1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,24оценок: 17

Stihl fs 55 опыт использования и вопросы

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем AMaster, 19.07.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Юрий Ром
    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    55

    Юрий Ром

    Живу здесь

    Юрий Ром

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Новгородская обл.
    Всем привет!
    Подскажите, выдержит ли гибкий вал фс55 кошение зарослей малины с попадающимися сухими прошлогодними стеблями и кошение зарослей репейника с толстым стеблем?
    Леска как я понимаю не справится?
    А двхлопастной нож этой модели? И есть ли смысл ставить нож с большим количеством лопастей?
     
  2. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    Выдержит! Кошу малину и даже сливу см 3 в диаметре скосил по ошибке:)] как раз 2-х лопастным ножом. 8-ми лопастной говорят работает лучше, но пока не пробовал хотя куплен и лежит новый.
     
  3. Falkon58
    Регистрация:
    31.07.14
    Сообщения:
    1.258
    Благодарности:
    958

    Falkon58

    Живу здесь

    Falkon58

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.14
    Сообщения:
    1.258
    Благодарности:
    958
    Адрес:
    Питер
    Не то, что бы лучше, но и не хуже, но надежней (Лопасти маленькие, удары легче воспринимают)
     
  4. матизка
    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    56

    матизка

    Живу здесь

    матизка

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Россия
    Долго выбирал между Hitachi и Shtil, сегодня купил 55, всё таки дилерский магазин, полно запчастей. Прикупил смазку редуктора, головку с леской AutoCut 25-2.рекомендовали.(850руб,однако) Взял разобранный, объяснили, что к чему. Пролялякали, собрал всё в пакет и уехал. Дома обнаружил нет ремня, и не каких документов подтверждающих покупку. Завтра заеду узнаю, что к чему.
     
  5. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    Поздравляю! Документы заберите, а ремень комплектный барахло, хотите свой отдам новенький:). Лучше купить вот такой подвес сразу http://www.tehnosad.ru/product/?id=54799 Не дорого, но уж очень удобно работать с таким:super:. А так все правильно сделали за исключением масла фирменного для смеси DSCN1596.JPG DSCN1597.JPG
     
  6. матизка
    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    56

    матизка

    Живу здесь

    матизка

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Россия
    Спасибо. Масло есть, штилевское. Уже много лет пользуюсь ним, для бензопилы.
    Подвес куплю попозже. Работать с триммером будет отец, ему нравится ремень. Пере убедить его трудно, пусть попробует, убедится.
     
    Последнее редактирование: 06.11.14
  7. матизка
    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    56

    матизка

    Живу здесь

    матизка

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Россия
    Забрал документы. Собрал. Завелась нехотя (думаю слабо топливо закачал. Попробовал газануть-провал,не развивает оборотов. Подождал немного, пока нагрелась, маленько, попробовал ещё газнуть-работает нормально. Заглушил, завёл,с полпинка. Косить особо нечего, ноябрь:)Завтра попробую ещё на холодную завести.
     
  8. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    Ну значит все нормально! А запускаться на холодную он сейчас будет не так как летом, холодно однако.
     
  9. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Нормальный ремень. Мне нравится и женщинам моим тоже. Восемь сезонов уже откосил. Единственное у меня спина больная, хочется что то пожёще, что бы спину поддерживало. Но ещё не пробовал, подарок Веселова, кстати как раз такой вроде http://www.tehnosad.ru/product/?id=54799. Сам в этом году не косил, а женщины сказали не надо, нам и с ремнём хорошо и проще скидывать. А типа в сбруе чувствуют себя как закованные... Так что видимо просто кто к чему привык.
     
  10. garibosha
    Регистрация:
    08.12.14
    Сообщения:
    1.018
    Благодарности:
    258

    garibosha

    Живу здесь

    garibosha

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.12.14
    Сообщения:
    1.018
    Благодарности:
    258
    Адрес:
    Россия
    Присоединяюся к оценке. Я уже одиннадцать сезонов пользую. Из них десять без ремонта. Но у прошлом годе здохла катушка. Заменил сам, цена вопроса ок. 1тыр.Правда терича не могу выставить х. х. Надо наверно карб снимать-чистить.
     
  11. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Мой любимый аппарат не заводил пока ни разу нынешней зимой. А надо! Рассохнется ведь. У нас морозы начались. Сейчас в районе -20-24, Чуть потеплеет поеду! Надо завести. Люблю я мой Штилёк! Восемь сезонов уже верой и правдой...
     
  12. Prince
    Регистрация:
    25.07.10
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    2.169

    Prince

    Живу здесь

    Prince

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.10
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    2.169
    Думаю, что в такой мороз его заводить не лучшее занятие- стресс для него.
    Вот недавно ремонтировал два Штиля 280-й и 300-й, настроил карб и решил проверить на холодную, те на следующий день (было 0 на улице). На следующий день -18, и всё, работа кос изменилась не в лучшую сторону и что, крутить карбюратор опять? Нет уж, ей работать летом, вот и пусть работает, а зима не для них все же.
     
  13. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Так я и не говорю, что в мороз. В выходные вроде потепление опять обещают. Хотя в минус 15-ть я его заводил. Масло только похоже в редукторе застывает. Газ очень аккуратно надо давать, что бы его размесило немножко. :)
    PS: Кстати читал часто, что нетерпеливые впервые приобретенцы данной техники, зачастую снег "косят". Ну не дотерпеть попробовать. :)
    PPS: А бензопилы я, как и прежде, считаю и должны зимой работать, лето не их время!
     
  14. garibosha
    Регистрация:
    08.12.14
    Сообщения:
    1.018
    Благодарности:
    258

    garibosha

    Живу здесь

    garibosha

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.12.14
    Сообщения:
    1.018
    Благодарности:
    258
    Адрес:
    Россия
    Сезон приближае. Попалася на глаза инструкция на FS55.Тама по молдавски пишут, што штилевское масло 1:50.Ладно.Родного у мне уже давно нету. И последни несколько лет лил Квакер Стэйт. Тама пишут 1:40,так и бодяжил. А в тугоменте только типа два варианта: на родном 1:50,все остальные 1:25.Чё-то в задумчивости я, однако:faq:.
     
  15. Шок56
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    154

    Шок56

    Живу здесь

    Шок56

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    154
    Адрес:
    Оренбург
    Приличное количество времени потратил на изучение данного вопроса (входит и интернет сообщения и чтение инструкций по эксплуатации двигателей, и общение напрямую с продавцами -представителями "Stihl","Carver"-обоснованно отвечаю: мешать масло с бензином в той пропорции, КОТОРАЯ УКАЗАНА НА ЕМКОСТИ С МАСЛОМ! (если производитель масла отвечает за "базар",то эта информация обязательно будет пристствовать на этикетке!) буду рад, если меня кто то поправит аргументированно!
     
Статус темы:
Закрыта.