1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,25оценок: 36

Современный дом с эксплуатируемой крышей из керамики на финской плите

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем azemskov, 15.07.10.

  1. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот и у меня примерно такой список был, когда выбирал газ либо дизель. В общем дизельная пушка рулит::.

    По праймеру последний вопрос - сколько стоит такое ведерко и каков расход применительно к обработке стяжки? Я пользовался разок Битумастом, 20 л ведро вроде около 1 тыр стоило.
     
  2. masl
    Регистрация:
    10.12.07
    Сообщения:
    358
    Благодарности:
    165

    masl

    Живу здесь

    masl

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.07
    Сообщения:
    358
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Воронеж
    А куда девается углерод?
     
  3. azemskov
    Регистрация:
    07.12.08
    Сообщения:
    1.278
    Благодарности:
    6.057

    azemskov

    Земсков Александр

    azemskov

    Земсков Александр

    Регистрация:
    07.12.08
    Сообщения:
    1.278
    Благодарности:
    6.057
    Адрес:
    Россия, Москва
    Вчера с дури нанес праймер на обмерзший парапет сегодня если тряпкой провести то праймер стерается. Думаю что с этим делать, а пока наплавляем первый слой Вилла Флекса ЭПП, очень тяжело плавится.
     

    Вложения:

    • 101_2704_новый размер.JPG
    • 101_2714_новый размер.JPG
    • 101_2723_новый размер.JPG
    • 101_2726_новый размер.JPG
    • 101_2725_новый размер.JPG
    • 101_2724_новый размер.JPG
  4. Novak
    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    3.293

    Novak

    строим дом

    Novak

    строим дом

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    3.293
    Адрес:
    Россия
    Дело конечно ваше, но я подождала бы с гидроизоляцией до весны, качественно сейчас не получится, а потом все равно переделывать придется. Можно какими нибудь другими работами заняться.
     
  5. александрик
    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    238

    александрик

    Живу здесь

    александрик

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    238
    Адрес:
    Вологда
    попробую вопрос ещё раз поднять.
    Уважаемый kubarik помогите посмотреть на фото как он дёшево выглядит. ссылку бы или здесь разместить если автор темы не против.
    Перерыл всё что можно, толковых фото с приличными домами и соответственно фасадами из цокольного сайдинга ,латонита или етернита категорически нет.на что равняться не вижу. На оф сайтах в лучшем случае многоэтажки и магазины. не впечатляет совсем. На буклетах производителя цок сайдинга нарисованные дома, совсем подозрение вызывает. Дома вживую с цокольным сайдингом в своей глуши не нашёл. В живую щупал панели впечатление неплохое. А вот цена его совсем не для бедных 900 р кв метр против 600 за етернит и латонит. Нравиться ещё краспан, но хорошо смотрится на официальных зданиях.на котеджике не знаю как будет.
    Плюсом к цокольному сайдингу его лёгкость и наличие углов. Что бы латонит закрыть углы придётся колхозить насколько разобрался в документации.
    Сильно расчитываю на автора темы.что он форсирует данное направление и я у него подгляжу как правильно надо или не надо делать. Но стадия строительства у меня с ним где то одна и таже,а закупиться бы хорошо до начала сезона.
     
  6. azemskov
    Регистрация:
    07.12.08
    Сообщения:
    1.278
    Благодарности:
    6.057

    azemskov

    Земсков Александр

    azemskov

    Земсков Александр

    Регистрация:
    07.12.08
    Сообщения:
    1.278
    Благодарности:
    6.057
    Адрес:
    Россия, Москва
    Выкладываю фото фиброцементного сайдинга, у кого то своровал.
    Себе решил сделать "мокрый фасад", ПСБ или Неопор 120 мм (Мосстрой-31) сухие смеси Церезит.
     

    Вложения:

    • DSC00149.JPG
    • DSC07233.JPG
    • IMG_2589.JPG
    • IMG_2592.JPG
  7. azemskov
    Регистрация:
    07.12.08
    Сообщения:
    1.278
    Благодарности:
    6.057

    azemskov

    Земсков Александр

    azemskov

    Земсков Александр

    Регистрация:
    07.12.08
    Сообщения:
    1.278
    Благодарности:
    6.057
    Адрес:
    Россия, Москва
    Доскональна изучил парапеты и понял что места где плохо лег праймер это места где были у меня протечки теплека, то есть водичка текла по парапету и замерзла, поэтому и праймер плохо держался, остальная часть праймера держится насмерть, прогрел горелкой "плохие места", нанес праймер и теперь все в лучшем виде.
    Купил новую горелку с двумя соплами + хороший редуктор = работа пошла по активней.

    Получится качественно и переделывать не придется, если бы у меня были сомнения по качеству а тем более такого ответственного элемента как кровля, я бы точно отложил работы на теплое время.
    Я осознано решил заниматься кровлей в зимнее время и по этому сделал себе временную кровлю.



    Основные трудности гидроизоляции плоской кровли в зимнее время:
    Маленькая продолжительность светового дня. (у меня тепляк с прожекторами)
    Рабочие мерзнут (Тепляк + тепловая пушка делают температуру + 8 град)
    Нужно убирать осадки подметать снег (тепляк решил вопрос)
    Из за отрицательных температур чуть больше расход газа для горелок (для моих объемах это незначительный фактор)
    это основные трудности строительных работ в зимнее время.

    P.S Ремонт плоских кровель в зимнее время даже предпочтительней чем летом, так как не может быть протечек, а гидроизоляцию можно наплавлять до -20 град.
     

    Вложения:

    • 101_2735_новый размер.JPG
    • 101_2739_новый размер.JPG
    • 101_2741_новый размер.JPG
    • 101_2745_новый размер.JPG
    • 101_2751_новый размер.JPG
    • 101_2747_новый размер.JPG
  8. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А описательная часть будет? Взяли материал Х, посредством Y нанесли на Z и ид. в общем в кратце:faq:


    Какая толщина ПСБ планируется?

    Пойду читать что такое Неопор:faq:


    Почитал, прямо на сайте производителя и застрельщика BASF. Вот по этому графику



    выглядит конечно лучше чем обычный ПСБ, и даже есть подтверждение в тексте -

    The diagram shows that Neopor® insulating materials with a bulk density of 15 kg/m³ for example achieve a thermal conductivity of 0.032 W/(m·K). In normal EPS with the same bulk density, the thermal conductivity is 0.037 W/(m·K).

    Конечно плотность 15 для фасада не подойдет, но общая картина понятна - третий знак после запятой - 15% разница, что в общем не сильно густо относительно рекламных обещаний до 40% эффективнее чем просто пенопласт.

    Кстати Knauf Therm, на который я орентируюсь, имеет аналогичные 0.032 W/(m·K), с понятной ценой, в прошлом сезоне около 1.5 тыр за куб. Но там есть небольшая жертва с паропроницаемостью - вдвое ниже чем у ПСБ:(.

    Осталось понять стоимость неопора::
     
  9. neiroman2k
    Регистрация:
    03.10.09
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    71

    neiroman2k

    Живу здесь

    neiroman2k

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.09
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Петрозаводск
    какая схема отопления сейчас и какой расход эл-ва ? прогрелся-ли дом ?


    еще вопрос - какой транспортной компанией доставку блоков делали и по каким расценкам ?


    реально ущербно выглядит. дополнительный минус на мой взгляд в хрупкости. зимой задубеет - ткнете посильнее лопатой и дырку получите. имхо цоколь должен быть крепкий
     
  10. александрик
    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    238

    александрик

    Живу здесь

    александрик

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    238
    Адрес:
    Вологда
    [QUOTE
    1 Выкладываю фото фиброцементного сайдинга, у кого то своровал.
    Себе решил сделать "мокрый фасад", ПСБ или Неопор 120 мм (Мосстрой-31) сухие смеси Церезит.

