1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 4.5/10 4,75оценок: 4

Стоимость светодиодного освещения супротив люминесцентного с питанием от аккумулятора

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Бигхорн, 06.07.10.

  1. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655
    Адрес:
    Ижевск
    Что-то никак 9 суток не высчитывается, даже при круглосуточном использовании.
    Кстати, не
    , а 1 кВт*час.
     
  2. beutiflet
    Регистрация:
    02.02.07
    Сообщения:
    8.721
    Благодарности:
    10.418

    beutiflet

    элитный пролетарий

    beutiflet

    элитный пролетарий

    Регистрация:
    02.02.07
    Сообщения:
    8.721
    Благодарности:
    10.418
    Адрес:
    Домодедово
    Все равно ерунда какая-то.
    У нас тоже есть лампы, которые могут перегореть раньше ожидаемого за 2-3 доллара
    Есть понадежнее за 3-5
    Есть фирменные за 5-6
    И на любую из них 6 месяцев гарантии.
    В любом случае.
    Я использую средней категории.
    Электричество стоит примерно 11 - 12 центов за 1 кВт.

    Из более чем сотни ламп они перегорают со скоростью примерно 1 в месяц.
    Сколько раз включаю и сколько времени они горят - не контролирую.
    Только меняю погасшие.
    Во первых у Вас почти бесплатное электричество :flag:
    Во вторых несуразного качества лампы за слишком высокую для таких ламп цену. :flag:

    Резкое свое высказывание беру назад :|:
    Извиняюсь
    И выражаю сочувствие :hello:
     
  3. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня с точностью до наоборот. Сгорают лампы накаливания - задолбался с табуреткой прыгать. А энергосберегающие по 35 рублей светились год (я с квартиры съехал и дальнейшая судьба мне их неизвестна). Свет паршивый - что теплый что холодный
     
  4. riselost
    Регистрация:
    24.08.09
    Сообщения:
    850
    Благодарности:
    52

    riselost

    Живу здесь

    riselost

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.09
    Сообщения:
    850
    Благодарности:
    52
    Точняк понятие субъективное. Нужно будет тоже понаблюдать за этим... Истина где то посередине наверное. D светодиодах? :-D Или очередная мулька? Поживем увидим. :)

     
  5. breaker2
    Регистрация:
    04.11.11
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    155

    breaker2

    Живу здесь

    breaker2

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.11
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    155
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А красивая квота получилась, не правда ли? "Нужен потому что считаю плохим тоном"
    Я считаю что греть источник питания плохо, а вот греть компоненты, для которых производитель приводит графики зависимостей срока службы от температуры, вполне допустимо. Падение светоотдачи при этом реально около 1%, а желающие что бы этот модуль никогда не умер вполне могут поставить его на радиатор.
     
  6. beutiflet
    Регистрация:
    02.02.07
    Сообщения:
    8.721
    Благодарности:
    10.418

    beutiflet

    элитный пролетарий

    beutiflet

    элитный пролетарий

    Регистрация:
    02.02.07
    Сообщения:
    8.721
    Благодарности:
    10.418
    Адрес:
    Домодедово
    Ну я на люстру трехрожковую считал.
    Одна лампа в ее составе.
    Три лампы по 100 Вт дают за 9 суток 233 рубля потребленной энергии при цене 1кВт в 3,6р.
    А три энергосбер. за это время едят 47 руб.
    180 р "на кармане" за 9 суток с одной люстры.
    Откинув, даже, гарантию в 6 месяцев, уж можно как-то хоть одну лампочку купить :hello:
    У меня же дом в 500 квадратов с четырьмя кухнями, четырьмя прихожими и шестью санузлами.
    Комнаты, даже не считал.
    Реально выгодно :um:
     
  7. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655
    Адрес:
    Ижевск
    С этим не спорю...
    Просто срок окупаемости интересно посчитан для одной лампы, с помощью ещё двух... Прямо как Стахановская выработка в советское время...:)
     
