1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Вот сложили шведку мне

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт печей и каминов", создана пользователем Слава Ёжик, 18.06.10.

  1. katoleg
    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    1.421
    Благодарности:
    279

    katoleg

    Живу здесь

    katoleg

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    1.421
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Москва
    Как ты любишь свои глупости приписывать мне. Если температуру собакам и псам измеряют термометром в заднем проходе, то это не означает, что нельзя людям измерять температуру термометром и в других местах. Если "Плотность стенок каналов от газовых водонагревателей и других приборов"
    проверяют не означает что кирпичные печи (даже если на них греют воду) нельзя проверять на газоплотность. Скажи прямо российским печам не требуется проверка на газоплотнеость, я "самому грамотному печнику" как недавно ты отрекомендовал себя на другом форуме, скажу сколько авторитетных печников (классиков) твое заявление считает глупостью и преступлением.
    Катаев Олег


    Где ты нашел эту дословную цитату, которую приписал мне? Врать это профессия, приходишь на помощь колпачникам, когда они двух слов связать не могут в объяснение своей халтурной работы? Спроси о Пензенского "печника" с какими швами он укладывает кирпичи в забутку (дымоходы) печи. Если у них колпак это обложенный костер со свищами, то прчем здесь российские печи, если они призывают их традиции выбросить и смотреть в рот производителям импортного дерьма, запрещенного в РОссии, да еще вешать прраздничные открытки от них себе на лоб.
    Катаев Олег
    Селиву. Схемка "шведки" нужна чтобы меня обвинить, что я обокрал все королевство Швеции? Может скажешь сначала кого я обокрал из российских печников, что-то не слышал претензий ко мне ни от одного, или клеветать колпаковцы учат в обязательном порядщке перед приемом в свои стройные ряды подручных каменщиков?
    Кстати, о печах перл от Кузнецова последний не читал, он теперь не теорию движения газов пропагандирует, а "только свою трактовку" свободного движения газов. Понимаешь к чему клонит? - молиться, молиьться и молиться, так что покупай налобник. Может с головой проблем больше не будет.
     
  2. ямама
    Регистрация:
    28.05.09
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    32

    ямама

    Живу здесь

    ямама

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.09
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Москва
    Наша песня хороша, начинай сначала! )
     
  3. александр селив
    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    40

    александр селив

    Живу здесь

    александр селив

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Иркутск
    Как уж на сковороде. Загляни в свою книгу, все указано.

    А теперь я тебя попрошу привести цитату, где я назвал себя "лучшим печником". Может ны забыл добавить еще "всех времен и народов". Огорчу, не претендую.
     
  4. katoleg
    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    1.421
    Благодарности:
    279

    katoleg

    Живу здесь

    katoleg

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    1.421
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Москва
    Хороший мастер Пензенский, совсем недавно учил? - когда возразить нечего, надо начинать флудить, потом жаловаться на флуд Катаева. Интсрукцию для подсобников каменщика еще не дочитали? Можно не читать, достаточно видео от Пензенского "печника" посмотреть.
    Катаев Олег


    Я говорил о цитате прпо швы, совсем туго с головой? А цитата из книги - это Правилавыполнения работ, они не мной написаны, я о них только напоминаю все, кого вы дурачить пытаетесь.
    Катаев Олег
    А цитата от тебя - про меня ляпнул - "неграмотный печник", такой вывод мог сделать только очень грамотный.
    Катаев Олег
     
  5. Пензенский печник.
    Регистрация:
    02.03.07
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    220

    Пензенский печник.

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.07
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    220
    Адрес:
    Пенза
    Он, вернулся! Наш великий писатель, без чести, совести, веры и без тормозов, (грибочки кончились, отлучился не надолго) теперь, зарядившись, будет еще злей. Жги..те Олег, вы наглядно показываете что могут представлять собой люди, скрывающиеся за надписью на обложке книги. Хм, а Вас уже свои, гильдийцы, не признают авторитетом? Осталось разругаться с Жирновым и будете совсем один, гордым и не понятым.
     
  6. katoleg
    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    1.421
    Благодарности:
    279

    katoleg

    Живу здесь

    katoleg

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    1.421
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Москва
    Советую еще одно видео разместить, все станет ясно, что только станок и режет хорошо, все остальное - печами назвать нельзя, как и печником "пензенского".
    Что о шведке и других печах? Правильно лучше помолчать.
    Катаев Олег
     
  7. Пензенский печник.
    Регистрация:
    02.03.07
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    220

    Пензенский печник.

