1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,24оценок: 17

Stihl fs 55 опыт использования и вопросы

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем AMaster, 19.07.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ДмитрийПр53
    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883
    Адрес:
    Великий Новгород
    да кстати на Хускварновской подвеске класный карабин, надежный и очень удобный. :)
     
  2. Jason-St
    Регистрация:
    13.08.15
    Сообщения:
    892
    Благодарности:
    2.261

    Jason-St

    Рожденный в СССР

    Jason-St

    Рожденный в СССР

    Регистрация:
    13.08.15
    Сообщения:
    892
    Благодарности:
    2.261
    Адрес:
    Россия
    Ага, согласен!
    Думаю, что переделаю всё-таки оснастку под карабин, - надоел этот гвоздь неудобный!
    Интересно этот карабин отдельно бывает в продаже! :faq:
     
  3. ДмитрийПр53
    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883
    Адрес:
    Великий Новгород
    Вряд ли.
     
  4. Mistigris
    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    20

    Mistigris

    Участник

    Mistigris

    Участник

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Жуковский
    из исходного сообщения, сабж (фс 55) на эхо разгрузку, что по ссылке.
     
  5. ДмитрийПр53
    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883
    Адрес:
    Великий Новгород
    @Mistigris, подойдет и Штиль и Техас и ХаммерФлекс. :)
     
  6. Солнцев
    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    7

    Солнцев

    Участник

    Солнцев

    Участник

    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Московская область
    Если Вам будет интересно, продолжение. Снял карбюратор, разобрал, промыл, продул. Собрал. Взял шприц, спирт, систему медицинскую для капельницы. Из корбюратора два выхода из пластика белого и черного цвета. Отрезал куок системы 20 см и надел на выходные отверстие из белого пластика, на другой конец этого куска системы вдел шприц со спиртом и прокачивая помпу промыл карбюратор под давлением из шприца несколько раз. На выходе из второго отверстия получил прозрачный спирт с примесью сажа или копоть. Собрал косу, залил свежегеприготовленного топлива и с третего раза запустил. Закрыл заслонку, заглох. Не запускается. Открыл заслонку запускается и работает, держит холостой ход. Закрываю глохнет. Слил топливо и счастливый ушёл домой. Диагност в фирменном магазине сказал отднозначно менять карбюратор. Я не специалист вообще, у меня даже машины нет. Это единственный двигатель внутреннего сгорания в моем доме). Получается что если хочеш чтоб было хорошо нужно все делать самому. Осталось отрегулировать чтоб работал с закрытой заслонкой. На выходных буду пробывать.
     
    Последнее редактирование: 14.06.16
  7. _bit_
    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    99

    _bit_

    Живу здесь

    _bit_

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Купил в итоге Эху 2305. Покосил соток 10 ножом - машинка очень понравилась. С разгрузкой веса вообще не чувствуется.
     
  8. Evgen_Sergeevi4
    Регистрация:
    16.06.16
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    21

    Evgen_Sergeevi4

    Участник

    Evgen_Sergeevi4

    Участник

    Регистрация:
    16.06.16
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Минск
    Вот и я стал обладателем фс 55. Собрался на участок свой ехать, возле дома в городе накрутил косильную головку и опробовал - пару метров квадратных скосил, загрузил в авто и поехал. Приехал и офигел - бурьян выше полтораметрового забора, колючки и типо полыни какие-то заросли в основном, лопухи кое-где толщиной в два пальца:ogo: Хотел обкатать леской, да получилось что негде. Понял, что с леской делать тут нечего, накрутил нож и в бой. Косил на полном газу по времени - 20 минут кошу - 10 минут перекур. Участок 21 сотка. Скосил где-то четверть - треть участка, сжег 4 бака. Так теперь волнует такой момент - не навредил ли я триммеру такой "обкаткой"?:faq:
     
