1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,24оценок: 17

Stihl fs 55 опыт использования и вопросы

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем AMaster, 19.07.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KelaNN
    Регистрация:
    06.06.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3

    KelaNN

    Участник

    KelaNN

    Участник

    Регистрация:
    06.06.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Докладаю: вчера обзвонил потенциальных продавцов, с просьбой удостовериться чьего именно производства у них на витринах (на складах) 55-е машинки. Все дружно, некоторые даже ходили на склад и цитировали с шильдиков, - Китай. А один даже прочел лекцию о том, что "всегда были США, а с этого года пошли китайские. Сегодня поехал и купил у одного из них, кто ближе по географии, меньше по цене и с возможностью там же взять приблуду в виде масла, головки, защитной маски и прочей мелочевки в одном месте. Достали, распаковали (обслуживал зав. секцией), собрали, завели, чуть погрели, вывели на холостые - всё чики-пуки, заворачиваем. Начинает выписывать для гарантийного серийный номер с шильдика и там латинским по белому "Made in USA". - Ты же мне вчера по телефону говорил, что Китай, даже на склад ходил! Он скозь зубы: - Блин, некогда было, послал менеджера... Ну, счас я ему вставлю! :)
    Вобщем, мэрыканськый у меня.
    Сегодня некогда, завтра на испытания - отпишусь.
    Всем, всем, всем спасибо за советы и информацию!
     
  2. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563
    Адрес:
    Боровичи
    Ну, вот - я ж говорю, америкосы в этом году пришли:).
    Да, собсно, и на китайцев-то в прошлом году жалоб не было.
     
  3. Dima12D
    Регистрация:
    16.06.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Dima12D

    Новичок

    Dima12D

    Новичок

    Регистрация:
    16.06.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Подскажите пожалуйста. Купил недавно мотокосу FS55, заводиться вроде нормально, работает на холостых не глохнет, но как только даю газ глохнет. Причем если газ давать резко то нормально не глохнет, несколько раз сильно прогазую работает потом нормально. А если после заводки косы газануть не резко а плавно то сразу глохнет.
     
  4. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563
    Адрес:
    Боровичи
    Если до сервиса не очень далеко - обратитесь к ним, пусть подрегулируют карбюратор.
    Если далеко - понемногу выкручивайте винт "L" - может быть, придётся на целый оборот вывернуть.
    Но лучше бы в сервис - там при выкручивании этого винта ещё и качество смеси изменяется, надо бы по тахометру корректировать.
     
  5. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Олегыч, а мне не писать? У меня Германия. :) Шестой год пошёл, кошу всё что попадётся и ножом и леской. От мелкой травы до картофельной ботвы, лопухов и ивы. Полёт нормальный. В этом году уже соток 30-ть скосил. Смазываю редуктор, пору раз чистил возд. Фильтр, протягивал крепления и всё. Даже свеча родная. (ТТТ) Твой совет на счёт замачивания лески действует. Начал косить были остатки в шпуле, а бухту бросил в воду. Что была на шпили пригорала, отрывалась, через сутки кончилась, поставил из воды, нет проблем. Правда леска звёздочка смотрю выходы из шпули начала резать.
     
  6. KelaNN
    Регистрация:
    06.06.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3

    KelaNN

    Участник

    KelaNN

    Участник

    Регистрация:
    06.06.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Olegych, добрый день! У меня ещё вопрос, как к авторитетному специалисту. Достался мне триммер непонятного года производства Поулан. Прочистил, промыл, отрегулировал - завелась - мопедный опыт детства пригодился, наконец :). Беда в том, что головка там разбита и не подлежит восстановлению. Посадочное место: М8, шаг 1мм, левая. Прошерстил магазины города - не нашел:-(Может какой переходник придумать?.. Для Штиля-55 купил АвтоКат 25-2, у неё, как понимаю - М8, шаг 1мм, тоже левая, да? Готов купить ещё такую головку, лишь бы Поулан тоже работал. А может без шаманства реально найти родную, аналог или универсальную?


    Да, Olegych, и ещё вопрос! На Штиле-55 стоит гибкий вал (тросик)? Он требует смазки, ухода? Как это делать и как часто?
    Заранее спасибо.
     
