1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,20оценок: 5

Корейские котлы Kiturami и Saturn

Тема в разделе "Жидкотопливные котлы и горелки", создана пользователем man01, 22.06.10.

  1. Vashnovosel
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929

    Vashnovosel

    Живу здесь

    Vashnovosel

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929
    Адрес:
    Россия
    Нашел зеленые провода, действительно там все указано на наклейке (прикреплена к ним).
    Буду что-то мастерить, наверное все же буду химичить через дополнительное реле.


    Подскажите, если Вы ставите на 40"С в межсезонье, каков расход в сутки на какую площадь?
    P.S. Мне кажется, что будет многова-то:faq:
     
  2. rex@
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150

    rex@

    Живу здесь

    rex@

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150
    Адрес:
    Москва
    Расход не мерял. Вообще мне представляется странным сама возможность узнать расход топлива в сутки... Каким образом? У меня полупрозрачная 2000-литровая емкость с указателем топлива на верху. И я все равно не определю, стало там на литр меньше... Мало того, сорокалитровая канистра с соляркой, залитая туда, тоже не сильно на уровень влияет. Нужен указатель расхода топлива... Но при скорости расхода топлива от 1 до 24 литров в сутки! указатель нужен крайнечувсвительный и прецизионный. Стоит такой около 15 000-20000 рублей. Ни у кого из владельцев Сатурна идея покупки такой штуки в голову не придет.

    Но расход действительно больше, чем надо, кроме того, мы пускаем на обратку совсем холодный антифриз. Совсем плохо то, что батареи имеют приемлимый кпд только при 60 градусах теплоносителя и выше...

    Для теплого пола такая температура достаточна... Но теплый пол кушает больше топлива.
    Поэтому нужен нормальный выносной термостат... Мне представляется, что это будет разумный выход из положения.
     
  3. Vashnovosel
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929

    Vashnovosel

    Живу здесь

    Vashnovosel

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929
    Адрес:
    Россия
    Понятно, у меня несколько высоких (2м) по 1000л, там четко виден расход, определил примерно, что 1см уровня - это 5,5л. Из этого и исхожу.
     
  4. Миша_30
    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    28

    Миша_30

    Живу здесь

    Миша_30

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Москва
    Я сначало вообще рассматривал твердотопливный Мозырь на 10 кВт:hello:, смотрел и Юнкерс и Будерус Логано, но комфорт ночного сна побелил, теперь даже мыслей нет о твердотопливном, хотя лес в деревне с трех сторон и лесник только спасибо скажет если поваленное дерево кто-нибудь распилит и заберет, к тому- же мне много не надо было, 20м метровой елки на две недели хватало в русской печки:super:.
    Так что про Будерус я даже не знаю что там есть - видимо немецкое качество :)] турецкой национальности.

    Появились некоторые данные про серию LST: в рекламе говорях о встроенном стабилизаторе напряжения на микропроцессоре способном регулировать выходное напряжение в пределах 230В +_ 30%. И в моделях свыше 50кВт есть подогрев топлива. В инструкции об этом ни слова?:no:


    Мне бы его(LST) посмотреть в натуре, там и определился, а то те компании которые я нашел, только интернет-магазины без выставочного зала.
     
  5. rex@
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150

    rex@

    Живу здесь

    rex@

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150
    Адрес:
    Москва
    Сатурн инжиниринг живет в бизнеспарке Румянцево. У них есть зал. Но не знаю, есть ли там лст.
     
  6. bermakc
    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    2.132
    Благодарности:
    884

    bermakc

    Живу здесь

    bermakc

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    2.132
    Благодарности:
    884
    Адрес:
    Кондас
    Почитал-подумал. Решил тоже брать Navien LST-24. Везде пишут что это обновлённый и доведенный до ума Saturn.
     
  7. Буль
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    233

    Буль

    Живу здесь

    Буль

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Люберцы
    Подскажите, а на какой сервис вы возите горелку? Сколько это стоит и что там с ней делают? Занимаются ли там горелками Китурами или только Сатурнами? А то вчера провел первое ТО своего Китурами 21 силами специалиста который его ставил и набился на ежегодное обслуживание, так он заменив топливный фильтр, форсунку и засыпав какой то порошок в котел, типо очистка от нагара, не проводя никаких сложных регулировок, выкатил счет на 15 000 руб:mad:. Увидев удивление на лице, быстро скинул счет до 10 000, в итоге получил 8 000 и отказ от дальнейшего обслуживания. Открутить 5 гаек, вытащить форсунку и заменить фильтр я и сам могу, да и почистить от нагара. Да все же рынок услуг у нас сильно перегрет, совершенно непонятно как образовывается цена, походу по наглости типа специалиста, у которого даже газоанализатора с собой нет.
     
  8. Vashnovosel
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929

    Vashnovosel

    Живу здесь

    Vashnovosel

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929
    Адрес:
    Россия
    Буль, форсунку можно и самому поменять, фильтр ... он же прозрачный, все видно, я 2-й год не трогаю. Ну а если что - вытащил и почистил зубной щеткой.
    У меня вот иногда не стартует из-за завоздушивания, верхний забор топлива - в этом проблема, насос слабенький, вот и не может прокачать. Где-то через фитинги подсасывает воздух.
    Кто-то менял гибкий шланг, идущий к фильтру на что-то другое? Что можете посоветовать, а то слежался он :(?
     
  9. фыва
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    40

    фыва

    Участник

    фыва

    Участник

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Новоселки
    Зубной щеткой чистят зубы... В основном солярка летняя. В ней повышенное содержание серы. Сера и забивает фильтр. Нужно менять фильтрующий элемент.
    Шланг у Вас не слежался а за счет разряжения слипся поскольку пропускная способность фильтра резко уменьшилась. Из за фильтра и систему воздушит.
    Если нет фильтрующего элемента в наличии возмите вымойте фильтр в бензине и продуйте сжатым воздухом.
     
  10. Vashnovosel
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929

    Vashnovosel

    Живу здесь

    Vashnovosel

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929
    Адрес:
    Россия
    Ну, видимо, я не доверяю своим глазам и рукам ::
    Из бочки идет 15ка медь, затем переходит (фитинги) на шланг и поступает в фильтр.
    Объсните, как может сжать шланг, если забит фильтр?
    Если фильтр забит, то он подсосет воздух в фильтр и не даст засосать саляру.
    Но шланг, соединенный с бочкой 15-ой медью, никак не может сжаться.
     
  11. rex@
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150

    rex@

    Живу здесь

    rex@

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150
    Адрес:
    Москва
    Я вожу горелку в сатурн инжиниринг, замена форсунки, фильтра, регулировка( если требуется), запчасти за все-про все 4000 руб в этом году и 3500 в прошлом. Но в этом году я сам виноват, возил в сентябре, везти надо было в июне-июле, у них вто время вообще работы нет, в то время они ОЧЕНЬ любезны и внимательны и не жадны.
     
  12. Vashnovosel
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929

    Vashnovosel

    Живу здесь

    Vashnovosel

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929
    Адрес:
    Россия
    Мать перемать!
    Гребанный Экибастус!
    Подключил реле с катушкой на 220 В к зеленым - нихрена!
    Померял тестером, там тишина полная на всех режимах!
    Пару раз долбануло током от buster pump, промерял, вот там, как раз и есть питание! Подключил реле к buster pump, все ок.
    Что же все в жизни через Ж сделано?! :mad::)]
     
  13. TypucT
    Регистрация:
    19.07.09
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    20

    TypucT

    Участник

    TypucT

    Участник

    Регистрация:
    19.07.09
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Московская область
    Здравствуйте,
    Приобрел котел китурами 21. шланг не достает до фикс пакета емкости с топливом. Нужно удлинять.
    Подскажите кто уже делал, из чего шланг лучше прибрести, где купить фитинги на этот шланг и какого диаметра?
    Спасибо.
     
  14. Vashnovosel
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929

    Vashnovosel

    Живу здесь

    Vashnovosel

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929
    Адрес:
    Россия
    Медь, фитинги латунные.
     
  15. TypucT
    Регистрация:
    19.07.09
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    20

    TypucT

    Участник

    TypucT

    Участник

    Регистрация:
    19.07.09
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Московская область
    Диаметр подскажите, пожалуйста. Я вижу, что они маленькие, но какой это диаметр я не определю. А на них не написано.:faq: