1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,20оценок: 5

Корейские котлы Kiturami и Saturn

Тема в разделе "Жидкотопливные котлы и горелки", создана пользователем man01, 22.06.10.

  1. Andrige
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    172

    Andrige

    Живу здесь

    Andrige

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    Москва
    Спасибо!
     
  2. beat2k
    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0

    beat2k

    Участник

    beat2k

    Участник

    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Одинцово
    Всё нормально работает. И от 3-х фазного Вепря с заземлением через домашнюю эл. сеть, так и напрямую от 2х фазной хонды.
    Кстати и через ИБП UPS работает нормально и ничего не гудит/шумит.
     
  3. Vlad-Astana
    Регистрация:
    03.02.11
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    45

    Vlad-Astana

    Живу здесь

    Vlad-Astana

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.11
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Astana
    У меня генератор-китаец - Кипор 6500. Входной рубильник отключаю, подсоединяю Кипор в любую розетку - включаю потребителей, в том числе Китурами 30R (он подключен через стабилизатор). Все работает, никаких фантомных звуков посторонних нет.
    Генератор не заземлен
    Пысы: штепсель котла можно включать как угодно в розетку, хотя инструкция и требует соблюдения фазы-ноль.
     
  4. Zmejuk
    Регистрация:
    20.11.09
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    26

    Zmejuk

    Живу здесь

    Zmejuk

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.09
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Москва
    Не боитесь при таком подключении встречку схватить?

    Я вот так вот забыл отключиться от сети, электрик долго матерился, когда отключил всех, а в сети откуда -то взялось напряжение...

    Ну его нафиг, все должно быть автоматизированно и защищено.

    У меня на случай долгих отключений генератор 450ватт, бензина жрет мало, на котел, свет и телевизор хватает. Если нужно больше, то втыкаю 2Квт, но там расход приличный. Китурами ведет себя нормально.
     
  5. FDRA
    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    376

    FDRA

    Живу здесь

    FDRA

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    Москва
    Мое мнение котлу генератор не нужен! Соображения мои такие:

    1) категория эл. снабжения наших домов 3, а это означает что мы можем оставаться без света не более суток (и как правило это требование выполняется всегда... за редким исключением).

    2) все бытовые генераторы с воздушным охлаждением рассчитаны на непрерывную работу не более 4-6 часов.

    3) строя систему резервирования на бензо- дизель генераторе, необходимо так же учитывать и наличие на нем автозапуска + АВР. Это влечет за собой дополнительные траты (дизель генераторы помимо этого еще и капризны к минимальной нагрузке т. е. когда нагружен менее 25% от номинальной мощности двигатель дизель-генератора закоксовывается и требует к себе дополнительного внимания в обслуживании с периодическими прожигами).

    Исходя из вышеизложенного в случае резервирования сети питания только котла (если речь заходит резервировании сети всего дома то несомненно без генератора уже никуда), покупать генератор нецелесообразно.

    Гораздо более правильным на мой взгляд котел резервировать ИБП.

    Мой вариант резервирования котла это APS smart UPS 1000VA (c двойным преобразованием) за 12 т. р. + к нему 4-ре подольских малосурьмистых аккумулятора 75А/ч 12В еще 10т.р. (для обеспечения непрерывной работы котла и 2-х цирк. насосов по 70 Вт) на время не менее 24 часов. При этом отсутствие как такового стабилизатора (ИБП со своими функциями справляется лучше стабилизатора) который стоит около 10т.р. (если не китайский).

    Конечно этот вариант не является оптимальным для жилых домов с постоянным проживанием. В этом случае выгодней с экономической точки зрения бензогенератор с ручным запуском киловатта на 4-6 для резервирования всей сети дома, с периодическим запуском и остановкой пользователем.
     
  6. Mad_dog
    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    4.583
    Благодарности:
    1.477

    Mad_dog

    Живу здесь

    Mad_dog

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    4.583
    Благодарности:
    1.477
    Адрес:
    Москва
    Вот у нас на неделю вырубили. Стоит бензин на 5.5кВт. переключается "Апатором."
     
  7. FDRA
    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    376

    FDRA

    Живу здесь

    FDRA

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    Москва
    Чем мотивируют столь длительное отключение сетевики? Нагоняя им можно дать по закону.

    Можно подробней как именно?
     
  8. Mad_dog
    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    4.583
    Благодарности:
    1.477

    Mad_dog

    Живу здесь

    Mad_dog

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    4.583
    Благодарности:
    1.477
    Адрес:
    Москва
    http://www.apator.ru/products/commutation/4g.php

    Долго не могли аварию устранить. То столб вобьют, то эскаватор выкопает. Пока вроде наладилось.
     
  9. FDRA
    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    376

    FDRA

    Живу здесь

    FDRA

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    Москва
    По ссылке ручной переключатель, принцип реверсного рубильника (ручное управление с защитой от подачи напряжение во внешнюю сеть). В доме как я понял живете постоянно?
     
  10. Mad_dog
    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    4.583
    Благодарности:
    1.477

    Mad_dog

    Живу здесь

    Mad_dog

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    4.583
    Благодарности:
    1.477
    Адрес:
    Москва
    Да, просто переключаю с сети на генератор. Делал для того, что бы жена могла подойти к генератору, завести его с ключика и переключить апатором и все. Как показывает практика большинство отключений было тогда. когда меня не было дома. Угадал. :)
     
  11. Vlad-Astana
    Регистрация:
    03.02.11
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    45

    Vlad-Astana

    Живу здесь

    Vlad-Astana

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.11
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Astana
    Третья, говорите... У нас не совсем трезвый водитель ЗИЛка снес опору высоковольтной в праздничные дни... делали долго) Да мало ли что случиться может в деревне.
    Про подключение. Автоматика вещь хорошая - но цена в 800 долларов меня не устраивает, учитывая, что генератор у меня на аварийный случай и за всю зиму я им 2 раза пользовался. Реверсивный рубильник планирую поставить, когда буду переходить на 380. А пока так - входной автомат на счетчике (а он на стене дома на улице) отключаю и уж потом гену включаю. "Забыть" такое вкл-выкл не получится) Лично у меня, по крайней мере)
     
  12. Vict_A
    Регистрация:
    07.05.09
    Сообщения:
    952
    Благодарности:
    423

    Vict_A

    Живу здесь

    Vict_A

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.09
    Сообщения:
    952
    Благодарности:
    423
    Адрес:
    Москва
    Я так понимаю что мощность этого генератора больше 5кВт, такой генератор нельзя подключать к обычным розеткам, они расчитаны на максимальный ток 16А, а Ваш Кипор может выдать больше 22А если включить соответствующую нагрузку.

    А у нас в соседней деревне после прошлогодних снегопадов электричества не было около 2 недель... Так что гена нужен, ИМХО.
     
  13. FDRA
    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    376

    FDRA

    Живу здесь

    FDRA

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    Москва
    Ну если вы про мой вариант... то не 800$, а 400$ стоимость стабилизатора нужно вычитать. Насчет генератора писал выше что требует присутствия человека (в случае постоянного проживания в доме не критично) или автоматизации... которая выйдет еще дороже. А во время отключения эл. энергии срыватся из города и ехать на дачу тоже не вариант... пока доехал, свет включили:aga:

    Это вы про ледяной дождь наверное, такие катаклизмы случаются очень очень редко... точно так же как и снос опор не трезвыми водителями (кстати аварии с заменой 1 опоры в реалиях жизни устраняются сетивиками за несколько часов!)
     
  14. Andrei81
    Регистрация:
    11.01.11
    Сообщения:
    1.243
    Благодарности:
    1.478

    Andrei81

    Проектирую

    Andrei81

    Проектирую

    Регистрация:
    11.01.11
    Сообщения:
    1.243
    Благодарности:
    1.478
    Адрес:
    Глаголево
    Ну это вы загнули. Нужен-то всего лишь генератор с электростартером и контактом для дистанционного запуска, два контактора и реле контроля фаз. Если хочется дополнительных фишек в виде задержек на включение/отключение, то добавьте еще самый дешевый контроллер в виде Сименс Лого.
     

    Вложения:

  15. beat2k
    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0

    beat2k

    Участник

    beat2k

    Участник

    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Одинцово