    2 реально ущербно выглядит. дополнительный минус на мой взгляд в хрупкости. зимой задубеет - ткнете посильнее лопатой и дырку получите. имхо цоколь должен быть крепкий[/QUOTE]

    1 спасибо за фоты.но это латонит или этернит. а мне бы цокольный сайдинг.
    2 реально ущербно, ну фото бы?? Насчёт хрупкости, а тот ли сайдинг имеете в виду? Виниловый не спорю лопается , а цокольный дырявить пожалуй устанете лопатой!
     
  11. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Вот тут возможно погорячились. Будет попадать вода, а с плоской крышей она попадать будет - хватит на пару лет. Уже рассказывал, у меня на балконе фасадная штукатурка. Где воды не было - держится мертво, даже на панельной плиточной облицовке, а угол, где забивает воду-снег, весь черный и отваливается. Может гидрофобная обработка картину улучшит, но немного.

    Дополнительно, обратите внимание на дома в москве и конструкцию плоской крыши - обычно сделан вынос, чтобы вода на стены не попадала. Иначе - подтеки, отслоения и тд

    Имха, лучше все-таки еще раз много думать, чем потом много раз делать :super:

    Гляньте как зажигают "доктора" от кнауфа , понятно много лечилова, но есть и интересные вещи.
     
  12. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Понятно что каждый свой огород хвалит, в BASF тоже отжигают, теплоизоляция на 15% лучше, поэтому слой можно сделать меньше до 30%:)].

    К сожалению о меньшем паропропускании Knauf Therm не отмечено. А так этот продукт по своим характеристикам к ЭППС приближается.
     
  13. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Косвенно можно понять по ссылке. Раз в 5 выше, чем в эппс.

    Поискал 0,023 мг/(м*ч*Па), т.е. меньше 2 раз. Опять отожгли :|: У обычного пенополистерола 0,05 мг/(м*ч*Па).
     
  14. azemskov
    Регистрация:
    07.12.08
    Сообщения:
    1.278
    Благодарности:
    6.057

    azemskov

    Земсков Александр

    azemskov

    Земсков Александр

    Регистрация:
    07.12.08
    Сообщения:
    1.278
    Благодарности:
    6.057
    Адрес:
    Россия, Москва
    Эксперименты по прогреванию дома я отложил на 3 недели, так как платить по 1000 руб в день за электричество жаба задушила, через 3 недели включу и начну внутренние работы в доме.

    По доставке договаривался с водителями напрямую или через диспетчера.




    Прорабатываю вопрос по парапетам, собираюсь сделать так: венчающий карниз из ПСБ, вынос от плоскости фасада 150 мм, на него сверху поставить парапетный отлив. Парапетный отлив из металла имеет уклон внутрь кровли, чтобы и дождь и снег всё сливалось, скатывалось на кровлю!


    Откопал у себя дома образец Неопора (Мосстрой)
    Пишут: Показатель теплопроводности Неопора на 15-17% выше чем у привычного пенополистирола. По ценам ПСБ 25Ф (1800 руб куб) и Неопор (2000 руб куб) это со слов менеджеров.
     

    Вложения:

    • 101_2755_новый размер.JPG
    • 101_2760_новый размер.JPG
  15. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В подмосковье есть завод кнауф, раньше прайс был выложен с рекомендоваными ценами. И скорее всего есть розничный, ну в крайнем случае полурозничный путь покупки прямо на заводе, есть смысл поузнавать цену. По характеристикам аналогичные материалы.

    Так и не нашел по Неопору данных по паропроницаемости:(


    Зашел на кнауф - начинает удивлять - в прайсе указана теплопроводность 0,038 для марки которая по рекламе 0,034, и самое интересное - то что в Москве стоит 1640 за куб, в Питере уже 1780:(