Казахстан в 21 веке

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем Zavodinka, 06.07.10.

  1. Кукарек
    Регистрация:
    24.07.12
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    120

    Кукарек

    МОЁ НАСТОЯЩИЕ ЛИЦО

    Кукарек

    МОЁ НАСТОЯЩИЕ ЛИЦО

    Регистрация:
    24.07.12
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    120
    Адрес:
    Россия
    getImage (82).jpg getImage (4).jpg getImage (9).jpg getImage (21).jpg getImage (23).jpg getImage (22).jpg Когда родные прислали первую фотку так захотелось назад, просто не описать словами. Две другие фотки это место куда я мальцом бегал купаться и вид на горы с окраины поселка, может и по красивее места есть, но для меня роднее нет. Другие фотки это совсем рядом, я там часто бывал. Окрестности города Джамбул (тараз) очень красивы в интернете можно найти давно собираюсь туда съездить жаль что вернутся на всегда уже невозможно
     
  2. Make2030
    Регистрация:
    15.12.09
    Сообщения:
    1.084
    Благодарности:
    286

    Make2030

    Живу здесь

    Make2030

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.09
    Сообщения:
    1.084
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Астана
    Астана стала местом проведения ЭКСПО-2017.
    Р. С. В субботу в Астане ожидается следующая температура:

    Характеристики погоды, атмосферные явленияTемпература воздуха, °CАтм. давл.,мм рт. ст.Ветер, м/сВлажность воздуха, %Ощущается, °C
    0:00
    [​IMG]
    Ясно
    −40
    750
    СВ
    3
    78
    −47
    3:00
    [​IMG]
    Ясно
    −41
    750
    СВ
    3
    78
    −49
    6:00
    [​IMG]
    Малооблачно
    −41
    751
    СВ
    4
    79
    −50
    9:00
    [​IMG]
    Малооблачно
    −41
    751
    СВ
    3
    79
    −49
    12:00
    [​IMG]
    Пасмурно
    −37
    751
    СВ
    2
    73
    −42
    15:00
    [​IMG]
    Пасмурно
    −34
    750
    С
    2
    72
    −38
    18:00
    [​IMG]
    Пасмурно
    −36
    750
    С
    2
    75
    −40
    21:00
    [​IMG]
    Пасмурно
    −36
    749
    СВ
    1
    77
    −37


    http://www.gismeteo.ru/city/hourly/5164/2/

    Р. Р. С. К/ф "Послезавтра" ... неа, не слышал! :)]
     
  3. Zavodinka
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.273

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.273
    Адрес:
    Восточный Казахстан
    Сейчас в Усть-Каменогорске тепло. Всего лишь -31.
    А вот что было у нас15 декабря 2012г в Восточном Казахстане -50 Интересно, какая температура на Северном Полюсе? :faq:
    http://www.gismeteo.ru/city/daily/5201/
     

    Вложения:

    • download.jpg
  4. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Да уж. Сурово там у Вас. В Татарстане ночью -24, днем -18. И то холодно, считаю. Но по сравнению с Вами - курорт :)
     
  5. Zhenis
    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    1.133
    Благодарности:
    447

    Zhenis

    тракторист

    Zhenis

    тракторист

    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    1.133
    Благодарности:
    447
    Адрес:
    Актобе
    Авто еще можно найти в некоторых городах, а вот с мототехникой гораздо труднее. Я про такой сервис и не слышал в Казахстане...Хотя, конечно, лучше путешествовать на машине. Расстояния большие, отсутствует придорожный сервис. А ночевать в палатке - не айс...Да и в плане запаса горючего, в авто бак гораздо больше. А в наших краях бывает и 300 и 500 км между заправками...Потому лучше всего ехать на таком...http://dabat.ru/index.php/pritsep-doma/69-zhiloj-modul-qbroncoq
     

    Вложения:

    • модулб в пикап.jpg
  6. Кукарек
    Регистрация:
    24.07.12
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    120

    Кукарек

    МОЁ НАСТОЯЩИЕ ЛИЦО

    Кукарек

    МОЁ НАСТОЯЩИЕ ЛИЦО

    Регистрация:
    24.07.12
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    120
    Адрес:
    Россия
    Вот он какой Казахстан разный. У меня в памяти он остался как жаркий курорт с коротенькой и тепленькой зимой. Хотя и у нас в Джамбуле случалось холодно, но не такой ужас. Это больше на ад похоже ничем от России не отличается:)]
     
  7. Zavodinka
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.273

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.273
    Адрес:
    Восточный Казахстан
    Ну так мы всего в 120км от Российской границы находимся.
    Кстати в Джамбуле тоже мороз более 30 был.
     
  8. Кукарек
    Регистрация:
    24.07.12
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    120

    Кукарек

    МОЁ НАСТОЯЩИЕ ЛИЦО

    Кукарек

    МОЁ НАСТОЯЩИЕ ЛИЦО

    Регистрация:
    24.07.12
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    120
    Адрес:
    Россия
    Надеюсь сады и виноградники не сильно пострадают:(
     
  9. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
  10. Кукарек
    Регистрация:
    24.07.12
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    120

    Кукарек

    МОЁ НАСТОЯЩИЕ ЛИЦО

    Кукарек

    МОЁ НАСТОЯЩИЕ ЛИЦО

    Регистрация:
    24.07.12
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    120
    Адрес:
    Россия
    Сп
    Спасибо но фоток и рассказы хотелось бы перекинуть сюда.
     
