1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,81оценок: 372

Сад начинающего цветовода

Тема в разделе "Планировка дачного участка", создана пользователем ЛЁКА77, 05.07.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Малиновая 18
    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.708
    Благодарности:
    38.292

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.708
    Благодарности:
    38.292
    Адрес:
    Нацпарк "Угра"
    Aureliabuendia, добрый день! Началось все с того, что был куплен обычный Смарагд около метра высотой. Зимой на уровне сугроба пес опысал тую, собаки неравнодушны к хвойным, подозреваю что из-за сильного запаха. Я пыталась снегом почистить - бесполезно, весной, когда все растаяло, бедный Смарагдик оказался черным в середине, внизу, то что в сугробе было, зеленое и макушка. Пришлось взять секатор и выстричь от стволиков (у меня их тут два, соединены пластиковым пояском) все веточки, потом чикнула макушку и придала остаткам форму шарика. Тую можно подстригать несколько раз в год.
     
  2. ЛЁКА77
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.926
    Благодарности:
    19.335

    ЛЁКА77

    Любитель

    ЛЁКА77

    Любитель

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.926
    Благодарности:
    19.335
    Адрес:
    садовое товарищество Медвежьи Озера
    Наконец то слегка жара спала) И дождики как следует прольют все наши сады! сегодняшние фотки
     

    Вложения:

    • 20-04.jpg
    • 20-07.jpg
    • 20-08.jpg
    • 20-09.jpg
    • 20-10.jpg
    • 20-11.jpg
    • 20-12.jpg
    • 20-19.jpg
  3. ЛЁКА77
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.926
    Благодарности:
    19.335

    ЛЁКА77

    Любитель

    ЛЁКА77

    Любитель

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.926
    Благодарности:
    19.335
    Адрес:
    садовое товарищество Медвежьи Озера
    И еще немного
     

    Вложения:

    • 20-20.jpg
    • 20-21.jpg
    • 20-22.jpg
  4. ЛЁКА77
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.926
    Благодарности:
    19.335

    ЛЁКА77

    Любитель

    ЛЁКА77

    Любитель

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.926
    Благодарности:
    19.335
    Адрес:
    садовое товарищество Медвежьи Озера
    Ну и покажу еще немного фоток. На первой - мое недавнее приобретение - рябинолистник сорт Сэм, обещают небольшой (до 1 м) рост, округлую форму. изящную листву, и яркие молодые приросты, пока то что отрасло, очень радует, посмотрим как насчет габаритов, но он хорошо стрижется, поэтому думаю проблем не должно быть.
    Еще не могу не поделиться радостью - у меня почти все сосны горны в этом году дали свои первые шишечки) такие лапули. И вообще вот смотрите цветение сосны ну чем не Цветок - такая красотень!
    Ну и последнее хочу показать композицию, она еще будет дополняться по контору растениями...это берез будущего пруда, около детской зоны...очень нравится цветовое и структурное сочетание, вдруг кому пригодится. Итак там растут: сосна обыкновенная Ватерери, В углу бузина красная Аурея (будет высокий ярко желтый куст-еще не отрасла со стрижки), декоративная яблоня Роялти, сосна обыкновенная (буду пробовать слегка сдерживать рост, насколько получится) и ива Х-Н корнесобственная. Слева блтже к калитке - заросли астильбы (много, цветет розовым). По низу пока думаю посадить что-то крупнолистное, любящее воду...из мыслей хосты, бузульники зубчатые...может еще кто что посоветует, буду признательна.
     

    Вложения:

    • 20-18.jpg
    • 20-02.jpg
    • 20-03.jpg
    • 20-05.jpg
  5. ЛЁКА77
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.926
    Благодарности:
    19.335

    ЛЁКА77

    Любитель

    ЛЁКА77

    Любитель

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.926
    Благодарности:
    19.335
    Адрес:
    садовое товарищество Медвежьи Озера
    Ну и на ночь еще покажу как продвигаются дела в "Саду шаров". Мы практически закончили перголу-навес. Уже с задней стороны посажен виноград плодовый. Под него сделаем невысокую деревянную решеточку. Сверху хотим все накрыть поликарбонадом все-таки...Впереди у столбиков посажены клематисы (светло-розовые и светло-голубые), и с боков еще посажу амурский виноград...или девичий, амуский не могу купить...когда не был нужен - был везьде...
    Далее слева и справа у меня небольшие садики из шаровидных хвойных небольшого размера, в дополнение к ним я посадила родики, дерен, рябиннолистники, спиреи литл принцесс, и по переднему плану флоксы шиловидные, элимус, очитки, герань и т. д. переход оть круглого газона к беседке сначала думали засыпать галькой, а сейчас хотим выложить той же плиткой, что и круг выложен, а в промежутках еще посадить почвопокровных растений...тимьян и т. д. остальное засыплю мульчей. Ну вот как то так...понятно что еще вида нет, но надеюсь на следующий год уже будет красота!
    А забыла по кругу у меня будет плотная полоса бордюр из синего котовника - сейчас рассаду выгоняю...ибо покупать оказалось недешево 50 растений)
    Да забыла самое главное - еще шторки хочу повесить туда!
     