  9. Deicide
    Регистрация:
    05.08.15
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    8

    Deicide

    Участник

    Deicide

    Участник

    Регистрация:
    05.08.15
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    8
    Купил неделю назад, в прошлые выхи косил все воскресение и валил им деревья. Полет нормальный. после китайского хлама за 4000р, который накрылся через 20 минут использования - впечатления - космос! при эксплуатации легкие металлические полязгивания, позвонил продавцам, сказали - это нормально. надеюсь так. скосил где-то 15 соток за 2,5 часа и свалил около 50 деревьев. придраться не к чему. единственно - бак часто заливать приходится. могла бы сделать хоть 0,5, а лучше 0,7
     
  10. Deicide
    Регистрация:
    05.08.15
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    8

    Deicide

    Участник

    Deicide

    Участник

    Регистрация:
    05.08.15
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    8
    Не знаю как тут редактировать... вдогонку - косил без перерыва по часу, только бенз заливал. трава - бурьян, леска из комплекта 2,4 кажется, нормально справлялась, ну где совсем джунгли прям на пределе косилка рычала, но все рубила в кашу! вот тоже задумался - не жестко ли это для первого раза? какая-то обкатка нужна? еще леску в ручную разматывал весь день как лох, оказывается надо стучать об землю катушкой)
     
  11. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Думаю ничего страшного.
    Это действительно нормально. Звенят грузики центробежного сцепления. Об чашку бьются. Особенно у новых кос сильно слышно. Потом тише становится. Моей 9-ть лет так и не слышно уже
    :)
     
  12. carcasss
    Регистрация:
    11.04.15
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    6

    carcasss

    Участник

    carcasss

    Участник

    Регистрация:
    11.04.15
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Новороссийск
    Купил косу 55-ю, до этого с бензоинструментом дел не имел. После первых включений появился ряд вопросов (а инструкция какая-то невнятная и переведена плохо).
    кажется мне что коса как-то чрезмерно ревет, а постепенно, к концу бака, типа троить начинает - что делать, карбюратор настраивать?
    На полном ли газу постоянно нужно косить или как?
    При повторных запусках, сразу после того как завелся двигатель шпуля начинает крутиться без нажатия на гашетку, или я чего-то не того делаю?
     
  13. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    @carcasss, С покупкой! Не понял чем инструкция не нравится? Нормальная она. Или в дисковод не лезет? :) Карбюратор не трогайте. К концу бака все двухтактники как бы вразнос идут. Ну а к звуку привыкнуть нужно. Я с детства привык. и никакие беруши не применяю. Мне мои внуки важнее чем слух. (подбегают, не услышу, могу и покалечить. Инструкцию почитайте. Безопасная зона после 20-ти метров) Газ Вы сами скоро почувствуете, по мере работы. Когда нужно его давать, когда нет. Машина то небось есть? Тоже самое. Почувствовать просто надо. При повторных запусках это на холостом или в положении старт? Или Вы инструкцию как обычно совсем не читали?
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 27.06.16
  14. carcasss
    Регистрация:
    11.04.15
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    6

    carcasss

    Участник

    carcasss

    Участник

    Регистрация:
    11.04.15
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Новороссийск
    Спасибо! Инструкцию читал, впрочем, без особого интереса)
    О звуке сужу из сравнения: у нас в городе ребята из конторы по благоустройству повсеместно Олео-маками косят и звук другой, потише, поравномерней. Вот и закралось подозрение.
    Я всего бака четыре выработал, не привык еще. Нож не ставлю - буераки везде, неровный участок.
    Еще пилу 180-ю заодно купил, и так понял, что подобными пилами фигачат на полном газу. Вот по аналогии, подумал, что может и косят так же - движки-то похожи?
    При повторных запусках, т. е. когда глушишь, ждешь, когда немного остынет, потом опять запускаешь: дернул, завелась и тут же шпуля закрутилась.
     
  15. huligaskis
    Регистрация:
    29.06.16
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    huligaskis

    Новичок

    huligaskis

    Новичок

    Регистрация:
    29.06.16
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Всем привет, владею этой косилкой год, после зимнего простоя отказалась запускаться, залил топливо в цилиндр, запустилась. Снял карб, разобрал, прочистил, стала запускаться, но при нажатии на газ глохнет. Отнес в сервис, там глаголят, что карб не поддается регулировке, нужно брать новый. Как думаете, они меня путают, чтоб денег содрать или такое реально?
     
Статус темы:
Закрыта.