1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,82оценок: 17

Газонные травы - 2

Тема в разделе "Газоны", создана пользователем влад83, 10.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. дмитрий2002
    Регистрация:
    07.07.11
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1

    дмитрий2002

    Участник

    дмитрий2002

    Участник

    Регистрация:
    07.07.11
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Киев
    Уважаемый Sodmaster!

    хотелось бы услышать Ваше мнение!
     
  2. Sodmaster
    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.341
    Благодарности:
    23.685

    Sodmaster

    Агроном

    Sodmaster

    Агроном

    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.341
    Благодарности:
    23.685
    Адрес:
    Пушкино - Калязин
    У меня Блучип в прошлом году лучше всех (около 30 сортов в испытании) перенес жару. Так что...Со всем остальным согласен, хотя в тени он не хуже других мятликов. А весной зеленеет раньше других жаклиновских...


    Мнение о чем? Что я предпочитаю не смеси, а бленды? Ну и что? Это же просто мое мнение. Вы же в Киеве. Пообщайтесь с Олегом Воробьевым (главный в Украиньских газонах)- милейший человек и специалист экстра класса:super:
     
  3. дмитрий2002
    Регистрация:
    07.07.11
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1

    дмитрий2002

    Участник

    дмитрий2002

    Участник

    Регистрация:
    07.07.11
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Киев
    Уважаемый Sodmaster!
    прокомментируйте пожалуйста пост 388.
     
  4. Sodmaster
    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.341
    Благодарности:
    23.685

    Sodmaster

    Агроном

    Sodmaster

    Агроном

    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.341
    Благодарности:
    23.685
    Адрес:
    Пушкино - Калязин
    Не совсем понял, что комментировать? Я же в 392 сказал.
     
  5. дмитрий2002
    Регистрация:
    07.07.11
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1

    дмитрий2002

    Участник

    дмитрий2002

    Участник

    Регистрация:
    07.07.11
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Киев
    что посоветуете выбрать для таких условий как у меня? мятлик, овсяницу или их смесь?
     
  6. Sodmaster
    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.341
    Благодарности:
    23.685

    Sodmaster

    Агроном

    Sodmaster

    Агроном

    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.341
    Благодарности:
    23.685
    Адрес:
    Пушкино - Калязин
    Вы должны были заметить, что я никому ничего не советую. Я просто рассказываю разные случаи из своей жизни и высказываю свое скромное мнение. Каждый вправе сделать выбор своего газона. Я больше люблю мятлик. Я больше люблю чистый мятлик, без овсяницы. Я понимаю, что во многих случаях сделать газон из мятлика затруднительно. Я понимаю, что во многих случаях газон из овсяницы будет выигрышнее. Я уважаю многих своих знакомых (и незнакомых), которые предпочитают овсяницу. Я также видел замечательные газоны из райграса. Я видел умопомрачительные газоны из полевицы. Но это же не советы. Существует некая объективная реальность, оценить которую можно только на месте, ну немного можно по Вашим описаниям, которых очень мало. На основе анализа вводных я бы мог еще более определиться в своем мнении, но все равно не буду его Вам навязывать. Возможно, и даже вероятно, что овсяница Вам подойдет лучше, но...
    А вот к мнению Олега Воробьева я всегда прислушиваюсь.
     
  7. estevez
    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    191

    estevez

    Живу здесь и там

    estevez

    Живу здесь и там

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    191
    Адрес:
    Москва
    Именно блючип (не плюс)? А другие жаклиновские были на испытании? :hello:
     
  8. Tony91
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    8

    Tony91

    Участник

    Tony91

    Участник

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    Sodmaster, подскажите пожалуйста сколько обычно вносится песка на 1м2 чтобы избежать цементации?

    Какой уклон долже быть чтобы не застаивалась вода? Если слишком много - почва не будет пропитываться а если мало то застой, слышал что на футбольных полях 2,5%, каково Ваше мнение на этот счет?

    Зашел на сайт русских газонов, увидел что де люкс это только impact и award. Удалось найти смесь impact, award и nuglade, вопрос - почему Вы не добавляете nuglade? Хочу сделать газон из этих сортов, просто интересно почему у Вас такой состав.
     
