1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,50оценок: 32

Всё о поризованных блоках POROTHERM от производителя

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем WBRU, 21.06.10.

  1. WBRU
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    1.132
    Благодарности:
    770

    WBRU

     

    WBRU

      Представитель компании

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    1.132
    Благодарности:
    770
    Адрес:
    Москва
    Вы или не понимаете или не хотите понять. Я уже Вам объяснял, что результаты испытаний учитывают влияние вертикальных и горизонтальных швов (см. ГОСТ 520-2007). И влажность считают не воздуха, а кладки. А данные по теплопроводности мы не скрываем, на сайте нашем все есть. Не ленитесь, зайдите на наш сайт.

    Или прямо скажите, чего вы добиваетесь!:)]
     
  2. GER
    Регистрация:
    27.04.10
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    29

    GER

    Живу здесь

    GER

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.10
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Пермь
    - спасибо за участие,слава богу получилось своими силами .
    Сегодня загрузилась последняя машина,завтра придет.
    Единственно почему-то завод сам не прикладывает паспорт качества
    и вместо 38/1/2 прислали просто 38 блок.:hello:
     
  3. tvsm
    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    1.171
    Благодарности:
    319

    tvsm

    Живу здесь

    tvsm

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    1.171
    Благодарности:
    319
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот теперь спасибо.Сразу на сайте не нашел данных.Теперь я понимаю,что нужно выбирать между утеплителем-200мм ваты,или 900 мм(три слоя)ваших блоков.Буду думать.
     
  4. WBTerca
    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    402

    WBTerca

    Живу здесь

    WBTerca

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    402
    Адрес:
    Москва
    Вы выбираете между 30-40 годами эксплуатации вашего дома и 90-120 годами. Что же - успешного выбора!
     
  5. WBRU
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    1.132
    Благодарности:
    770

    WBRU

     

    WBRU

      Представитель компании

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    1.132
    Благодарности:
    770
    Адрес:
    Москва
    К сожалению блоки толщиной 300 мм мы не производим. Есть толщиной 250 и 380. Но вам советуем приобрести РТН44, не пожалеете. Стена будет в два раза тоньше - 440мм. Это будет дешевле рассматриваемых вами вариантов.
     
  6. tvsm
    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    1.171
    Благодарности:
    319

    tvsm

    Живу здесь

    tvsm

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    1.171
    Благодарности:
    319
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что аналогично где-то 90 мм ваты.Я потом на отоплении разорюсь.


    Приведите,пожалуйста,конкретные примеры массового разрушения каркасных домов(не щитовых садовох домиков,а полноценных домов в США или в КАНАДЕ)постройки 1970-х,1980-х годов.Будьте любезны.
     
  7. WBTerca
    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    402

    WBTerca

    Живу здесь

    WBTerca

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    402
    Адрес:
    Москва
    Жить в скворечнике - ваше право. Я не настаиваю. Разрушаются не дома, разрушается утеплитель. Полноценные дома, на мой взгляд, строят из двух материалов - бревно или камень, остальное садовые домики. Если вы пришли изобличить керамику, то начинайте. Если вы хотите поговорить про каркасные дома и утеплитель, то вы немного разделом форума ошиблись, тем более, что уже настроены на применение ваты.
     
  8. WBRU
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    1.132
    Благодарности:
    770

    WBRU

     

    WBRU

      Представитель компании

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    1.132
    Благодарности:
    770
    Адрес:
    Москва

    Это данные по долговечности материалов от министерства строительства Германии
    https://www.nachhaltigesbauen.de/fileadmin/pdf/baustoff_gebauededaten/BNB_Nutzungsdauern_von_Bauteilen__2011-11-03.pdf

    Чтобы вы не говорили, лучше материала для жилья чем керамический кирпич нет.
     
  9. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.946
    Благодарности:
    13.054

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.946
    Благодарности:
    13.054
    Адрес:
    Коломна
    Я таки не понял, "200 мм ваты" сами по себе лежать будут? Перекрытия держать при этом тоже эти 200 мм будут? Или таки они будут заполнять пространство между тем, что эти 200 мм держать будут, плюс всю несущую нагрузку?
    А это "то самое", между чем эти 200 мм лежать будут тоже теплопроводность 9:2 к поротерму имеют, чтобы стены 200 к 900 получались?
    И еще я не понял, че с математикой у человека ,ежели у Поротерм-44 лямбда 1.44, а у любой "ваты" лямбда всяко разно больше, чем 0.4. Откуда 900 к 200 получилось? В какой такой арифметике?
    Сорри что встрял.
     
