1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,50оценок: 32

Всё о поризованных блоках POROTHERM от производителя

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем WBRU, 21.06.10.

  1. Bublik3d
    Регистрация:
    21.07.13
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    25

    Bublik3d

    Живу здесь

    Bublik3d

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.07.13
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Москва
    Рабочим конечно быстрее и выгоднее класть одновременно облицовку и несущие стены, но поверьте швы в облицовке будут кривые, а деньги за кладку Вы заплатите одинаковые. Еще один плюс это 100% гарантия что вертикальные швы в тк будут загерметизированы и продувания не будет. Некоторые строители пользуются этим приемом уже давно, но поделиться с народом как- то не судьба.
     
  2. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    17.307

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    17.307
    Адрес:
    Екатеринбург
    По всем трем вопросам мильен раз опсосано.
    1. по поводу вертикальных швов не скажу. У меня толстый слой теплой штукатурки с двух сторон.
    2. крепить_опирать что-то тяжелое - без проблем. У меня на стену из блока опирается двухпролетная монолитная лестница.
    3. крепить в 12 тонкие перегородки можно что угодно. Фишеровскими дюпелями на 100мм. Все элементарно сверлится, крепится - слона выдержит. Безо всякой химии. Висят котлы, бойлеры и т. п.
     

    Вложения:

    • 13.jpg
    • 5.jpg
    • 29.jpg
    • 30.jpg
    • 31.jpg
    • 32.jpg
  3. WBRU
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    1.132
    Благодарности:
    770

    WBRU

     

    WBRU

      Представитель компании

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    1.132
    Благодарности:
    770
    Адрес:
    Москва
    Покупайте химические анкеры у нас - Porotherm WallFix. Сейчас Акция - 470 руб за баллон +12-14 руб за сетчатую гильзу (12х50 или 15х85 мм). Точка крепления обойдется 35-40 руб.
     
  4. Анина
    Регистрация:
    05.06.12
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    260

    Анина

    Живу здесь

    Анина

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.12
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    260
    Адрес:
    Москва
    Какие антиморозные добавки, для кладки керамических блоков, можно добавлять в теплую смесь?
     
  5. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    У кого у Вас? Вы же напрямую не продаете? А диллер буквально на прошлой неделе за набор Porotherm WallFix объявил мне ценник порядка 7 тыс. Плюс стоимость сетчатых гильз. Точка крепления мне обходилась в 150 руб.
    Даже 35-40 руб - считаю не гуманной стоимостью.
    Что-то сильно угасает радость строительства из ваших блоков, учитывая очень не адекватное удорожание квадратного метра стены начиная от момента строительства, заканчивая отделкой.
     
  6. WBRU
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    1.132
    Благодарности:
    770

    WBRU

     

    WBRU

      Представитель компании

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    1.132
    Благодарности:
    770
    Адрес:
    Москва
    Не соглашусь с вами. Что вы имеете в виду под неадекватным удорожанием?
    7000 стоит набор (чемодан, пистолет, насос, щетки и т. п.), а можно просто картридж взять за 470 руб. Хим. анкера нужны только для тяжелых элементов. Все остальное можно на обычные распорные дюбели вешать.
    Цены на материалы мы не меняли в течении года.
     
  7. WBRU
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    1.132
    Благодарности:
    770

    WBRU

     

    WBRU

      Представитель компании

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    1.132
    Благодарности:
    770
    Адрес:
    Москва
    1) ФОРМИАТ КАЛЬЦИЯ Ca (HCO2) 2, снижает температур возможной работы с раствором до -5 С;
    2) НИТРАТ КАЛЬЦИЯ Ca (NO3) 2, снижает температур возможной работы с раствором до -10 С;
    3) МОЧЕВИНА CO (NH2) 2, снижает температур возможной работы с раствором до -10 С.
    Все эти три противоморозные добавки возможны для работ, при добавлении их до 5-7% от массы цемента
     
  8. WBRU
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    1.132
    Благодарности:
    770

    WBRU

     

    WBRU

      Представитель компании

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    1.132
    Благодарности:
    770
    Адрес:
    Москва
    В несущих стенах глубина опирания 250 мм
     
  9. Vyborg
    Регистрация:
    21.03.08
    Сообщения:
    377
    Благодарности:
    329

    Vyborg

    Живу здесь

    Vyborg

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.08
    Сообщения:
    377
    Благодарности:
    329
    Адрес:
    Выборг
    спасибо! Тогда если можно подскажите сечение перемычки на проем в 2,4 при условии что ширина блока 380 а ширина перемычки не более 14см. Хочу между двумя балками 100мм экструзии для отсечения холода с улицы.
     
  10. WBRU
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    1.132
    Благодарности:
    770

    WBRU

     

    WBRU

      Представитель компании

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    1.132
    Благодарности:
    770
    Адрес:
    Москва
    Если сборная, то 120х220.
     
