Винтовые сваи. Современная технология защитного покрытия. Скидки на фундамент в Москве и СПб

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем Реклама, 18.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скидки на фундамент. Вопросы и ответы по винтовым сваям от СВФ Инжиниринг

    День добрый. На форуме мы консультируем по общим вопросам. Вам будет гораздо удобнее и быстрее получить необходимую информацию по данному частному вопросу обратившись непосредственно в офис, чтобы не создавать "испорченный телефон".



    Мне хотелось бы отметить следующее.

    Во первых

    На сегодняшний день у нас нет официальных представительств в других регионах. Мы базируемся в Санкт-Петербурге и работаем в основном на территории ЛО.

    Разумеется теоретически мы можем сделать фундамент хоть на Камчатке - но в этом случае его стоимость может стать просто не выгодной для заказчика за счет большого количества накладных расходов. Но это частные случаи и обсуждать их лучше через центральный офис по телефону.

    Мы постепенно налаживаем связи с фирмами занимающимися свайными фундаментами в других регионах, но этот процесс еще далек от того, чтобы мы могли кого то "официально" рекомендовать.


    Во вторых.

    Одна из задач данной темы - популяризация технологии винтовых свай. В частности, помочь выбрать подрядчика в вашем регионе, не обязательно нас.

    Но это не значит - рекомендовать конкретного исполнителя. Это значит ответить на какие то вопросы - которые помогут заказчику самому определиться - стоит ли довериться какому либо подрядчику или нет.

    Мы не единственная в России компания занимающаяся винтовыми сваями и не утверждаем, что кроме нас этого никто не сможет сделать качественно :).



    И еще раз, "онлайн" расчет предварительной стоимости фундамента, тем более по таким общим данным как - "есть дом такого то размера, сколько будет стоить" - не делается.

    Для получения предварительной оценочной стоимости - обращайтесь в офис, желательно предоставляя максимальную информацию - планы дома (в идеале - полный проект), тип строения, что известно о грунте, уклонах и т.п. и т.д. Чем более полная информация будет, тем ближе предварительная оценка будет к реальной стоимости.

    Но повторюсь, реальную стоимость фундамента по всеми сметными работами мы рассчитываем только после предварительного исследования грунтов на месте
     
  2. кукуня
    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    780

    кукуня

    САДОВОД ЗЕЛЁНЫЙ

    кукуня

    САДОВОД ЗЕЛЁНЫЙ

    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    780
    Адрес:
    поселок Володарского
    Скидки на фундамент. Вопросы и ответы по винтовым сваям от СВФ Инжиниринг

    Спасибо за ответ! А какова будет стоимость выезда специалиста? Вы же в Санкт Петербурге, а мы во владимирской области.
     
  3. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скидки на фундамент. Вопросы и ответы по винтовым сваям от СВФ Инжиниринг

    Здравствуйте! Повторюсь еще раз. Работа за пределами ЛО не является "стандартной услугой" и обсуждается индивидуально. Обратитесь пожалуйста в офис
     
  4. queser
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    391
    Благодарности:
    363

    queser

    Живу здесь

    queser

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    391
    Благодарности:
    363
    Адрес:
    посёлок Салми
    Скидки на фундамент. Вопросы и ответы по винтовым сваям от СВФ Инжиниринг

    Ну вот, сделали и мне фундамент из винтовых свай! Приехали отличные парни, вежливые, аккуратные, работящие. Закрутили сваи, подрезали, залили бетоном до среза (скорее не залили, а завалили, т.к. смесь была оооочень густая и загружали её в сваи просто руками), всё заварили и поехали. Вобщем, фундаментом я доволен, ибо дешево, надёжно, ровно, технологично, быстро и аккуратно, единственный недостаток который обнаружил - человеческий фактор, т.к. сваи под сам дом закрутили почти ровно, а под веранду линия свай с одной стороны отклонилась порядка 10 см. т.е. оси фундамента веранды стали трапецией, а не прямоугольником, диагональ убежала сами понимаете куда. вот такие вот косячки.
    В следующий раз конечно буду опять заказывать винтовой фундамент и все знакомым советую его, но предупреждаю, что контролировать надо всех.
     
  5. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скидки на фундамент. Вопросы и ответы по винтовым сваям от СВФ Инжиниринг

    Ужас какой! И что теперь с этим делать?
     
  6. SDim
    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.162

    SDim

    Просто общаюсь.

    SDim

    Просто общаюсь.

    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.162
    Адрес:
    Дедовск
    Скидки на фундамент. Вопросы и ответы по винтовым сваям от СВФ Инжиниринг

    Или веранда будет трапецией с кучей геморроя по кровле, или выкручивать сваю засыпать это место песком с трамбовкой и закручивать там где она должна быть.
     
  7. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скидки на фундамент. Вопросы и ответы по винтовым сваям от СВФ Инжиниринг

    Да, если дом каркасный, а еще лучше если строишь ты его своими руками. А если тебе привозят комплект дома заводской готовности? И при укладке певого венца это обнаруживается? Эх, а пробное завинчивание прошло как по маслу...:)]
    В общем у меня вопросы к СВФ мастеру.
    1)Обязан ли заказчик при приемке фундамента проверять все расстояния, диагонали, углы, высОты, уровни и тд, и если обязан, то с помощью каких приборов он должен это сделать? И где взять эти приборы?
    2)Если во время приемки фундамента заказчик не заметит, а потом представитель застройщика здания до начала строительства обнаружит несоответствия проекту, в течение какого срока вы устраняете эти несоответствия?
    Заранее спасибо за ответы.
     
  8. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скидки на фундамент. Вопросы и ответы по винтовым сваям от СВФ Инжиниринг

    День добрый.

    Во первых хотелось бы отметить, что не смотря на то, что уважаемый queser написал в нашей ветке, он не написал какая компания делала фундамент.

    Петрозаводск хоть и относительно недалеко от Петербурга, и мы делали там фундаменты, но это все же за пределами нашей основной зоны деятельности.

    Поэтому я бы попросил не ассоциировать нашу фирму с данной работой, пока queser не уточнит данную информацию.

    Во вторых, как верно заметил queser, когда говорят о винтовых сваях - обычно речь идет именно про сам продукт, и часто "человеческий фактор" монтажа упускают. А какая бы суперкачественная свая не была, некачественный монтаж может поставить под вопрос весь фундамент в целом. Это к вопросу о выборе подрядчика.

    Теперь по вопросам.


    Слово "обязан" тут не совсем уместно. :) Проверять или не проверять - это воля заказчика, как и при приемке любых работ или покупке любого товара.

    Никаких особых приборов, если вы конечно не хотите устроить полноценную самостоятельную экспертизу с точностью до миллиметра - не требуется.

    Достаточно простого уровня, длинной рулетки и длинного шнура или веревки. Возможно еще пригодиться гидроуровень, но можно обойтись и без него. При помощи этих предметов можно проверить и вертикальность свай, и точность соблюдения линии, по которой стоят сваи и диагонали, и соблюдение плоскости подрезки.


    Вы знаете Наталия, это конечно звучит "слишком хорошо", но в течении моей работы в компании у нас не было таких прецедентов. Или мне о них ничего не известно. Если предположить что нечто такое все таки произойдет - разумеется мы приложим все усилия чтобы устранить несоответствия как можно быстрее, чтобы не задерживать процесс строительства заказчика.
     
  9. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скидки на фундамент. Вопросы и ответы по винтовым сваям от СВФ Инжиниринг

    Под "обязан" я имела в виду вот что. Заказчик принял фундамент по акту приемки, а потом обнаружилось несоответствие проекту. Некая фирма вполне может заявить, что раз акт приемки подписан, значит и претензии не принимаются. И в принципе, они будут правы с точки зрения законодательства. Тут нет ассоциации с вашей фирмой, это лишь юридический момент. Но мне лично меньше всего хотелось бы прыгать с уровнями и веревками.:)]


    А мне нравится как это звучит!:)] Примерно это я и хотела услышать.
     
  10. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скидки на фундамент. Вопросы и ответы по винтовым сваям от СВФ Инжиниринг

    Я не совсем понял, тут есть вопрос или нет? :)
     
  11. Semik
    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    521

    Semik

    Праздношатающийся

    Semik

    Заблокирован

    Праздношатающийся

    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    521
    Скидки на фундамент. Вопросы и ответы по винтовым сваям от СВФ Инжиниринг

    Вопрос из зала... :)
    Я хочу чтобы ваша фирма закрутила сваи на моем участке под некое строение с конкретными размерами. В каком виде задаются точки закручивания свай при заключении договора (нужно приложить чертеж? Требования к оформлению?)? Кто размечает расположение свай на участке? Уточню - мне будет достаточно сказать "Примерно здесь, чертеж у вас есть.", или мне нужно будет самому указать точное место расположения каждой сваи? Каким образом? Особенно учитывая что я не геодезист и если указать расстояние между сваями я могу, то сделать грамотную привязку на местности... "Сумлеваюся я аднако, Устим Акимыч!"(С)
    Надеюсь я понятно спросил? :)
     
  12. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скидки на фундамент. Вопросы и ответы по винтовым сваям от СВФ Инжиниринг


    Вопрос не совсем понятен, но попробую ответить. :)

    Схема примерно такая
    1) Вы предоставляете нам информацию о строении, на основании которой можно рассчитать количество свай и места их расположения "на плане". Что это за информация и как это делается - говорилось пару страниц назад, где я отвечал на вопросы Ильи Никитина. Повторяться не хочется.

    2) Во время предварительного исследования - делается и "привязка плана к местности". То есть в зависимости от того где будет стоять строение - примерно определяется где именно будут сваи

    3) Бригада выполняющая установку свай размечает участок и делает свою работу.

    То есть если очень сильно обобщить от вас требуется только - "вот план строения, на участке оно будет находится примерно вот тут".


    Участие заказчика в определении мест для конкретных свай возможно и даже иногда полезно (например вы владеете неким тайным знанием, что вот сюда точно крутить нельзя, потому что там водопровод), но не обязательно. То есть ситуации - "Хозяина моя приехала! Куда какой свая крутить" не будет. :)


    И разумеется если заказчик наперекор всему желает чтобы свая была закручена "непременно здесь" - то все это под его личную ответственность.
     
  13. Semik
    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    521

    Semik

    Праздношатающийся

    Semik

    Заблокирован

    Праздношатающийся

    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    521
    Скидки на фундамент. Вопросы и ответы по винтовым сваям от СВФ Инжиниринг

    Пардон, но ответа на мой вопрос там нет. Он ниже :) :
    Только я говорил не про план строения, а именно про план расположения свай. Дабы упростить задачу - пусть речь об обычной, самопальной бытовке с полем свай 5.27х2.7 метра, всего 8 свай ( желание заказчика, не противоречащее разуму - закон :)). Начертить как эти сваи должны располагаться я могу, а вот на участке могу только сказать "примерно тут". Собссно, это я и хотел услышать (прочитать :)). Спасибо.
     
  14. dmitry.bolotov
    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    70

    dmitry.bolotov

    Живу здесь

    dmitry.bolotov

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    Тверь
    Скидки на фундамент. Вопросы и ответы по винтовым сваям от СВФ Инжиниринг

    подскажите а можно ли сделать по винт сваям жб ростверк и построить дом из пеноблока?
    например я завинтил 12 свай с расстоянием 3 м они завинтились до упора - т.е. до того что начали рваться ушки.
    или мне надо будет еще довинтить свай для жб ростверка и пеноблока?
     
  15. СВФ-Мастер
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    СВФ-Мастер

    Спец по винтовым сваям

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    785
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скидки на фундамент. Вопросы и ответы по винтовым сваям от СВФ Инжиниринг

    Сделать можно, и дом из пеноблока тоже можно.
    Только нужно считать нагрузки на сваи и обвязку. Исходя из этого уже и подбирать количество свай, их расположение

    К сожалению в данном случае "виртуально" посоветовать - делайте так и будет хорошо - нельзя.
     
Статус темы:
Закрыта.