  10. tvsm
    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    1.171
    Благодарности:
    319

    tvsm

    Живу здесь

    tvsm

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    1.171
    Благодарности:
    319
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    См.данные сертификата. Нет там цифры 1,44 .Разные данные,но более 1,5 в лабораторных условиях.А цифру 900 я примерно указал.Блоки же вдоль пилить не будешь?Но где то близко.По факту такие крепостные стены никто не строит,максимум 550мм,поэтому априори такой дом можно строить или когда есть магистральный газ,или когда твердо уверен в своих будущих доходах,и можешь выкладывать 100-150000 руб за год на отопление и ГВС.Соляра уже сейчас стоит 30 руб /литр,т.е. 3,3руб кВт/ч.Никаких примеров расчетов здесь никто не приводил,но обычно такой дом площадью 200 кв.м. расходует не менее 35000 кВт/ч в год.Умножайте сами.

    А про то,где будет лежать 200 мм ваты,это Вы к чему?

    Уважаемый WBTerca!Вы брякнули про срок службы утеплителя 40-50 лет.Я попросил привести примеры.Вместо этого Вы оскорбляете миллионы людей,утверждая,что они живут в "скворечниках"Так что вы пожалуйста или докажите свою правоту конкретными примерами,или публично при знайте,что Вы -брехло.Спасибо.
     
  11. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.946
    Благодарности:
    13.054

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.946
    Благодарности:
    13.054
    Адрес:
    Коломна
    Собственно для чего тут протоколы испытаний выкладывали?
    Пожалуйста:
    PTH51
    Условия А: 0.147
    Условия Б: 0.150
    PTH44
    Условия А: 0.142
    Условия Б: 0.144

    Не нравятся Вам эти цифры?
    Берите другие.
    Например из российской нормативной документации.
    В ней минимум (условия Б) для кладки из подобных блоков: 0.15
    А для ваты (опять-таки условия Б) минимум: 0.04.
    Че-то у меня 200 к 750 получается, а не к 900 :faq:
    Вы вообще-то все примерно указали.
    И вообще сравнили стену из кирпичной кладки, способной держать весьма значительную нагрузку, и вату, которая сама по себе только сложенная в тюках горкой лежать способна.
    Для ваты, если что, какую-то несущую конструкцию надо сооружать. Например тот же самый "скворечник".
    Из дерева, если что. И дерева того не меньше 10% в каркасе этого "скворечника" будет. А теплопроводность сосны в условиях Б знаете какая? 0.18.
    Посчитаете сами, на сколько реальное теплосопротивление такой стены будет отличаться от "200 мм ваты"?
    Не трудитесь. Процентов 15 минимум скидывайте. А для стандартного "пирога" OSB - вата с каркасом - ГКЛ все 20.
    Ну и сколько теперь мм керамических блоков нужно, что бы получить те же цифры по теплозащите?
    И это я Вам еще не все рассказал :)
     
  12. WBTerca
    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    402

    WBTerca

    Живу здесь

    WBTerca

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    402
    Адрес:
    Москва
    Уважаемый, прАва переходить на публичное хамство вам никто не давал. А ссылку на таблицу со сроком службы различных видов строительных материалов уже разместили. Не ленитесь - поищите в таблице данные. А если лень, то спросите у производителя ваты, каков у этой ваты срок службы. А потом и поговорим. Поинтересуйтесь также из чего построены дома топ-менеджмента производителей ваты?:)]
    А если по существу, то избыточное утепление стен не дает экономии энергоносителей, т.к. через стены уходит всего лишь до 30% тепла, а остальное через крышу, подвал, окна и двери. Вы хоть метр ваты в стены положите, хоть два, теплее в доме от этого не станет. Займитесь лучше утеплением крыши и подвала, поставьте окна с сопротивлением теплопередаче равным 1. Что же касается нормативов, то для МО он составляет 3,13. Если строим из РТН44 с теплой штукатуркой снаружи и обычной внутри, то получаем ~3,3. А если из РТН51, то ~3,6. С облицовочным кирпичом еще теплее. Что вам еще нужно? Данные результаты превосходят норматив. Вы могли бы и сами это посчитать. Пожалуйста.:hello:
     
