1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,81оценок: 372

Сад начинающего цветовода

Тема в разделе "Планировка дачного участка", создана пользователем ЛЁКА77, 05.07.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Blondio
    Регистрация:
    06.07.08
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    183

    Blondio

    Участник

    Blondio

    Участник

    Регистрация:
    06.07.08
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    183
    Адрес:
    Москва
    @ЛЁКА77 спасибо большое за вашу тему! Очень много всего почерпнула для себя!
     
  2. НИНА2015
    Регистрация:
    02.04.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    16

    НИНА2015

    Участник

    НИНА2015

    Участник

    Регистрация:
    02.04.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    16
    Алина, я тоже с удовольствием смотрю вашу тему; хочу вам посоветовать плетистую розу Сван Лейк: В 1999г.на выставках в США была признана победительницей среди плетистых сортов. Цветки до 12 см в диаметре, белого цвета, бутон внутри розоватый, цветки собраны в соцветия с легким ароматом. Куст до 3м в высоту, стебли жесткие, ветвистые. Цветение обильное, продолжительное, повторное до заморозков. Не боится сырой погоды, сорт зимостоек, устойчив к заболеваниям. Требует защищенное от ветра и хорошо освещенное место. У меня сейчас на неотапливаемом застекленном балконе стоит в горшке весь в бутонах куст.
     
  3. НИНА2015
    Регистрация:
    02.04.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    16

    НИНА2015

    Участник

    НИНА2015

    Участник

    Регистрация:
    02.04.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    16
    Мне не нравится, как высокомерно вы разговариваете с Лёкой. Теперь стало понятно - боитесь конкуренции. Так бы сразу и сказали! Лека с самого начала сказала, что будет выращивать сад в английском стиле - и будет делать так, как ей нравится, а не по установленным вами догмам.
     
  4. OVD72
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    623

    OVD72

    Городская дачница

    OVD72

    Городская дачница

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    623
    Адрес:
    Щелково
    Это к кому обращение?
     
  5. НИНА2015
    Регистрация:
    02.04.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    16

    НИНА2015

    Участник

    НИНА2015

    Участник

    Регистрация:
    02.04.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    16
    "Это к кому обращение?" - OVD72

    Я писала для ИгорМ - но у меня не получается пока выделение цитаты
     
  6. НИНА2015
    Регистрация:
    02.04.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    16

    НИНА2015

    Участник

    НИНА2015

    Участник

    Регистрация:
    02.04.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    16
    Девочки, я пока дочитала до 70 страницы, и нигде пока не нашла упоминания о сиренях. А они ведь имеют такое многообразие оттенков, так чудесно пахнут! У меня вдоль одного забора целая стена сиреней - а как в ней поют соловьи! - заслушаешься!
     
  7. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Игоря давно забанили, его нет на форуме, насколько я знаю.
    @НИНА2015, попробуйте нажать на кнопку "цитата" внизу, рядом со спасибкой.
     
  8. olga-ks
    Регистрация:
    28.05.10
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    236

    olga-ks

    Живу здесь

    olga-ks

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.10
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    236
    Адрес:
    Одинцово
    Света, а как ты узнаешь, что человек забанен:faq:
     
  9. СойкаГалкина
    Регистрация:
    28.04.15
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    36

    СойкаГалкина

    Участник

    СойкаГалкина

    Участник

    Регистрация:
    28.04.15
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Минск
    @НИНА2015, согласна с Вами, сирени очень разнообразны и аромат у них очень нежный. В 2004-м году в Бруклинком ботаническом саду видела поляну (именно поляну, не аллею), обрамлённую с трёх сторон кустами сирени 200 (двухсот !) сортов. Это было неимоверно красиво. Завтра поищу фото, если найду - выложу тут.
     
  10. Jelenapadjus
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    53

    Jelenapadjus

    Участник

    Jelenapadjus

    Участник

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте, а есть ли где- то в форуме как делаются такие деревянные дорожки? Ооочень интересно...
     
  11. khong_ar
    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    521
    Благодарности:
    2.952

    khong_ar

    Живу здесь

    khong_ar

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    521
    Благодарности:
    2.952
    Адрес:
    Новосибирск
    Посмотрите в моей теме "Обитель Ангелов в Академе" на 23 странице. Не знаю как ссылку сделать...
     
