1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,33оценок: 12

Кормление прудовой рыбы. Корма, приспособления. Опыт, практика, теория

Тема в разделе "Рыбоводство, рыборазведение", создана пользователем Стасян, 08.07.10.

  1. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    И еще: к чему ссылка на рыболовный сайт? Про ловлю на мойву там речи нет :)
     
  2. Рафаил

    Рафаил

    Рафаил

    Гость

    Ссылка для тех, кто думает. Вам надо разжевать, пожалуйста, это ссылка на таблицу, таблица не о рыбалке, а о структуре питания карпа. Специально для Вас отделить таблицу в чистом виде не могу, нет времени и умения.
     
  3. Рафаил

    Рафаил

    Рафаил

    Гость

    Неправильное понимание процессов. Жив буду, зимой поучу Вас раборазведению на дачном участке. А пока продолжайте вводить в заблуждение владельцев дачных прудов.

    Фантастика! Сам рыбу не кормит (живности полно), а другим навяливает зерно, комбикорм. Я не разбираюсь в гектарах - возможно рыбопроизводителям-гектарникам это необходимо. Но для дачного пруда и зерно и комбикорм - ЯД! Эх, темнота-а-а...
     
  4. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Там таблица питания карповых. А семейство Карповые содержит в себе много видов, около 2300. И там указано и зимнее питание. Что исключено, карп прекращает питание при походании воды до +8. И питание рыбой там не указано. :)

    Хорошо, просвещенный вы наш. :) Ждем ликбес. Я это сообщение комментировать не буду, жаль времени на пустое :)
     
  5. Рафаил

    Рафаил

    Рафаил

    Гость

    Стереотип, основанный на том, что карп при такой температуре не ест корм, подаваемый ему. А что ему подают? Корм на растительной основе, его не расщепить при такой температуре. Конечно карп его есть не будет. А дайте ему живого мотыля.
    Вы в плену гектарных стереотипов. Там, на гектарах, сойдете за среднего специалиста. А здесь, на дачных прудах, даете неправильные советы из-за своего стереотипного мышления.
     
  6. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Он не просто перестает питаться (пробовал пророщенной пшеницей с каждодневным замером температуры, при 9 градусах кушал, а при 8 сразу перестал. Разница в один градус для расщепления имеет такую кардинальную роль?) Он уходил либо в траву, либо на глубину, и залегал. Практически полностью впадал в анабиоз. Настолько сильный, что ходя над ним на лодке, он не реагировал. В траве просто стоял неподвижно, ничего не делая. Били острогой для стола. Он весь покрыт толстым слоем слизи. Он уже перешел на внутренние запасы.
    Мотыля я могу подать. Но его сьест верховка, плотва и прочая рыба, кто не спит зимой. Хотя в воде очень много живых организмов. Но почему-то при 9 градусах он не переходил на них полностью, а ел пшеницу.
     
  7. Рафаил

    Рафаил

    Рафаил

    Гость

    Вы считаете, что свежезамороженная рыба, нарезанная на кусочки - это останки рыбы? Вы не слышали о таких блюдах как суши и строганина? Это по-вашему останки рыбы? А насчет хищника-падальщика - идите в словарь, просветитесь.
    Вот поделился я своим опытом и столько дерьма за это - не отмыться.
     
  8. Фermer2
    Регистрация:
    23.10.12
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    354

    Фermer2

    Живу здесь

    Фermer2

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.12
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    354
    Адрес:
    Москва
    Кто-нибудь пробовал ловить карпа на кусочки мойвы ? Может попрет ?
    На удочку сейчас мой карп стал хуже клевать. Ловлю на хлеб. Пророщенное или запаренное зерно берет, по ночам. На червя все лето и сейчас ни одной поклевки карпа, только иногда белый карась.
    Таааак, набрал в яндексе "ловля карпа на мойву". В одной из ссылок сказано: "Для ловли карпа осенью очень эффективны такие масла, как жир мойвы". Надо попробовать. Кто со мной ?
     
  9. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Зависит от того, насколько голодный или непуганный карп. Попробуйте на мойву и отпишитесь :)
    Если берет пророщенку, то на нее и попробуйте. Я на нее и ловил, когда кормил. Она у меня была и корм, и подкормка на рыбалку, и насадка.
     
  10. palych1961
    Регистрация:
    18.03.09
    Сообщения:
    1.061
    Благодарности:
    1.087

    palych1961

    Живу здесь

    palych1961

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.03.09
    Сообщения:
    1.061
    Благодарности:
    1.087
    Адрес:
    Москва Вешняки, дача в Воскресенском районе
    На мойву не ловил, а вот на живого ротана - килограммовые (и поменьше) карпики попадались. Как впрочем, и амурчики до 800 грамм.
     
  11. Фermer2
    Регистрация:
    23.10.12
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    354

    Фermer2

    Живу здесь

    Фermer2

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.12
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    354
    Адрес:
    Москва
    В среду купил мойву и скорее на пруд. Сидел с двумя удочками с 6 вечера. Клева не было ни на мойву,. ни на хлеб. Надо было бы на червя ловить. прочитал на форуме платной рыбалки, что в Осенках сейчас хорошо ловят карпа на червя. Запаренная пшеница по ночам убывает. Кормушка иногда поднимает со дна маленьких бычков. Выходит, не очень то карпы поедают их.
     
  12. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    А на запаренную пшеницу пробовали? Может, попробовать не давать корм и потом ловить на удочку?
     
  13. КОЛХОZНИК
    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    597
    Благодарности:
    634

    КОЛХОZНИК

    Живу здесь

    КОЛХОZНИК

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    597
    Благодарности:
    634
    Адрес:
    Россия
    Обычно ловлю на бутерброд кукуруза/червь. В последнее время лучше клюёт на червя, опарыша. Как и должно быть по остывшей воде.
     
  14. Рафаил

    Рафаил

    Рафаил

    Гость

    Это правильно, у меня карпы сейчас едят только мойву (у меня всего три карпа - 1200, 700 и 350). Есть еще лини. Но карпов я точно вижу в кормушке.

    Не могу понять, какую лучше давать мойву - свежеразмороженную или вареную? В кормушку с одной стороны кладу свежую, с другой вареную, проверяю - съедено все. Тогда кладу много свежей и много вареной, проверяю - оставлено одинаково.
    Кто знает, что лучше переваривается при температуре воды 13°?
     
  15. Димон38
    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    2.490
    Благодарности:
    2.388

    Димон38

    Живу здесь

    Димон38

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    2.490
    Благодарности:
    2.388
    Адрес:
    Минск
    Странный у Вас Рафаил, симбиоз вопросов и советов, в последнее время. А мне поначалу показалось, что Вы знаете тол...
    А, ладно, показалось !