  8. Brokly
    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    168

    Brokly

    senior technologist

    Brokly

    senior technologist

    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    168
    Адрес:
    Москва
    А если на десятирожковую, то вообще такой шоколад получится !
    Года три пользуюсь энергосберегайками, скажу сразу, в данный момент при перегорании лампы ставлю светодиодную. Газоразрядные экономят электричество, но вовсе не экономят денег ! Подсчитал и убедился, что в режиме домашней лампы (большое количество включений, малый период непрерывного свечения) они себя не окупают. Все просто при оплате энергии прибавляйте к стоимости деньги заплаченные за покупку новых энергосберегаек (которые куплены в замен сгоревших), удивитесь, экономии не будет :) Светодиодные радуют сильно. На полное свечение выходят сразу, что по сравнению с газоразрядными большой плюс. Потребляют да же меньше, свет приятнее. Единственный минус направленность свечения, но это проблема производителей ;) А вот еще большой минус - ЦЕНА %(Но тут пока сказать ничего не могу, есть образцы которые установленны уже больше года, но это не тот срок который позволяет однозначно сказать, что она себя окупила. Нужно еще годик два подождать и понять окупаемость. Если же за это время светодиодные лампы подешевеют раза в два, то можно будет однозначно считать что они - самый правильный выбор.
     
  9. beutiflet
    Регистрация:
    02.02.07
    Сообщения:
    8.721
    Благодарности:
    10.418

    beutiflet

    элитный пролетарий

    beutiflet

    элитный пролетарий

    Регистрация:
    02.02.07
    Сообщения:
    8.721
    Благодарности:
    10.418
    Адрес:
    Домодедово
    Пусть подешевеют сначала
    И "тепла" в свет прибавят
    Чтоб бело-синюшно небыло.
    И яркости на штуку.
    (Любят они 5 Вт диодные за обычные выдавать)
    А то у меня более полутора сотен ламп в доме, специально под цоколь Е27 и большинство 26Вт "энергосберегайки"
    (Типа я из "дневного дозора") :aga:
    Это никак не меньше 20Вт диодной каждая! :flag:
    Ни одной пока диодной им не видел на адекватную по качеству замену :hello:
    Ни за какие деньги.
    Заменю, когда сделают :flag:
     
  10. Brokly
    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    168

    Brokly

    senior technologist

    Brokly

    senior technologist

    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    168
    Адрес:
    Москва
    Вот из этих ваших фраз я конкретно делаю вывод, что вы пишете ни о чем... Ламп вы реально не видели. По моему субъективному мнению и по мнению экспертов из группы сертификации рабочих мест. Диодная лампа мощностью 5 ватт соответствует 60 ватной лампе накаливания. Что же касается синюшности диодных ламп то это вообще полный бред. Дело в том, что чвет свечения диода зависит от легирующих присадок в полупроводнике и его при сегодняшней технологии можно сделать любым, причем из ряда теплого и холодного свечения они получатся в одну цену. Дешевле только синие, еще дешевле желтые, потом зеленые ну и копеечные - красные. Но это все отступление от темы.
    По теме, есть диодные лампы на 12 вольт, по моему скромному мнению супер. У меня такие в туалете с ванной. Всем рекомендую. Производства Navigator, китай, не пугайтесь качество оочень приличное. В ней 15 светодиодов у каждого квадратный планарный корпус 5х5мм с круглой желтой светящейся зоной диаметром 5 мм. Все это хозяйство на плате за прозрачным стеклом. Мощность потребляемая 2,8 ватта. 20 ваттам лампы накаливания точно соответстует, цвет свечения точно солнечный совсем не голубой.

    Вот она http://www.mir-sveta.com/product/lampa-navigator-94-254-nll-mr16-28-12-3k-gu53-led/
     
  11. beutiflet
    Регистрация:
    02.02.07
    Сообщения:
    8.721
    Благодарности:
    10.418

    beutiflet

    элитный пролетарий

    beutiflet

    элитный пролетарий

    Регистрация:
    02.02.07
    Сообщения:
    8.721
    Благодарности:
    10.418
    Адрес:
    Домодедово
    И как же Вы сделали такой вывод?

    Это Вы сами решили, что 2,8 Ватта диодная лампа 20 ваттам лампы накаливания соответствует или в рекламе прочитали?
    А диодные у меня на кухне в подсветке по 5 Вт.
    Вот те не хуже 20 Вт накаливания или галогена точно светят, но цвет не нравится :no:
    И цена тоже подпицот за каждую.
    То есть чтобы заменить энергосберегайку в 26 Вт и 120р., которые примерно равны 130 Вт накаливания мне нужно 5 ламп по по 5 вт по 500р.
    Пусть 4, а не 5 попитцот ибо диоды улучшаются год от года
    Имеем 2000 против 120 при сомнительном цвете.
    А экспертов, продаванами нанятых мы тут повидали вдоволь
     
