1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,50оценок: 32

Всё о поризованных блоках POROTHERM от производителя

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем WBRU, 21.06.10.

  1. WBRU
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    1.132
    Благодарности:
    770

    WBRU

     

    WBRU

      Представитель компании

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    1.132
    Благодарности:
    770
    Адрес:
    Москва


    Добрый день,

    1. Штробить можно только болгаркой. См. вложение
    2. Тяжелые элементы рекомендуем крепить химическими анкерами или анкерами типа FISHER FUR
    3. Можно. См. вложение
    4. Оштукатурить паронепроницаемой штукатуркой
     

    Вложения:

  2. qwertmaxx
    Регистрация:
    03.07.08
    Сообщения:
    359
    Благодарности:
    1.463

    qwertmaxx

    Живу здесь

    qwertmaxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.08
    Сообщения:
    359
    Благодарности:
    1.463
    Адрес:
    Москва
    Ну почему же все, и конструкторы и строители и ваши диллеры говорят, что армопояс под плиты надо делать! А Вы наоборот. Вы считаете его лишним решением?
     
  3. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    На этой неделе ;) Почему так - мне не интересно, важна цена. И обещали на стройке точнее замерять литраж - у меня бодяга на 46 литров, южане говорят 35 л вроде получается. :hello:

    Скажите лучше - в районе проемов окна традиционно армируют, особенно для ГБ, имеет смысл с 510 блоком? :hello:
     
  4. WBTerca
    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    402

    WBTerca

    Живу здесь

    WBTerca

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    402
    Адрес:
    Москва
    Если вы сделаете армопояс, то хуже от этого не будет. Но в его устройстве нет необходимости, достаточно устройство стяжки. ЦНИИСК имени Кучеренко считает армопояс лишним решением для блоков Porotherm, основываясь на испытаниях. Мы только рекомендуем, а конечное решение за потребителем.:)
     
  5. WBRU
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    1.132
    Благодарности:
    770

    WBRU

     

    WBRU

      Представитель компании

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    1.132
    Благодарности:
    770
    Адрес:
    Москва

    А у кого берете? У дилера или на заводе? Замерте, будет интересно узнать результаты.

    Армировать блоки не нужно.
     
  6. wizard_s
    Регистрация:
    12.03.10
    Сообщения:
    1.636
    Благодарности:
    776

    wizard_s

    Живу здесь

    wizard_s

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.10
    Сообщения:
    1.636
    Благодарности:
    776
    Возможно, буду облицовывать 44й блок без утеплителя клинкерным кирпичем, так что придется делать продухи в лицевой кладке. Соответственно назревает вопрос - а что делать с вертикальными швами в этом случае? Если одновременно и лицевую кладку и блоки выводить, то штукатурить блоки перед облицовкой явно никто не будет (тем более что сначала облицовку кладут, а потом блоки). Как защититься от продувания? Что на этот счет производитель говорит?
     
  7. Пешеход
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    884

    Пешеход

    Стройку можно только прекратить

    Пешеход

    Стройку можно только прекратить

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    884
    Адрес:
    Нижегородская область
    У меня появился вопрос по перевязке блоков РТН44 и облицовки 1НФ. Купил таки базальтовую сетку Судогодскую, рулон идет шириной 1 м. Будем резать. Какой шириной рекомендуете ленту? Проще резать пополам - 500 мм, в принципе все будет внутри кладки (440 + 120 +10 = 570 мм). Пойдет такой конструктив? Или надо ленту резать поуже?
     
  8. wizard_s
    Регистрация:
    12.03.10
    Сообщения:
    1.636
    Благодарности:
    776

    wizard_s

    Живу здесь

    wizard_s

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.10
    Сообщения:
    1.636
    Благодарности:
    776
    На мой взгляд можно и на 3 части резать по 33см - 20см сетки внутри блоков за глаза (особенно если сравнивать со связями типа гален, у них минимальная глубина заделки в кладку блоков 15см, а тут сетка, которая вообще никуда не денется), тем более учитывая конскую стоимость сетки (где и почем брали, если не секрет, можно в личку?)
     
  9. Пешеход
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    884

    Пешеход

    Стройку можно только прекратить

    Пешеход

    Стройку можно только прекратить

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    884
    Адрес:
    Нижегородская область
    Никакого секрета собственно, Судогодский стеклопластик, г. Судогда, Владимирская обл., 85 руб за один погонный метр, хотя он же является и квадратным метром одновременно :) Ездил сам на завод, на легковой машине, увез 5 рулонов (как раз мой расчетный объем). Завод говорит что рулоны в диаметре 40 см, в реальности больше (около 60 см). Шестой рулон, при всем желании, некуда было засунуть :)
    Да, цена не кислая, по сравнению с связями Гален: в 3 с лишним раза дороже, но я планировал пополам рулон резать. Если по Вашему варианту то разница уменьшится конечно. Неплохой вариант, если заводские технологи конечно одобрят ширину 33 см.
     
  10. wizard_s
    Регистрация:
    12.03.10
    Сообщения:
    1.636
    Благодарности:
    776

    wizard_s

    Живу здесь

    wizard_s

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.10
    Сообщения:
    1.636
    Благодарности:
    776
    На самом деле интересно, а может можно и до 25см уменьшить ширину сетки?
    Допустим, 14-15см на блоках, 2-3см зазор и оставшиеся 6-7см на облицовочный кирпич. Сильно сомневаюсь, что сетку, заделанную в шов на 6см можно будет легко вырвать. Просто класть нужно будет аккуратнее распределяя сетку между блоком и кирпичем. Но у сетки запас-то сильно больше, чем у галена получается. тех 6 штук на квадрат, причем заделанных перпендикулярно стене (т.е. только на трении держатся), а сетки на квадрат получается 2-3 ряда (если каждые 2 ряда армировать) и держится она не только трением, но и тем, что "цепляется" за раствор ячейками.

    Если производитель одобрит, было бы очень здорово. У меня периметр стен внешних получается почти 50м, высота 27 рядов блоков (плюс армопояса с перекрытиями), читай 30 рядов, значит 15 рядов сетки напрашивается, эт 750 метров, если по 33см резать, то 250 метров рулонной брать надо - 21т.р., а по 25см - 190, экономия 5 т.р. Я лучше лишнее полотно к аллигатору куплю. Все равно жаба сопротивляется выкидывать 15тыр, но цифра нравится больше. Или не заморачиваться с армированием именно сеткой каждых 2 рядов, сделать, например, каждые 4-6 рядов сетку, а остальное - либо проволоку из нержавейки нагнуть, либо галенов купить (чую их один фиг надо будет брать на оконные и дверные проемы)
     
  11. Пешеход
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    884

    Пешеход

    Стройку можно только прекратить

    Пешеход

    Стройку можно только прекратить

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    884
    Адрес:
    Нижегородская область
    Вы только не забывайте что сетка состоит из ячеек 25х25 мм, т.е. разрезав полотно на четыре части, Вы получите четыре полосы не по 250 мм, а несколько уже за счет разрезанных ячеек.
    Мне кажется что резать на 4 части уже перебор... Хотя...?!
    Второй момент: мне достаточно импонирует сам факт того, что разрезав сетку на рулоны по полметра, я, бонусом к перевязке облицовки и забутовки, получаю армированную кладку стен, хоть этого и не требуется. При резке на три, а тем более 4-ре части, этот момент стремится к нулю видимо.
     
  12. Пешеход
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    884

    Пешеход

    Стройку можно только прекратить

    Пешеход

    Стройку можно только прекратить

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    884
    Адрес:
    Нижегородская область
    Кстати, получил на этой неделе кладочные смеси: теплую смесь Поротерм ТМ и цветную Terta. За что хочу высказать свою благодарность Денису (MrBarobaka) за профессиональную и четкую работу, а также за особый подход к участникам данного форума. Денис "респект и уважуха" :super:
    Порадовала упаковка смеси Поротерм: мощные поддоны и весьма толстый упаковочный целлофан, с неким капюшоном по верху (думаю вполне погодоустойчивая штука для не слишком длительного хранения на участке, хотя все равно защитный навес нужен). Посмотрим как она себя поведет при замесе и кладке.
    Для сравнения прикладываю фото упаковки обоих производителей (поддоны Terta трещат под своим весом, упаковка обычная пленка стрейтч, как в аэропортах).
     

    Вложения:

    • Выгрузка смеси Поротерм.jpg
    • Упаковка Поротерм.jpg
    • Сертификат Поротерм ТМ.jpg
    • Упаковка Терта.jpg
  13. Пешеход
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    884

    Пешеход

    Стройку можно только прекратить

    Пешеход

    Стройку можно только прекратить

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    884
    Адрес:
    Нижегородская область
    Т.к. законодатель ветки молчит, то я созвонился с технологом Винербергера и задал ему вопрос по ширине нарезки сетки для 44 блока + облицовка 1 НФ.
    Его мнение: лучше нарезать сетку по 0,5 м, именно из-за получения эффекта армирования кладки. Хотя и в варианте резки на три части ничего криминального нет и свою прямую задачу сетка выполнит (перевязка облицовки и забутовки), а вот армирование уже будет слабже.
    При этом, он повторил озвученную ранее информацию, что для частного домостроения в пару этажей армирование кладки не требуется.
    Вариант резки на 4-ре части задавать уже не стал.
     
  14. WBRU
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    1.132
    Благодарности:
    770

    WBRU

     

    WBRU

      Представитель компании

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    1.132
    Благодарности:
    770
    Адрес:
    Москва


    Советуем замазывать вертикальные швы. Сначала рядд блоков укладываете, а потом лицевой кирпич.



    Рекомендуем разрезать на 3 части. Вполне достаточно для восприятия ветровой нагрузки. 10 см на лицевой слой и 23 см в блок.


    По соотношению цена/качество мы лучшие. А еще и теплее и выход готовой смеси с мешка больше. :)]
     
  15. Пешеход
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    884

    Пешеход

    Стройку можно только прекратить

    Пешеход

    Стройку можно только прекратить

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    884
    Адрес:
    Нижегородская область
    Да да, на рекламу я уже "клюнул", посмотрим как на деле! :aga: Хотя в реальности проверить смогу только выход готовой смеси... :hello: