1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,71оценок: 28

Утепленная "шведская" плита - 6

Тема в разделе "УШП (утепленная шведская плита)", создана пользователем nuwa, 06.07.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470
    Адрес:
    Эстония
    В конце прошлого года Баус писал о начале стройки УШП...Так вот, там была свалка ранее! И если бы Баус не заменил верхний слой *А пришлось менять БОЛЕЕ МЕТРА!* Он точнее скажет...То дом бы стоял на таком неустойчивом месте..., что развалился бы через год...два!:mad:НЕ ОДИН ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ специалист не будет строить на плодородной земле дом. Пусть Строители со специальным профильным образованием поправят меня!И объяснят ...почему необходимо менять верхний слой...


    Виндер...Я думаю Марателла просто нашел и показал картинки из каталога , что бы было понятно, что тепло остается в доме...и никак не выходит наружу!...А какие стены стоят -это уже без разницы!

    Уже включал пол... И печь пару раз топили...На улице реально холодно!:mad:

    от 10 до 14... а ночью 5-8..:mad:
     
  2. Igor.
    Регистрация:
    27.06.09
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    285

    Igor.

    E=mc2

    Igor.

    E=mc2

    Регистрация:
    27.06.09
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    285
    Адрес:
    Воронеж
    Плодородный слой это "органика" ,а она подвержена разложению,у меня пришлось метр чернозёма снимать.
     

    Вложения:

    • art 266-1.jpg
    • art 267.jpg
  3. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470
    Адрес:
    Эстония
    Слово-то какое...*органика*...А вот Анганг таких слов не знает.:mad: Ему переучиваться надо...Думаю, что строительного техникума ему хватит...Хотя, вроде, у него высшее..., не сподручно ...в техникум...после института...
    !gor...А вот и объясните...Какого черта Вы меняли-*заменяли*...:mad: Эту самую *органику*...Почему просто было не положить ЭППС...на землю...на травку...и строить далее УШП.или Плиту...
     
  4. Igor.
    Регистрация:
    27.06.09
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    285

    Igor.

    E=mc2

    Igor.

    E=mc2

    Регистрация:
    27.06.09
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    285
    Адрес:
    Воронеж
    Да начитался всяких "плохих советских книжек" типа СНИП,а они запрещают на нем строиться и даже оберегают от соблазна не пишут про "коэффициенты всякие",вот я и не смог посчитать:)],пришлось работать руками ,раз головой не смог :) .
     
  5. maratela
    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    452

    maratela

    Живу здесь

    maratela

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    452
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Странный вопрос! Так они, шведы вроде ничего кроме каркаса в массовом количестве не строят:)] Да и по арматуре кажись видать:|:
     
  6. ouglev
    Регистрация:
    19.05.10
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    79

    ouglev

    Живу здесь

    ouglev

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.10
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Питер
    Точно! Сегодня купил 15 кг за 2850 р. Получается 1 кг 190р. стоит.
     
  7. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    короче фибра - платное удовольствие. Тоже куплю немного, на стяжку ТП на второй этаж - там УШП не буду делать:)].
     
  8. Карлук
    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    1.105
    Благодарности:
    666

    Карлук

    Иркутянин

    Карлук

    Иркутянин

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    1.105
    Благодарности:
    666
    Адрес:
    Иркутск- Ташкент
    Ранее писалось уже - заменить пучнистый грунт . Если интересно забейте на яндексе -пучнистый грунт, ссылок будет море. А если внимательно полистать картинки, то любой увидит, что плита УШП полностью стоит над землёй. Так, что не надо искать чёрную кошку в тёмной комнате. Уже давно всё придумали.
     
  9. angang
    Регистрация:
    27.01.10
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    105

    angang

    призрак форума

    angang

    призрак форума

    Регистрация:
    27.01.10
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Тольятти
    Владимир, я поражаюсь, как легко вы срываетесь в штопор... Я хоть раз говорил что на свалке не нужно снимать верхний слой? На неустойчивом основании я бы тоже строить не стал. ЭТО ПИШЕТСЯ ВО ВСЕХ ДЕТСКИХ КНИЖКАХ. Вообще я тоже Вас очень люблю! Правда как всегда объяснить ничего не можете!
    Ну да ладно, я думаю к этому все привыкли. Заканчивайте необоснованно кидаться словами.

    Причем тут органика, черт побери... Вы же не на листьях строите дом... Что же Вы на пенопласт дом-то ставите? Он ведь "подвержен разложению", а яй яй, снипы не разрешают ставить на пенопласт дом...

    Владимир, тоже первый раз это слово услышали? :)] Это очень хорошо! Как говорил дедушка Ленин, учиться, учиться и учиться!

