб Вы были довольны и счастливы;)
     
  7. vladllenium
    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    623
    Благодарности:
    327

    vladllenium

    Живу здесь

    vladllenium

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    623
    Благодарности:
    327
    Адрес:
    Москва
    Я оплатил услугу в полном объёме (на 100%), хотя её мне оказали только на 50%. Конечно я могу пользоваться оплаченной услугой, разве нет ?
    Такой же.
    Ну тут что комментировать ? Если привозят и по нему ставят уровни - значит должны уметь
    про катет интересовался ещё до подписания договора
    на 2 с небольшим метрах свая уперлась в плотный слой, но он оказался тонким (несколько см) и свая прошла дальше.
    Свая толщиной 4мм, лопасть 5. Я её посмотрел перед подписанием договора. На мой взгляд качественная.
     
  8. vladllenium
    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    623
    Благодарности:
    327

    vladllenium

    Живу здесь

    vladllenium

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    623
    Благодарности:
    327
    Адрес:
    Москва
    т. е. вы от скуки, чисто "поболтать" ?
     
  9. vladllenium
    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    623
    Благодарности:
    327

    vladllenium

    Живу здесь

    vladllenium

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    623
    Благодарности:
    327
    Адрес:
    Москва
    это будет ясно спустя 5 лет, когда кончится их гарантия на фундамент :)
     
  10. papikrus
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    320
    Благодарности:
    292

    papikrus

    Живу здесь

    papikrus

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    320
    Благодарности:
    292
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну отсутствие исков - это не показатель. До суда дойдут считанные единицы, большинству просто некогда этим "баловаться", причём с непредсказуемым результатом. Большинство возникающие проблемы пытается решить своими силами, либо обращаясь в другие фирмы. Посмотрите на форуме, сколько таких историй. Про суды что-то почти никто не заикался. Но в любом случае - удачи, т. к. от вас уже почти ничего не зависит :))
     
  11. Zenek375
    Регистрация:
    06.03.14
    Сообщения:
    378
    Благодарности:
    265

    Zenek375

    Живу здесь

    Zenek375

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.14
    Сообщения:
    378
    Благодарности:
    265
    Адрес:
    Минск
    да нет) просто на собственном опыте знаю, что на сложных грунтах бетонные работы в разы дороже и геморойнее
     
  12. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На мой взгляд - вы не правы.
    Вы заплатили за услугу выяснения характера грунта А не за количество вкручиваний. В конце концов, как именно делать - это решение тех кто делает. Могут быть нюансы, главное - результат.
    Вы платите за результат.

    Как верно заметил выше @MarkizDrakon, вы бы вряд ли согласились платить за доп завинчивания, если по итогам 2х результат был бы неясен. Уверен, сказали бы, что "я плачу за результат а не за завинчивания" ;)

    Результатом оплаченной услуги вы воспользовались на 100%, а не на 50%
    Что говорит о том, что качеством результата, за который вы собственно говоря и платили, вы вполне удовлетворены и сомнений не испытываете.

    Более того, воспользовались даже конструкторским расчетом, фундамента, который был выполнен другой фирмой

    Я не вижу в этом ничего предосудительного, почему бы не получить часть информации в фирме, которая вызывает больше доверия, а потом искать более дешевое исполнение, тем более что эта информация оплачена.

    Но вот причин для возмущения ценами и требований возврата денег, на этом фоне - не вижу, честно... :hello:

    PS Разовью мысль еще дальше.

    Компания, которую вы выбрали в качестве подрядчика, "не моргнув глазом" приняла и данные ПИГ сделанные СВФ Группой и план фундамента.

    То есть - эта компания полностью доверяет этим данным, что говорит о выполнении услуги и репутации СВФ Группы на рынке, раз ее данным безоговорочно доверяют даже конкуренты.

    Или же, компании подрядчику на это просто наплевать. Они делают то что хочет клиент, лишь бы платил, а правильно, не правильно - дело клиента. Что говорит не в пользу компании подрядчика.
     
    Последнее редактирование: 31.07.14
  13. papikrus
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    320
    Благодарности:
    292

    papikrus

    Живу здесь

    papikrus

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    320
    Благодарности:
    292
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да и гарантия сейчас, как я уже успел не раз убедиться, становится понятием больше "совестийным". И заставить фирму что-то исправить "по-гарантии" можно, только если она сама этого захочет. Как пример, могу привести пример моего соседа. Он месяц в одну такую фирму названивал, чтобы она свой косяк исправила, "по-гарантии". Через месяц непрерывных звонков приехал представитель, посмотрел, признал случай гарантийным, обещал прислать бригаду и укатил. Ещё через месяц звонков, сосед махнул рукой и исправлял сам, у него просто времени нет с ними "бодаться". Не говоря уже про суд. Чем многие такие фирмы и пользуются. Так что особенно на это тоже не рассчитывайте. К сожалению, в последнее время единственную роль играет репутация фирмы и её отношение к клиентам. А всё остальное уже стало лотереей! Грустно...
     
    Последнее редактирование: 31.07.14
  14. vladllenium
    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    623
    Благодарности:
    327

    vladllenium

    Живу здесь

    vladllenium

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    623
    Благодарности:
    327
    Адрес:
    Москва
    Результата нет. Есть прикидки. Если было бы 2 ввинчивания в разных углах пятна застройки с одинаковыми глубинами - был бы результат.
    СВФ уже отзвонились и прислали извинительное письмо. Так что фирма ошибку признала, диспут закрыт.
    Индивидуальный проект мной оплачен в этой другой фирме тоже на 100%. Халявы нет.
    это ваше ИМХО. Объективно ситуация другая.
    Компания не в курсе, что именно СВФ делала ПИГ. Они уведомили, что возьмут наварку на всякий случай и будут на месте смотреть.
     
  15. vladllenium
    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    623
    Благодарности:
    327

    vladllenium

    Живу здесь

    vladllenium

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    623
    Благодарности:
    327
    Адрес:
    Москва
    Это понятно. Спасибо
     
Статус темы:
Закрыта.