Пылесос, насколько я понял - щетка со сквозной дырой и шланг. Всё! И подключаете это к насосу. Я подключаю к сливному отверстию без насоса. Щетку я купил в авто-магазине для мытья машины (очень дешево), шлангов везде полно... Фотки здесь.
Господа! А поднимался ли вопрос пагубного воздействия активного кислорода на пластик? А то меня тут пугают,что мою лужу-бассейн придется на следующий год выбросить...
Да ладно, сразу - в драку ... Вот уж и спросить нельзя... За резкость суждений тоже извентиляюсь, но по сути - не убедили. Я уверен, что статья обязательно должна быть, всех вопрошающих надо будет сначала отсылать к ней, а не заставлять читать 1300 сообщений (что практически не реально). А вот потом уже отвечать на вопросы. Возможно, сужу по себе (по своему дневнику - на сегодня в нем 57 записей) - теперь на многие вопросы людей я не отвечаю, а даю ссылки на ту или иную свою статейку или заметку, а по их дальнейшим вопросам корректирую статьи. Крайне удобно всем. Тем не менее, Таир - огромное спасибо за этот настоящий прорыв в технологиях очистки воды, не боюсь этого слова, ибо оно так и есть!
2 Таир Поделился со своим другом вашим методом (бассейн 120 кубов),вот что получил в ответ. Можете прокоментировать? "я кислородом год пользовался - через месяца три после использования пошли пузыри по поверхности плавать. раздражает сильно кислород продается в профильных магазинах в виде жидкости . По поводу пузырьков - куда только не обращался, ни кто ничего не смог ответить... Поменял на хлор - все прошло. однако дабы не петь диферамбы хлору - один раз чуть не траванулись, вовремя не поменял песок в фильтре - пошел газ, глаза режут, кашель. Замучился проветривать.
Я, вообще-то им, как пылесосом пока не пользуюсь, т.к. насос пока не приоборел, а самотеком очень слабая тяга (воды выливается крайне мало). Насос завтра должны привести. Пользуюсь просто щеткой по стенкам и дну, потом бегом (вместе с сачком по поверхности) закручиваю воду против часовой стрелке (Кориолисово ускорение помогает) и через 20 минут в центре у дна собирается грязь, которую сливаю шлангом через сливное отверстие, которое для этой операции совершенно не пригодно (этим американским инженеграм надо кое-что оторвать за такое), пришлось городить огород и пока сгородил не идеально, но работает. А при наличии насоса, видимо, вообще воду можно загонять обратно. Ну и с пергидролем, конечно. Но я часть воды все равно буду заменять - интуитивно это правильно, к тому же она у нас при заливе теплая - 22оС. ПС: Бассейн у меня - Intex, всего 3,8куба.
Насос у меня есть хиленький штатный, думаю не справится с такой мутью, но если пробовать надо кучу переходников или прямо так засунуть не отсоединяя насос во всасывающий канал . справится ли не знаю. либо вытащить фильтр и прямо на улицу через выводящий шланг выплюнуть
Andreevev, как-то у вас очень уж много грязи состоящей из насекомых... я бы вам рекомендовала накрывать бассейн, хотя бы на ночь, или же фильтровать почаще, т.к. насекомые эти, если их вовремя не убирать, постепенно растворяются, что естественно чистоте не способствует) Чищу дно (точнее стенки, грязь скапливается в "закруглениях" на стенках) шлангом и щеткой со штангой от старого моющего филипса, шланг хорошо "стыкуется" со шлангом интексовсого насоса, вынимаю из фильтра картридж, а шланг сливной направляю в бочку, потом грязь оседает на дно бочки и большую часть воды можно вернуть обратно. Процесс вобщем-то не особо длительный, минут 15 раз в неделю, но все равно все эти сливания-заливания надоедают, так что на следующий год уже решено приобрести песчанный фильтр, щас вот думаю какой лучше...Может кто посоветует?
Абсолютно согласен! Сачок тоже купите и ловите все с поверхности. У меня на поверхности вообще ничего нет - все вылавливаю вечером в процессе купания-баловства с бассейном, а также при беготне-закрутке с сачком.
То Лом, а самому Вашему другу подумать не вышло? Чем его раздражают пузыри - это вопрос второй. Может, аналогия с рыбами, может - с утопленниками... Первый - откуда они на поверхности? Логика говорит: передозировка кислородсодержащего препарата. Бейте ногами, пихайте локтями, но столь убийственно-анекдотичной причины применять хлорсодержащие препараты, наверное, трудно придумать. спасибо за рассказанную историю
слишком уж дороговато стоит оригинальный сачок. сегодня куплю для бабочек и буду им ловить. Либо сам сделаю - времени правда в обрез - домом занимаюсь..
Так, по моему, все и покупают для бабочек или ещё чего дешевенькое, в пределах 100р.) Интексовский сачок используют только те у кого он в комплекте с бассеином шел) У меня вообще такое "ситечко", раза три в день прохожу по периметру и собираю насекомых, ситечко в стоящем рядом ведерке воды легко ополаскивается, занимает один заход минуты 3)