1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,24оценок: 17

Stihl fs 55 опыт использования и вопросы

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем AMaster, 19.07.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lolegus
    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    86

    Lolegus

    Живу здесь

    Lolegus

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Тюмень
    Потестил косу на выходных, в общем всякий бурьян траву мелкий кустарник скашивает не задумываясь, поросль ивняка если ей не больше пары лет косит как травку, в общем приобретал посбивать бурьян, для этих целей само то.
    Попутно возник вопрос, если нож натыкается на препятствие, он как бы выходит из зацепления, это нормально? там что то типа сцепления? таких ситуаций следует избегать?
    И еще из редуктора идет как бы шкворчащий звук так и должно быть?, коса новая, я туда не лазил, на предмет смазки не смотрел.
     
  2. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Нормально, срабатывает центробежное сцепление, но лучше не допускать таких ситуаций. Смазку для редуктора купить надо, ну и проверять соответственно тоже надо. Мне бонус был, но и так, дороговата конечно, но уже 6-ть лет
     

    Вложения:

    • DSC01825.JPG
    • DSC01826.JPG
    • DSC01827.JPG
  3. bikoonin
    Регистрация:
    04.11.11
    Сообщения:
    7.868
    Благодарности:
    17.512

    bikoonin

    Бирянин

    bikoonin

    Бирянин

    Регистрация:
    04.11.11
    Сообщения:
    7.868
    Благодарности:
    17.512
    Адрес:
    Бирск
    Возвращаясь к ножам на fs 55, у меня вот такой)
    Позволяет косить в валок, и запросто срезает низы штакетников)
     

    Вложения:

    • IMAG0106.jpg
  4. Чайник1
    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    183

    Чайник1

    Живу здесь

    Чайник1

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    183
    Адрес:
    Ленинградская область
    У вас диск на 230 (внешний диаметр)?
    А мощности хватает?
     
  5. bikoonin
    Регистрация:
    04.11.11
    Сообщения:
    7.868
    Благодарности:
    17.512

    bikoonin

    Бирянин

    bikoonin

    Бирянин

    Регистрация:
    04.11.11
    Сообщения:
    7.868
    Благодарности:
    17.512
    Адрес:
    Бирск
    Да на 230 мм) 40 победитовых зубьев, 300 рублев цена
    Мощности хватает на полном газу (он очень легкий по весу)
     
  6. Hkdlflff
    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    12

    Hkdlflff

    Участник

    Hkdlflff

    Участник

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Киев
    Вот моя коса 130-тая с ножом на 600 рублей)


    Скажите плз, что это такое выходит? отходы от бензина? это нормально?
     

    Вложения:

    • DSCN0378.JPG
    • DSCN0379.JPG
  7. NovemberRain
    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    NovemberRain

    Новичок

    NovemberRain

    Новичок

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Вечер добрый.
    Напоролся на след проблему:
    Собственно FS55 около недели назад купленный, отработавший всего около 3 часов, сначала перестал держать холостые, а теперь и вовсе не заводится :(
    По собственно глупости бадяжил вместо 20-25мл. масла на литр бензина - 5мл (в лучшем случае 7мл) на оный. И, я так понимаю, "подпортил" движок...
    Отсюда вопрос по последвиям. Насколько всё серьёзно? И во сколько обойдется ремонт? В СЦ повезу в любом случае, но только в начале следующей недели. А пока хочется себя морально подготовить... И возьмут ли после такой эксплуатации его в гарантийку?
    Себя пока тешу мыслями, что на такой же смеси, 180 штиль распилил куба 2-3 дров и совершенно нормально работает.

    Спасибо.
     
  8. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563
    Адрес:
    Боровичи
    Ориентируйтесь на пять.
    Там меньше - больше, всё зависит от процента накрутки на запчасти и расценок на работы, по этому точно никто не скажет.
    Под замену цилиндр с поршнем и пара сальников.
    Но двигатель всё равно смотреть нужно. Были случаи, когда удавалось не менять цилиндр.
     
  9. NovemberRain
    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    NovemberRain

    Новичок

    NovemberRain

    Новичок

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Что в этих случаях под замену?
    Не хочется чтобы повесили еще и те работы, которые в принципе не нужны. И есть ли в таком случае (который Вы описали) смысл нести в гарантийку, если умельцы сделают процентов на 20 дешевле, более половины стоимости итак придется отдать...

    А вообще странно, неужели настолько кардинально различаются моторы на пилах и триммерах. Сейчас вспомнил про кусторез "нештилёвский", который тоже нормально работает на такой смеси. А триммер помер через 3 часа...

    Масло конечно, буду лить теперь шприцем, но всё же интересно.

    Спасибо.
     
