1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Вот сложили шведку мне

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт печей и каминов", создана пользователем Слава Ёжик, 18.06.10.

  1. katoleg
    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    1.421
    Благодарности:
    279

    katoleg

    Живу здесь

    katoleg

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    1.421
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Москва
    Может попытаться надо сказать в чем Катаев неправ? А какой он плохой - поэтому и видно будет прекрасно. И самых лучших заметят. Или в самые лучшие печники больше не хотите? Стыдно стало за распространяемые глупости.
    Катаев Олег


    Колпаковые есть, они и ГОСТе прописаны, но кузнецовских со свищом близко нет, они только в Пособии халтурщика.
    Хорошее закрытие темы.
    Катаев Олег
     
  2. Пензенский печник.
    Регистрация:
    02.03.07
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    220

    Пензенский печник.

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.07
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    220
    Адрес:
    Пенза
    Это все? Что можете посоветовать? Сходи туда, не знаю куда; подбери то, не заю что? А тему просто необходимо закрыть, дабы Катаеву было чем оправдаться в своем не умении подбирать печи, главное у ВАС Катаев Олег, флудить, пиариться и извините обкакивать чужой труд. А что еще надо? Облил грязью, пропиарился и книжки лучше брать будут, ответственности никакой только блуд.
     
  3. katoleg
    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    1.421
    Благодарности:
    279

    katoleg

    Живу здесь

    katoleg

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    1.421
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Москва
    хотите продолжать? С удовольствием согласен обсуждать все самые "современные" достижения в российском печестроении, признанные в цивилизованных странах. Чьи слова не надо говорить?.
    Пожалуйста. Первое кпд печи 95% - кто недавно говорил как о своем достижении? Разделение воздуха на паразитные газы нагревом в свище. (Капица за разделение на кислород и азот холодом Звезду Героя получил) а ваше партнерство? Прообраз двухярусных колпаков - печь для крематория Грум-Гржимайло., а Вы дом заказчиков в крематорий превращаете. Сетовали на отсутствие возможности провести теплотехнические испытания. За Вас это давно сделали. Печь Кашкарова "с маленькими застоями газов" дала рост угарного газа в десятки раз - до 7%, предел взрываемости в 12%. В больших отстоях кузнецова что? - Колчин измеряет СО прибором с пределом измерений в 0,4%, проверенные приборы страшно использовать? вдруг кто правду узнает.
    КПД печи по выхлопу кто измеряет? - только партнеры. у них печь после 2 часов топки в доме не учитывается, горения нет, труба закрыта, СО нет. Какое КПД печи за 22 часа из 24 часов? Что учитель двухярусных колпаков Подгородник говорил? - колпаки должны быть окожухованы, заключены в металлический футляр, тогда в них эффективность увеличится в 5-9 раз (номер страницы еще раз сказать?).
    Ну что тут флуд - одни цифры и факты. Могу еще раз цитату Протопопова привести о печниках-халтурщиках устраивающих свищи (сухие швы) в печи.
    Семенова процитировать еще раз об отсутствии экономической целесообразности использования прогаров в печи?
    Подгородник их делал, чтобы конденсата не было в трубе, чтобы печь и дом не воняли, чтобы после закрытия трубы горячий воздух циркулировал в печи, выравнивая температуры по поверхности, а у вас - отделение паразитных газов и запуск их по кратчайшему пути в трубу, чтобы холодный воздух из комнаты остужал печь и снижал содержание СО, предотвращая взрывы. У немцев проще - обязательны противовзрывные клапаны - легкосносимая перекрыша печи.
    Флуда еще надо? Могу полные результаты дать испытаний печей - мало не покажется. О призывах "новаторов" сажать русских печников за отказ строить их "прогрессивные творения" надо повторять из флуда Катаева? Там одни цифры и графики, а не видения и шишки на лбу от поклонов "учителю".
    Катаев Олег
     
  4. Пензенский печник.
    Регистрация:
    02.03.07
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    220

    Пензенский печник.

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.07
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    220
    Адрес:
    Пенза
    А Ежику строить что? Где расчет его печи?


    Ближе к телу, Катаев, повторяешься, скучно с тобой становиться, как заезженная пластинка.
     
  5. katoleg
    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    1.421
    Благодарности:
    279

    katoleg

    Живу здесь

    katoleg

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    1.421
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Москва
    Vova уже нашел каталог Госстроя, а рюшечки - это к любому, кто болгарку держал в руках. Хотя там тоже есть правила, целую книжку о рюшечках из кирпича написал - скоро выйдет.
    Можешь конкретизировать тему, скажи, где хочется над собой посмеяться - я о ваших печах расскажу подробнее - многим веселее станет, кого вы еще не успели околпачить, - тем только плакать.
    Катаев Олег
    Расчет сушки портянок дать? Но он кажется печь уже слоомал, надеюсь колпаковую строить не будет.
     
  6. Пензенский печник.
    Регистрация:
    02.03.07
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    220

    Пензенский печник.

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.07
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    220
    Адрес:
    Пенза
    Что точно не будет строить Ежик, так это, то что порекомендовали ВЫ, гениальный писатель. Хотите знать почему? Потому что Ничего конкретного Вы ему не сказали. В прочем и всем другим тоже. Пустой базар.
    И что вы можете понимать в рюшечках? Опять словоблудие? Следующие рюшечки посвящу вам, куплю для этого камасутру...
     
  7. katoleg
    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    1.421
    Благодарности:
    279

    katoleg

    Живу здесь

    katoleg

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    1.421
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Москва
    Вы хотите, чтобы я ему дал названия всех моих книг с чертежами печей? Или разместил здесь тексты ГОСТОв, Правила кладки, приведенные в книгах? Читайте, там печи из альбома ГОССТРОЯ , печи Порфирьева, которые кое-кто пытается назвать колпаковыми, хотя он их называл печи нижнего обогрева по образцу Госстроевских, меняя только внешние габариты и не всегда правильно меняя порядовки.
    Если о камасутре заговорили, значит веру колпачную поменяли, сразу веселее стали. Правильно, пусть сами свои глупости объясняют. Я бы посвятил свою книгу Вам, резать кирпич умеете, всегда говорил, но она посвящена Курдюмову, и есть за что - о кирпичной кладке лучше его книг нет. Большинство "печников-кирпичерезов по мокрому" когда увидят его арки и своды, и сравнят со своими убогими рюшечками свои "болгарки" выбросят.
    Катаев Олег
     
  8. Пензенский печник.
    Регистрация:
    02.03.07
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    220

    Пензенский печник.

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.07
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    220
    Адрес:
    Пенза
    Юлите, Олег. Признайтесь, что кроме пустых разговоров ни чем не можете помочь, реальному человеку. Давайте засоряйте эфир дальше.
     
  9. katoleg
    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    1.421
    Благодарности:
    279

    katoleg

    Живу здесь

    katoleg

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    1.421
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Москва
    Если бы они были пустыми, нечего было жаловаться.
    Может негазоплотные швы посчитаем в печах с рюшечками?
    Величина конкретная, а если газоплотность проверить как рекомендовал Подгородник для своих колпаков, какого цвета будет физиономия у партнеров - черная как уголь, а глаза бесцветные как СО. Почему "шведки были популярны в Красной Армии - портянки были подкопченные.
    Катаев Олег
     
  10. Пензенский печник.
    Регистрация:
    02.03.07
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    220

    Пензенский печник.

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.07
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    220
    Адрес:
    Пенза
    Красная Армия всех сильней.:)
    Главное Олег, не волнуйтесь. С вами разобрались, кто Вы и что Вы.
     
  11. ALWagner
    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    9

    ALWagner

    Ну, не во всём!

    ALWagner

    Ну, не во всём!

    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Москва
    Слушайте Олег! Ну, как Вы умудряетесь издавать какие-то книги? Расскажите пожалуйста!
    В Ваших постах столько грамматических ошибок, столько игнорирования знаков препинания, столько перескакиваний с мысли на мысль, столько отсутствия логики, что читать их ни какой возможности нет! А уж понять, что либо, так вообще "туши свет". Спорить с Вами трудно, т.к. не понятно о чем Вы ведете речь и что хотите довести до оппонентов.
    Один раз уже говорил, что Ваших книг не читал и все больше убеждаюсь, что читать их не стоит т.к. придется много пить водки в соответствии с пословицей: " без поллитры не разберешься".
    Ну пожалуйста, отбросте эмоции, спокойно и логично, без грамматических и синтаксических ошибок изложите свои мысли и может быть тогда с Вами кто-нибудь согласится и поддержит Вас. Вы ведь не на научном симпозиуме, а на форуме энтузиастов, которые хотят для себя и для других делать как лучше и делятся опытом и сомнениями.
     
  12. katoleg
    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    1.421
    Благодарности:
    279

    katoleg

    Живу здесь

    katoleg

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    1.421
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Москва
    Проверьте свое сообщение на граммотность - думаете, там нет ошибок? - я проверил - есть, так что перед тем как обвинять других - за собой следить надо, а поучать тому чего знаешь и умеешь.
    По печам задай конкретный вопрос - получишь конкретный ответ. На глупые вопросы приходится отвечать и на тупые замечания - поэтому время приходится экономить, если я буду корректурой набранного на клавиатуре текста заниматься времени занимаьтся своим делом не будет.
    Может о "шведке" поговорим? А о том какой Катаев плохой и цвет носа у него не такой какой хочется лично Вам. Но мне на это плевать.Попробуйте опровергнуть мои сообщения - поймете что не удастся - хочется замечания делать - делайте соответствующий ответ получите, и учите правописание.
    Катаев Олег
    Шведка - это кухонная плита с тремя щитками. Колпачные печи - бред безграмотных печников. Спорить будем? Подробности нужны? Повторить.
     
  13. Анна Соколова
    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    3.501

    Анна Соколова

    Живу здесь

    Анна Соколова

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    3.501
    Адрес:
    Москва
    Картина маслом: интернет-махач печников и присоединившихся. Простите, что перебиваю - а автор-то темы, он-то на чем остановился?
     
  14. Пензенский печник.
    Регистрация:
    02.03.07
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    220

    Пензенский печник.

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.07
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    220
    Адрес:
    Пенза
    :) Автор темы ждет, когда Катаев скажет хоть что-то в тему! Экскурсный обзор предыдущих веков прошли...


    Узнали как стирать и сушить портянки, спасибо, вот про римских легионеров маловато было сказано.
     
  15. katoleg
    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    1.421
    Благодарности:
    279

    katoleg

    Живу здесь

    katoleg

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    1.421
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Москва
    Про Катаева говорим или о печах? Рискните дать еще один совет автору, раз от меня ничего нового про свои печи не услышали. Я прокомментирую, но о печах уже боитесь говорить, знаете - это вранье и бред чаще всего. А попробуйте в моих словах найти вранье. Два года пытаетесь - а результат только жалобы и слезы. Может про камасутру автору повторите? Может он тоже озабоченный той же темой, Автор лично сказал, чего он ждет? или стыдно жаловаться каждый раз на свое бессилие чего-либо доказать, намекать стали модераторам. Предлложение закрыть тему было не от меня, но Вы возмутились. Может тогда - чего о печах?
    Катаев Олег
    напомню во 2 раз умные советы
    хотя начиналось просто и ясно