1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,20оценок: 5

Корейские котлы Kiturami и Saturn

Тема в разделе "Жидкотопливные котлы и горелки", создана пользователем man01, 22.06.10.

  1. PTC
    Регистрация:
    12.09.09
    Сообщения:
    339
    Благодарности:
    114

    PTC

    Посмотрим, как тут у вас избы делают.

    PTC

    Посмотрим, как тут у вас избы делают.

    Регистрация:
    12.09.09
    Сообщения:
    339
    Благодарности:
    114
    Адрес:
    Россия
    Что за розетка? Можно по-подробнее.
     
  2. rex@
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150

    rex@

    Живу здесь

    rex@

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150
    Адрес:
    Москва
    Может и так...
    А может, и нет:)
    https://www.salus-controls.ru/cat/it-line/
    [​IMG]
    [​IMG]
    вот он.
    Помня Вашу иронию по поводу высокоинтелектуального лексуса:) - газоанализатор позаимствовал на работе, в диспетчерской службе, с отдачей.
    В выходные буду учиться, если успею... Шеф приехал...
    http://www.gdemoi.ru/house/r2-gsm-rozetka.php
     
    Последнее редактирование: 27.12.13
  3. Vict_A
    Регистрация:
    07.05.09
    Сообщения:
    952
    Благодарности:
    423

    Vict_A

    Живу здесь

    Vict_A

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.09
    Сообщения:
    952
    Благодарности:
    423
    Адрес:
    Москва
    Помню Ваш рассказ про Лексус, очень понравился:)! Но кажется насчёт моей реакции Вы что-то путаете, я свою иронию вроде бы публично не высказывал :). Если Вы про это: https://www.forumhouse.ru/threads/81483/page-6#poòst-5238066 :)
    Удачи в работе с ГА, расскажите о процессе и результате, было бы интересно! :)
     
  4. rex@
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150

    rex@

    Живу здесь

    rex@

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150
    Адрес:
    Москва
    @Vict_A, а термостат прокоментируете?

    Дымоход надо сверлить на высоте двух диаметров дымохода от котла? Так?

    Мне вчера еще одни мастера отзвонились. Видно, телефон пошел по рукам... Но, узнав марку котла, и расстояние, спели ту же самую песню-возиться надо пару дней, котел старый-неэкономичный-неэффективный, и если у меня руки не из опы растут, сам все сделаешь...

    график.jpg
    похоже, я вижу график не только температуры, но и времени работы котла...
     
    Последнее редактирование: 28.12.13
  5. Vict_A
    Регистрация:
    07.05.09
    Сообщения:
    952
    Благодарности:
    423

    Vict_A

    Живу здесь

    Vict_A

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.09
    Сообщения:
    952
    Благодарности:
    423
    Адрес:
    Москва
    @rex@, насчет дымохода да, я тоже слышал про 2 диаметра, но у меня просверлен чуть выше, где-то на 3 диаметра, так сделал мастер которого я вызывал для первого запуска котла. Вот он кстати про корейские котлы говорил мне тоже самое что и Ваши мастера. Я не стал его подробно распрашивать, у меня тогда было много других забот :).
    Насчёт термостата даже не знаю, по описанию интересный, раньше таких не видел.
    Как успехи в настройке котла? Пользовались газоанализатором?
     
  6. rex@
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150

    rex@

    Живу здесь

    rex@

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150
    Адрес:
    Москва
    Нет еще... Мотаюсь на работу, на даче постоянно гости, ничего не успеваю.
    Хочу найти правильные параметры для настройки именно сатурна...

    С тех пор, как я почистил фильтры, котел не встает. И что-то солярки стал меньше есть. Хрень какая-то. Так быть не должно. Но если не смогу в воскресенье утрамбовать еженедельную норму в бак, будет повод задуматься...
     
  7. rex@
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150

    rex@

    Живу здесь

    rex@

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150
    Адрес:
    Москва
    Други, котел сегодня встал, сразу и резко. Ошибка "12". Перезагрузка больше не помогает, несколько секунд - и ошибка. Посему:
    _DSF0897.jpg
    Сажи внутри на удивление мало:
    _DSF0899.JPG
    Это со всего котла. Замедлители сидят в гнездах свободно, рыхлой сажи вообще нет.
    но это все лирика. Хотел поменять форсунку. А она не выкручивается! Разобрал горелку, всю! до винтика!
    После того, как разобрал это:
    _DSF0891.JPG
    смог газовым ключем и силовой головкой выкрутить форсунку... Это так всегда?
    Теперь, собственно, хелп! С каким усилием вкручивать форсунку обратно? Зачем посередине пружина? Нижней гайкой, что фиксирует трубку с форсункой, форсунку можно двигать вверх-вниз по резьбе... Это что, какая-то регулировка? Зачем это?
    _DSF0893.JPG _DSF0896.JPG
    Я про эту гайку латунную в центре! И еще я электроды поджига сломал, пока форсунку выкрутить пытался!

    Помогайте советом, плз! :)
     
  8. Adviser_chin
    Регистрация:
    14.10.09
    Сообщения:
    8.084
    Благодарности:
    17.000

    Adviser_chin

    Живу здесь

    Adviser_chin

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.09
    Сообщения:
    8.084
    Благодарности:
    17.000
    Адрес:
    Москва, Серпухов
    Грустно. А 12 ошибка по мануалу что?...

