1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,24оценок: 17

Stihl fs 55 опыт использования и вопросы

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем AMaster, 19.07.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    С покупкой! И не заморачивайтесь. Звенит сцепление, оно и должно - оно центробежное.
    Игорьnsk, Удачи! Всё будет хорошо.
     
  2. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563
    Адрес:
    Боровичи
    А! Ещё про стуки внутри... Если не работающую косу тряхнуть вдоль оси трансмиссии, обязательно должен быть звон. Это конструктивная особенность - чашка сцепления имеет небольшой осевой люфт и брякает при перемещении. такой же звон будет при увеличении оборотов. Где-то свыше тысяч 3-х должно побрякать немного - это грузики муфты сцепления начинают касаться чашки.
    Храните в любом положении. Хоть вниз головой, хоть лёжа - не принципиально. А вот на землю на холостом ходу класть не стоит. Да и вообще - на холостом ходу долго держать не рекомендуется эти двигатели. Если технологической необходимости нет, лучше двигатель заглушить.
    Но опять-таки, после интенсивной работы сразу не глушите - дайте секунд 30 поработать на холостых.
    Упс... Валерич опередил;)
     
  3. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Олегыч, если помните у меня спина больная. Я периодически мотор на спину забрасываю, на позвоночник, сам нагибаюсь. Массаж - класс!
     
  4. jurec91
    Регистрация:
    06.07.11
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    15

    jurec91

    Живу здесь

    jurec91

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.11
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Киев
    Вчера забыл спросить, меня сосед по даче попросил чтоб я спросил как можно почистить редуктор может есть какие то средства или просто ножом стереть траву, и еще можно мыть штангу влажной тряпкой ничего не случиться сосед решил привести мотокосу в порядок.
     
  5. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Я думаю даже карщёткой можно. У самого вся залипшая, тоже подумываю. Шестой год таки. Внутрь то ведь лезть не надо.
    Слышал, что просто в воду опускают и газуют, но мне по моему уже не поможет.
     
  6. Leonidd
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    3.812
    Благодарности:
    6.776

    Leonidd

    Живу,но не здесь

    Leonidd

    Живу,но не здесь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    3.812
    Благодарности:
    6.776
    Адрес:
    Торопец
    Есть специальные средства для чистки триммеров и бензокос (дорогие),а можно просто мокрой тряпкой помыть не сколько не хуже. В крайнем случае когда уже сильно присохло положить сверху мокрую тряпку чтоб отмокло и потом всё легко отмывается. Штанга хорошо отмывается, а редуктор я например и не отмываю до бела, а зачем? Мне небольшие зелёные пятна не мешают.
     
  7. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563
    Адрес:
    Боровичи
    :)]:super:
     
  8. Не знаю
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    145

    Не знаю

    Живу здесь

    Не знаю

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Беларусь
    В воскресенье на рынке покупатель принес косу продавцу, мол сильная вибрация с ножом. С вибрацией разобрались-нож не стоял ровно, а вот запустить долго не смогли. Глухо. Свечи заливает, потом бензин через глушак выкидывает. Покупатель нес косу с почти полным баком бензина вертикально. Продавец увидел в этом причину, все залило бензином. Полежала с вывернутой свечой, завелась. Сначала затрясло ее в припадке, потом видимо бензин выгорел, высушило, не знаю и вернулась к нормальной работе. Это к вопросу как хранить косу, в каком положении. Что скажет Олегыч?
     
  9. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563
    Адрес:
    Боровичи
    Хранить - всё равно, как.
    Топливо в карбюратор подаётся принудительно - с помощью праймера перед запуском и с помощью встроенного насоса во время работы. Самотёком попасть не может ни теоретически. ни практически. Праймером перекачать тоже невозможно. Он не качает в карбюратор, а через карбюратор высасывает из бака и сливает обратно. Продавцы несут чушь.
     
  10. Tompin
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Tompin

    Новичок

    Tompin

    Новичок

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте! Приобрел FS 55 прошлой осенью, прошел обкатку, все гуд. Этим летом скосил 10 соток все нормально. Вчера пришел в гараж как обычно проверить инструмент перед поездкой на дачу. Завелся без проблем, но появился какой-то дребезг и вибрация на низких оборотах (в районе где втулка входит в двигатель), ускорение не плавное на высоких вроде ничего нет. Заглушил завел снова трабл прошел, скосил траву возле гаража вдруг ни с того ни с сего опять появилось. Проверил смазку в редукторе, заполнение не полное, но смазка есть. Что это может быть?
     
