1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,81оценок: 372

Сад начинающего цветовода

Тема в разделе "Планировка дачного участка", создана пользователем ЛЁКА77, 05.07.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ЛЁКА77
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.926
    Благодарности:
    19.335

    ЛЁКА77

    Любитель

    ЛЁКА77

    Любитель

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.926
    Благодарности:
    19.335
    Адрес:
    садовое товарищество Медвежьи Озера
    мы заказываем у армян, которые торгуют на повороте щебнем, песком, камнем с машин...давно с ними дружим и они всегда говорят хорошая сейчас земля или нет...одно время возили чернозем..он прям такой жирный был, черный...росло хорошо. Последнее время смесь какая-то, но тоже хорошая, на ней все растет. Машина земли сейчас стоит 13тыс. Но у нас своя ужасная песок и местами прям слой серой глины, поэтому по-любому надо покупать для посадочных ям и под газон
     
  2. olga-ks
    Регистрация:
    28.05.10
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    236

    olga-ks

    Живу здесь

    olga-ks

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.10
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    236
    Адрес:
    Одинцово
    Алин, а что за зверек на 6- ой фотке? А машина сколько кубов? Хотя... оттуда до нас вряд ли повезут, не вариант. Спасибо за ответ. Фото потрясающие! Голубую ель стрижешь как- то или сама так растет?
     
  3. ЛЁКА77
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.926
    Благодарности:
    19.335

    ЛЁКА77

    Любитель

    ЛЁКА77

    Любитель

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.926
    Благодарности:
    19.335
    Адрес:
    садовое товарищество Медвежьи Озера
    Зверек - морская свинка, сегодня деть ее выгуливал, вот и попала в объектив. прелестное создание. никогда раньше не думала что они по характеру как кошки, даже общаться пытается и ее понимаешь...разные звуки, когда зовет, когда радуется, когда злится...
    вы поузнавайте...на машинах почти везьде продают...они обычно на дачных дорогах стоят прям или таблички такие прибивают, чуть ли не от руки написанные) на деревьях...
    голубая на штамбе? она такая продавалась, я только ее слегка форму поддерживаю, чтобы не была лохматой и не перерастала сильно...и зимой слежу чтобы снега много не скапливалось, боюсь что может сломать.
    вот они ...почти весь наш "зоопарк")
     

    Вложения:

    • DSC_0391.jpg
  4. olga-ks
    Регистрация:
    28.05.10
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    236

    olga-ks

    Живу здесь

    olga-ks

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.10
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    236
    Адрес:
    Одинцово
    Почти? Кого еще из "зоопарка" не хватает? Зверушки дружат меж собой? Кошь абиссинская ласковая? На руках любит сидеть? Моя сама по себе. Независимая и разговорчивая. На руках вообще не сидит. Впору Заводить котенка дворняжку, чтоб было кого потискать.
    Алина, а на штамбе в высоту растет? И какой прирост в год?
     
  5. olga-ks
    Регистрация:
    28.05.10
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    236

    olga-ks

    Живу здесь

    olga-ks

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.10
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    236
    Адрес:
    Одинцово
    А землю да, везде на подъезде к дачным дорогам продают. Но ищу чтоб хоть через кого знакомых. Боюсь привезут хуже, чем у меня или зараженную какую то.
     
  6. ЛЁКА77
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.926
    Благодарности:
    19.335

    ЛЁКА77

    Любитель

    ЛЁКА77

    Любитель

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.926
    Благодарности:
    19.335
    Адрес:
    садовое товарищество Медвежьи Озера
    не хватает 2 взрослых бернсов, рыб и попугаев)
    Кот - мальчик - очень ласковый, детям позволяет ВСЕ! Но сначала был диковат, мы его взяли уже не маленького 7мес. и шипел на всех...метил в доме все - кастрировали..начал гулять...пропадать ночами, в итоге пропал на 3 дня...у меня страрший даже объявления ходил клеил по деревне с фотками кота...а потмо как то в саду были (как раз на 3-й день как пропал), слышу приглушенный мяу под забором...полезли - наш кот, весь с разодрынным пузом...вилимо пролежал там не мог встать и перелезть...врач сказал, что скорее всего упал откуда то или подрался...в итоге 7 дней в больнице, защили, правда куска шкуры на пузе лишился...НО когда мы его забрали с ним сын сидел (ему тогда 4 года было) постоянно и после этого кота как подменили - очень ласковый, детей обожает, не гуляет за пределы участка, чужих кошаков гоняет...да и играет как собачка, может даже апорт иногда приносить) в общем обожаем его..и если что-то у кого болит, сам приходит и ложится ...но конечно старший сын - это его самый главный друг, ему он позволяет вообще все...звери дружат все. Собачка бигль самая младшая, 6мес...кот ее иногда воспитывает. Но против чужих котов вместе дерутся...
     
