1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,24оценок: 17

Stihl fs 55 опыт использования и вопросы

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем AMaster, 19.07.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    Валерий, 323-я Хуска не запускается на красном Штилевском масле:(. Я брал ее у соседа на пробу, сказав что бензин и масло у меня есть. Принес косу ему обратно:|:, слили красную смесь (1:50), продули кикстартером, заправили смесь синюю (1:50), запустилась моментально:victory:. Он сам использует только оригинальное масло. Поэтому и написал, так как сам лично убедился в этом.
     
  2. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Ну это то я не пробовал, а вот наоборот пробовал, даже не пробовал, а использовал. Партнеру 400 (пиле), кстати тоже всё равно.
     
  3. wert1212
    Регистрация:
    27.05.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    wert1212

    Участник

    wert1212

    Участник

    Регистрация:
    27.05.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Латвия
    Всем доброго дня. После долгих раздумий решил купить Stihl FS55 (покупать буду через 1-2 недели). Травы около 10 соток. До этого косил MTD790, но он совсем загнулся. Если не запускать, то особо крупной травы не будет и думаю мощности хватит. В магазине в котором решил купить этот штиль, похоже, из Китая, а рядом висит FS70 и конкретно указано маде ин USA. Живу в Латвии и в моём городе 92-й бензин найти проблематично, т. к. на всех заправках от 95. Вопрос - не будет ли проблем из-за 95-го? На что обратить внимание конкретно при покупке, что уточнить у продавца?
     
  4. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Маде ин USA- это не родина бренда. Если бы было написано Маде ин Германи, тогда бы я Вам сказал берите, не пожалеете. А так сервисмены говорят, что трудолюбивые Китайцы лучше собирают, чем бездельники негры.
    Тут скорей всего с продавцом поговорить надо, лучше бы конечно в сервисе где нибудь, есть проблемы из за бензина или нет. Мы же не знаем какое качество бензина.
     
  5. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563
    Адрес:
    Боровичи
    @wert1212, Вы посмотрите страну производства по первой цифре серийного номера. 1 - Германия, 2 - Штаты, 8 - Китай.
    Но (если я правильно информирован) теперь FS55 уже только китайские. Но хуже не стали.

    А с бензином у вас намного лучше, так что лейте 95-й. Но старайтесь по возможности без спирта.
     
  6. Nikss75
    Регистрация:
    29.05.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    Nikss75

    Новичок

    Nikss75

    Новичок

    Регистрация:
    29.05.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый день.

    имею в хозяйстве вышеназванный девайс, пользуюсь им уже около 5 лет, в последнее время машинка стала заболевать, симптомы следующие - при запуске заводится, чуть прогревшись начинает косить привычно мощно и хорошо, по истечении 10-15 минут теряет мощность, на холостых отлично работает - не глохнет, обороты даже без нагрузки набирает с большим трудом, чаще с перегазовкой после заглушения и остывания история повторяется. Специалисты - подскажите - чем могла заболеть? Устранимо ли это на даче или надо везти в сервис центр? Или же вообще можно отправлять на заслуженный отдых?
    На другом форуме надавали множество советов, те, что мог попробовать - продувка карбюратора, замена свечи и воздушного фильтра не помогли, карб снять не смог из за отсутствия маленького ключика на 8, в сл. выходные куплю такой, попробую снять карбюратор для полной разборки и прочистки. Бензиновый фильтр купил но поменять не смог т. к. не понял как, сейчас вроде бы разобрался, и ещё момент - время работы в нормальном режиме плавает - бывает минут 15-20 отлично работает (совсем не хуже (по некоторым ощущениям даже лучше) 130 нового штиля, который устав от перекуров взял у соседа, что бы докосить), а бывает и через 5-7 минут начинает хандрить.

    Заранее благодарен.

    С ув. Павел.
     
  7. wert1212
    Регистрация:
    27.05.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    wert1212

    Участник

    wert1212

    Участник

    Регистрация:
    27.05.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Латвия
    Купил Stihl FS55. Штрихкод начинается с 8-ки, в комплекте катушка с леской, нож двухлопастной, очки, ремень через одно плечо, ключи, инструкция. Сразу купил 100 мл. штилевского масла (посоветовали 24мл. на 1 литр бензина) и запасную леску (12 м. по-моему). За всё отдал 290 евро. Залили смесь и около магазина проверили, завелась нормально, но пока что двигатель "туповат", сказали надо около 3 бачков на обкатку. В течении недели проверю в действии. Кстати, вроде в этой модели жаловались на плохой карабин, а визуально добротно сделан, но время покажет. Всем спасибо за советы.
     
  8. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Так и есть. После пары бачков заметно лучше работает. как то ровнее, приятнее.
    Не знаю. Моей 7-мь лет без проблем.
     
  9. АлексейАлексеев
    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    5

    АлексейАлексеев

    Участник

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Подольск
    Карабин очень часто отстёгивается когда косишь с препятствиями по кустам. Приподнимешь за ручки чтобы через куст перекинуть и отцепился. Второй сезон на него чертыхаюсь. А по ровным поверхностям и не вспомнишь про него.
     
  10. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Возможно. Мне не приходилось перекидывать. У меня ровно. Хотя глядя на него не подумаешь, что с ним могут быть проблемы, да и отстёгивая. Ну если даже так, карабин поменять не проблема. Взять типа Альпинисткого, с защёлкой, только маленький. Был у меня где то для собаки.
     
  11. nik2310
    Регистрация:
    12.12.10
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    118

    nik2310

    Живу здесь

    nik2310

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.10
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    118
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня штиль уже наверное лет десять и только положительные эмоции. За все время купил вчера новую шпульку для лески и сегодня отрегулировал карбюратор. Так и хочется конструкторам и производственникам низко поклониться и выразить восхищение их идеям и воплощениям в жизнь. Вот что значить относиться к работе ответственно и с любовью. (ну да немного на лирику протянуло, за державу обидно)
     
  12. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    У меня семь. Сейчас сам приболел. Можно сказать Штиль 55-й по рукам пошёл. Невестка, теперь жена. Никаких нареканий. Жене только показал как пользоваться, заводить, катушку заправил и всё косит. Достойная техника. Вообще доверяю бензоинструменту Штиль, электро- Макита.
     
  13. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563
    Адрес:
    Боровичи
    Вот в этот самый момент, когда заглючит, попробуйте открыть пробку бака. Ну, приоткрыть - чтобы воздух в бак пошёл. В любом случае отпишитесь о результате. Если не помогает, будем думать дальше.
    А фильтр топливный замените, когда снимете карбюратор. Иначе там никак.
     
  14. wert1212
    Регистрация:
    27.05.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    wert1212

    Участник

    wert1212

    Участник

    Регистрация:
    27.05.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Латвия
    Вчера впервые косил новым Stihl FS55. Полную обкатку сделать не получилось, т. к. закончилась трава, а сжёг около 1,5 объёма бака. По сравнению со старым MTD 790, штиль мощнее, тише, легче, расход лески небольшой (правда тут леска 2,4, а там ставили 1,6-2,0). Редуктор прилично греется, но при покупке сказали, что это нормально. Пока что я доволен.
     
  15. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    В прошлом году у меня невестка добралась до моего Штиля 55-го. А до эжтого косила каким то электрическим. Разницу ощутила сразу, не отобрать было. :) Насчёт редуктора. Что греется- это нормально, но а смазку то для него купили? .JPG
     
Статус темы:
Закрыта.