1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Пеллетные котлы, поделитесь опытом - 2

Тема в разделе "Пеллетные котлы и горелки", создана пользователем Селебрина, 24.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DmitryDmitry
    Регистрация:
    11.02.07
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    1.611

    DmitryDmitry

    Живу здесь

    DmitryDmitry

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.07
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    1.611
    Адрес:
    Россия
    Огласи стоимость киловатта, полученного из солнца/генератора, с учетом потерь в акб и его сроке службы.

    Это я к чему, если собрался строиться в попе мира (а в остальных местах электричество есть), то скорее всего где-то глубоко в лесу. Если есть лес, то есть дрова. Это народная примета Причем стоимость этих дров может быть весьма близкой к нулевой.

    Опять же я замечал, что пеллеты просто так в лесу не валяются и на деревьях не растут. За них надо платить деньги и везти еще в это прекрасное и глухое место.
     
  2. fiskompany
    Регистрация:
    26.08.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    3

    fiskompany

    Участник

    fiskompany

    Участник

    Регистрация:
    26.08.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Минск
    ну вы уж так не обзывайте Минск - попу мира :) наша застройка самая крупная во всей беларуси, порядка 3000 участков там выдали, хоть и находиться в 5 км от Минска, но наш сельсовет очень большой и еднег на всех не хватает, а по нашим законам электричество может только государство проводить...ну это так отступление...так вот всего 4 км протяженность жилой застройки, первых 1,2 км уже электризовали, до меня осталось метров 800 и нам обещали что свет будет во всем котеджном поселке к концу 2011 года, а недавно сказали что у 2013 уже году...я не хочу ждать с моря погоды...если свет не дадут к концу след.года, значит буду ставить автономную систему, по крайней мере не пропадет, всегда будет выручать когда свет будет пропадать :)

    ПРОШУ :) кстати все посчитано в рос.рублях, так что вам будет удобнее...все цены актуальные и взяты с сайта www solarhome ru (при том они же меня и консультировали). Система может выдать 2,4кВт до разряда батарей на 25%, после чего запуститься генератор и будет заряжать АБ и питать дом...если встроить солнечные батареи, то заряд АБ будет постоянным и включение генератора минимальные :)

    Расчет автономной системы электроснабжения:

    1. Дизельный или бензиновый генератор - под вопросов какой брать!
    2. Блок бесперебойного питания Xtender XTM 3500-24 - 108.000 руб. - 1 шт.
    3. 12В Аккумулятор RA12-200DG - 18.500 руб. - 2 шт. (с возможностью увеличения емкости)
    4. ФЭ модуль ТСМ-140 (24) - 23.000 руб. - 1 шт. (с возможностью увеличения)
    5. EPIP20-LT 12/24В Контроллер заряда с таймером и часами - 3.800 руб. - 1 шт.

    Итого (без генератора) - 171 800 руб (без скидок).
     
  3. Вонг
    Регистрация:
    27.04.10
    Сообщения:
    1.066
    Благодарности:
    355

    Вонг

    Живу здесь

    Вонг

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.10
    Сообщения:
    1.066
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Москва
    Позвольте Вам уточнить, заряд АКБ будет постоянным лишь при 110% перекрытии С.Б. расходуемой мощности... Увы :( при нагрузке в 2кВта надо 15 таких батарей как минимум...
    А по пеллетникам - НЕ рекомендую брать латвийские горелки под маркой "Комфортс" (сужу по себе) такого странного алгоритма работы я не встречал...
     
  4. fiskompany
    Регистрация:
    26.08.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    3

    fiskompany

    Участник

    fiskompany

    Участник

    Регистрация:
    26.08.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Минск
    а я ни слова не написал про единовременную нагрузку в 2кВт, это вы уже додумали :) Я написал что АБ могут выдать 2,4кВт до 25% разрядки - это может быть за 1 час, и за 10 часов при потреблении 240Вт в час


    интересная ситуация: официальный поставщик Опопов в Минске не смог мне дать контакты ни одного владельца Опопа


    А тут на форуме есть кто реально пользовался Опопом?
     
  5. Александр С.
    Регистрация:
    10.10.08
    Сообщения:
    745
    Благодарности:
    649

    Александр С.

    Живу здесь

    Александр С.

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.08
    Сообщения:
    745
    Благодарности:
    649
    Адрес:
    Москва ООО Новотоп
    Это ни о чем не говорит. Мы когда котлы продавали нам 20 человек в день после рекламы звонили, - и что, каждому любопытному раздавать конфиденциальную информацию. Не все покупатели разрешают информацию о себе разглашать.
     
  6. ttkotel
    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    1.212
    Благодарности:
    245

    ttkotel

    OPOP

    ttkotel

    OPOP

    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    1.212
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Украина
    Совершенно согласен, на активный день 20 человек хотят посмотреть что и как, потому и не даются данные, люди любят спокойствие. Смотрите, сравнивайте, определяйтесь если возьмете ОРОР, то я Вам на все вопросы смогу ответить и в этом форуме, либо на нашем форуме службы поддержки.
     
  7. fiskompany
    Регистрация:
    26.08.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    3

    fiskompany

    Участник

    fiskompany

    Участник

    Регистрация:
    26.08.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Минск
    как кто: как продавец или пользователь?

    Кстати, а про Атмос что можете сказать? говорят что к пиролизному атмосу добавляется пеллетная горелка
     
  8. ttkotel
    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    1.212
    Благодарности:
    245

    ttkotel

    OPOP

    ttkotel

    OPOP

    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    1.212
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Украина
    Как сервисник.
     
  9. fiskompany
    Регистрация:
    26.08.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    3

    fiskompany

    Участник

    fiskompany

    Участник

    Регистрация:
    26.08.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Минск
    ну я бы хотел услышать мнение не после того как я его возьму, а все таки ДО того, как сделаю правильный (я надеюсь) выбор так что с удовольствием послушал бы ваши комментарии (лучше развернутые по обслуживанию, по электрике, по долговечности)
     
  10. ttkotel
    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    1.212
    Благодарности:
    245

    ttkotel

    OPOP

    ttkotel

    OPOP

    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    1.212
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Украина
    Самый развернутый это то что уже котлы в Украине отработали 3 сезона и никаких проблем нету. Котел по конструкции очень продуманный как со стороны монтажа, эксплуатации и обслуживания, полностью пожаробезопасен - огонь не может попасть в бункер, если его в бункере не разжигать:)]. За три года на двух объектах сгорали тэны розжига, наверно из-за того что не было стабилизаторов напряжения. За три года забраковали только пеллету из бумаги с примесями полиэтилена :)], была еще древесная на которой не захотел работать котел, но она больше была похожа на опилки, у нас на рынке котлы работают на пеллете древесной и с лузги семечки 6 и 8 мм в диаметре. Не буду называть сколько работает котлов( в инете информация эта не нужна) но работает много котлов.
    Если что то интересует еще, задавайте вопросы - ответим.
     
  11. fiskompany
    Регистрация:
    26.08.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    3

    fiskompany

    Участник

    fiskompany

    Участник

    Регистрация:
    26.08.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Минск
    какие функции в нем есть? там есть мозги, автоматика какая-нибудь? мне нужен на 15-16 кВт - не больше.
     
  12. ttkotel
    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    1.212
    Благодарности:
    245

    ttkotel

    OPOP

    ttkotel

    OPOP

    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    1.212
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Украина
    Какие функции Вас интересуют, автоматика управляет котлов, по показаниям датчиков, можно установить лямбда-зонд, можно подключить к компьютеру. Дайте свою эл. почту в личку, я Вам инструкцию вышлю на русском языке, почитаете и если будут вопросы отвечу.
     
  13. Вонг
    Регистрация:
    27.04.10
    Сообщения:
    1.066
    Благодарности:
    355

    Вонг

    Живу здесь

    Вонг

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.10
    Сообщения:
    1.066
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Москва
    А какой у них алгоритм работы? не получится как у меня - https://www.forumhouse.ru/threads/61193/
    И вообще лучше российские брать например ООО "Общемаш" делает интересные горелки которые легко адаптируются под любого хозяина :) да и цена гуманней...
     
  14. fiskompany
    Регистрация:
    26.08.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    3

    fiskompany

    Участник

    fiskompany

    Участник

    Регистрация:
    26.08.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Минск
    скинул в личку мыло
     
  15. ttkotel
    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    1.212
    Благодарности:
    245

    ttkotel

    OPOP

    ttkotel

    OPOP

    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    1.212
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Украина
    Нет не получится, у вас не доработка или глюк програматора. ОРОР при вде огня фотосенсором воспринимает это как горение, дальше ориентируется на температуру, соответственно если температура достаточна то смысл котлу разжигается, если же температура упала котел продолжает работать, если при розжиге видит пламя отключает элемент розжига и начинает выходить на заданные параметры. Смысл в том, что фотосенсор дает показания по горению и
    и команду отключения элемента розжига.
     
Статус темы:
Закрыта.