    Вложения:

    • 20-06.jpg
    • 20-14.jpg
    • 20-15.jpg
    • 20-16.jpg
    • 20-17.jpg
  6. Танчита
    Регистрация:
    28.04.12
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    152

    Танчита

    Живу здесь

    Танчита

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.12
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Екатеринбург
    Какие свечки у сосны красивущие! Вы их прищипывать не будете? Вспомнила, как в детстве мальчишки их ели). Глядя на ваш сад, не удержусь, куплю себе какую-нибудь сосну, и буду бегать с ней по участку, не зная, куда посадить). Алина, я не поняла, с розовыми цветами - это яблоня?
     
  7. Танчита
    Регистрация:
    28.04.12
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    152

    Танчита

    Живу здесь

    Танчита

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.12
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Екатеринбург
    Пока спрашивала, мне уже ответили)
     
  8. ЛЁКА77
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.926
    Благодарности:
    19.335

    ЛЁКА77

    Любитель

    ЛЁКА77

    Любитель

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.926
    Благодарности:
    19.335
    Адрес:
    садовое товарищество Медвежьи Озера
    Да декоративная Роялки. Сейчас такое сортовое разнообразие яблонь декоративых...жаль сажать некуда. А сосну купите обязательно - самый вариант беспроблемный - горную! Можно карликову. - мопс, гном и т. д. А свечки я у горных пока не прищипываю...еще не решила, только у видовых. которые с леса.
     
  9. Танчита
    Регистрация:
    28.04.12
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    152

    Танчита

    Живу здесь

    Танчита

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.12
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я бы с радостью купила, очень их люблю, но я совершенно не умею планировать, куда что сажать. А хвойные не любят, когда их таскают с места на место. Я не видела ни разу на Ваших фото снежноягодник, он не нравится Вам? Мне кажется, он вписался бы в Ваш сад.
     
  10. ЛЁКА77
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.926
    Благодарности:
    19.335

    ЛЁКА77

    Любитель

    ЛЁКА77

    Любитель

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.926
    Благодарности:
    19.335
    Адрес:
    садовое товарищество Медвежьи Озера
    вписался бы, но боюсь что мой младший обязательно сунет ягодку в рот...поэтому пока не сажаю..потом подрастут посажу может, если место останется)
    вот еще хочу показать как зацвел княжик - так мне он нравится)
     

    Вложения:

    • 20-13.jpg
  11. Танчита
    Регистрация:
    28.04.12
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    152

    Танчита

    Живу здесь

    Танчита

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.12
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Екатеринбург
    Да, и правда. У Вас еще и с этой точки зрения подбор растений). А княжик давно у вас, какая высота у него? Быстро растет? Он же на клематис похож, да? Красивый очень.
     
  12. ЛЁКА77
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.926
    Благодарности:
    19.335

    ЛЁКА77

    Любитель

    ЛЁКА77

    Любитель

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.926
    Благодарности:
    19.335
    Адрес:
    садовое товарищество Медвежьи Озера
    Да отбор у нас строгий) княжик это вид клематиса который обрезать не надо на зиму. Этому уже лет 5 наветно, но пересаживала пару лет назад...и обрезала сильно. А так растет быстро. За 2-3 набирает столько массы зеленой. Жалко что цветет обильно только раз в год
     
  13. aureliabuendia
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    1.330

    aureliabuendia

    Живу здесь

    aureliabuendia

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    1.330
    Адрес:
    Дюссельдорф, Германия
    Спасибо. Так вы считаете, мне мою уже можно попробовать, или подождать до метра. То есть я выстригаю серединку, формирую низ в виде шарика и чикаю верхушку и тоже придаю ей вид шарика.


    Алина, какая красота. А желтое растение на переднем плане, что это.
     
  14. Malyshka777
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    3.740

    Malyshka777

    Сад - мой четвертый ребенок...

    Malyshka777

    Сад - мой четвертый ребенок...

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    3.740
    Адрес:
    Астрахань
    Алина, как красиво! Я прямо наслаждаюсь Вашими фотографиями, глаз радуется и душа отдыхает! :love: Хочу спросить, а туя ничего, что прямо впритык к забору посажена? На будущее собираюсь туйки посадить, как раз думала на каком расстоянии от забора, думала не мало ли н-р 1-1,5м, а у Вас вообще без запаса получается...
     
  15. Arsenal&Natalya
    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.972
    Благодарности:
    70.729

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.972
    Благодарности:
    70.729
    Адрес:
    Жизнь за МКАД
    Точно. Поэтому думаем о ликвидации своих. Возможно с заменой на постоянно цветущие клематисы или же еще что-то, например, каприфоль оранжевоцветущую. Вот кто беспроблемная и действительно до морозов в цветках. Может, кстати, её Вам развести вместо амурского? оплетает быстро, цветет изрядно, смотрится нарядно
     
Статус темы:
Закрыта.