  9. Sodmaster
    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.341
    Благодарности:
    23.685

    Sodmaster

    Агроном

    Sodmaster

    Агроном

    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.341
    Благодарности:
    23.685
    Адрес:
    Пушкино - Калязин
    С цементацией встречался редко, поэтому информации нет. Понимаю, что зависит не только от количества, но и от качества песка и грунта.
    Насчет уклона. 2,5% = это 2,5 метра на 100 метров Что-то я не припомню таких футбольных полей, чтобы середина была на метр выше краев.
    Импакт и Эворд - близнецы-братья. Газон из них отличается исключительной однородностью, травинка к травинке. И темный-темный. Многим даже не нравится - слишком неестественен. Зато можно косить на 1,5 см и даже ниже. Зато у соседей вот такие глаза:ogo: А почему обязательно NuGlade надо добавлять? Есть еще сотни замечательных сортов..Впрочем, Nuglade хорош, ничего не скажешь. Да и легкое затенение переносит лучше.


    11 сортов жаклиновских.
     
  10. Tony91
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    8

    Tony91

    Участник

    Tony91

    Участник

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    Насчет уклона - понятно что будет погрешность, но что все таки обычно берут за расчетную величину?

    Насчет сортов - а есть что нибудь такое же однородное и плотное но посветлее что у нас можно купить? Совсем темное как Вы говорите не хотелось бы... Или цвет можно регулировать подачей азота?

    Посмотрел на сайте есть де люкс light - каковы его особенности?

    А можно фото увидеть этой самой темно зеленой окраски? На фото рядом с описанием де люкса газон светлый... или это не он?:faq:

    Насчет песка - куб на сотку нормально будет? Я просто совсем не в курсе много это или мало, я думаю что мало, но не знаю насколько:)] подскажите пожалуйста

    Спасибо!
     
  11. Sodmaster
    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.341
    Благодарности:
    23.685

    Sodmaster

    Агроном

    Sodmaster

    Агроном

    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.341
    Благодарности:
    23.685
    Адрес:
    Пушкино - Калязин
    Фотографии нисколько не передают. Надо смотреть живьем. Многие балдеют от такой окраски, а светлый кажется недокормленым. Бывает и наоборот. На вкус и цвет, знаете ли...
    1 куб на сотку - это ничего практически. Можно и вовсе не добавлять. Подумайте, надо ли заморачиваться. Если уж действительно хотите сделать по уму, возьмите землю, смешайте с песком в ведерке, посмотрите, рассчитайте.
    Насчет уклона - право, никогда сильно не заморачивался, в процентах, в градусах - исключительно по наититю. Наверное, где-то 5-10 градусов нормально.
     
  12. максут
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    15

    максут

    Живу здесь

    максут

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    Еще раз здравствуйте! Гуру газонокосилки! Возник вопрос о аренде култиватора ! Какие усилия выдерживают насадки культиватора ? Вы же точно ими пользовались и выдержат насадки удар об корень с кулак толщиной? корни от деревьев не все трактор вырвал, да и возможно залегают близко. Причину отказа от трактора "беларусь" уже писал. Да и покупать культиватор на пару раз смысла нет! А оренда от одного рубля!! Подскажите, пожалуйста! При том аренда многих интересует, и отталкивает из-за нежелание платить всю сумму за бу культиватор !


    При его поломке!
     
  13. nevada
    Регистрация:
    01.05.09
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    61

    nevada

    Живу здесь

    nevada

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.09
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Приветствую всех и прошу просветить, где в Питере можно приобрести семена мятлика и овсанници не в смесях, а отдельно и желательно в упаковке не более чем 15- 20 кг.?
     
  14. Sodmaster
    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.341
    Благодарности:
    23.685

    Sodmaster

    Агроном

    Sodmaster

    Агроном

    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.341
    Благодарности:
    23.685
    Адрес:
    Пушкино - Калязин
    Вообще то у нормального культиватора так все устроено, что ножи не должны ломаться, даже если он на бетонную плиту наскочит. Он просто сам выскочит на поверхность и все...
     
  15. максут
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    15

    максут

    Живу здесь

    максут

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    Спасибо большое! Значит беру в аренду культиватор и да здравствует газон по "содмастерски". :hello:
     
Статус темы:
Закрыта.