  13. tvsm
    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    1.171
    Благодарности:
    319

    tvsm

    Живу здесь

    tvsm

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    1.171
    Благодарности:
    319
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Купил я участок 50 соток недалеко от Питера.В перспективе-ПМЖ.Рассматриваю варианты постройки.Силовой каркас-дерево,силовой каркас-сталь,керамоблок с утеплителем эковата.2 керамоблока с промежуточным утеплителем т.д.Я думал,продавцы будут давать грамотные и аргументированные советы,как построить теплый дом за разумные деньги,а здесь почему то высокомерное вранье.
    1)0,18-теплопроводность сосны вдоль волокон,поперек-0,09.Из чурбаков,что ли каркасы собирают?
    2)На сайте производителя указана другая теплопроводность http://www.wienerberger.ru/.Но не будем о мелочах.
    На самом деле меня не сильно интересует состояние утеплителя через 50 лет.
    Дом на даче я через 10 лет перестроил,морально устарел.А те кирпичные дома,что в 90-х построены,уже никому и не продать.
    Какие дома у производителей ваты ,я не знаю.Думаю,и Вы тоже.
    И прочность несущих стен как то тоже не сильно интересна,я не дот собираюсь строить.Кроме крыши,им поддерживать нечего.Ни один грамотно построенный дом под весом крыши не развалился.А вот сколько я буду платить через 10 лет за отопление,меня интересует очень сильно.И не надо потенциальному покупателю высокомерно указывать-мол,иди,дурачок,сначала крышу и окна утепли.Он это и так знает.И не кирпичами он чердак утеплять будет,а ватой.Нормативы термосопротивления то же все знают.Только они расчитаны на отопление магистральным газом.У меня в садоводстве много домов по этим нормативам построены.По 3 тонны соляры за год сжигают.А как с людьми общаться- Вам стоит поучиться хотя бы здесь.https://www.forumhouse.ru/forum91/thread118697-new-post.html Человек терпеливо отвечает на самые глупые вопросы,а ведь он не продавец!
     
  14. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.946
    Благодарности:
    13.054

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.946
    Благодарности:
    13.054
    Адрес:
    Коломна
    Теплопроводность сосны и ели поперек волокон в условиях эксплуатации Б: 0.18.
    Это в любом справочнике и НД написано.
    Вы сами еще вчера возмущались, что производители теплой керамики "подсовывают" коэффициент теплопроводности для сухого материала, но сами занимаетесь тем же самым.
    0.09 - для сухого материала.

    Если Вы вдруг здесь не для того что бы тролить (хотя верится в это с трудом), то постараюсь объяснить популярно насчет теплопотерь.
    Дело в том, что теплопотери - обратная функция от сопротивления теплопередаче.
    Вот так можно расчитать теплопотери через один квадратный метр конструкции за 1 час: Q = (tв - tн) / R .
    Возьмите какую-нибудь разницу температур и посчитайте, что получится для разных вариантов стены, с учетом их сопротивлений теплопередачи.
    Для примера (температура внутри +20, снаружи -20):
    R = 1: Q = 40 / 1 = 40 Вт
    R = 2: Q = 40 / 2 = 20 Вт
    R = 3: Q = 40 / 3 = 13.33 Вт
    R = 4: Q = 40 / 4 = 10 Вт
    R = 5: Q = 40 / 5 = 8 Вт
    R = 6: Q = 40 / 6 = 6.67 Вт
    R = 7: Q = 40 / 7 = 5.7 Вт
    R = 8: Q = 40 / 8 = 5 Вт
    и т.д.
    Тоже самое можно сделать для пола, потолка, окон и дверей.
    Умножаете полученные значения на площади соответствующих конструкций и считаете куда вкладываться. В 200 мм ваты или в окна с двойным стеклопакетом и вход в дом с двойными дверями.

    А тролить-то к чему? Ну понравилась Вам вата, так и делайте из нее.
     
  15. WBTerca
    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    402

    WBTerca

    Живу здесь

    WBTerca

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    402
    Адрес:
    Москва
    Уважаемый, кто и где вам наврал? В первом своем посте вы просили данные по теплопроводности - вам дали ссылку на протоколы испытания блоков РТН44 и РТН51. Там самая достоверная информация, где указаны 3 показателя теплопроводности кладок в сухом состоянии, в условиях эксплуатации А и в условиях эксплуатации Б. Других условий и требований ГОСТов нет. Что вам еще нужно, я просто не понимаю. Что другое вы нашли на сайте, я тоже не знаю.
    Сколько мы за газ платить будем даже через 5 лет, вам никто сказать не сможет, а вы про 10 лет спрашиваете.
    То что вы понимаете, что нужно ставить нормальные окна и утеплять кровлю - это замечательно, но не все об этом знают. Кто-то считает, что самое главное - это толстенные теплые стены. Но существует метод расчета теплового баланса здания, который учитывает потери через окна, двери, крышу, солнечную радиацию, систему отопления и вентиляции и прочие параметры, так вот при этом методе сопротивление теплопередаче ограждающих конструкций может быть ниже требуемых по нормативу и составлять например 2,1-2,3.
    Понятие разумных денег у каждого своё: кто-то строит тёплый дом без дополнительного утепления из РТН51 и облицовывает керамикой ручной формовки и считает цену нормальной, а для кого-то и каркасный дом будет роскошью.