  11. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Готов пояснить.
    Нас как застройщиков и это понятно, интересует стоимость готовой стены дома. Многие заблуждаются, когда считают, что стоимость стены складывается из стоимости куба блоков+работа по их укладке, не учитывая сопутствующие расходы, а они, на самом деле, дают весомые затраты. Из весомых затрат, значительно удорожающих стоимость готовой стены:
    1. Стоимость теплого раствора. Мягко говоря, он очень не дешев. В свое время, он мне встал почти в треть от стоимости всех блоков купленных на дом.
    2. Как здесь уже писали в свое время, когда покупал блок, была огромная проблема в сохранности этих блоков при транспортировке, а главное при разгрузке блока из-за откровенно некачественных поддонов. Об этой проблеме я в свое время писал. И только благодаря Денису (который полностью на себя взял процент боя), это не стало моей проблемой. Для других такая проблема имела место быть. Хотя по словам Дениса выше, она уже решена на заводе.
    3. Выявленные проблемы с крепежом. Причем эту проблему озвучил человек, пользующийся на форуме уважением и являющимся модератором на форуме в оконной тематике. На днях будем экспериментальным путем решать и выбирать способ крепления. Как кардинальный вариант, возможно, придется в некоторых местах выбивать часть блока, чтобы, или забить раствором, или закрепить полнотелый кирпич. Проблема в креплении по длинной стороне блока. По короткой стороне вопрос еще более/менее решен. В доме полно "тяжелых" элементов - окна, балконные, входные двери, навесы/коpsрьки, телевизоры, кухонные и сантехнические гарнитуры и приборы и прочее. Стоимость 1 дырки в стене в 140-150 рублей - я считаю это не адекватным удорожанием.
    4. Из-за не идеальной геометрии блока, как я писал не только огромный расход теплого раствора для кладки, но и, как следствие, повышенный расход штукатурки. т. к. слой штукатурки получается немаленький. Плюсом, пришлось промазывать вертикальные швы у блока, опять в силу не идеальной геометрии блока.
     
    Последнее редактирование: 16.10.14
  12. Анина
    Регистрация:
    05.06.12
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    260

    Анина

    Живу здесь

    Анина

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.12
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    260
    Адрес:
    Москва
    Спасибо.
    Не успеваем делать кладку керамических блоков до рекомендованной температуры +5.
    Где можно купить все эти три противоморозные добавки для работ?
     
  13. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Дополню. Как материал - керамические блоки мне нравятся. Если бы строился заново, опять бы, наверно, выбрал их в качестве основной несущей стены. Но я, четко, а сегодняшний день понимаю. что стоимость строительства из этих блоков у нас, очень серьезно удорожает стоимость стен дома. Если в Германии и других странах Европы, стоимость строительства из керамических блоков общедоступна и способно конкурировать по стоимости с другими стеновыми материалами. Но у нас строительство из керамических блоков - относится к материалу, почти VIP класса, как это не прискорбно. Я не люблю газосиликатные блоки как материал, но должен честно признать - стоимость стены из них значительно дешевле, по моим прикидкам, если посчитать совокупность затрат, почти в два раза.
    Мне реально обидно, что производитель блоков в вашем лице, как решение проблемы крепления к стеновым конструкциям из своего материала, предлагает еще дополнительно вложиться в свою продукцию в виде химических анкеров. Я понимаю, сам бизнесом занимаюсь, что хочется извлечь максимальную выгоду. Но ориентироваться на клиента тоже нужно. Почему нельзя было разработать несколько вариантов оформления оконных и дверных проемов и сразу предупредить клиента, что пр таком решении, для крепежа вам понадобится использовать недешевый химический анкер, а вот если в конструкцию проема заложить полнотелый кирпич или хотя бы, более крепкий 2,1 НФ, пусть мы потеряем небольшой сотый процентик в теплопотерях дома, но мы сможем съэкономить на крепеже в последующем.
    Как я уже писал, планирую сделать и поставить эксперимент с несколькими типами крепежа в длиную сторону блока. Сейчас ищу сверла, которыми можно без труда сверлить дрелью в безударном режиме, чтобы не ломать перегородки. Обычными бурами по бетону - насверлить дырок - это мучение.
    Может быть вы порекомендуете сверла и буры для безударного сверления керамики? Сейчас нашел примерно похожие буры у Хилти, стоимость одного бура, к примеру диаметром 5 мм*150 - 400 руб., но не найду где их продают поштучно, чтобы поэкспериментировать. Цена на ходовой 10 и 12 мм уже стремится с 700 и 800 руб. соответственно.
     
  14. Jeres
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    2.462

    Jeres

    Живу здесь

    Jeres

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    2.462
    Адрес:
    Иваново
    присоединяюсь к вопросу
    и добавлю - как себя будут чувствовать сверла для плитки при сверлении ТК?
     
  15. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Уже думал и над этим вариантом. Но пока у их ограниченная длинна. Длинных нет или я пока не нашел.