1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,20оценок: 5

Корейские котлы Kiturami и Saturn

Тема в разделе "Жидкотопливные котлы и горелки", создана пользователем man01, 22.06.10.

  1. FDRA
    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    376

    FDRA

    Живу здесь

    FDRA

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    Москва


    И что же я загнул, вот за это лишь всего, будь добр выложить не менее 1000УЕ. Разве ни так?

    Сравните стоимость бегзогенератора с ручным запуском на 4-6кВА и генератор той же мощности с автозапуском. Так же не забудьте прибавить стоимость РКФ и двух пускателей (хотя я бы поступил проще купил бы готовый ЩАП вышло бы дешевле). Да и потом НИОДНА электростанция с воздушным охлаждением не проработает 24 часа! Хотя бы потому что расходные баки этих станций рассчитаны на меньшее время бесперебойной работы, а про уменьшение ресурса станции в таких режимах я и говорить не буду. На этом я пожалуй и закончу дискуссию.
     
  2. Andrige
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    172

    Andrige

    Живу здесь

    Andrige

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    Москва
    Я сейчас жду подключения 15 квт 380 (сейчас подключен временно через СНТ) так вот сетевая организация никакие сроки не выдерживает... Хотя по закону она много чего должна. Ждать от них милости - это замерзнуть в собственном доме (частный случай разморозить всю систему отопления, если на воде) т. к. в случае серьезной поломки неизвестно сколько времени потребуется на восстановление аварии... А что может случиться завтра или послезавтра - никто не знает. Поэтому я решил себе купить гену с двигателем хонда, который заводится в -25 и без всяких электростартеров т. к. они требуют периодической подзарядки и т. д. Также там большой бензобак, чтобы ночью не вставать для заправки. Идеальный случай иметь и инвертор, и гену, но я бы такое рассматривал, если дом для ПМЖ. А так дизельный котел + гена должны позволить длительно продержаться в случае каких-либо катаклизмов.
    Согласен, но про ресурс можно говорить, если гена используется постоянно... А в случае экстренного отсутствия электроснабжения, как говориться не до жиру, быть быть живым.
     
  3. FDRA
    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    376

    FDRA

    Живу здесь

    FDRA

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    Москва
    У меня таких потребителей нет... насос водоснабжения на 1,5кВт в мое отсутствие не работает (так как нет водоразбора), греющие кабели отсутствуют (так как водопровод проложен на глубине промерзания и заходит в дом в районе котельной (в котельной нет перекрытия- вместо пола плита по основанию грунта. В котельной всегда тепло, грунт не промерзает.) Расходная емкость стоит в смежном помещении с котельной (гараже), гараж отапливаемый. Все современные холодильники способны держать холод без электричества 19 часов.
    ОПС имеет свой БП со встроенными аккомуляторами.
    Р. S. В вашем примере выбросив насос (непонятно что за насос который постоянно работает), можно так же обойтись ИБП 1000кVA (наращивать прийдется только емкость аккомуляторов)

    С этим трудно не согласится. Но и вы поймите меня правильно, из города в область по каждому отключению не наездиешся для запуска генератора, да и дежурить в рабочее время на даче мне никто не позволит, а при наличии недорого ИБП и набора соответствующей емкости аккумуляторов можно сутки не чесаться... и за это время как правило сетевики восстанавливают все мелкие аварии.
    Я же вам просто предложил менее бюджетный альтернативный вариант бесперебойного резервирования электропитания котла и не более. И получил атаки за это предложение со стороны коллег:aga:
     
  4. Andrei81
    Регистрация:
    11.01.11
    Сообщения:
    1.243
    Благодарности:
    1.478

    Andrei81

    Проектирую

    Andrei81

    Проектирую

    Регистрация:
    11.01.11
    Сообщения:
    1.243
    Благодарности:
    1.478
    Адрес:
    Глаголево
    Нет, конечно. АВР тянет максимум на 6-10тыс. руб. Зато сколько комфорта.
    Ну тут есть варианты. У меня емкость для дизтоплива закопана под землей на расстоянии 18 метров от дома. Там же планируется гараж. Что мешает поставить ДГУ в гараже и топливо брать не из расходного бака, а сразу из емкости? Поэтому и не 24 часа генератор проработает, а значительно больше :)
     
  5. FDRA
    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    376

    FDRA

    Живу здесь

    FDRA

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    Москва
    Я вам про балду, вы мне про ерему... почему к стоимости АВР не при бавляете разницу в стоимости электростанций с ручным запуском и автоматическим? А если систему не автоматизировать зачем тогда станция с автозапуском?
     
  6. Mad_dog
    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    4.583
    Благодарности:
    1.477

    Mad_dog

    Живу здесь

    Mad_dog

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    4.583
    Благодарности:
    1.477
    Адрес:
    Москва
    А у меня генератор китайский, заводится с аккумулятора в любой мороз и работает сутками напролет, пока электричество не включат. Выключаю только для заправки, а иногда и не выключаю. Цена ему 20-25 тыр. сломается лет через 15, выкину куплю другой.
     
  7. FDRA
    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    376

    FDRA

    Живу здесь

    FDRA

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    Москва


    Ну раз пошла такая пьянка - режь последний огурец. Коль мы начали рассматривать дизельгенератор в качестве резервного источника, тогда уж извольте и дооснастить систему автоматическим подключением балласта что бы эл. станция была нагружена в ваше отсутствие минимум на 25% от номинальной мощности.

    ИМХО Реализовать конечно можно все... все только зависит от денежных вложений, но не всегда эти вложения являются оправданными. Случай когда резервировать нужно только котел этого не нужно…

    Р. S. у себя скорей всего буду (когда то не в скором времени) ставить бензогенератор для резервирования потребителей всего дома, и скорей всего станция будет с автозапуском и АВР (мечты, мечты) но при этом гена будет работать в связке с уже имеющимся ИБП, а генератор будет запускаться и останавливаться самостоятельно с временными выдержками (4ре часа работы 2 часа простоя).
     
  8. FDRA
    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    376

    FDRA

    Живу здесь

    FDRA

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    Москва
    Подозреваю что у вас китаец кипор? Слышал про них что это достаточно надежные генераторы, а так же в отличии от своих китайских собратьев он шагнул достаточно далеко (сейчас в их линейке есть генераторы инверторного типа). За 25 т. р. вы уже свой генератор врятли купите.
    Электростартер на генераторе еще не означает наличие автозапуска, конечно можно доработать и установить эту функцию самостоятельно, но эта переделка опять же повлечет за собой дополнительные вложения в автоматику.
     
  9. Mad_dog
    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    4.583
    Благодарности:
    1.477

    Mad_dog

    Живу здесь

    Mad_dog

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    4.583
    Благодарности:
    1.477
    Адрес:
    Москва
    Нет, вольш 6500. В метро видел недавно за 20-ку.
     
  10. FDRA
    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    376

    FDRA

    Живу здесь

    FDRA

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    Москва
    И что реально пашет сутками напролет без остановки, смены масла и. т. п:faq::um:
    Возьму на заметку. :) Ссылочки на него нет случайно?
     
  11. Vlad-Astana
    Регистрация:
    03.02.11
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    45

    Vlad-Astana

    Живу здесь

    Vlad-Astana

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.11
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Astana
    На розетках у меня кабель 3 на 2,5 мм медь, такое сечение по нормам выдерживает 4,5 квата и 21а. Но, конечно, я больше 3 кват не подключаю.
    По починить столб за пару часов... для наших жлектриков это из области фантастики:)] Тем более, что столб завалили в праздники - он перегородил дорогу и два дня в таком положении провел:aga:
     
  12. Mad_dog
    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    4.583
    Благодарности:
    1.477

    Mad_dog

    Живу здесь

    Mad_dog

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    4.583
    Благодарности:
    1.477
    Адрес:
    Москва
    http://generator.diy-info.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=62:ep-2500&catid=40:wolsh&Itemid=66 такой. только у меня 6500 серия на 5.5 кВт. Пашет, и ничего ему не делается. Масло один раз поменял. потом как-то все некогда. :|:
    И в метро и леруа и в оби продаются.
     
  13. Andrige
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    172

    Andrige

    Живу здесь

    Andrige

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    Москва
    Ну мы же здесь не ругаемся и друг друга не обижаем;) Каждый из нас личность и имеет право на свое собственное мнение, пускай даже отличное от всех остальных. Не существует единственно правильного решения. Дороги могут быть разные - с большим или меньшим количеством препятствий, платные и бесплатные, скоростные и не очень, но мы же не соревнования устраиваем :) Думаю все мы стремимся достичь определенной цели - создания комфорта для себя и своих близких. Понятие комфорта у всех тоже разное как и возможности. Кому-то с милым/милой рай в шалаше:)]
     
  14. Zmejuk
    Регистрация:
    20.11.09
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    26

    Zmejuk

    Живу здесь

    Zmejuk

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.09
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Москва
    Я с вас поражаюсь, ну редко, часто...ну вот случится и что делать?
    Про сетевеков, 3кат и слово "ДОЛЖНЫ" вы наверное сами понимаете, что вы живете в РОССИИ!
    У нас чать высоковольтки идет под землей, и иногда пробивает кабель, так вот - те кто ДОЛЖНЫ, вызывают какую-то передвижную лабораторию, которая тоже что-то должна...и растянулось это тогда на две недели...
    А еще у нас на высокой висятт 3 СНТ, и когда выбивает, то они орут, что типа "вон - то СНТ, вон они гады, вот у них все ржавое...и расцепители на замках..."
    Про суд и прочие забавы, наверное тоже все ясно...

    Надежда только на себя. на генератор, а если все плохо нужен исправный авто и снегоочиститель...чтобы свалить. Было, вырубило все, а народ от печек нынче то отвык, захотели свалить с дач, а снегу по-уши, авто и не заводиться, блин холодно...Потом можно сколько угодно судиться...
     
  15. FDRA
    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    376

    FDRA

    Живу здесь

    FDRA

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    Москва
    Zmejuk Ну если из этого исходить, то в таких ситуациях народ очень быстро привыкает к растапливанию печей дровишками, а так же к физическому труду лопатками). А в моем случае... ну ледяной дождь... и что... ну нет электричества и что... стреляться не пойду) (позвоню сетивикам узнаю о прогнозах), далее либо куплю генератор (у меня сутки в запасе на это дело) либо приеду и солью воду из системы отопления (это в самом крайнем случае). Но не дежурить же мне на даче возле генератора 2-ве недели... и не выезжать же туда по каждому отключению.(я в самом начале писал о том что в домах с постоянным проживанием весьма удобней и выгодней приобрести ДГУ чем резервировать котел ИБПшником, только я смотрю никто на это внимания не обратил... каждый с своей колокольни трезвонит.) Собственно говоря все весьма просто.