    К сожалению опыта нет!
    По высказываниям "моделистов" горелок на отработке. Вылет форсунки относительно "воронки" серьезная величина, влияющая на качество горения топлива, (сажеобразование, чистота горения). Также воронка "закручивает" пламя (турбулизирует-стабилизирует), отводит лишний жар от форсунки (чтобы соляра не кипела).
    Пружина:
    Держит в напряге систему возможно для:
    1. Чтобы форсунка не "играла" вдоль оси (все таки нагрев есть).
    2. Чтобы по резьбе не раскручивалась.

    Электроды стоят недорого 400р. Вот только за ними ехать надо...(
     
  9. rex@
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150

    rex@

    Живу здесь

    rex@

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150
    Адрес:
    Москва
    Это не вопрос, съезжу завтра. Вот только где теперь искать цифры правильного вылета? И как все-таки выкручивается форсунка в обычном режиме? Неужели вылет надо каждый раз настраивать?

    И воронка, по моему, там хомутом с винтом регулируется. А гайка с пружиной регулируют перемещение ВСЕЙ конструкции внутри внешнего кожуха, если смотреть прямо на центр форсунки, то гайкой я могу весь механизм углубить внутри внешнего кожуха или подать его ближе к наблюдателю. Перемещение ограничивает проточка в конструкции, по которой ограничитель ходит...
     
  10. FDRA
    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    376

    FDRA

    Живу здесь

    FDRA

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    Москва
    Здравствуй, @rex@, точного усилия не знаю, а посему при смене форсунки затягиваю ее приблизительно с тем же усилием с каким и откручивал (уплотнительным кольцом там является медная шайба видимо с этим связанны усилия затягивания).
    Вылет горелки никогда не трогаю, оставляю заводским.
    Воронку распыла задвигаю всегда до упора к наблюдателю, при установке обращаю внимание на расположение усов (крепежа) воронки к электродам розжига- растояние между ними должно быть максимальным.
     
  11. FDRA
    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    376

    FDRA

    Живу здесь

    FDRA

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    Москва
    Посмотреть на 2-мо котле (у вас если мне память не изменяет таких котлов 2-е шт.), замерить линейкой и выставить по аналогии.
    Р. S. при смене форсунки у себя обхожусь без полной разборки, т. е. шток на пружине с корпуса не снимаю.
    Форсунку откручиваю разводным ключом, фток при этом фиксирую и держу газовым (конешно это не очень удобно, но у меня получается).
    Р. S. 2 Кстати на 3-й фотографии у вас отчетливо считается количество витков резьбового соединения по вылету штока, если вы эту фотографию делали до смены форсунки то эта фотография поможет вам установить вылет форсунки на заводские уставки.
     
    Последнее редактирование: 09.01.14
  12. roma-d
    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    154

    roma-d

    Живу здесь

    roma-d

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    154
    12 ошибка - отсутствие контроля горения. Лечится выдергиванием фотоэлемента (черненького, чуть ниже и правее горелки) и протиранием чистой сухой тряпочкой глазка. Я для профилактики чищу раз в две-три недели.
     
  13. rex@
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150

    rex@

    Живу здесь

    rex@

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150
    Адрес:
    Москва
    ус воронки может быть между электродами розжига? Или два уса слева-справа, а электроды посередине?
    Сегодня на работе внимательно стержень рассмотрел - похоже, там оставил след ограничитель, поставил так, что бы ограничитель встал на тоже самое место. Электроды поджига поменял.
    Как менять теперь форсунку - понял. Но если без разбора, типа - только кожух снять, то только газовым, так? Если разводным, или с длинными губками - то топливную магистраль придется откручивать, или вместе с насосом снимать, что, в принципе, не сложно, и тогда вынимать...

    Звонил сегодня мастеру - как ставить вылет - ставлю на слух. А какая должна быть температура газов? сколько СО и СО2 - ставлю по запаху:):):)
     
    Последнее редактирование: 09.01.14
  14. rex@
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150

    rex@

    Живу здесь

    rex@

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150
    Адрес:
    Москва
    :) Не, я все-таки немного умнее, чем кажусь:) Фотография позже сделана...:)

    Воронку все-таки немного помял, теперь задевает за кожух... Думаю, это не критично.

    Второй котел сегодня встал по той же ошибке... Первый сигнал... Короче, надо придерживаться правила - одна форсунка на один сезон. Потому как на третий сезон форсунка все-таки дает о себе знать:)

    Кстати, купленная на всякий случай новая "горелка в сборе" во первых пригодилась супер, потому что дала мне время на эксперименты, во вторых, к котлу уже не подходит в полной мере, так как у нее кожух вентилятора сурово больше по глубине, дверь котла не закрывается...:) А по маркировке они одинаковы. И совершенно по другому выполнены у нее внутренности в районе форсунки. Даже воронка по другому сделана - она теперь плоская с четырьмя прорезями... типа - четырехлопастный пропеллер:)
     
    Последнее редактирование: 09.01.14
  15. rex@
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150

    rex@

    Живу здесь

    rex@

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150
    Адрес:
    Москва
    Нет, у Сатурна 12-я ошибка - затухание пламени. Это когда вентилятор сдувает пламя с форсунки в следствии ее частичного засорения...