1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 13

"Полусухая стяжка"

Тема в разделе "Обустройство пола", создана пользователем Кекс, 04.07.10.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Тень ©лона
    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    304

    Тень ©лона

    Дармоед

    Тень ©лона

    Дармоед

    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    304
    Адрес:
    Москва
    Да, у вас не учтена стоимость материалов, доставки, работа прораба, организация проживания, потери времени 2 недели вместо 1 дня. Ну и качество стяжки после затирки машиной ИМХО лучше, чем после ручной затирки. В общем, у меня не стоит цель сэкономить, когда стояла я все делал сам.
     
  2. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Ну давайте еще раз посчитаем.
    1. Цемент М500 - 100 мешков максимум по 270-280 руб. 30 тыс с доставкой
    2. Песок 12 кубов - 8 тыс руб с доставкой
    3. Пластфикатор+фибра. Пусть еще 5 тыс.

    Зачем прораб не понимаю. Живут южане у меня на постое да и до лета времени масса.

    В итого на 200 м2 - 80 тыс рублей.
     
  3. Turbosol
    Регистрация:
    30.11.09
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    287

    Turbosol

    expresspol.ru

    Turbosol

    expresspol.ru

    Регистрация:
    30.11.09
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    Москва
    Kam711, Когда сделаете вашу стяжку, под своим бдительным началом, очень большая просьба, выложите сюда фото работ в хорошем разрешении с прикладкой правилы длинной 3 метра из расчета на 10кв один контроль рейкой. И те же самые места только спустя 15 дней после заливки.

    Особенно стыки соприкосновения временного интервала заливки, т. е места продолжения, окончание вечер и начало следующего дня.
    Ну вот там мы и посмотрим, понимаю, не понимаю. А так считаю что кур по осени считают. :hello:

    PS добавлю, не стоит умножать свои 200 на площадь в 90м/кв Тень ©лона, тут совсем иные ценообразующие факторы. На ваши 200 метров проще простого найти компанию которая приедет и сделает стяжку за 1 день по стоимости не более 550-650 рубл.
    По крайней мере мой калькулятор цен посчитал 640 руб. (это уже с учетом зимнего коэффициента) и я явно не демпенгую, площади в 2-3 раза больше отдаю другим на лева на право безвозмездно.
    Исходные.
    Площадь - 200кв
    Толщина - 60мм
    Удаленность - 10км
    Пластификатор - Да
     
  4. sem2005
    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    24

    sem2005

    Живу здесь

    sem2005

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Москва
    Дополню немного о преимуществах найма проф. специалистов:
    1) Не болит голова о количестве необходимого материала.
    2) Не надо искать качественную смесь, либо песок в мешках
    3) Не надо покупать проф. лазерный измерительный инструмент. Китайский лазер (за 5т.р) не воспринимаю как прибор построения плоскостей.
    4) Не болит голова о дополнительном найме рабочих для разгрузки и подъеме материалов.
    5) Не надо беспокоиться о технологии и качестве работ.
    6) Не надо тратиться на матрасы, эл. плитки, казаны для плова, правила, лопаты и многие другие мелочи которые бесплатно никто не даст.
    7) Не приходиться слышать: "Начальника нада авансу, кушать ахота!"
    8) Не надо никого гонять т. к работа по сделке.
    9) Не надо смотреть по сторонам при разгрузке материалов, чтоб случайно не пошел участковый.
    10) Не надо выводить запах плова и "свежих" носков после проживания южан.
    11) Нет мыслей после окончания работ: "Вот научил южан как правильно делать, да и заплатил еще за это неплохо!"
     
  5. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    В принципе находил только одну компанию на 600 руб. Меньше не было. И какие гарантии, что это не будут те же узбеки/таджики по цене в разы дороже? Когда я подбирал бригаду на кровлю - много насмотрелся :mad:

    У меня 25 кубов нормального мытого песка завезены. С цементом тоже проблем нет. Меня интересует только работа. Но вот с этим как-то вопросы - гораздо проще озвучить цену целиком. Чем препарировать ее на составляющие. Зачем же шокировать заказчика ;)

    Давайте подойдем с другой стороны - Turbosol, озвучьте плиз здесь минимальный ценник на один трудодень суперпрофи с чудо-юдо-машиной по заливке условно 15 кубов ЦПС, весь матераил заказчика. Предполагаемое время работ не сильно важно - мне спешить особо некуда.

    Только давайте обойдемся без высказываний, что непонятный цемент Holcem 500 или мальцовский евроцемент хуже, чем что-то или песок плохо промытый - качество не можем гарантировать. У меня часть стен оштукатурено этой смесью - ни одной трещины, ничего не бухтит. И по качеству ЦП-штукатурка мне понравилась гораздо больше, чем большинство готовых марочных смесей Крайзель 502л, кнауф грюнбанд да и церезит в общем-то тоже. :hello:
     
  6. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    И как же у меня 300 квадратов построено вот этим непонятным востоком - даже и не знаю ...А вот по весне искал бригаду на кровлю - посмотрел массу весьма дорогих объектов, построенных профи. Причем технадзор, все дела. На барвихе геометрия по стенам на 10 (!) с лишним см гуляет. А вот у меня в доме, построенным талибанстроем в 1-2 см, самый толстый слой штукатурки был 3.5 см.
    В другом, огромном деревянном доме, одна керамическая кровля в 400 м2, изумительное место. Теперь думают поднимать сооружение - накосячили профи, сделали террасу в уровень с фундаментом. Все нижние бревна мокрые. А там одной кровли в 20 т веса.

    И лазер у меня китайский - проверял крест на 3 м отвесе, ни на мм не ушел. Правда за 9 тыс, но в сборе с детектором и прочей шнягой.

    з. ы.
    как теперь дальше жить - просто не знаю :|:
     
  7. sem2005
    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    24

    sem2005

    Живу здесь

    sem2005

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Москва
    Под грамотным руководством, не спорю могут сделать нормально и талибы.
    Бригада узбеков есть 11-15 чел, из них двое с законченным высшим строительным образованием. Реально понимают, как надо строить. Дом, с такой бригадой, построить без проблем. Но, мало у них таких смышленых.
     
  8. Тень ©лона
    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    304

    Тень ©лона

    Дармоед

    Тень ©лона

    Дармоед

    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    304
    Адрес:
    Москва
    Хех. залили или вернее засыпали, а возможно выплевали и разравняли стяжку. Началось с того что случаянно в пол первого ночи выходя из дома встретил мужичка, который поинтересовался адресом дома. Разговорились и я понял что он привез песок мне на стяжку. Вез с противоположного конца МО, у нас на юге Москвы и МО нормального мытого песка нет. Послали его ночью тупо дав адрес и задание высыпать песок у подъезда. Безумству храбрых поем мы песню. В итоге песок был выгружен на тротуар перед соседним подъездом. Камаз кое-как выбрался и убрался восвояси. Паркуя ночью машины помните про камазы с песком для сухой стяжки.

    Да, мой исполнитель передал мой заказ своему "учителю", который оказался директором фирмы, котрая и изготовила мне стяжку. Он обещал что бригада выедет ко мне с базы на бауманской в 6-7 утра. Как обычно, они появились только в 12. Я уже был на работе в это время. Не торопясь они приступили к работе, и тут у них начались проблемы с насосом (мой изначальный исполнитель собирался заливать вручную, а эти как взрослые приехали с бурбулятором), никак не могли наладить подачу и к 16:00 им удалось засыпать только комнату 14 м2. С моей стороны последовал нервный звонок директору, директор позвонил бригадиру, бригадир мне и всё у них заработало :) к 19:00 им оставалась только прихожая. В 21:00 было всё кончено, остаток песка сложили в мешки и сбросили с моста... :)] В смысле оставили местному ЖКХ... Тротуар подмели.
    В общем всё было достаточно нервно. Время от времени народ приходил поругаться или спросить что и зачем. Шланг пустили по лестнице, вывели через окно второго этажа спустив с козырька, он шипел и дергался что тоже вызывало раздражение обывателей.

    Щас, может пару фоток этого безобразия залью.

    Залил. Снимал телефоном.

    129649323.jpg 129649324.jpg 129649325.jpg

    В общем, с виду ровно. По стяжке не ходил, не проверял правилом, так что вывыды делать рано. Но заказчику нужно быть морально готовым к некоторым организационным проблемам. Возможно ручной замес окажется более простым и спокойным.
     
  9. sem2005
    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    24

    sem2005

    Живу здесь

    sem2005

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Москва
    Да у Вас там все условия! И камаз смог подъехать, и высота 2этаж!
    Посмотрите ровность основной стяжки дней через пять! Углы, примыкание к трубам должны быть четко затерты, без наплывов раствора. Не обещали потом на пару часиков отправить мастера срезать демпферную ленту и подчистить все?
     
  10. Тень ©лона
    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    304

    Тень ©лона

    Дармоед

    Тень ©лона

    Дармоед

    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    304
    Адрес:
    Москва
    Нет, этаж 11-ый, через козырек затащили шланг на лестницу и дальше по лестнице тянули, всё-таки на лестнице тепло.
     
  11. Тень ©лона
    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    304

    Тень ©лона

    Дармоед

    Тень ©лона

    Дармоед

    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    304
    Адрес:
    Москва
    В общем-то залили нормально с одним косяком: в гостиной перед дверью, т. е. на самом ходовом месте имеем прогиб 5 мм на 1.5 метра, что в общем-то не айс для ламината. В остальных местах всё более или менее ровно. Уровень по квартире в пределах 5 мм. Т. е. задача в общем-то выполнена, перепад в 7 см выровнен.
    На счет косяка позвонил исполнителю, он сказал, что подумает что можно сделать и перезвонит... В общем, с утра думает, пока не перезванивал :faq:
    Я вот подумываю а не выровнять ли мне все комнаты под ламинат самовыравнивающейся смесью, чтобы совсем в 0 выйти. Через сколько времени после "засыпки" полусухой стяжки можно выравнивать полы?
     
  12. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А нужен этот ноль по всей квартире? Не шары по ней катать, ликвидировать явный провал и делать отделку. Если начнете наливной всю площадь выводить - втсанет в копейку.
     
  13. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Да тут явно проблемы другого плана - отдать 950 руб/м2 и еще лить наливной пол.

    На самом деле наливной пол не так страшен - если взять не самый бюджетный церезит CN69 средний слой в 6 мм (позволяет от 3 мм), то на 100 квадратов нужно 100 м2*6 мм*1.8 кг=1080 кг. Или около 40 мешков по 316 руб. Или порядка 120-150 руб/ м2.
     
  14. sem2005
    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    24

    sem2005

    Живу здесь

    sem2005

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Москва
    Плохо! Просветы под паркет (ламинированный) должны быть до 2мм.
    Предложите ему сделать тонкослойный 0-3мм наливной пол. Грунтовку, чтоб влага из наливного пола не уходила сразу и потом залить наливной пол.
    Можно ямки подравнять совсем не дорого, так что пусть "чешет репу" как исправить.
     
  15. Turbosol
    Регистрация:
    30.11.09
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    287

    Turbosol

    expresspol.ru

    Turbosol

    expresspol.ru

    Регистрация:
    30.11.09
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    Москва
    И очень большая проблема.
    Наверняка исполнители продвигая технологию в рекламных лозунгах подчеркивают везде что их стяжка не нуждается в дополнительном выравнивании смесями "наливной пол" если поверхность не превышает нормативы прописанные в снипе отклонения 3мм на длинну 2.5 метра, то это норма, если более, то доп расходы за их счет и это должно быть прописано в договоре.
     
Статус темы:
Закрыта.