1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,24оценок: 17

Stihl fs 55 опыт использования и вопросы

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем AMaster, 19.07.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bobra7
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2

    Bobra7

    Участник

    Bobra7

    Участник

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Московская область
    Добрый вечер!
    Подскажите, можно ли самостоятельно отрегулировать карбюратор, если коса на холодную, при нажатии на курок газа глохнет (т.е. она пытается набрать обороты а потом провал... если не отпустить курок - заглохнет).
    И еще она холодная может заглохнуть на ХХ если например ее из лежачего положения повесить на плечо т. е. при изменении положения относительно горизонтали.
    Обращался с этой проблемой в сервис, когда забирал - проверяли и когда домой привез проверял - все было отлично. Сейчас она полежала 2 недели и опять та же проблема.
    Топливная смесь свежая, коса тоже свежая (переварила за все время использования только 10л. топливной смеси).
    В карбюраторе три винта сверху "L" и "H" и под ними еще один.
    Отрегулировать хочу самостоятельно т. к. не хочу тратить время на поездку в СЦ.
     
  2. Tatimo
    Регистрация:
    08.09.13
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    26

    Tatimo

    Живу здесь

    Tatimo

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.13
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Калуга
    После недолгих раздумий решил купить штиля на смену канувшему в лету елитеч. Так как с техникой я скорее на вы, и прежняя коса поломалась по моей вине скорее (был залит старый прошлогодний бензин и поломало поршни), подскажите, Что проверить в магазине, чтобы не продали заведомо бракованную косу.
     
  3. Brulius
    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    5

    Brulius

    Участник

    Brulius

    Участник

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    @Bobra7,
    Купил 2 недели назад, такая же проблема. Глохнет на холодную, когда нажимаешь газ. Тормозная реакция на газ. Если холодную поднимаешь может заглохнуть. Попробовал прогреть на холостых долгое время - бесполезно. В выходные буду экспериментировать с винтами на карбюраторе. Если получится отпишусь.
     
  4. IljaajlI
    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    3.020
    Благодарности:
    9.613

    IljaajlI

    Живу здесь

    IljaajlI

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    3.020
    Благодарности:
    9.613
    Адрес:
    СССР
    Везите на диагностику по гарантии.
    Может там особенный случай, а самостоятельно поковыряться всегда успеете при желании.
     
  5. Undefined86
    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    107

    Undefined86

    Живу здесь

    Undefined86

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    107
    Имеем: свежекупленный FS-55. Прошёл обкатку на 2/3 в течении 2х баков на леске. Пользуюсь маслом HP ULTRA, купленным в сети drovosek-profi по акции (к слову о том, что масло НЕ подделка), смесь всегда использую свежую в пропорции 1:50. Ножом ни разу не косил. Где-то на 5 или 6 баке смеси =>
    Случилась такая беда: Косил себе спокойно своим FS-55 вдоль забора из рабицы низенькую и негустую траву, косил леской. В один момент леска зацепилась и сильно застопорила головку Автокут 25-2 (но триммер не заглох), я, конечно же сбросил обороты, чтобы проверить, много ли после этого осталось торчать из катушки лески - срезало где-то половину. Так вот беда в том, что после набора газа начиная где-то с 70-80 % идёт сильная вибрация, не знаю откуда, но штангу по середине колбасит нехило. Сам грешу на перекручивание троса внутри штанги. Завтра понесу к официалам - триммеру меньше месяца, при том, что гарантии дали 2 года - год родная и год от магазина.

    Вопрос к знающим людям: в чём может быть дело?
     
  6. Undefined86
    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    107

    Undefined86

    Живу здесь

    Undefined86

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    107
    И сразу ещё 1 вопрос: Как лучше общаться с сервисниками, чтобы у них НЕ появился повод отказать в гарантийке?
     
  7. Tatimo
    Регистрация:
    08.09.13
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    26

    Tatimo

    Живу здесь

    Tatimo

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.13
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Калуга
    Купил сегодня штиля. Не хочу никого обвинять, кто тут виноват, производитель, дилер или я разберёмся. Просто факты.
    В магазине завели раза с 5го. Поработала коса минуту, выключили. Я опыта с косами почти не имею. Увидел, работает, хорошо. Но для успокоения и перестраховки решил отвезти показать мастерам знакомым, что такие косы чинят. Привез. Завели раза с 10го. Несколько раз заводили, всегда не с 1й попытки. 2 раза просто заглохла. Жмем резко на газ- провалы. Раскрутить до максимума можно только плавно нажимая газ некоторое время. В общем вот так. Завтра поеду в магазин. В сервис отдавать совсем не хочется. Думаю или поменять на другую такую же модель или сдать. Не знаю позволяет ли закон это сделать, но попробую.
     