  12. Brokly
    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    168

    Brokly

    senior technologist

    Brokly

    senior technologist

    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    168
    Адрес:
    Москва
    Вы читать что ли не умеете ? Я же написал, что есть мое личное мнение и реальные измерения люксометром освещенности рабочего стола, светильником с обычной лампой и светодиодной. Нас каждый год заставляют сертифицировать некоторое количество рабочих мест, приезжают специально обученые люди из какого там института меряют всякие поля освещенность и пр, вот я и воспользовался служебным положением. Вам ничего не нужно. Вы считаете плохо и людей да же слушать не хотите. Вам важнее ваши излияния. Газоразрядные энергосберегайки горят в течении 3 - 6 месяцев., повторю диодные за полтора года не перегорели. Диодная лампа эквивалентная 50 ваттам накаливания это 5 ватт, у газоразрядной 14 ватт. Диодная работает минимум в два раза дольше. Я вам уже объяснил методику расчетов. Да вы видимо не удосужились прчитать... А знаете что, считайте как вам хочется. Я пользуюсь диодными, по моему мнению они технологичнее, удобнее и экономнее. А вы можете закручивать в свои патроны любое. И не пытайтесь меня убедить в чем либо, я вам своего мнения не навязываю и вы соизвольте поступать аналогично.

    Пс Да и перестаньте пожалуйста называть себя - "мы", веса вам это все равно не прибавляет, никакого, а вот собеседника путает. Я кстати лампы не продаю и не пытаюсь.
     
  13. beutiflet
    Регистрация:
    02.02.07
    Сообщения:
    8.721
    Благодарности:
    10.418

    beutiflet

    элитный пролетарий

    beutiflet

    элитный пролетарий

    Регистрация:
    02.02.07
    Сообщения:
    8.721
    Благодарности:
    10.418
    Адрес:
    Домодедово
    Вы данные-то приведите по соответствию освещенности
    А то вроде как истории какие-то рассказываете про измерения и положение служебное, а в сказки только дети верят.
    Да и то не сейчас.
    Начните с того, что дайте ссылочку на документ об исследовании или хотябы на технические характеристики какой-нибудь конкретной лампы, где было бы написано, что 5 вт светодиодов дают освещенность, как 14 газоразрядной и 60 накаливания.

    От себя добавлю, что в наших не сказочных краях 4Вт светодиодов примерно 25 Вт накаливания соответствует
    7ватт - сорока.
    10-шестидесяти в холодном тоне, а втеплом и того меньше.
     
  14. Brokly
    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    168

    Brokly

    senior technologist

    Brokly

    senior technologist

    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    168
    Адрес:
    Москва
    Вы добавили от себя, я от себя. Фифти фифти умный человек сделает свой вывод. Но ваши слова про цвет светодиодных ламп это точно перлы. И ссылочек вам я давать да же не собирался :) Я не продавец, что бы комерческие экспертизы заказывать. Слушайте... Дык вы да же не понимаете, что говорите когда связываете цветовой тон с освещенностью. Освещенность измеряется люксометром во всем диапазоне видимого света. Субъективно сетчатку сильнее раздражает голубой свет, но при желтом глаз видит четче. Связано это с особенностью солнечного освещения при котором мы эвалюционируем. Но люксометру все равно в каком диапазоне лежит спектр света. Так вот особенность диодов очень узкий диапазон излучения. У Меня создается впечатление, что вы судите строго по газоразрядным лампам, рассуждая, что диоды ведут себя аналогично. Но при этом опыт общения с диодными лампами у вас очень скуден, а их цены вас раздражают, потому что вы считаете что цена завышена. Кстати насчет цены, я согласен с таким суждением, но при этом я четко вижу все приемущества диодов и понимаю, что будущее за диодами, они рентабельны и выгодны уже сей час.
     
  15. beutiflet
    Регистрация:
    02.02.07
    Сообщения:
    8.721
    Благодарности:
    10.418

    beutiflet

    элитный пролетарий

    beutiflet

    элитный пролетарий

    Регистрация:
    02.02.07
    Сообщения:
    8.721
    Благодарности:
    10.418
    Адрес:
    Домодедово
    Вы, видимо, деиствительно, имеете определенное служебное положение, раз постоянно не приводя никаких аргументов, пытаетесь уличить других (меня в частности) в недостатке опыта или понимания.
    Однако на Руси давно никто не удивляется, что частенько должности получают раньше, чем образование или понимание, поэтому поясню, на всякий случай, что диоды выпускают с разной цветовой температурой (цветовой тон) и у тех, что светят более холодным светом производителям удается увеличить количество люмен с ватта потребляемой мощности и измеряемых люксометром, а у тех, что с более теплым это получается изрядно (до полутора раз) хуже. :hello: