1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Трубы гофрированные из нержавеющей стали

Тема в разделе "Трубы, арматура и фитинги", создана пользователем gofra-e, 08.07.10.

  1. lavitaflex
    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    6

    lavitaflex

    Участник

    lavitaflex

    Участник

    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сначала выяснение обстоятельств из за чего это произошло, если по вине производителя нет проблем вся продукция Lavita Co.,Ltd застрахована.
     
  2. al185
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.379
    Благодарности:
    30.255

    al185

    Модератор

    al185

    Модератор

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.379
    Благодарности:
    30.255
    Адрес:
    Екатеринбург
    Самый долголетний объект? С доступным телефоном.
     
  3. lavitaflex
    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    6

    lavitaflex

    Участник

    lavitaflex

    Участник

    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Екатеринбург
    Поймите правильно, мы Русские очень предприимчивы и быстро соображаем как попытаться выкрутиться из не хорошую ситуацию, например потоп произошел совсем не из-за подводки а из за чего то другого, но мы знаем, что можем сделать так что бы свалить все на подводку, так как можно получить страховку я не говорю это именно в Ваш адрес я просто предполагаю такое и ни кто не будет исключать того момента что нарушение подводки могло произойти по вине потребителя. Для этого именно и будет экспертиза.
     
  4. al185
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.379
    Благодарности:
    30.255

    al185

    Модератор

    al185

    Модератор

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.379
    Благодарности:
    30.255
    Адрес:
    Екатеринбург
    Таки я за экспертизу. Очень полезна в судебной практике.
     
  5. lavitaflex
    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    6

    lavitaflex

    Участник

    lavitaflex

    Участник

    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Екатеринбург
    Зайдите в любой торговый центр и Вы найдете данную трубу под потолком в системе пожаротушения. А самый старый объект это Мужской монастырь во имя Святых Царственных Страстотерпцев тел. к сожалению не знаю. Мы не работаем с конечными покупателями к сожалению наши клиенты это монтажные организации.
     
  6. Хортэк СПб
    Регистрация:
    14.10.08
    Сообщения:
    15.590
    Благодарности:
    9.231

    Хортэк СПб

    удивляюсь здесь

    Хортэк СПб

    удивляюсь здесь

    Регистрация:
    14.10.08
    Сообщения:
    15.590
    Благодарности:
    9.231
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Заключение конечно у вас на сайте знатное, 5 страниц.
    и сталь из которой изготавливают эту трубу пригодна для
    и вы верно заметили что
    в любом случае придерживаясь раздела - это труба не для тёплого пола.
     
  7. erikra
    Регистрация:
    30.10.08
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    1.080

    erikra

    Живу здесь

    erikra

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.08
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    1.080
    Адрес:
    Южно-Сахалинск
    А что тут рыть:faq:, если Вы сами отсылали меня к мною же выложенной статье Твеберга? Пункт 1 – контаминация железом. А с причинами, которые он перечисляет:
    Сталкивался сам, когда работал на рыбоперерабатывающем заводе слесарем-наладчиком и сварщиком. Когда я первый раз попытался почистить лист нержавейки болгаркой с проволочной щеткой (не опытный был, однако), мне был тут же «вставлен пистон» сначала от слесарей, потом от механика. В течении часа, место, которое я пытался зачистить, стало желтеть и пришлось зачищать его шкуркой. Больше так не делал.

    Так я же не говорю, что не видел этого на фото. Я не сталкивался с этим лично. Руками не щупал, так сказать…

    Да уж…Интересно, как простой вопрос может вызвать бесконечную дискуссию, в которой ответа на, собственно, вопрос не прослеживается. И где же есть такая литература, в которой описывались бы недопустимые режимы и условия эксплуатации трубы Lavita? Если бы таковая была - непременно бы почитал.
    А ведь предполагалось, что ответом будет что то вроде этого:
    -Трубу Lavita, при эксплуатации в системах с водяной циркуляцией (отопление, хол-, гор- водоснабжение) не допускается (или без разницы) использовать, если pH воды выходит за такие то пределы.
    -Не допускается (или допускается) попадание на внутреннюю поверхность трубы ржавчины, либо частиц углеродистой стали, либо чугуна.
    -Не допускается (или допускается) присутствие в воде хлора выше (или вообще) такой то концентрации
    -Скорость потока воды не должна (или может) превышать такой то предел.
    -Не допускается (или допускается) прямой контакт трубы с другими металлами.
    -Не допускается (или допускается) использовать трубу в качестве заземления, либо присоединять к контуру заземления.
    –Не допускается (или допускается) прокладка силовых кабелей вдоль трубопроводов непосредственной близости от них.
    -Не допускается (или допускается) наличие в воде абразивных примесей больше такого-то размера и такого то количества на такой то объем.
    …и т. д. и т. п. Т. е. недопустимые режимы и условия эксплуатации… Но, увы:( ...:hello:
     
  8. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630
    Адрес:
    Екатеринбург
    Совершенно верно! При этом представители лавиты вместо того, что бы поправить ситуацию и выяснить причины коррозии, решили чисто по советски прокричать, что это провокация и ни чего им не доказано...:mad:
     
  9. leo270474
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    7.692
    Благодарности:
    3.512

    leo270474

    Модератор

    leo270474

    Модератор

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    7.692
    Благодарности:
    3.512
    Адрес:
    Екатеринбург
    М даа-! lavitaflex не ожидал от вас и ваших представителей таких ответов:no:
    А на выставке было-бы очень подозрительно, вас там не увидеть :mad:
    А как-же технически правильное обоснование данной ситуации:(
    Вам просто необходимо ответить правильно в данной теме:hello:
     
