1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 4.5/10 4,75оценок: 4

Стоимость светодиодного освещения супротив люминесцентного с питанием от аккумулятора

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Бигхорн, 06.07.10.

  1. AndreyNS
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494

    AndreyNS

    Инженер

    AndreyNS

    Инженер

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494
    Адрес:
    Ленобласть, гатч р-н.
    Компактные со встроенным пра раза в 2 дороже трубчатых длинных с отдельным пра или встроеным в светильник. И светоотдача у них раза в 2 хуже на мощность.
     
  2. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    AndreyNS, Вы мне предлагаете тариться лампами в Питере или Москве?

    Москва ближе - 1200 км...

    Я и в Ростов не хочу за ними ездить (есть или нет - не знаю, в одной конторе, вроде, были), мне проще на светодиоды перейти.
     
  3. AndreyNS
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494

    AndreyNS

    Инженер

    AndreyNS

    Инженер

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494
    Адрес:
    Ленобласть, гатч р-н.
    Наверное возможна дистанционная покупка. Светодиоды обычно так и покупают чтобы подешевле.
     
  4. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Да, только стоимость доставки светодиодов несравнима со стоимостью доставки ЛЛ, особенно трубчатых.
    Я уже не говорю о возможности повредить.
     
  5. Setrone
    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    5

    Setrone

    Живу здесь

    Setrone

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Украина, Кременчуг
    Оспади, вы чего? совсем в России не варите мозгами? Да при чем тут дороже или ближе! Простите, после третьего форума в ответах, я тихонько начинаю "срываться". Это мне напоминает долбежку об стену: "я прав, моя люминисцентка самая офигенная в мире, я прав, все идиоты, все не понимают..." милые мои, вы немного застыли в развитии, "упали" и вас очевидно поддерживают новыми баснями. Линять надо и с этого форума. Сплошное " бла бла бла", собтсвенно, как на всех русскоговорящих форумах. Масса переписки ни о чем.

    Если хотите, могу показать как мне из HK и СN доставляют LED - это просто пакеты небольшие с пупырчаткой внутри. Плоские. У меня их почтальоны бросают в ящик или забрасывают просто во двор (что б дождь не замочил, у меня крытая стоянка-терасса для автомобиля и байка). Ну то, что у нас просто не воруют ничего из дома другая проблема. Не важно. Вот просто они плоские. 50 диодов на большой дом, занимают пересылкой один пакет а4. Хотя поставщика забанил с этой недели. Идиот, подумал, что можно играть мне на 65% скидки и присылать потом извинения типа с ошибкой у него прайс. Сейчас его активно опускаю на 12 лотов. А это не щутка. И я прав.
    А почта Росии позволяет делать таможню с 13 апреля маленькой упаковки. Без разьяснения причин и сжигать кучу отправлений типа ой ай у нас сгорел склад. А в радуетесь ценам на люминисцент.

    "Блиать" - другого слова у меня не нашлось.
     
  6. Setrone
    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    5

    Setrone

    Живу здесь

    Setrone

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Украина, Кременчуг
    Стоимость доставки LED у меня бесплатна. К родителям в украину я не покупаю с бесплатной доставкой. Ни лэд, ни страйп лэд ничего не плачу. Это не занимает ничего. У поставщика выкупленный парт на доставку на год (копеешный).
    Сейчас проблемы с китайской почтой... но только с государственной. Очень много отправлений. Очевидно с россии много покупок, почему-то, на китайское дерьмо, как привыкли выражаться в российских сетях. Вы хоть по получению на ибей пишите отзывы, это некоторым чином обязательно. Китайцы, нормальные, в недоумении. Товар получен, нейтраль выставлена. При чем отправили на второй день по трекингу. Поставщик не виноват. Собственно. Я бы не отправлял в Россию вообще, такого колличества потерь в посылках и частичного получения посвлки! нет нигде в мире. Даже в Африке. Но там просто половину не получают.
     
  7. Setrone
    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    5

    Setrone

    Живу здесь

    Setrone

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Украина, Кременчуг
    Ну а вы дальше рассуждайте о стоимости лэд и люминисцента, который вреден и в вашей стране его просто не утилизируют (а зачем, если можно пары ртути и других квазиэлементов выбросить в пространство). Вперед. Очень дикий форум по экономии... И пространный.
     