  7. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563
    Адрес:
    Боровичи
    Зависит от объёма работ. А так - ну, раз в сезон можно или освободить 4 винта корпуса и пятый вывернуть оборотов на пять и вытащить трубу из мотора. Из трубы вынуть гибкий вал и слегка смазать любой консистентной смазкой.
    Можно наоборот - снять редуктор и вытащить вал в сторону низа.
    Это Хускварновский бренд - ищите дилера и заказывайте у них. Насколько я знаю, головки не проблема. А Штилевскую... ну, можно, конечно, но как она к редуктору подойдёт - по посадке и длине резьбы, ну, и типа того...

    Валерич, это не это... Просто сколько уже гектаров скошено, а втулки головки всё таки расходный материал. К стати, у дилеров должны быть - на складе импортёра, вроде, есть - так что даже если на витрине нет, то заказать могут и привезти.
     
  8. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Понял, спасибо, обратимся.
    Кстати у меня то может и понятно, всё же шестой год косе, а вот у соседа год, но правда он леску 2,7 использует и грубая какая то даже на вид, а головка таже автокад 25-2 и на штиль 100
    PS: Уже обратился. Говорят: Да в каталоге эти вставки как бы значаться, но уже года три их заказываем, ни разу не привезли. Так что можем предложить только новую катушку 600 руб. :(

    Кстати Olegych, ты мне так и не сказал мне с моей Немецкой отзывы не писать? :)
     
  9. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563
    Адрес:
    Боровичи
    Валерий, какие отзывы - сам срок эксплуатации и объёмы ежегодной работы - лучший отзыв:super:.

    А по втулкам для головки - посмотрю завтра-послезавтра на складе импортёра. Что-то мне кажется, что я их в прошлом году заказывал и привезли:faq:...
     
  10. Dzena
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    Dzena

    Участник

    Dzena

    Участник

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте!
    вопрос по редуктору: после выработки бачка обратил внимание, что остатки мокрой травы на корпусе редуктора " дымятся", редуктор на ощупь горячий, открутил болт, смазка в наличии. агрегат новый, я в недоумении, это что период приработки или нормальное явление?
     
  11. jurec91
    Регистрация:
    06.07.11
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    15

    jurec91

    Живу здесь

    jurec91

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.11
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Киев
    Добрый день. Наконец то сегодня купил мотокосу FS 55, сборка США жду выходних чтобы покосить. Хочу спросить по началу лучше ножом косить или леской.
     
  12. Не знаю
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    145

    Не знаю

    Живу здесь

    Не знаю

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Беларусь
    Еще в прошлом году мне сказали, что в Штиль 55 производства Китай греются редуктора и их перестали завозить некоторые продавцы. Но все равно смотрю есть во всех точках.
     
  13. Dzena
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    Dzena

    Участник

    Dzena

    Участник

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    К сожалению не могу посмотреть производителя (коса в деревне)...
    Что делать-то? Регулировке редуктор подлежит или нет?
     
  14. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    Dzena...только недавно где-то тут в темах (не могу найти...позже найду) был разговор о нагреве редуктора. Насколько я понял...это штатная, нормальная ситуация, и ничего страшного тут нет.
     
  15. Лёха12
    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    668
    Благодарности:
    947

    Лёха12

    Бывший городской житель

    Лёха12

    Бывший городской житель

    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    668
    Благодарности:
    947
    Адрес:
    Рязанская область
    Сначала леской. Ножом обычно кустарник мелкий косят. Т. е леской меньше нагрузки для двига. Я бачков 8 бенза выработал леской по траве, потом ножом попробовал заросли молодой малины покосить. Косит на раз... В сервис косу свёз для диагностики, для своего спокойствия, пока на гарантии. Сказали что всё нормально. У меня сборка китайская, но сделана добротно и качественно. Удачи на сенокосе!


    Может и греется редуктор, но как то это меня не напрягает. Коса работает на все 100% нормально. Да и любые редуктора при таких оборотах греются. Главное, чтоб не перегревались. Я после того как сожгу бак бенза, даю косе покурить, и себе конечно тоже. Бачков 18-20 уже сжёг. Полёт нормальный, хоть и Китайская сборка.
     
Статус темы:
Закрыта.