    Конечно оберегают, учитывая особенно тот факт, что в советских снипах принято на глубину промерзания фундамент закладывать.

    Карлук, это по моему, вами ранее и писалось, для тех кто в танке, повторю также как и прошлый раз, УСТАНЕТЕ МЕНЯТЬ ПУЧИНИСТЫЙ ГРУНТ. Не надо верить в собственный бред. Ничего личного...
    Грубо? Да. Надоело читать фанатские визги, можете обосновать свою точку зрения, выкладывайте факты. Только вот не надо менять пучинистый грунт, надорвётесь...


    Ща порвут...
     
  10. gizmou
    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    1.060
    Благодарности:
    396

    gizmou

    Живу здесь

    gizmou

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    1.060
    Благодарности:
    396
    Адрес:
    Москва
    Всё же не очень правильно сравнивать пенопласт с органикой. У меня снимали верхний слой для того чтобы насыпать песок, для того чтобы выравнять площадку, для того чтобы положить пенопласт. Поэтому просто отсчитали в обратном порядку - 10см+15см, вот 25 см и получилось.
     
  11. maratela
    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    452

    maratela

    Живу здесь

    maratela

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    452
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чего Вы такие все сердитые?! Вы как на коммунальной кухне! Ну каждый же имеет право на своё мнение. Так пусть и имеет чего Вам, жалко?
     
  12. Селебрина
    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    7.101
    Благодарности:
    9.033

    Селебрина

    Живу здесь

    Селебрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    7.101
    Благодарности:
    9.033
    Адрес:
    Москва
    Принцип такой. "Дурак - сам дурак", это в песочницу, плз. Не нравится мнение, считаете его вредным, задушите его аргументами убийственными. И всех делов. Переход на личности повлечёт закрытие темы, как изжившей себя. Всё, что нужно для желающих построиться, есть в предыдущих УШП, помните об этом.
     
  13. angang
    Регистрация:
    27.01.10
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    105

    angang

    призрак форума

    angang

    призрак форума

    Регистрация:
    27.01.10
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Тольятти
    С удовольствием послушал бы убийственные аргументы, чаще визг фанатов... Вы посмотрите на мой рейтинг, как только я что-то скажу, что противоречит узкому взгляду местных фанатов, так тут же получаю по репе. Причем, бьют как правило одни и те же, это 2-3 местных фаната.


    Напоминаю, это ФОРУМ, создан для обсуждения той или иной проблемы. А не для слепого копирования идей ТС. И от того, что я написал, что тоже считаю что на почве строить можно, не повод поднимать визг.


    Батюшки святы... Я ПОЛНОСТЬЮ ЗА ТО, ЧТОБЫ СОВЕТЫ ДАВАЛИ ТОЛЬКО СПЕЦИАЛИСТЫ. Только таких на форуме 2-3. А вредных советов от НЕСПЕЦИАЛИСТОВ, я встретил здесь очень много. Один из самых опасных советов, который здесь встречается, это считать УШП единой несущей конструкцией. Ну за борьбу с этим заявлением я прошлый раз получал по репе.
    И еще, как я и говорил ранее, советов я стараюсь не давать, если Вы ПРИГЛЯДИТЕСЬ, я написал, что "я считаю". Для тех кто в танке это означает ИМХО.

    Weest, строить по новой технологии, не разбираясь в ней, это самое бестолковое занятие какое можно только придумать. Пока я не разберусь даже и не подумаю начинать... Тем более у меня есть время до покупки участка.

    Еще раз напоминаю, это ФОРУМ где каждый может изложить свою точку зрения.

    Искренне желаю всем найти своё зерно истины.
     
  14. Селебрина
    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    7.101
    Благодарности:
    9.033

    Селебрина

    Живу здесь

    Селебрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    7.101
    Благодарности:
    9.033
    Адрес:
    Москва
    Ещё одно. Не важно, с чьей стороны следует нелицеприятие. Не в д/с, чтобы спрашивать, кто первый начал. Просто пресечём и всё.
    А рейтинг, вещь субъективная и давно себя не оправдывает по большому счёту. Не обращайте внимания. Я давно на свой не обращаю.
     
  15. Winder
    Регистрация:
    25.10.08
    Сообщения:
    22.335
    Благодарности:
    14.316

    Winder

    ветер в голове

    Winder

    ветер в голове

    Регистрация:
    25.10.08
    Сообщения:
    22.335
    Благодарности:
    14.316
    Адрес:
    Кемерово
    Вам прямого запрета СНиПа мало?
     
Статус темы:
Закрыта.