1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,50оценок: 32

Всё о поризованных блоках POROTHERM от производителя

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем WBRU, 21.06.10.

  1. Симба75
    Регистрация:
    24.05.13
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    6

    Симба75

    Живу здесь

    Симба75

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.05.13
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Севастополь, ул. Рубежная
    Читал о перлите, что его добавляют в раствор. Можно, почему нет. По поводу геометрии, Вы даже не представляете что такое геометрия ракушки. тут даже сравнивать с блоком смешно. По поводу крепления, уверяю в блоке все крепиться отлично. Опыт есть. А вот у той же ракушки, это надо еще постараться в нее что то укрепить. Только хим анкер. Поромакс посмотрел, блин дорого! дороже в два раза чем сталинградский камень. Оно конечно нужно по доставке цену знать, но все же.
     
    Последнее редактирование: 20.09.24 в 13:09
  2. Симба75
    Регистрация:
    24.05.13
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    6

    Симба75

    Живу здесь

    Симба75

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.05.13
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Севастополь, ул. Рубежная
    По поводу сейсмики. Это верно. Поэтому любой материал только как заполнитель. Обязательно ригеля бетон + арматура.
     
  3. Yalos
    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7.542
    Благодарности:
    35.548

    Yalos

    Живу здесь

    Yalos

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7.542
    Благодарности:
    35.548
    Адрес:
    Московская область
    а я дом построил:aga: - сам ездил за перлитом и сам делал пробные замесы со строителями

    Не рассказывайте мне о геометрии ракушки! Я знаю что это - начиная с того, что мой отец построил дом из неё и мы прожили в нём с 1980 по 1990 год. А так же я своими глазами видел как её под Белогорском резали еще тогда - сомневаюсь что сейчас всё сильно изменилось. И глобально геометрия вам сильно не помешает. А если вы уж так сильно помешаны на геометрии - то вам нужна не керамика, а пеноблок - он на порядок выигрывает с точки зрения геометрии у керамики.
    ой всё:aga::)]
    какой химанкер? :)]:)]:)]:aga::aga::aga: вспоминая процесс подвешивания кухонных шкафчиков из детства - взять молоток и забить в стену 100 гвоздь за пару ударов, закрепив крюки для подвеса шкафов и потратив меньше 5 минут на все шкафчики - вру - еще минут 15-20 гидроуровнем отбивали стену:aga: - и три дня, которые я потратил для подготовки закладных для своей нынешней кухни (бурение в безударном режиме 8 отверстий, заделыванием их, затем шпаклевка, покраска)...

    Опыт у вас есть:aga:
    Мущина! у вас нет опыта и вы пришли сюда без какой-либо предварительной самостоятельной подготовки нахрапом получить инфу, которую многие из тут присутствующих изучали не один месяц и сами своими руками прочувствовали все от начала до конца. А у вас пока в голове мусор от маркетолухов, которые налили в уши что лучшее что сейчас есть - это керамика и только из нее строят настоящие пацаны.
    Успехов вам в БиПП! :hello:
     
  4. Симба75
    Регистрация:
    24.05.13
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    6

    Симба75

    Живу здесь

    Симба75

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.05.13
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Севастополь, ул. Рубежная
    Опыт есть. Построил 2 дома, кстати с помощью местных форумчан. Я сюда зашел что бы посоветовали толщину блока и пирог. Судить обо мне ну никак не вам - музчина.
     
  5. Yalos
    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7.542
    Благодарности:
    35.548

    Yalos

    Живу здесь

    Yalos

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7.542
    Благодарности:
    35.548
    Адрес:
    Московская область
    Человек, построивший, хотя бы один дом, знает что есть smartcalc и как им пользоваться.
     
  6. Симба75
    Регистрация:
    24.05.13
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    6

    Симба75

    Живу здесь

    Симба75

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.05.13
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Севастополь, ул. Рубежная
    А вот я не знаю. Поэтому спрашиваю умных людей. А они мне советуют и подсказывают. Поэтому я и писал что 2 дома построил с помощью умных форумчан. За что им благодарен. И не нужно кичиться тем что, что то, кто то знает. Я знаю по образованию такие вещи что многие в этих знаниях полный профан.
     
  7. Симба75
    Регистрация:
    24.05.13
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    6

    Симба75

    Живу здесь

    Симба75

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.05.13
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Севастополь, ул. Рубежная
    А в подтверждение, вот это мой первый дом. Проект КАМЕЛОТ. Ну что, есть чем крыть?
     

    Вложения:

    • Screenshot_2024-09-20-14-26-20-485_com.avito.android.jpg