1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Котлы СТС: вопросы и ответы

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем СТС-мастер, 20.07.10.

  1. Моркан
    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    3

    Моркан

    Участник

    Моркан

    Участник

    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Львов
    СТС-мастер, раньше в вашых котлах пользователь вручную регулировал обороты димососа от 10% до 100%, а воздушная заслонка уже подстраивалась под ети обороты. А теперь, когда автоматика контролирует температуру в пределах 140-190 градусов для економии дров, то автоматика уже сама плавно регулирует обороты дымососа, или по прежнему ручная регулировка оборотов.
     
  2. GBSS
    Регистрация:
    26.06.11
    Сообщения:
    522
    Благодарности:
    350

    GBSS

    GeoBelSteelService

    GBSS

    GeoBelSteelService

    Регистрация:
    26.06.11
    Сообщения:
    522
    Благодарности:
    350
    Адрес:
    Гомель
    СТС-мастер, раньше в вашых котлах пользователь вручную регулировал обороты димососа от 10% до 100%, а воздушная заслонка уже подстраивалась под ети обороты. А теперь, когда автоматика контролирует температуру в пределах 140-190 градусов для економии дров, то автоматика уже сама плавно регулирует обороты дымососа, или по прежнему ручная регулировка оборотов.
     
  3. Ken
    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    543

    Ken

    Живу здесь

    Ken

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    543
    Адрес:
    Новосибирск
    Господа, тема жива или нет?
     
  4. Taraskin
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    800
    Благодарности:
    241

    Taraskin

    Живу здесь

    Taraskin

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    800
    Благодарности:
    241
    Адрес:
    Киев
    Когда ничто в изделии не ломается, то и интереса пользователям чтото писать и тюнинговать не появляется...
     
  5. Ken
    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    543

    Ken

    Живу здесь

    Ken

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    543
    Адрес:
    Новосибирск
    Вы пользователь этого котла?
     
  6. Taraskin
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    800
    Благодарности:
    241

    Taraskin

    Живу здесь

    Taraskin

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    800
    Благодарности:
    241
    Адрес:
    Киев
    Нет, у меня РОСС, но если бы у меня сейчас стоял выбор, то взял бы только СТС. Я очень много узнал про них и знаю его разработчика...
     
  7. sov1178
    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.191
    Благодарности:
    3.149

    sov1178

    Строю домик

    sov1178

    Строю домик

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.191
    Благодарности:
    3.149
    Пиролизник я так понимаю? А как Вам такое отопление - довольны? Можно пару слов сколько горит, чем топите, как части чистите? Можно в лс, чтобы тему не загрязнять...
     
  8. Taraskin
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    800
    Благодарности:
    241

    Taraskin

    Живу здесь

    Taraskin

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    800
    Благодарности:
    241
    Адрес:
    Киев
    Та думаю всем интересен опыт дружбы с пиролизником. Отопление дровами подразумевает игру каждый день вокруг котла, какой бы он небыл, а ростапливать его нужно. Физика горения дров такова, что поленья стандартного размера горят около 2-х часов и горят они при этом с макимальным КПД, а все системы растягивающие этот процес (процес тления) уменьшают КПД, но повышают комфорт если конечно у вас нет теплоаккумулятора или масива тёплых полов как к примеру у меня...
    Топлю только дровами :aga: потому как ничем другим и нельзя.
    Чистка в моём котле простая и доступная, проблем не замечаю, дёготь в камере сгорания насколько я понимаю это нормально для всех пиролизников.
    Дрова кидаю какие попадуться под руку, дал объявку в Slando что срежу бесплатно дерево или заберу доски дрова. Звонят не часто, но на заготовку хватает. Привожу легковым прицепом, больше дрова не покупаю ;)
     
  9. Ken
    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    543

    Ken

    Живу здесь

    Ken

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    543
    Адрес:
    Новосибирск
    Я апнул тему, потому что на их офф. форуме тишина и безответные посты с вопросами. Топикстартер здесь не появляется, по крайней теме. Лопатил отзывы по Украине - читал один, в целом положительный, но там котел потек (смог человек сам заварить), особо отзывов нет.
    Помимо вездерастиражированных радужных теоретических отзывов (все-таки учитываю, что их дают люди, знакомые с котлами), значимого слоя отзывов эксплуатантов не обнаружил. Здесь стоит отметить, что таковых не много и по более массовым моделям котлов.
    Интерес не праздный - рассматриваю покупку такого котла, о трудностях поставки на Россию - осведомлен, планировал зацепить прицеп на легковую, самовывоз и взять документы на юрика (детально еще не прорабатывал). Все выглядит очень шоколадно, но подобные авантюры люблю при большей информации)
     
  10. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    Прежде чем ввезти подобный товар в Россию, Вы должны озаботиться получением на него сертификата соответствия. Без сертификата товар не растаможить, на границе он будет задержан и помещен на склад временного хранения, с драконовскими ставками за хранение.
    К тому же, таможенный товар на личном транспорте не перевозится. Поэтому прицеп вам ни к чему. А надо идти на поклон к фирмам, организующим доставку и растаможку импортного товара.
     
  11. Ken
    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    543

    Ken

    Живу здесь

    Ken

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    543
    Адрес:
    Новосибирск
    Точно сертифицируется? Я навскидку понял, НДС + тампошлина, сертификация не требуется. Мой личный прицеп ничем не будет отличаться от такового у перевозчика, разве меньше) пакет документов - не вопрос. Проблема - только сертификация, если таковая нужна) тогда только серые схемы.
    Больше флудить не буду, займусь выяснением таможенных нюансов
    А в остальном, как гуру деревянного отопления, стоит таким заморачиваться, или проще доступного в РФ шахтника с буферной емкостью либо РОССа? (Начинаю стройку 100 кв. м усиленной дачи, полу-ПМЖ))
     
  12. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    Если прицеп будет идти под флагом какой-то фирмы - нет проблем.
    В 2009, когда мы притащили себе пеллетник из Польши, сертификация для ТТ котлов требовалась. Может быть, сейчас и отменили, но вряд ли.

    Возьмите шахтник у Общемаша и не ломайте себе голову.
     
  13. Taraskin
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    800
    Благодарности:
    241

    Taraskin

    Живу здесь

    Taraskin

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    800
    Благодарности:
    241
    Адрес:
    Киев
    РОСС хорош, но до СТС ему далеко. В СТС установлено много автоматики которая как помогает так и спасает в аварийных ситуациях. В аварийной ситуации возле РОССа нужно бегать с бубном и затыкать пакетами воздухозаборники дабы максимально перекрыть первичную подачу воздуха, а что говорить про вторичку, которая находится сзади да ещё и внизу, керамика регулярно у всех лопается, потом пепел летит по малому кругу и засррр все отстойники, а потом загорается в дымоходе пепел и вуаля. Всё перечисленное прошёл сам! И это при том что я сам и так повесил автоматику.
     
  14. Юриййй
    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    5.748
    Благодарности:
    2.963

    Юриййй

    Живу здесь

    Юриййй

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    5.748
    Благодарности:
    2.963
    Адрес:
    Украина ,Полтава, пгт.Чутово
    :super:
     
  15. Ken
    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    543

    Ken

    Живу здесь

    Ken

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    543
    Адрес:
    Новосибирск
    ОК, построю систему на "шахтнике" плюс в сибирские морозы его и углем можно подкормить, если совсем холодно станет) РОСС в отличие от СТС прямо доступен в России, но для меня, с основным упором на межсезонье по своим потребностям, перебор мощности, младшие модели 18 кВт против 10 у СТС
    В целом, по теме - хороша Наташа, да не наша...