  11. Ilonna
    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    3.651

    Ilonna

    верю в лучшее

    Ilonna

    верю в лучшее

    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    3.651
    Адрес:
    Москва

    ЭКСПО не в декабре, надеюсь, будут проводить :)]
     
  12. Zavodinka
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.273

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.273
    Адрес:
    Восточный Казахстан
    Президент поставил перед Правительством 7 основных задач Очередной виток экономического кризиса возможен уже в ближайшей перспективе. Это требует от руководства страны активизации работы. Об этом сегодня на совещании в Астане заявил Президент Нурсултан Назарбаев.
    Глава государства поставил перед Правительством 7 основных задач. Среди них развитие инфраструктуры и сферы малого и среднего бизнеса, укрепление продовольственной и финансовой сфер, социальная модернизация, продолжение административной реформы и подготовка к EXPO-2017.
    Прибыльность и возвратность инвестиций, конкурентоспособность и соблюдение долгосрочных интересов страны. Именно этим параметрам должны отвечать все предпринимаемые Правительством шаги. И от персональной ответственности чиновников зависит очень многое. Неосвоение выделяемых средств - непозволительная роскошь, но госаппарат себе её позволяет. По итогам прошлого года по строительству арендного жилья остались неизрасходованными 2,5 миллиарда тенге, 21% выделенных денег в остатке при модернизации ЖКХ, хотя отремонтировано всего 70% от запланированного количества домов.
    Нурсултан НАЗАРБАЕВ, Президент Республики Казахстан:
    - Явно не дорабатывают акимы регионов и бывшие агентства по делам строительства и ЖКХ, а страдают люди, которые ждут этого жилища. Здесь никакой кризис не виноват для такой работы. Виновата безответственность и нерасторопность конкретных людей, которых мы поставили от государства, чиновников.
    Строить надо проще, но лучше. В связи с этим вновь дано поручение пересмотреть СНИПы, созданные ещё в прошлом веке. В первую очередь, нужно заняться капитальным ремонтом аварийных школ, а не строительством новых. Также в приоритете - ликвидация трехсменного обучения.
    Нурсултан НАЗАРБАЕВ, Президент Республики Казахстан:
    - У нас до сих пор аварийными остаются 189 школ, 68 объектов здравоохранения. В 92 школах 33 тысячи детей обучаются в три смены. Поэтому давайте договоримся, что в социальной сфере пока мы не уничтожим трехсменное обучение в аварийных школах, новое строительство прекратить.
    Также в списке поручений новая Дорожная карта и создание Национального агентства развития. Ему будут переданы все государственные институты развития и финансовые организации.
    Ещё одно направление работы - улучшение бизнес-климата в стране и привлечение иностранных инвестиций. В связи с этим решено снять мораторий на разведку и разработку месторождений.
    Нурсултан НАЗАРБАЕВ, Президент Республики Казахстан:
    - Компания «Рио-Тинто» - мирового уровня, готовая инвестировать десятки миллионов долларов в разведку с нуля, два года ходила по нашим инстанциям и ничего не добилась. Вы контракты оформляете 2-3 года, когда даже если находите. Потому что первоначальная подготовка ведется плохо по подбору инвесторов. Национальная компания «Тау-Кен Самрук», созданная по моему поручению в 2009 году, до сих пор не работает.
    В фокусе внимания - разработка новой фазы форсированного индустриального развития, ремонт и строительство дорог, административная реформа. И самое главное, не стоит забывать, что все это делается не для роста абстрактных цифр, а для реального улучшения жизни населения, - резюмировал Глава государства.
    Конкретные задачи, поставленные Президентом страны перед обновленным составом Правительства, касались абсолютно всех сфер жизни. В их числе: образование, здравоохранение, инфраструктура, подготовка к EXPO-2017 и активизация работы институтов развития. Основными параметрами оценки результативности работы регионов должны служить уровень занятости населения и ежегодный экономический рост. В заключение Глава государства пожелал всем членам Кабинета министров проявлять в своей работе больше ответственности, инициативности и креатива.

    http://www.rus.24.kz/novosti/glavnye-novosti/item/pr%D0%B5zid%D0%B5nt-rk-postavil-p%D0%B5r%D0%B5d-pravit%D0%B5lstvom-7-osnovnyh-zadach.html
     
  13. Кукарек
    Регистрация:
    24.07.12
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    120

    Кукарек

    МОЁ НАСТОЯЩИЕ ЛИЦО

    Кукарек

    МОЁ НАСТОЯЩИЕ ЛИЦО

    Регистрация:
    24.07.12
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    120
    Адрес:
    Россия
  14. Gal-la
    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    480
    Благодарности:
    2.810

    Gal-la

    生きる

    Gal-la

    生きる

    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    480
    Благодарности:
    2.810
    Адрес:
    XXX
    Назарбаева недавно слушала краем уха, выхватилась одна его фраза из контекста на какой-то вопрос журналиста, что-то вроде:"Вы видели хотя бы одного гастарбайтера- казаха в Москве ? Не думаю. Значит казахам на своей земле неплохо живётся.) У нас народ шутит, что Дюбаи - дачный пригород Астаны)" ;):hndshk: Ну что тут скажешь. Неплохо!
     
  15. Кукарек
    Регистрация:
    24.07.12
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    120

    Кукарек

    МОЁ НАСТОЯЩИЕ ЛИЦО

    Кукарек

    МОЁ НАСТОЯЩИЕ ЛИЦО

    Регистрация:
    24.07.12
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    120
    Адрес:
    Россия
    Придет время и они у себя олимпиаду проведут! Без всякого напряга и нас россиян носом ткнут!