Винтовые сваи. Современная технология защитного покрытия. Скидки на фундамент в Москве и СПб

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем Реклама, 18.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Asxill
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Asxill

    Новичок

    Asxill

    Новичок

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Насколько я знаю, при уклоне нужно делать обвязку обязательно. Хотя бы той части фундамента, который на этот уклон и приходится.


    Если вы хотите сделать единую конструкцию, Вам придется связывать периметр с внутренними сваями.
    Обычно самая высокая нагрузка приходится на внутренние сваи, если я не ошибаюсь.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  2. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нужна как минимум обвязка уголком по краям свай. У вас получается почти метр над землей в самой низкой точке участка.

    Если я правильно понял, то вам набросали просто сетку из свай с шагом 3 метра и часть свай приходятся "в никуда", то есть посреди помещения например.
    Вообщето надо плясать от плана (проекта) и конструкции перекрытия. То есть в первую очередь сваи под всеми несущими стенами, затем перегородки, затем возможно какие то дополнительные, необходимые для реализации перекрытия. Это не жесткая формула, но примерно.
     
  3. domme4ta
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2

    domme4ta

    Участник

    domme4ta

    Участник

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    странно. но именно в СВФ мне настоятельно сказали, что кроме бревен никакой обвязки не требуется...

    Нет свай "в никуда" нет, (шаг предлагают от 2,25 до 3м) сваи "внутри" расположены посередине под несущей стеной (дом из сруба, стена из бруса). Меня интересует - какую часть нагрузки они несут? и если их не связывать с периметром они вообще сами по себе и не принимают часть нагрузки свай по периметру?
    и еще возник вопрос- советуют по периметру d133 сваи, а внутри d108 разве в центре все таки не бОльшая нагрузка (при условии обвязки)
     
  4. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не знаю что вы говорили в разговоре с офисом и что вам отвечали. Возможно вы не говорили про уклон, про подрезку в 50см и т. п.

    Как мне ответить "какую часть нагрузки они несут"? :) На этот вопрос вообще должен отвечать конструктор проектировщик дома.

    Еще раз, как связывать сваи, какие сваи связывать и т. п. - надо решать для совершенно конкретного проекта в конкретном месте, после предварительного исследования грунта. Сейчас мне очень сложно ответить на ваши вопросы, потому что ситуация очень абстрактная. 133 сваи кто предлагает? Чем обосновывают?
     
  5. domme4ta
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2

    domme4ta

    Участник

    domme4ta

    Участник

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за ответы!
    =) говорили про все
    Возможно, конкретно ответить нельзя - какую именно часть нагрузки? Но так и не понятно. что из частей дома они принимают на себя кроме внутренней стены...
    предлагает НЕ СВФ), наоборот, отговаривают.
    Дом 64 куб. метра (сруб), 2 полноценных этажа, диаметр бревен 28-32, вес со всеми нагрузками примерно 100 тонн, предлагают сваи 133. говорят, дом тяжелый можно 108, но лучше 133.
    Я понимаю, что по нашему желанию могут сделать 133, но все таки почему-то есть сомнения, что диаметром 108 25 свай не выдержат наш домик... ?
     
  6. ДмитрийПитер
    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    189
    Благодарности:
    40

    ДмитрийПитер

    Живу здесь

    ДмитрийПитер

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    189
    Благодарности:
    40
    Обратился по поводу скидки по адресу screwpile812@gmail.com. Ответа пока нет. Адрес не устарел?
     
  7. domme4ta
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2

    domme4ta

    Участник

    domme4ta

    Участник

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Кто-то мотивирует толщиной бревна... (28-32см)
     
  8. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Адрес работает, но к сожалению никакого письма от вас не получил.
    Будьте добры, продублируйте в личные сообщения на форуме
    1) ФИО на кого будет заключаться договор
    2) email
    3) Город я так понимаю - Санкт Петербург? :)

    Мотивировать надо не толщиной бревна, а нагрузкой на фундамент. Бревно с 108 сваи не "свалится" для этого есть оголовки. Если дом тяжелый, то возможно лучше поставить 3 сваи 108 диаметра с меньшим шагом, чем 2 сваи 133 диаметра но с большим шагом.
    На самом деле не надо забывать про расстояние между сваями. Какой смысл ставить усиленные 133 сваи, если ставить их с большим расстоянием и рисковать провисом обвязки между сваями?
     
  9. domme4ta
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2

    domme4ta

    Участник

    domme4ta

    Участник

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    расстояние не увеличивают. просто предлагают заменить одни другими...
    Да. Трудно разобраться, когда сам не разбираешься, а вокруг столько много разных мнений, а еще труднее выбрать правильный вариант. И, в принципе, вопрос стоит не сколько в цене, сколько в надежности.
    Спасибо!
     
  10. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Надо играть от проекта. У вас достаточно большой дом и вес приличный. Но мы помоему еще ни разу не ставили 133 сваи под частные дома. Нет необходимости. По крайней мере - это скорее исключение чем правило.

    И потом не забывайте о качестве монтажа. Можно так смонтировать 133 сваю, что нагрузку она будет держать меньше чем правильно смонтированная 108 :hello:
     
  11. domme4ta
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2

    domme4ta

    Участник

    domme4ta

    Участник

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Скорее всего, еще "чисто психологически" расценивается нами, - больше диаметр, надежнее фундамент (при правильной установке), и в голове пока не укладывается КАК наш дом будет стоять на ВС (т.е. выдержат ли).
    На данном этапе - записались на пробное завинчивание - посмотрим еще, что у нас там внутри), потом можно будет рассуждать дальше.
     
  12. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, именно так. Люди готовы заплатить за внешне более надежную конструкцию, не понимая что при этом есть сотня других моментов, которые в реальности при визуальной надежности - сделают фундамент очень слабым.

    Потом сделаете забирку, отделаете ее какой-нибудь имитацией массивного камня и будет смотреться супер :)

    Надеюсь не в ту фирму, которая делает это при помощи мотобура и пробуривания скважины с последующим разглядыванием грунта с умным лицом :)
     
  13. domme4ta
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2

    domme4ta

    Участник

    domme4ta

    Участник

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    =) пока остановились на фирме, которую представляете Вы=)
    и... пока просто не верится, что ВС -это надежно для нашего варианта...
     
  14. Asxill
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Asxill

    Новичок

    Asxill

    Новичок

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    А как у Вас проводится пробное?
     
  15. REFLEX
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0

    REFLEX

    Участник

    REFLEX

    Участник

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Уважаемый СВФ-Мастер, здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы: 1. после предварительного исследования, проведённого Вашей компанией оказалось, что свая в земле - 2,7м, рекоменд. длина сваи - 3,5м. Не уйдут ли сваи (108) глубже в грунт при машинном завинчивании? 2. Какой, по Вашему мнению (по расчётам и т. п.), эксплуатационный срок службы фундамента на ВС, приблизительно хотя бы (на сайте СВФ и в этой ветке таких цифр я не нахожу)? Спасибо!
     
Статус темы:
Закрыта.