  11. Игорьnsk
    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    Игорьnsk

    Участник

    Игорьnsk

    Участник

    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Спасибо за совет обязательно съезжу.
    Честно говоря даже не понять на что жаловаться. Просто на конкретные вопросы были тупые саркостические ответы причём зачастую вообще не по теме, но картина выглядела так "Они хозяева товара и я "занудный " покупатель".
    По хронологии взаимоотношений с ними. Я спросил почему мне дают ремень от 45 модели, а не от 55, в ответ услышал завод какой ремень хочет тот и ложит, если я хочу, то могу заказать дополнительно. Меня такой ответ не удовлетворил. Спрашиваю, может какая-то другая комплектация возможна, типа тоже самое, но к номеру модели добавлена буковка какая-нибудь и при покупки этой модификации я получу именно тот ремень какой хочу, а не буду заказывать себе ещё один ремень, в ответ услышал только возмущения о чрезмерных запросах.
    От коробки я сам отказался, но мне из подсобки принесли несколько пакетов и сказали дома собирёте, на что я спросил, а если чего-то не будет хватать, откуда я знаю пять пакетов должно быть или 4 или 6. Тогда мне сказали читай инструкцию и проверяй комплектацию, но выйдешь за пределы тогда к нам претензий не предъявляй. Я перелистал всю инструкцию, перечня по комплектующим нет, нет и упаковочного листа. Задаю вопрос, а с чем сравнивать? Мне начали по разделу инструкции "Важные комплектующие" перечислять содержимое. Типа читаем 1. "Топливный насос" - вот он на двигателе есть-есть, 2. Регулировочные винты карбюратора - вот они на двигателе есть-есть, ну и т. д. Всё закончилось тем, когда мне мальчик показал, что на косе есть ещё и бак под 16. позицией, я сказал, собери мне здесь и я уйду.
    В общем полный идиотизм. У меня самого магазины только по автозапчастям и продаю от масел до аккумуляторов. У меня продавцы с клиентами беседу ведут в плане рекомендательного общения, типа можно взять одно и тоже за разные бренды но с разной комплектацией и в разных производителях, клиенту выдаётся пища для размышления, а клиент уже выбирает, что ему лучше.
    Понял после общения с этими продавцами, что они просто не компетентны в своём вопросе, а продажа товара и так идёт.
    На следующий день когда леску покупал у ребят спросил как её менять, мне показали правда на другой на другой головке, что нужно головку раскручивать. Приехал на дачу, пытаюсь раскрутить и не пойму, что-же тут может крутиться, понимаю, что мне нужно снять верхнюю крышку чтобы достать шпульку, но не пойму как она размыкается. Смотрю по бокам есть места вроде как могут утапливаться. Попробовал нажать, сразу не подались. Сильно жать страшно, можно сломать, а что ещё сделать нужно не пойму. Ходил вокруг головки как кот вокруг крынки молока. Позвонил опять в магазин и спрашиваю, уточняя про какую головку идёт речь, меня всё так-же бодро заверяют, что нужно именно крутить, что скорее всего резьбу немного заклинило и нужно приложить усилие. Попробовать придумать приспособы, всё не понимая, что-же здесь может крутиться. В конечном итоге решил ещё раз попробовать сжать по бокам, чуть больше приложил усилия и крышка сошла.
    Честно говоря даже после этого к ребятам которые мне леску продавали и советовали как нужно крутить особо претензий нет, только подтверждение того что ребята просто не знают свой товар, а претензий нет потому как они без снобизма просто пытались мне помочь.
    Хорошо помогает для воспитания нормального отношения к покупателю;).
     
  12. Игорьnsk
    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    Игорьnsk

    Участник

    Игорьnsk

    Участник

    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Сегодня отец без меня попробовал завести. Говорит помучался пару минут, но завёл. Так что действительно, тенденция положительная.
    Сейчас у меня масло MAKITA есть мысль заливать liqui Moly. Хотелось бы услышать совет, на сколько данный движок требователен к хорошим маслам? По скутерам я точно знаю, что наши масла не подходят, клиенты хаят особенно ТНК, а вот на пилы народ берёт Лукойл и только в путь, утверждают что с импортом только переплата, причём одни и те-же клиенты масло берут и по Лукойлу только положительные отзывы, хотя мопедисты от него отказываются.
     
  13. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563
    Адрес:
    Боровичи
    Не хорошо...
    Вообще, подобная техника должна продаваться уже собранной. Предпродажную подготовку никто не отменял. А уж пробный запуск - это святое дело.
    Мы иногда по о-очень настоятельной просьбе покупателя продаём товар без предпродажной подготовки, но это в виде исключения и с обязательной записью в талоне о том, что по просьбе покупателя предпродажка и пробный запуск не проводились.
    А уж незнание элементарного - как заправить триммерную головку - это признак величайшего непрофессионализма продавцов. Я бы на Вашем месте в такой магазин не пошёл больше.
    Всё-таки надо настучать на них - это же позор бренду и неуважение к покупателю. Видно, один магазин у вас Штилями торгует. Монополия, блин:mad:
     
  14. Bomber
    Регистрация:
    11.03.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    4

    Bomber

    Участник

    Bomber

    Участник

    Регистрация:
    11.03.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    4
    Продали несобранную. Но так даже прикольнее - если мотокосу видишь в первый раз, то при сборке волей-неволей приходится читать инструкцию и понимать как оно устроено.
     
  15. KolMA
    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    19

    KolMA

    Живу здесь

    KolMA

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    село Каргасок
    У нас в магазе тоже ни кто пробный пуск не делает. Что сказать одно слово-деревня. Отвечают типа у вас есть гарантия если что принесете.
    Официалов у нас нет, так торгаши ИПшники.
    Брал тоже не собранную в коробке вынесли со скдлада. Да и че там собирать надел ручку. защиту и трим головку вот и все.
     
Статус темы:
Закрыта.