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.07
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    220
    Адрес:
    Пенза
    Дык я ведь не писатель, что я могу сказать? Мне гениальности не хватает, а грибами не догоняюсь... Прости..те Олег, разговор пустой не о чем.
     
  8. Adman
    Регистрация:
    31.10.09
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    15

    Adman

    Участник

    Adman

    Участник

    Регистрация:
    31.10.09
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    экс-председатель МГП С.Несов "раскрыл глаза" писателю Катаеву с полным комплектом "прототипов" 14 печей Порфирьева, что автор печей (не прототипов) делал свои печи по принципу -"работает" и хорошо работает. Этого же принципа, констатирует Несов, предерживается и Кузнецов.
    Катаев ушел в оборону и отстаивания имени Порфирьева, как конструктора госстроевских печей.
    Кто не видит "стандартные печи Госстроя с подгонкой габаритов для требуемых размеров" и никакие они не "колпачные", утверждает Катаев.
    Катаев так же "открыл тайну", не опубликованную в книгах, что "печи Порфирьева нижнего прогрева требуют высоты трубы в 1,5-2 раза больше", что будет соответсвовать не менее 7.5 метров, согласно ГОСТ и поэтому к выполнению этих проектов надо подходить "осторожно" -может дымить!

    И печи Порфирьева не прошли испытаний, на что любит указывать Катаев, а "паспорт" автоматом, поскольку они же госстроевские.
     
  9. Владимир Жирнов
    Регистрация:
    21.03.07
    Сообщения:
    5.671
    Благодарности:
    4.405

    Владимир Жирнов

    Живу здесь

    Владимир Жирнов

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.07
    Сообщения:
    5.671
    Благодарности:
    4.405
    Печи Катаева-Парьфирьева не будем строить.
    Будем все строить печи Кузнецова. Ура товарищи!
     
  10. Adman
    Регистрация:
    31.10.09
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    15

    Adman

    Участник

    Adman

    Участник

    Регистрация:
    31.10.09
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    позыв неудачен
    лизнул соблазнительно
    одобрят

    если уж строить, то только испытанные печи
    а они все испытаны временем
     
  11. Владимир Жирнов
    Регистрация:
    21.03.07
    Сообщения:
    5.671
    Благодарности:
    4.405

    Владимир Жирнов

    Живу здесь

    Владимир Жирнов

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.07
    Сообщения:
    5.671
    Благодарности:
    4.405
    Личико открой, "Гюльчатай", а...
     
  12. Sanek.
    Регистрация:
    11.10.08
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    1.644

    Sanek.

    эксперт печестроения

    Sanek.

    эксперт печестроения

    Регистрация:
    11.10.08
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    1.644
    Адрес:
    Киров
    А кто такой Парьфирьев
     
  13. katoleg
    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    1.421
    Благодарности:
    279

    katoleg

    Живу здесь

    katoleg

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    1.421
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Москва
    Уходить в оборону от безграмотных эксов с одним байпасом в голове или от adman'ов просто нельзя - их глупость и пустозвонство итак видны всем.
    У одного все представления о печах строятся на мнении вдовы о друге ее мужа, с кем он выпивал часто, у другого - вообще ни на чем не основаны, оба представляют и пропагандируют партнерство "печников-халтурщиков", описанных в разделах книг "Как нельзя строить печи".
    Может быть, еще кто попытается назвать хотя бы одну книгу о печах, где меньше ошибок и вранья, чем в моих, с печами Госстроя. Обычно все новаторы после такой просьбы только ругаться могут - о печах все забывают, застенчивыми становятся.
    Катаев Олег


    Можем начинать о шведках, для начала, что это такое?
    Говорят, шведы-печники комнатных печей - еще до Свиязева опускные дымоходы стали делать параллельными, у них даже их металлурги учились, как и наши металлурги у наших печников переняли идеальную сожигательную камеру русской печи.
    Катаев Олег
     
  14. Пензенский печник.
    Регистрация:
    02.03.07
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    220

    Пензенский печник.

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.07
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    220
    Адрес:
    Пенза
    Так Вы, Олег, согласны? Браво!

    С удовольствием послушаю, Вас, если перестанете ругаться. Создавайте тему, это интересно.
     
  15. Владимир Жирнов
    Регистрация:
    21.03.07
    Сообщения:
    5.671
    Благодарности:
    4.405

    Владимир Жирнов

    Живу здесь

    Владимир Жирнов

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.07
    Сообщения:
    5.671
    Благодарности:
    4.405
    Сам-то и начни темку. Можешь с Ёжиковой начать. Считай что и "ругаться" перестали... Ну, пока не врёте, вроде.