  8. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    А последнее сообщение, оно о чем?
    Не, я понимаю, что у нас живется весьма хреново (бывает и хуже), но по определенным причинам я живу в России и не могу/хочу уезжать. Соответственно, я вынужден выживать в таких вот условиях.

    А далее могу сказать только одно (да и сказал уже выше) - в таких условиях мне переход на светодиоды тем более выгоден. Я бываю в Москве, зашел в контору с приемлемыми ценами, купил 100 штук, положил в карман и привез домой. Блин, даже самого крутого люминесцента, у которого сравнимый КПД, я бы тащил 3 хрупкие трубки, по 1,5 метра. Ну и накой оно мне надо?
    Светодиоды у меня уже годами работают, а трубки я бы так и таскал каждый год.
     
  9. AndreyNS
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494

    AndreyNS

    Инженер

    AndreyNS

    Инженер

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494
    Адрес:
    Ленобласть, гатч р-н.
    В мск наверное уже можно купить осрам люмилюкс ххл с 80000 часов гарантируемыми - это на 9 лет безпрерывного свечения.
     
  10. AndreyNS
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494

    AndreyNS

    Инженер

    AndreyNS

    Инженер

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494
    Адрес:
    Ленобласть, гатч р-н.
    Огласите параметры покупаемых светил - люмены, ватты, цену, ресурс.

    Тута в основном тред про стоимость в применении от дорогих источников энергии вместо проблем доставки почтой.

    Светодиодов конечно можно насыпать в карман много - но потом придется покупать под них рассеиватели или строить специальные конструкции для переотражения, а это тоже бабло и габариты более чем карманные.
     
  11. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Не нужно специальных конструкций, уже обсуждалось. Это у люмки 30% света на объект, а остальное - как придется.
     
  12. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    Стоимость и КПД инвертора для "дешёвых" трубок, коэфф. мощности ПРА скромно опускаем? Корректно измерять ток с АКБ.
    И ещё у меня возникло такое мнение:
    Дешёвый осветительный "ширпотреб" - хлам.
    Любые энергосберегающие светильники (и газовые и твердотельные) могут служить намного меньше заявленного срока, выделять токсичные газы от дешёвых пластмасс корпуса и излучать сильный электромагнитный смог.
     
  13. AndreyNS
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494

    AndreyNS

    Инженер

    AndreyNS

    Инженер

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494
    Адрес:
    Ленобласть, гатч р-н.
    Преобразователь у меня - доксин 500 с ебея за чуть дороже одной компактной лампы 105 вт. Примерная нагрузочная способность - больше 10 36 вт ламп.

    При использовании преобразователей с прямоугольником на выходе с паузами люминлампы с эпра (без ккм как минимум) потребляют где-то 60..70 процентов от своей номинальной мощщи бо амплитудное значение напряжения меньше 310в.

    Сейчас у меня доксин 500 + лпо-101 + осрам люмилюкс 36 вт потребляют от акб около 32 вт. 105 вт лампа потребляла от пребразователя около 65 вт (когда питалась от постоянного тока и было просто померять и посчитать).

    Светят они при этом конечно меньше номинала в люменах, но имхо зато ресурс еще существенно увеличивается.
     
  14. Бигхорн
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    343
    Благодарности:
    100

    Бигхорн

    от сохи но не пальцем

    Бигхорн

    от сохи но не пальцем

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    343
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Сахалин
    Зачем освещаться от АКБ через преобразователь? Ведь есть же качественные светодиодные лампы от 12 В. Не дефицит давно уже и с хорошей светоотдачей. Не фуфельный Ферон конечно без радиатора и драйвера, да ещё и с половинной светоотдачей от древних клопов-диодов. Есть полноценные светильники с большими одноваттными современными диодами. Отдача 100-130 люмен на ватт. С полноценными радиаторами, с драйверами. Включил и забыл. Захотел на потолок, захотел в дневные ходовые огни на машину повесил. 7-8 ватт нагрузка на АКБ копеечная. Можно и сетевой драйвер подключить, от сети будет работать.
     
  15. Setrone
    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    5

    Setrone

    Живу здесь

    Setrone

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Украина, Кременчуг
    Тут спор немого с глухим. "Типа а вы меня уговорите". А смысл? Если человеку нравятся люминисцентки, так в чем вопрос? :) Собственно и люминистцент есть на 12 в, только по стоимости он как бэ не дешевый)