  12. Виктоша
    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    1.805
    Благодарности:
    5.458

    Виктоша

    Просто хороший человек

    Виктоша

    Просто хороший человек

    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    1.805
    Благодарности:
    5.458
    Адрес:
    Россия, Москва
    • Это сообщение было отмечено как "Лучшее"
    В этой же теме Алина раза 3 рассказывала.
    Процитирую:

    ЛЁКА77 сказал (а):
    Дорожки мы изначально собирались сделать из натуралного камня, один участок выложили и ...не понравилось. (мы делали не на бетон), да и сынишка еще часто падал (он сейчас еще часто коленки сбивает), а упасть на камни очень больно. Вот поэтому мы сняли камень, сняли дерн (где была трава) на штык лопаты, сделали примерно 10см подушку из песка, потом щебень гранитный. В принципе они уже тогда смотрелись неплохо! Всегда чистые, сухие, нескользкие, но ни один детский транспорт по ним не мог ехать (коляски, велики, машинки и т. д.). Поэтому мы решили сделать деревянные дорожки-настилы. В щебенку закрепили лаги, которые покрыли черной смолой (чтобы не гнили), на них нашили сосновые доски, снизу доски пропитали составом для дерева от гниения. Потом их отшкурили. Убрали острые углы и покрыли специальным составом-краской для дерева на восковой основе, уже тонированной (там куча цветов, мы брали самый темный). В идеале покрывать надо в 2 слоя. Потом раз в 3 года можно освежить. У нас по этой технологии сделана была дорожка и лесенка в детскую площадку, прерасно простояла 2года. Даже нет намена на гниль. Из плюсов деревянных дорожек- теплые, дети могут сидеть-играть на них, нескользкие, всегда сухие (вода не застаивается) и не так больно падать.

    Дерево - сосна, основа щебень, лаги промасленные. Доска покрыта мастикой на восковой основе.

    Ну выемка грунта понятно, засыпать песок-щебенку понятно, далее брали вдоль дорожек крали лаги из бруса 150Х150, обработанного черной смолой (не знаю как называется, ее греют). Потом поперек них на саморезы (80или 100) укрепляются отшкуренные на станке (не в чистую) доски (у нас полвина сделана из 200х20, половина 100х20). Потом края обрезаются прям на месте лобзиком. Затем все это еще раз шлифуется, шкурится, снимаются фаски с углов. Затем покрывается составом на восковой основе для дерева для наружных работ. Фирму не помню, но их на рынке много изготовителей. Да забыла. доски когда начинают шить на лаги, ту сторону которая идет вниз к щебенке сначала прокрашивают составом. чтобы не гнили. Сверху потом уже после шлифовки. Между досок обязательно оставлять небольшие зазаоры, т. к. дерево гуляет от разницы температур. Доски сосна, лучше конечно что-то типа лиственницы, но это очень дорого. Из минусов - на сильной жаре в первре лето начинает выделятся смола. Т. е. через год -два, надо снова покрыть составом, и будет все ок

    Еще есть видеоролик, где Алина все подробно рассказывает. Может там и про дорожки есть. http://www.forumhouse.tv/video/352/
     
  13. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086
    Адрес:
    Выборг
    ЛЁКА77, любуюсь вашим садом. Красота! А как вы относитесь к приметам, что елки, сосны и туи нельзя во дворе сажать ни под каким предлогом! Жена начиталась этих примет, задумалась. Ведь она уже насажала уйму хвойников. И елки, и сосны, и туи и можжевельники разного вида и племени (рыжие, зеленые, круглые, пирамидальные, разлапистые и причёсанные).Что, теперь нам все свои старания выкорчевывать и на свалку? А мы всегда мечтали жить среди хвойников. И участок искали с лесом, но не нашлось подходящего, вот сами и сажаем некое подобие леса. Финны живут прямо в лесу, и не думают ничего рубить. И такая красота прямо у крыльца дома!
     
  14. AnnaKlin
    Регистрация:
    08.10.14
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    328

    AnnaKlin

    Живу здесь

    AnnaKlin

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.10.14
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    деревня Соколово
    Ося, Лека видимо не верит в эти приметы, потому что у нее посажено много разнообразных ёлок. Если не верить в плохое, то ничего плохого не случится! Мое мнение, ничего выкорчевывать не нужно, Ваша мечта жить среди хвойников сбылась и это прекрасно! Любуйтесь своим садом и будьте счастливы!
     
  15. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086
    Адрес:
    Выборг
    Именно так и думаю. Есть еще много других примет, в которые я не верю, они и не работают.
     
Статус темы:
Закрыта.