1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,24оценок: 17

Stihl fs 55 опыт использования и вопросы

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем AMaster, 19.07.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563
    Адрес:
    Боровичи
    Легко. Сверху - бесплатный телефон, посередине - кнопочка E-mail.
     
  2. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563
    Адрес:
    Боровичи
    Что ж у вас там так...
    Давайте пока меня оставим, как совсем аварийный вариант:). Официально мы не занимаемся дистанционными продажами, но в личном порядке можно будет что-либо сделать.
    А пока попробую я пробить какой-нибудь вариант поближе к Вам.

    И смотрите личку, попробуем завязать переписку с другой стороны (не пойму, что там за ограничение такое)
     
  3. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Да есть там такое, пока сколько то сообщений не будет не в личку не написать, ни фото не разместить. типа проверка на флуд наверное... :)
     
  4. OurMusic
    Регистрация:
    31.05.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    OurMusic

    Новичок

    OurMusic

    Новичок

    Регистрация:
    31.05.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Беларусь, Брест
    Всем доброго дня! Недавно стал счастливым обладателем 55 косы. Китаянка, куплена на Украине. Коса с ножом+оригинальная головка с оранжевой леской+ оригинальное масло 0.5л., всё это обошлось в 243$. У нас в Беларуси будет на долларов 50-60 дороже...
    Вчера немного приработал косу. Залил смесь 1:25. Завелась без проблем. Потарахтела минут 5, потом заглушил на 15 минут. Опять завёл, поработала на холостом минут 10, заглушил на 20минут. Потом опять завёл и дал поработать на холостом минут 25 с короткими небольшими подгазовками. С каждым разом мотор работал всё плавнее, чище и тише.
    После этого заглушил на пол-часа. Слил остаток смеси (ушло её совсем немного) и сделал концентрацию смеси 1:40 Завёл и пошёл косить мелкую травку. Косил на средних оборотах (прирабатывал редуктор, по началу грелся, потом меньше стал греться), по 10 минут с 15 минутными перерывами. Ушло примерно пол-литра смеси.
    Данные алгоритмы приработки мне посоветовал один проверенный спец по пилам и косам.
    С удивлением прочитал здесь на форуме, что косу не надо прирабатывать и ей вредны холостые...
    А почему вредны? Двухтактники мажутся маслом из топлива, поэтому оно в любом случае поступает в мотор. Когда-то мотоциклы вредно было держать на холостых, т. к. перегревались они, но в косе то стоит принудительное охлаждение! Единственно что может быть, так это закоксовывание на холостых, но для этого надо пол-дня держать косу на холостом ходу, чтобы она закоксовалась.
    В целом покупкой доволен. Обороты набирает хорошо, на холостом не глохнет. Косит отлично. Немного раздражает дребезжание в штанге на холостых и довольно сильная вибрация на холостом ходе.
    Ещё вопрос по смеси. Производитель говорит о 1:50, но мой спец, что давал рекомендации по обкатке, говорит, что 1:50, медленная смерть для косы, т. к. слишком мало масла в бензине...немцы мол так о экологии заботятся, а коса если у них походит 2-3 года, то это и так хорошо! Спец мне посоветовал минимум 1:40 давать концентрацию масла, а то и 1:30 при больших нагрузках. В мотоциклы когда-то лили 1:25. Что скажут по этому поводу гуру форма?
     
  5. Hkdlflff
    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    12

    Hkdlflff

    Участник

    Hkdlflff

    Участник

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Киев
    Мне в магазине сказали на 1 литр лить 20 милиграм масла...так и делаю)
     
  6. Солнцев
    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    7

    Солнцев

    Участник

    Солнцев

    Участник

    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Московская область
    Я не гуру форума, но на мой взгляд инструкция рулит.
    Осмелюсь поправить, на 1 литр бензина нужно 20 миллилитров масла.
     
  7. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563
    Адрес:
    Боровичи
    Пошлите его нахрен и почитайте инструкцию.
    Современный двигатель в обкатке не нуждается.
    Приработка, конечно же в нём идёт, но только в рабочем режиме и на рабочей смеси.
    Думаю, что Вы с гарантии (случись что с двигателем) слетаете. Там после такой обкатки остаются характерные следы и грамотный сервис их всегда определит.

    Если же хотите практических примеров, тоже могу. У меня двухтактной техники - 8 единиц...
    Девять, ошибся. Так вот: ни один двигатель после покупки даже в "щадящем" режиме не работал. Сразу, завёл, прогрел и на полную нагрузку, как уже приработавшийся. Специально не делал даже подрегулировку карбюратора на некоторое обогащение смеси на первый период - всё стандартное.
    В общем, кое что из этой техники уже подходит к концу ресурса, и никогда ни каких проблем с ними не было.
    Зато на работе насмотрелся на "обкатанные" двигатели. Регулярно приносят с разными проблемами.
     