    Последнее редактирование: 02.06.16
  8. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563
    Адрес:
    Боровичи
    Да как угодно, но без растопыренных пальцев:)]...

    Сложно не видя косы что-то сказать уверенно, но по Вашему описанию похоже на то, что Вы угадали неисправность. Могло свернуть вал.
    Откажут ли, или нет в гарантийном ремонте, трудно сказать. Если на головке следов удара нет, то может и проскочить, как заводской дефект. А может и не проскочить.
    Пробуйте, по голове ведь не ударят.
     
  9. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563
    Адрес:
    Боровичи
    Больше к ним не обращайтесь, они в них не понимают ни хрена.
    Неисправность можно было устранить за минуту - полторы, если бы соображали.

    По закону в первые две недели после покупки имеете право на любое требование из ст. 18 ЗоЗПП. Имейте в виду, что есть сроки исполнения разных требований. К примеру, требование о возврате денег должно быть выполнено в 10-дневный срок, требование о замене на новый может быть выполнено в срок до 20 дней (при необходимости дополнительной проверки качества. требование о ремонте выполняется в срок до 45 суток...

    Хорошо бы у дилера, где покупали, был СЦ здесь же в магазине, или поблизости. У нас так, и покупателям очень удобно. Приходят в магазин с подобными дефектами настройки карбюратора, заходят к нам и через 3 минуты уходят довольные с исправленной настройкой и рекомендациями по эксплуатации.

    Если нет сервиса рядом, даже не знаю, на каком требовании Вам лучше настаивать. Отправят в сервис, зависнете на 45 суток. Заявите возврат денег, затянут на 10 дней... Потребуете замену на другой, могут на 20 дней затянуть...
     
  10. Оксана_Рябцева
    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    23.737
    Благодарности:
    6.418

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    23.737
    Благодарности:
    6.418
  11. Undefined86
    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    107

    Undefined86

    Живу здесь

    Undefined86

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    107
    Спасибо за развернутый ответ! Скажите, если это трос-его нужно менять или достаточно просто выправить?
     
  12. Оксана_Рябцева
    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    23.737
    Благодарности:
    6.418

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    23.737
    Благодарности:
    6.418
  13. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563
    Адрес:
    Боровичи
    Выправить никогда не удавалось. Замена.

    Но погодите пока, может, я зря это, что погнулся...

    Если честно, не утерпел бы - снял редуктор и посмотрел глазами. Не хотите? Это просто. Берём ключ - звёздочку из комплекта, ослабляем стяжной винт редуктора, аккуратно стаскиваем редуктор с защитой вместе с трубы, вытаскиваем вал, смотрим глазами.
    Если изгиба, или перекручивания не видно, можно вал всунуть другим концом. Бывает, вибрация и пропадает. Если вал явно гнутый, можно купить новый и поставить.
    Следов снятия редуктора не остаётся.

    Вот чему учу?.. Сам ору на всех, чтобы не лазили, куда не надо, а сам учу...
     
  14. Tatimo
    Регистрация:
    08.09.13
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    26

    Tatimo

    Живу здесь

    Tatimo

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.13
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Калуга
    @Olegych, спасибо за ответ. Сервисный центр есть при магазине. Брал у официалов. В этом то и удивление. Дилер, а продает ну если и не брак это, то неподготовленный к работе товар. Я же беру косу за 15 тр не для того, чтобы потом с ней еще шаманить:)
    Так что завтра их посещу, а там по отношению... Увижу нормальный (читайте профессиональный и ориентированный на решение проблемы) подход к покупателю, с радостью подожду и 3 минуты и 10 и полсчаса на настройку карбюратора, Не увижу - подожду 10 дней денег.
    По поводу знакомых ребят они то и были готовы помочь, но учитывая, что косе день от покупки, сказали во избежание проблем с гарантией лучше сразу в сц, благо рядом.
     
  15. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Совершенно верно.
     
Статус темы:
Закрыта.