  10. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563
    Адрес:
    Боровичи
    Я так-то, не видя, не могу ничего сказать.
    Обычно после некачественного топлива меняется цилиндр с поршнем, сальники и прокладки (если они есть, конечно)
    Запчасти должны стоить примерно одинаково везде, а работа - по разному.
     
  11. kevton
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    kevton

    Новичок

    kevton

    Новичок

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Самара
    Уважаемый Olegych извините за флуд, но как мне можно с Вами связаться по емайлу или другим способом, в личку вам не могу написать, какойто лимит установлен. Меня интересует помощь в приобретении шины Карвинг, звездочки и цепи RMS. Насколько я понял вы владете вопросом.
    С Уважением Дмитрий
     
  12. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563
    Адрес:
    Боровичи
    Да сложного-то ничего нет. Вот здесь найдите ближайшего к Вам дилера, там и закажите. Обычно Карвинги есть в наличии не у всех, а у наиболее крупных дилеров, но заказать и привезти - нет проблем. По сервисной программе (у всех дилеров есть обязательно) подберут и закажут.
    Мы сами не держим "на витрине" - спрос очень маленький. Но под заказ - неделя. А в Самаре у вас, если не ошибаюсь то ли восемь, то ли девять официальных дилеров.
    К стати, если какой-то сильно не хочет заказать и для Вас привезти, можно на него наябедничать на этом же сайте (там обратная связь есть)
     
  13. Steve777
    Регистрация:
    30.05.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2

    Steve777

    Новичок

    Steve777

    Новичок

    Регистрация:
    30.05.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Тверь
    Здравствуйте! Нашел ваш форум случайно, в процессе выбора бензо-триммера. И был приятно удивлен его содержательности и подробным, обстоятельным советам модераторов и просто участников. В частности, Olegych - Вам, отдельное спасибо за столь подробные ответы на вопросы форумчан. Это помогло мне окончательно определиться с выбором триммера Stihl FS 55
    Докладываю: Триммер китайской сборки, приобрел по акции в магазине дилера за 8100р. (нож, головка с леской, очки) Менеджеры молодцы, все подробно рассказали-показали! Завели машинку прямо в магазине:aga:.
    Заводится легко, как на "холодную", так и на "горячую". Опробовал его в палисаднике у товарища, примерно две сотки. Трава, редкая поросль малины, лопухи. Сбрил случайно несколько ростков яблони толщиной чуть меньше сантиметра. Чему тоже, был приятно удивлен. Поскольку стояла головка с леской и работал триммер на оборотах выше средних, на максимальные пока не выводил его. В общем аппарат превзошел все мои ожидания! В выходные будет "боевое крещение" на 20 сотках. Там планирую сначала выбрить траву леской, а потом пройтись по сорниковому бурьяну ножом, в разумных пределах. О результатах доложу.
    P. S: А подскажите, как "наябедничать" на дилера? Позвонил тут одним "дельцам",-они имеются в списке дилеров Stihl. Так они "зарядили" за fs 55 9850р. В электронном прайсе цена -9290р. А про акцию ответили, что ничего не слышали. Это коротко. В общем осадок оставили неприятный. Считаю, что незачем таким "товарищам" Stihl-ем торговать.
     
  14. Gena333
    Регистрация:
    30.05.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Gena333

    Новичок

    Gena333

    Новичок

    Регистрация:
    30.05.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте. Помогите с пробеммой. Купил fs55 два дня работал как зверь заводился с полтыка, на третий день начал подкачивать насосом топливо а он не кочает и такое впечетление что просто гоняет воздух. После того как покачаеш при открытие крышки бака слышно шепение воздуха, тоесть насос нагнетает в бак воздух и при подкачке в баке идут пузырки воздуха из трубки соединяющей бак с карбюратором. Если крышку бака неоткрывать и сдёрнуть любую из двух трубок идущих из бака в карбюратор то из них топливо льёт очень хорошо. При попытке завест может схватить и тзаглохнуть. Впечатление что топливо не поступает в карбюр, хотя из трубок течёт.Куплен в деревню до сервиса 450 км гемор. Подскажите куда смотеть и можноли что сделать своими смлами. Спасибо.
     
  15. kevton
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    kevton

    Новичок

    kevton

    Новичок

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Самара
    Спасибо за ответ Был я у дилеров местных, заказывал, вернее пыталься заказать цепи для продольного пиления (10градусов) люди вообще не понимали о чем идет речь, или сразу целую бухту надо было брать, так же и с карвингом какие то нелепые отговорки. К местным дилерам не хочу обращаться Можно ли заказать у вас данную гарнитуру в комплекте. Если честно, заготовленые кряжи скоро гнить начнут) Скиньте пожалуйста в личку координаты для связи, Вам в личку написать не могу (какое то ограничение стоит по лимитам) С Уважением Дмитрий P/S Некоторые мои работы http://forum.woodtools.ru/index.php?action=media;sa=album;in=129
     
Статус темы:
Закрыта.