1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,24оценок: 17

Stihl fs 55 опыт использования и вопросы

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем AMaster, 19.07.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    :) Вообщем закручивать нужно плотно, но без лишнего усердия. У меня за восемь лет головка ни разу не ослабевала, а вот нож как то было, ослаб.
    Кстати про эту шайбу (крышку). Я косу покупал в сборе. И даже не знал, что она снимается. как то однажды здесь или на другом форуме кто тоже как Вы сделал. И я долго не мог понять про какую шайбу речь. Олегычы потом объяснил. Так что не Вы первый.
     
  2. ibear
    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    12

    ibear

    Участник

    ibear

    Участник

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    12
    Благодаря вашим советам на той неделе я стал владельцем комби-истемы STIHL KM 55 R и насадки FS-KM (нож 4z). Хотел поделиться первыми впечатлениями, друг кто-то тоже рассматривает вопрос о покупке такой конфигурации.

    Как я и писал ранее, у меня участок 11,5 соток, за которым предыдущие владельцы не смотрели несколько лет, а то и больше. Неровности почвы, канавы, сильно заросшая трава и кусты разных мастей. Махать ручной косой я там упарился, вот и решил упростить себе жизнь.

    Предварительно все собрал дома, вооружился инструкцией и тестовый пуск производил уже на участке. Первый запуск занял у меня минуты 2, вроде и смесь прокачал и по инструкции все сделал, но ручку подергать пришлось. Все последующие запуски были стабильные, на 2-4 раз агрегат заводится. После 2 часов кошения появился такой симптом: заводишь двигателя, начинаешь газовать и по-немногу и он глохнет, побеждал эту проблему прогазовкой подлавливая моменты когда он начинал булькать.

    В целом, я доволен. До последнего меня не покидала мысль: а не слишком ли слабый аппарат я купил? Насмотревшись видео в интернете у меня засел в голове один мужик, который советовал покупать для бурьянов аппарат не меньше чем на 34 кубика, а все что меньше - не справится. Но ничего подобного, он был ой как не прав :) В целом, вчера провел со стилом в руках около 3 часов, удалось выкосить примерно 70% участка и порядка 100м2 бурьяна по одной из границ. Более того, нож 4z заводской заточки как масло режет деревянные стволы толщиной с большой палец. Заметил я это случайно, когда в высокой траве нашел на такую палку.

    Качество сборки хорошее, конструкция продуманная, все собирается интуитивно понятно. В разобранном состоянии аппарат очень компактен и спокойно поместился в багажник седана, в котором также было куча всего: спальники, лопата, холодильник, полноразмерные складные стулья, большие сумки, 5-литровки и много всего другого. Компактность при транспортироке для меня была очень важна и в этом отношении KM 55 R особенно прекрасен.

    О минусах. Это скорее, минусы моей непредусмотрительности, по неопытности работы с бензиновыми двигателями. У меня не было своих очков (немцы кладут в комплект классные, но они так плотно прилегают, что они начинают запотевать) и не было толстых перчаток. Последнее особенно неприятно, т. к. руки очень устали. В следующий раз при продолжительных работах с аппаратом буду только в перчатках и обязательно потолще.
     
  3. luckylonelyman
    Регистрация:
    25.05.15
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    8

    luckylonelyman

    Живу здесь

    luckylonelyman

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.15
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    8
    Ребята! был на даче! как ранее писал- была проблема с недоконца сбрасывающимся газом. сделал как советовали- ослабил винт на коромысле для троссика- все заработало исправнО! спасибо большое!
     
  4. almos65
    Регистрация:
    14.09.14
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    12.035

    almos65

    Живу здесь

    almos65

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.14
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    12.035
    img4787_22763_big.jpg
    Рекомендую недорогие вязаные перчатки от Штиля с резиновой сеткой, оранжевые, и служат долго
     
  5. Ludik77
    Регистрация:
    20.07.12
    Сообщения:
    547
    Благодарности:
    928

    Ludik77

    Живу здесь

    Ludik77

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.12
    Сообщения:
    547
    Благодарности:
    928
    Адрес:
    Москва
    Потеряли насадку на защитный кожух. Ту, которая надевается при использовании катушки с леской, вместо ножа. Подскажите где можно приобрести ее отдельно. На ней, как мне помнится еще и нож установлен, который отрезает лишнюю леску.
     