  7. olga-ks
    Регистрация:
    28.05.10
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    236

    olga-ks

    Живу здесь

    olga-ks

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.10
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    236
    Адрес:
    Одинцово
    Просто нет слов... Дети. Муж. Стоооолько живности. САД. Респект! А по- нашему просто молодец!
     
  8. ЛЁКА77
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.926
    Благодарности:
    19.335

    ЛЁКА77

    Любитель

    ЛЁКА77

    Любитель

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.926
    Благодарности:
    19.335
    Адрес:
    садовое товарищество Медвежьи Озера
    еще работа и бизнес (времени ни на что не хватает. Но спасибо!
     
  9. olga-ks
    Регистрация:
    28.05.10
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    236

    olga-ks

    Живу здесь

    olga-ks

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.10
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    236
    Адрес:
    Одинцово
    Времени всегда не хватает. Главное чтобы было движение вперед. А это как раз налицо. Здорово!
     
  10. aureliabuendia
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    1.330

    aureliabuendia

    Живу здесь

    aureliabuendia

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    1.330
    Адрес:
    Дюссельдорф, Германия
    Алина, не перестаю любоваться вашим садом. Спасибо вам за такую красоту. Хотелось бы вас попросить в ваших следующих статьях затронуть темы планировки маленьких садиков, теневых садиков или просто оформления теневых уголков в саду. Интересует создание структуры сада, ведь не каждое растение будет расти в тени. Спасибо
     
  11. Laptёnok
    Регистрация:
    30.04.11
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    24

    Laptёnok

    Участник

    Laptёnok

    Участник

    Регистрация:
    30.04.11
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Тюмень
    Добрый день. Алина, скажите, пожалуйста, как Вы ухаживаете за своими петуниями? Сколько штук Вы садите в один горшок? Спасибо.
     
  12. Евралева
    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    576
    Благодарности:
    5.385

    Евралева

    Живу здесь

    Евралева

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    576
    Благодарности:
    5.385
    Адрес:
    Москва
    Алин спасибо:hndshk: ,будет возможность поближе эту плитку сфотографируйте пожалуйста, :|: я сейчас как раз решение ищу для обрамления.
     
  13. Танчита
    Регистрация:
    28.04.12
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    152

    Танчита

    Живу здесь

    Танчита

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.12
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Екатеринбург
    Спасибо большое, Алина! Растений оказалось .. немного больше чем я ожидала). А между кленами это калина такая высокая, я правильно поняла? А я никак не могу научиться сажать так "тесненько". Вот вырастила на участке дуб большущий, ветки от самой земли, метра по 2, как у елки). Растет в самом начале участка, в углу, теперь рядом с ним место освободила примерно 6*12 метров, хочу там цветник разбить. Никак придумать не могу, какой переход от дуба к цветнику сделать. Ваша фотка дала пищу для размышлений, спасибо). А Вы как думаете, что можно к дубу "пристроить"?
     
  14. ЛЁКА77
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.926
    Благодарности:
    19.335

    ЛЁКА77

    Любитель

    ЛЁКА77

    Любитель

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.926
    Благодарности:
    19.335
    Адрес:
    садовое товарищество Медвежьи Озера
    по 3 штуки - уход - полив, подкорм раз в месяц, и обрывание ответших цветочков (но это в зависимости от времени)


    Завтра сфоткаю) мне вообще нравится как у англичан из кирпича делают обрамления, правда у них клинкерный, но мне кажется это не сильно принципиально.
     
  15. ЛЁКА77
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.926
    Благодарности:
    19.335

    ЛЁКА77

    Любитель

    ЛЁКА77

    Любитель

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.926
    Благодарности:
    19.335
    Адрес:
    садовое товарищество Медвежьи Озера
    Калина Бульдонеж между кленами. Тесненько сажать можно, но надо понимать, что со временем что-то придется убирать. Я подсаживаю кусты, они редко потом пересаживаются. Насчет дуба, пока он молодой, то можно по этому же принципу подбить его средним ярусом кустарником - спиреи крупные, чабушники, пузыреплодники и т. д. я бы придерживалась природного стиля, т. к. все-таки дуб это не садовое дерево...под кусты можно более мелкий кустарник и/или многолетники...крупные - волжанки, бузульники, злаки высокие и т. д.
     
Статус темы:
Закрыта.