1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,20оценок: 5

Корейские котлы Kiturami и Saturn

Тема в разделе "Жидкотопливные котлы и горелки", создана пользователем man01, 22.06.10.

  1. rex@
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150

    rex@

    Живу здесь

    rex@

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150
    Адрес:
    Москва
    @FDRA, Дружище, СПАСИБО! И как тебя по имени-отчеству?
    С Уважением, Сергей

    И посмотри на фото, там, где котел... Видишь верхний глушитель? Тот, который похож на кастрюлю перевернутую? Похоже, на него конденсат попал, железо в этом месте очень ржавое и тонкое... Интересно, эту кастрюлю есть шанс найти?
     
    Последнее редактирование: 09.01.14
  2. FDRA
    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    376

    FDRA

    Живу здесь

    FDRA

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    Москва
    Рад, если помог советом:).
    Рад знакомству, мое имя Александр:hello:.
    Сергей, у меня эта "кастрюля" слегка тоже изъедена коррозией (но с внутренней стороны), толщина стенок материала около 2-х мм, ИМХО, на сквозь еще долго коррозировать ей:), я ее во время ТО подчищаю только и ставлю назад. По идее должна продаваться эта запчасть.
     
    Последнее редактирование: 10.01.14
  3. FDRA
    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    376

    FDRA

    Живу здесь

    FDRA

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    Москва
    Сергей, врать не хочу :)т.к. не помню, главное правило- максимальное растояние от электродов. (помоему усы располагаются слева и справа от электродов)
    Удобней топливопровод откинуть что бы насос не мешал, после чего снять форсунку с штоком.
     
  4. rex@
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150

    rex@

    Живу здесь

    rex@

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150
    Адрес:
    Москва
    Ага, значит, правильней форсунку с штоком все-таки снять с горелки. Как должна быть поставлена воронка, посмотрю на втором котле, благо, там все равно надо форсунку менять... И сфотографирую на всякий случай:)
    Кастрюля, как запчасть, не продается:) сняли котел с производства.
    Интересно, а в европейских котлах форсунка тоже расходник, так?
     
  5. FDRA
    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    376

    FDRA

    Живу здесь

    FDRA

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    Москва
    Безусловно расходник.
     
  6. rex@
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150

    rex@

    Живу здесь

    rex@

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150
    Адрес:
    Москва
    То есть по любому нужно обслуживание:) А вот не обойдется ли оно в стоимость корейского котла? :)
    Кстати, ферроли, по моему, тоже уже обновился? Куда катится мир? Все, что мне нравится, снимают с производства:)
     
  7. FDRA
    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    376

    FDRA

    Живу здесь

    FDRA

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    Москва
    Сергей, здравствуй.
    На данном форуме сервисники писали что в районе 10000руб. ТО котла нынче стоит не зависимо от его марки производителя.
    Меня в этом году удивляет другая вещь, большинство пользователей именно корейских котлов (причем не зависимо от года их выпуска) начали испытывать проблемы... В силу логических измышлений, соконфетники связывают эти проблемы с той или иной причиной, а может эта причина банальна и эти проблемы связаны лишь с качеством нефтепродуктов? (может быть даже в строну улучшения по количеству цетанового числа и уменьшения легких "бензина" фракций в солярке)
    При этом хочется заметить что обладатели европейских котлов данных проблем не испытывает!
    В 2010г. я испытывал проблемы подобно твоим, я тогда сжигал паровозную солярку (с дуру купил партию порядка 600литров), при этом данную солярку, европейский котел ел без каких либо проблем (т.е. европейцы менее капризны).
    Если надумаешь все же менять котел на европейский, то особое внимание удели горелке (что бы там всякие подогреватели были и прочее:)). Ну и котел из чугунины, что бы больше коррозии не боятся:)
     
    Последнее редактирование: 11.01.14
  8. rex@
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150

    rex@

    Живу здесь

    rex@

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150
    Адрес:
    Москва
    Приветствую, Саш! :)
    Да? А я как раз чугунины боялся:) ну да ладно.
    Качество солярки? Возможно. Иногда себя ловлю на мысли, что мерс после заправки на этой колонке более живой, чем если в Москве заправляюсь...но на уровне ощущений, не более, ибо не мальчик уже, в сказки не верю:)
    Пока котел все-таки не буду менять, нет лишних средств на эксперименты. Сегодня вернул горелку на место, запасную снял. Все работает, причем основная работает мягче намного, и бесшумнее, чем запасная.
    Второй котел всю неделю стоял, накрепко получив ошибку 12. Перезапуск не помогал, три-пять секунд и ошибка. Вылечилось протиркой фотоэлемента, он сажей зарос по самые гланды:) так что пока все в норме.
    А под европейца еще и места нет, я в котельную дизельный генератор поставил:)
    Но какой же я молодец, что взял два одинаковых котла, это песня.
    В общем, зарекаться не буду, что европейца не куплю, но и форсировать события тоже не буду:)
     
  9. rex@
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150

    rex@

    Живу здесь

    rex@

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150
    Адрес:
    Москва
    Взял рулетку, отмерил 130 см, глубина вайсмана, пришел с ней в котельную... Получилось смешно:)

    По новогодним наблюдениям получилось, что самое выгодное-температуру в течение недели не менять вообще. Результат спорный, вызовет толки, но факт есть факт...
    Другой факт. Если котел встал в понедельник, а в четверг его перезагрузить, и котел проработает до воскресенья без сбоев, то в воскресенье мы нальем в канистру ровно столько, сколько затрачено за обычную неделю без поломки котла:)
     
  10. roma-d
    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    154

    roma-d

    Живу здесь

    roma-d

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    154
    Ну я же говорил! :super::super::super:
     
  11. rex@
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150

    rex@

    Живу здесь

    rex@

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150
    Адрес:
    Москва
    Да, я именно поэтому сразу туда и полез. Поскольку "нет пламени" и "я его не вижу" для котла понятия тождественные, наверное:) спасибо! :)
     
  12. джамшутъ
    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    23

    джамшутъ

    Живу здесь

    джамшутъ

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    ...пардон... устал читать с первой страницы, много пока (на стадии планирования сист отопл -года через 3-)
    вопрос такой, вот двухконтурный котел, можно ли его пользовать как одноконтурный ...я просто не хочу гвс брать со второго контура, мне кажется ... сравнивая с обычным газовым настенным нагревателем ... открыв в двух кранах (кухня и ванна) вода будет мало мало течь и нетеплой ,а планирую поставить коственник на200л семья 4 чел. вот...пардон за косоязычие:hello:
     
  13. max40
    Регистрация:
    14.07.10
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    160

    max40

    Живу здесь

    max40

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.10
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Раменское
    Можно
     
  14. TheCaptain
    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    7

    TheCaptain

    Участник

    TheCaptain

    Участник

    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Москва
    Кстати, 12 ошибка много о чем ещё может сигнализировать. У меня она возникала, когда ДТ загустело из-за мороза и не проходило через фильтр.
     
  15. rex@
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150

    rex@

    Живу здесь

    rex@

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150
    Адрес:
    Москва
    В общем, сходил я в свой инжинерный отдел, который обслуживает дачи руководства. И с дизельными европейцами проблем огромное количество... Хотя что удивительного? И там, и там пламя, и там, и там копоть. С чугуном надо греть обратку. Обслуживание дорогое. И при обслуживании разводят на замену узлов. Это, как говориться, почем купил, потом продаю. Спорить ни с кем не стану.