1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,50оценок: 32

Всё о поризованных блоках POROTHERM от производителя

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем WBRU, 21.06.10.

  1. mango34
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    mango34

    Участник

    mango34

    Участник

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Ребята, возможно в ветке есть ответ на мой вопрос, но к сожалению не нашел ответа. ИНтересует, что будет экономически более рентабельно строить дом из 38 блока и утеплить эструдированным пенопластеролом или из 52 блока без утеплителя. во внимание принимать не только изначальную стоимость но и дальнеушую эксплуатацию. спасибо
     
  2. urail
    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    2.449
    Благодарности:
    850

    urail

    Живу здесь

    urail

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    2.449
    Благодарности:
    850
    Адрес:
    город Тобольск
    А злые языки пробовали тоже самое проделать с газосиликатными блоками? Я вас уверяю, что от удара молотком разлетаются они наверняка даже проще керамических.

    Вы ведь из Одессы? Что-то мне интуиция подсказывает, что для Крыма хватит 38 см даже без утепления (и тем более экструдированным пенополистиролом)... Если я не прав, то надеюсь поправят.
     
  3. RuslanVa
    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    40

    RuslanVa

    Живу здесь

    RuslanVa

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Нижегородская обл.
    Пусть меня тоже поправят, но зачем дышачий камень затыкат бездыханной пластмассой.
     
  4. Nfnfhby z
    Регистрация:
    06.03.10
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    236

    Nfnfhby z

    татарин я

    Nfnfhby z

    татарин я

    Регистрация:
    06.03.10
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    236
    Адрес:
    Альметьевск
    А в Маскве, гаварят, кур доят! Лично делал штробы и под коробки гнезда. За...мучился. Но естессно легче чем в кирпичной стене или в бетонном бункере. Газо- пено блоки ничем не лучше по прочности. Если боитесь что Вас из автомата пристрелят через стену, стройте бункер, или дот. А лучше окоп или землянку. Экологичней. Да и к земле привыкнете.
     
  5. urail
    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    2.449
    Благодарности:
    850

    urail

    Живу здесь

    urail

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    2.449
    Благодарности:
    850
    Адрес:
    город Тобольск
    Мне изначально это тоже бросилось в глаза: одно из достоинств стен из керамических блоков и кирпича - хорошая паропроницаемость, а mango34 хочет весь пар в стене пенопластом запереть, что особенно бросается в глаза учитывая влажный субтропический климат Крыма.
     
  6. rus-dom
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1

    rus-dom

    Участник

    rus-dom

    Участник

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Всем привет, собираемся строиться из поротерма, начитались. Материал вроде ОГО-ГО! Если у кого-то есть опыт то может присоветуете ещё кого?
    Всем спасибки.

    Отредактировано модератором. Удалена рекламная ссылка.
     
  7. mango34
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    mango34

    Участник

    mango34

    Участник

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Да имеено из Одессы) Вы мне прям сломали представление о Экструдированном пенополистире, как хорошем утеплителе... Насмотрелся видео и куча иноформации, что это один из самых эффективных утеплителей на сегодняшний день. Мол срок эксплуатации до 100 лет и минимальная горючесть. Кстати на. тубе видео одного из Российский прорабов, который именно советует этот материал вплоть до утепления крыши. Но как то не подумал, о том что стены не будут дышать. Тогда возникает вопрос если все таки прибегнуть к теплоизоляции стены, то каким материалом это выполнить? Возможно штукатурка из известковой смеси?
     
  8. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272
    Адрес:
    Москва
    Уточните = из ПЕРЕГОРОДКИ толщиной 100-150 (без вертикальных швов видимо...) или из наружной стены 375-500 с вертикальной проклейкой? :aga:

    Да Вы просто супермены, терминатор отдыхает... :)]
    У меня пока удалось только кривой керамзитный блок 20х40 (слепленный "в гараже" судя по геометрии) выбить из кладки над дверной деревянной перемычкой когда в нее молотком 400г гвоздь 100мм вбивал :|:
     
  9. MrBarobaka
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    1.461
    Благодарности:
    493

    MrBarobaka

      Представитель компании

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    1.461
    Благодарности:
    493
    Адрес:
    Москва
    Я это к тому сказал, что разломать можно любую стену, ну только если это не железобетонная стена приличной толщины. И раз уж на то пошло, гораздо проще высадить окно и влезть в дом, чем ломать стену :) Уже давным давно прошли те времена, когда по прочности стены, судили о её качестве.
     
  10. Creator
    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    34

    Creator

    ломать - не строить

    Creator

    ломать - не строить

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Москва
    чой-то в вашем расчете цифры не клеятся:
    200 кубов РТН44 - это 480 квадратов по стенам
    160 кубов ГСБ 200х400х625 - это 400 квадратов по стенам (или вы как их класть будете?)
    да и с теплой смесью чего-то не сходится. того количества, что вы заявляете, хватит на 520 м2 стены из РТН44, а у вас в смете 480 или всё таки 400 как ГСБ (или может ваш подрядчик себе домик за ваш счет решил построить?):)]
    да, еще для РТН не нужен армопояс (не из кирпича, не из бетона)
     
  11. WBTerca
    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    402

    WBTerca

    Живу здесь

    WBTerca

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    402
    Адрес:
    Москва
    Скорее всего, разрушение произошло из-за того, что фура попала в выбоину, тем более, что разрушившийся поддон находится над колёсами. Выбор размещения блоков на поддоне на паз-гребень продиктован опытом компании. При таком размещении блоки менее подвержены разрушению при хранении и транспортировке.
     
  12. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272
    Адрес:
    Москва
    Я пока детально смету не проверял ибо есть только эскизы проекта. Думаю что и партнер тоже пока ориентир. дал, а кубов ГСБ меньше как раз изза того что армпояса льют в U-блоки. 2 пояса (после первого и второго этажей, да по всем стенам несущим - вот и набежит.
    С клеем уже обсуждали, я пока получаю разные ответы. Кто говорит что кладка Поротерма идет на 2-3-5мм, а фото говорят что 1 см+падает часть внутрь...
    Но тенденция налицо. Поротерм я бы выбрал если бы удорожание было ну скажем до 250тр... но 500-600 - извините. Пусть блоки сохнут за такие денюжки год-два... не тороплюсь :|:
     
  13. urail
    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    2.449
    Благодарности:
    850

    urail

    Живу здесь

    urail

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    2.449
    Благодарности:
    850
    Адрес:
    город Тобольск
    Тут уже обсуждали это: толщины 2-5 мм удается добиться только на шлифованных керамических блоках, которые в России пока практически никто не выпускает. Реально где-то шов 8-10 мм. Об этом, кстати, можно почитать тут в форуме у тех кто реально построился (или еще строится) из керамических блоков.
     
  14. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272
    Адрес:
    Москва
    Значит клея на 250 тр против 50 у ГСБ реальность? :faq:
     
  15. urail
    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    2.449
    Благодарности:
    850

    urail

    Живу здесь

    urail

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    2.449
    Благодарности:
    850
    Адрес:
    город Тобольск
    Опять вы жути нагоняете, Allmas. Чем плох обычный цементно-песчаный раствор (за исключением большей теплопроводности)? Посчитайте количество швов и суммарные теплопотери через них. Я абсолютно уверен, что цифра будет отнюдь не критическая (иначе те, кто живет в кирпичных домах замерзали бы). Когда думал строиться из керамических блоков о теплых смесях применять даже не планировал: считал, что обычный раствор будет намного прочней и ненамного холодней.