  8. Алвен
    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    7.592
    Благодарности:
    10.591

    Алвен

    Живу здесь

    Алвен

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    7.592
    Благодарности:
    10.591
    Адрес:
    Орда
    :super:
     
  9. Steve777
    Регистрация:
    30.05.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2

    Steve777

    Новичок

    Steve777

    Новичок

    Регистрация:
    30.05.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Тверь
    Здравствуйте, всем обладателям кос Stihl.
    Вопрос: Новая коса fs 55, обработали накануне 2 сотки, без проблем. Поехали в деревню, там 20 соток. После второй заправки, (смесь та-же) стала терять обороты при переходе с холостых на средние и дальше. Для того, что-бы вышла на режим, нужно перегазовывать (чуть поддергивать рычажок газа, до выхода на номинальные обороты, не до максимума)
    Что подскажете?
    P. S.: Заводится с пол-оборота, как на холодную, так и на горячую.
     
  10. Gena333
    Регистрация:
    30.05.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Gena333

    Новичок

    Gena333

    Новичок

    Регистрация:
    30.05.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
     
  11. Gena333
    Регистрация:
    30.05.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Gena333

    Новичок

    Gena333

    Новичок

    Регистрация:
    30.05.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Неужели никто ничего неможет подсказать.
     
  12. Lolegus
    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    86

    Lolegus

    Живу здесь

    Lolegus

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Тюмень
    я думаю это и есть ответ на ваш вопрос.
    Я думаю в сервис надо, коса ведь на гарантии.
     
  13. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Поддерживаю!
    Поздравляю с "хорошим" бензином. Она очень чувствительна.
    А у меня девчонки отобрали мой Штилёк. Сами косят, сами заправляют, леску вот только сегодня показал как заправлять, Невестка, (так назовём. Не расписаны), девочка очень сообразительная, так что думаю на следующую заправку лески уже не нужен буду. И жена первый раз подошла: Заведи. Теперь не подходит. Вообщем отняли. Она у меня всегда с первого раза заводится. .Головка AUTO-CAD 25-2. Косе 6-ть лет, с хвостиком, даже свечка родная. :)
     
  14. OurMusic
    Регистрация:
    31.05.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    OurMusic

    Новичок

    OurMusic

    Новичок

    Регистрация:
    31.05.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Беларусь, Брест
    Поразительно, но не вижу в Ваших словах логики...
    1. Допустим мотор бензокосы не нуждается в обкатке и его обкатали на заводе.
    2. Но какие там следы могут остаться в моторе после приработки на холостых, что их определят на "грамотном" сервисе? Двигатель ведь немного поработал на холостых и всё! Что с ним от этого становится? Можете объяснить?
    3. Не знаю какие там "следы" останутся после моей обкатки, но если только что купленной новой косе дать обороты, и начать сразу же ей косить травку, но задиры поршневой точно можно получить! Не знаю как на Штиле, но есть печальный опыт многих пользователей других кос...
    4. Данный вопрос про приработку я поднял отчасти от того, что здесь на форуме почему-то говорится о крайней вредности приработки...Имею опыт по двигателям и ВЕЗДЕ, новый мотор с свежей поршневой, немного прирабатывают на небольших холостых оборотах! Неужели коса исключение?
    5. Теперь по смеси. Есть множество мнений, что 1:50 - это очень мало масла! Коса будет работать, но долго ли? Кто-то скажет что 10 лет косит на такой смеси, но это скорее исключение чем правило.

    В завершении...Объясните, что плохого случается с моторчиком Штиля, когда после покупки, он немного приработается на холостых оборотах при соотношении смеси 1:25. Такая концентрация масла специально выбрана, чтобы плотные неприработанные узлы поршневой лучше смазывались.
    С интересом жду ответ.
     
  15. OurMusic
    Регистрация:
    31.05.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    OurMusic

    Новичок

    OurMusic

    Новичок

    Регистрация:
    31.05.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Беларусь, Брест
    Если поддерживаете, то обоснуйте почему поддерживаете!
    Даже если согласиться с тем, что на только что купленном Штиле можно работать, как буд-то он уже год в пользовании, то очень интересно знать, как это небольшая приработка косы на холостых, может дико навредить мотору?
    Только не пишите, что коса у вас почти 10 лет и всё ОК. Может Вам повезло и её хорошо обкатали на заводе. Я допустим не сильно верю в "хорошую" обкатку на китайском заводе...Поэтому немного сам лично приработал косу на холостых на более концентрированной смеси (больше масла).
    Что в этом плохого?
    Объясните мне и докажите, как новому пользователю Штиля.
     
Статус темы:
Закрыта.