  10. erikra
    Регистрация:
    30.10.08
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    1.080

    erikra

    Живу здесь

    erikra

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.08
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    1.080
    Адрес:
    Южно-Сахалинск
    Больше всего злит:mad:, что у нас клиенту не "продают" что либо, а "разводят" на что либо.
    Допустим, приходит человек покупать трубу (пришлось наблюдать такую картинку), а ему предлагают ППР, и когда клиент говорит, что у него твердотопливный котел, продавец снисходительно, как слабоумному, показывает холеным пальчиком на надпись на трубе - 110*С. а если "продуманный" клиент заикнется, что мол, слышал что то про тепловое расширение ППР, то его ткнут носом в красивый образец среза трубы на ветрине - мол, видишь "люминий", али слепой? А когда клиенту завернет эту трубу у котла и посрывает радиаторы со стен, они разводят руками и начинают снисходительно, как слабоумному, объяснять, что Вы, мол, превысили допустимые температурные режимы, неправильно обвязали котел, не поставили компенсаторы и, вообще, нечего было своими "кривыми" руками браться за обвязку. И ведь не возразишь - прав на все 100%! Но при этом мы все понимаем, что это не значит, что ППР ни на что не годен, просто у него есть особенности, которые нужно учитывать, как и у любого другого материала. Но для этого, эти особенности нужно до клиента донести. Но если про ППР информацию хоть найти можно, то по нерж. гофр. трубе, кроме рекламных слоганов ни чего не известно и ни кто не хочет давать такую информацию. А ведь материал вполне может быть неплохим, просто нужно знать как и где его можно применять, а как и где нельзя... Но нет, "пошлют" куда угодно, даже на выставку:)], но о недостатках ни-ни...:hello:
     
  11. lavitaflex
    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    6

    lavitaflex

    Участник

    lavitaflex

    Участник

    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Екатеринбург
    Уважаемый Doobik.
    Вы вроде читали все мои посты, и в личной беседе я писал конкретно о том что я готов разобраться по данной теме, при условии того, что человек который создал данную тему, сообщит город где у него данный трубопровод можно взять лично на экспертизу из существующей системы, а так же необходима информация о той организации которая устанавливала данную систему. Я готов разобраться по данной теме но при условии того, что это трубопровод именно Lavita Co.,Ltd а не другой производитель. Ни одна компания не будет отвечать не за свой товар и выяснять из за чего могло произойти.
     
  12. al185
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.379
    Благодарности:
    30.255

    al185

    Модератор

    al185

    Модератор

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.379
    Благодарности:
    30.255
    Адрес:
    Екатеринбург
    Грамотная позиция.
    Но.
    1. В этой теме имеем типа факты в виде фото #78 из 2х разных источников.
    2. Публикацию Ржавление нержавеющей стали_Джон Твеберг.pdf
    Возможные ответы.
    1. Фотошоп и провокация.
    2. Лавита вовсе не "является железом с добавкой хрома" И "Ни одна компания не будет отвечать не за свой товар и выяснять"...
    3. Никто не приходил с ржавой Лавитой. Сродни ответу продавца: "Еще никто не возвращался с жалобой" на вопрос: "Продукт съедобный?"

    Не убеждает.
    Есть подозрение: Ваша нержавейка подпадает под статью... Как и любая, коя "является железом с добавкой хрома".

    М. б. Вам заказать экспертизу статьи? И химики скажут, что статья фуфло, формулы неправильные.
    И фото не имеют отношения к нержавейке...

    Пжста, выводы экспертизы сюда. Буду признателен.
     
  13. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630
    Адрес:
    Екатеринбург
    А что так много условий? А просто разобраться? Разобраться и выложить здесь, что нельзя делать. Каждый для себя поймет и сделает выводы.
    Поймите, ни одному из форумчан, кроме Вас, не интересно в каком городе, какой фирмой, лавита не лавита. Им интересно: 1. ржавеет нержавеющая труба или нет; 2. что делать, что бы у них не заржавело.
    Все! Больше ни чего! А Вы говорите все, что угодно, кроме того, что в самом деле интересно.
     
  14. lavitaflex
    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    6

    lavitaflex

    Участник

    lavitaflex

    Участник

    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Екатеринбург
    Уважаемые форумчане.
    В ближайшее время мы напишем официальный запрос в институт металлов, сразу скажу что это произойдет после 15 мая (после проведения выставки), для того что бы дали ответы на интересующие Вас вопросы только данные ответы будут соответствовать по трубопроводу Lavita Co.,Ltd, так как у Всех производителей разные показатели по хим. составу. Как только получим ответы сразу же выложим данный документ на общее обозрение. Я бы мог прописать что можно а что нет, просто переживаю что появится еще больше вопросов и обсуждении, пусть лучше сделает это Институт и официальным заключением, а не просто словами я думаю что в их заключении мало кто будет сомневаться.
    А по поводу данного куска трубы который показан на фото в данном форуме я ни чего не смогу сказать визуально к сожалению так как причин может быть очень много. Не люблю просто слова нужна конкретика а в данной ситуации это не реально. Врачи не лечат и не ставят диагнозы по фото, а предлагают пройти обследование, и сдать анализы для выявления болезни и понять из за чего произошло.
     
  15. al185
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.379
    Благодарности:
    30.255

    al185

    Модератор

    al185

    Модератор

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.379
    Благодарности:
    30.255
    Адрес:
    Екатеринбург
    Статью на экспертизу не забудьте.
    Вопрос.
    Противоречит статья практике и законам химии, и в чем?