  6. Tristana
    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    663

    Tristana

    ореховод-любитель

    Tristana

    ореховод-любитель

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    663
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Ludik77, обычно в сервисе гарантийном заказывают (Штиль в Москве есть и не один)... ну а если не у Штиля, то я например тут заказывала (не на правах рекламы) - скутер зип ру - привезли все быстро и нигде больше нужного мне фильтра я не нашла, так что ваша штука там тоже должна быть
     
  7. luckylonelyman
    Регистрация:
    25.05.15
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    8

    luckylonelyman

    Живу здесь

    luckylonelyman

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.15
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    8
    Подскажите куда написать по поводу мотоблока? после зимы выкатил, насос перестал качать топливо.
     
  8. zaporozec
    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    13

    zaporozec

    Участник

    zaporozec

    Участник

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Луга
    Все оказалось просто - глушитель забился! Свозил в сервис - мастер пять минут прочистил глушак и все заработало! Он даже особо ничего не расспрашивал, видимо, довольно частая неисправность.
     
  9. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Вот не первый раз читаю подобное. Но у меня вопрос всегда возникает: А нахрена её снимали? Я восемь лет кошу и головкой с леской, и ножом, и ни разу этот кожух не пытался разъединить. Скажите зачем? Или у меня кожух какой то особый универсальный? Я вижу, что его можно разъединить, но смысла в этом не вижу. Вот кстати он, ну правда не чистый, но я думаю понять можно DSC01592.JPG
    Настолько частая, что странно что Вы об ней не знаете. Я ещё больше вам скажу, он чистил, наверное не сам глушак, а конус который в нём, так? Если так, то Ваш мастер молодец! Обеспечил себя ещё работой. Этот конус просто выкинуть надо и всё. Это Евростандарт- искрогаситель. При нашем топливе он нафиг не нужен.
     
  10. Tristana
    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    663

    Tristana

    ореховод-любитель

    Tristana

    ореховод-любитель

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    663
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @valerich, помниться я его снимала, когда акуловские ножи ставила. они вроде с этим кожухом не работали, задевали... Хотя хз... я не проверяла, можно с этим кожухом было работать или нельзя. просто сняла и все... ну и, раз уж сняла, то и разобрала и помыла.
     
  11. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Я с Акуловскими не пробовал, не знаю. Ну уж если сняли, помыть святое дело. :) Хотя я, как писал ранее с катушкой, с леской в воду опускаю, сама отмывается. :)
    Я этот фартук ни разу не снимал, а жена слава богу не знает что его снять можно. :)
     
  12. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563
    Адрес:
    Боровичи
    Во! :ogo:
    Никогда бы по описанию неисправности не догадался.
    Обычно, если забился выхлоп, то двигатель просто начинает тупить и не разгоняться. Без всяких плаваний оборотов и прочего.
    @zaporozec, спасибо за информацию, пригодится.

    А так-то у них эта болезнь достаточно распространена. На старых, с большим отверстием, было хуже - зарастало в выпускном окне и вычистить там была целая история. Снять глушитель, аккуратно, чтобы не повредить поршень, разрушить наросты, удалить попавшие в камеру сгорания кусочки... В общем, ещё то удовольствие. А на новых - отвёрткой ковырнул - всё, вылечилась:)]...
     
  13. Ludik77
    Регистрация:
    20.07.12
    Сообщения:
    547
    Благодарности:
    928

    Ludik77

    Живу здесь

    Ludik77

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.12
    Сообщения:
    547
    Благодарности:
    928
    Адрес:
    Москва
    Потому как до сегодняшнего момента использовали только насадку-нож!
     
  14. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Я? -Нет большинство леску.
     
  15. Ludik77
    Регистрация:
    20.07.12
    Сообщения:
    547
    Благодарности:
    928

    Ludik77

    Живу здесь

    Ludik77

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.12
    Сообщения:
    547
    Благодарности:
    928
    Адрес:
    Москва
    Нет, мы)
    Катушки изначально вообще не было, соответственно и нож для лезки не был нужен.
    Это к вопросу "нахрена снимали" :)
     
Статус темы:
Закрыта.