1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,86оценок: 111

Каркасный домик: фотоотчет

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем skor31029, 07.08.10.

  1. Wintt
    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    1.642
    Благодарности:
    1.344

    Wintt

    Александр

    Wintt

    Александр

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    1.642
    Благодарности:
    1.344
    Адрес:
    поселок городского типа Новозавидовский
    Преклоняюсь перед талантом, желанием и умением.
    Вы - пример многим из нас.

    Есть вопрос по воде, для каких целей и исходя из чего проведено усовершенствование станции?
    По качеству воды: а вы не пробовали в СЭС свозить анализы до и после очистки сиим чудодейственным аппаратом... хотелось бы заключения узнать экспертов (а то боюсь у меня тоже будет не самая хорошая вода, а прибегать к оборудованию того же "барьера" не хотелось бы. бо ценники" от и выше" получаются.
    И еще вопрос хотел спросить... обогревающий кабель на вводе - он настолько необходит? Обратный сток не получается?

    Да, забыл еще один вопрос задать. вы ничего не написали (или я упустил?) про канализацию (септик). Что у вас?
     
  2. Igor055
    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    546

    Igor055

    Живу здесь

    Igor055

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    546
    Адрес:
    Подольск
    простите - это цифра с покупкой земли ?
     
  3. skor31029
    Регистрация:
    28.06.09
    Сообщения:
    503
    Благодарности:
    2.078

    skor31029

    Живу здесь

    skor31029

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.06.09
    Сообщения:
    503
    Благодарности:
    2.078
    Адрес:
    Московская область
    Нет. это три строительных сезона.
     
  4. skor31029
    Регистрация:
    28.06.09
    Сообщения:
    503
    Благодарности:
    2.078

    skor31029

    Живу здесь

    skor31029

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.06.09
    Сообщения:
    503
    Благодарности:
    2.078
    Адрес:
    Московская область
    Усовершенствование станции, наверное это слишком сказано, просто я отсоединил от платформы станции гидроаккумулятор и повесил его на стену соском вниз (так подумал-вода будет из него вытекать при сливе системы) в штатном положении-горизонтальном, часть воды в баке наверняка замерзнет со всеми вытекающими последствиями. Сливную пробку из НС удалил и через переходник прикрутил гибкий шланг, второй конец которого завел в трубу канализации- итог открыл кран и вода из насосной станции слилась, без луж и геморроя с тазиками. Ну и, наконец, на выходном патрубке НС соорудил кран и выше него воронку из бутылки, заливать воду стало очень удобно, гораздо удобнее чем в штатное отверстие, около 8мм диаметром, а воды при запуске станции надо залить около 10 литров.

    P1010481.JPG P1010478.JPG P1010479.JPG
    Про СЭС конечно думаю, но колодец у меня еще не устоялся, к концу лета почва вокруг просела, в этом году думаю откопать, забутить глиной, соорудить домик, ну и после этого в СЭС. Честно говоря хочется сделать его питьевым.
    Обогревающий кабель это скорее всего перестраховка, глубина траншеи подводящей магистрали у меня получилась меньше 1,5 метров. Ну и на всякий случай применил кабель, стоит он недорого потребляет немного, т. к саморегулирующийся, стоит и стоит, включил его осенью и уехал, приезжал на зимние каникулы, все работает. Может и без него все было бы хорошо, а если суровая зима...
    По поводу обратного стока, слишком много проблем, надо вытащить из колодца конец пнд трубы, (а она у меня целиковая), скрутить обратный клапан и все затолкать обратно, и это осень в грязи и сырости, а весной все обратно. А если приедешь зимой, то вообще это становится проблемой, а так кабель установил и все проблемы решены.
    Канализация моя по меркам форума неправильная, это просто 4 кольца и дренажная переливная труба с сифоном от засора, около 20 метров длиной, закопанная вдоль участка на глубине 50см от поверхности. Вдоль трубы высажены кусты, активно потребляющие воду. Пока так.
     
  5. Wintt
    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    1.642
    Благодарности:
    1.344

    Wintt

    Александр

    Wintt

    Александр

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    1.642
    Благодарности:
    1.344
    Адрес:
    поселок городского типа Новозавидовский
    гениально! возьму на вооружение, в голову чтото даже и не пришло такое (хотя мне до станции как до китая)
    ааа, тоесть обратный вы поставили на самом конце всаса... хм... интересно... обычно как бы на всасе не ставят обратные, им положено на напоре быть... но в целом держать будет. хотя с другой стороны если его не сделать то насос первые разы на сухую крутанет и кирдык...
    Да вы правы абсолютно.
    В общем спасибо за ответы, почерпнул для себя интересного а главное я заблуждался (про всас)
     
  6. biserok
    Регистрация:
    27.04.10
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    829

    biserok

    Живу здесь

    biserok

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.10
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    829
    Адрес:
    Десногорск
    На одном дыхании прочитала вашу тему. Вы с женой супер-молодцы, здоровья вам, сил и осуществления творческих идей.

    Мы с супругом в 2010г прикупили участок с домом (ЛПХ) думали как бы построится лет через 5, но наткнувшись на ФХ и посмотрев какое количество людей строится самостоятельно и с какими результатами, решили что мы тоже сможем.

    Начали с малого, сломали старую летнюю кухню к дому и на ее месте на отдельном (МЗЛФ) фундаменте построили каркасную пристройку 5*10м с потолками 3м и мансардным этажом. Делали вдвоем и стены поднимали вдвоем, все получилось! Так что друзья дерзайте, все получится главное хотеть и делать!

    Про оксидатор отдельное спасибо. Взяла на вооружение про такой изобретение не слышала, а прудик на участке очень хочу.
     
  7. Геофизик17
    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    40

    Геофизик17

    Участник

    Геофизик17

    Участник

    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Россия Ростовская обл. г. Аксай
    Очень интересный опыт, много творческих находок, надеюсь на положительный результат, тогда смело строю, перенимая опыт. Уклон участка такой же как у Вас ломаю голову как сэкономить на фундаменте и блоки есть в запасе. Желаю удачи!
     
  8. VOVSAM
    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    33

    VOVSAM

    Живу здесь

    VOVSAM

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Кинель
    а почему провалилась?...на фото видно что водостоки установлены и достоточно приятно...
     
  9. skor31029
    Регистрация:
    28.06.09
    Сообщения:
    503
    Благодарности:
    2.078

    skor31029

    Живу здесь

    skor31029

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.06.09
    Сообщения:
    503
    Благодарности:
    2.078
    Адрес:
    Московская область
    Хм... казалось, что про это уже писал. Идея была из серых канализационных труб соорудить красивые пластиковые водостоки, в цвет дома и за малые деньги. Но при попытке распилить канализационную трубу вдоль на 2 желоба, половинки трубы сжались (скрутились), монтаж их на штатные крючки стал невозможен. поэтому, пришлось покупать железные желоба, подходящие по диаметру к трубам. В результате сливные трубы остались канализационные, а желоба из оцинковки. Кстати все это неплохо срослось между собой и исправно служит 2 год.
     
  10. Wintt
    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    1.642
    Благодарности:
    1.344

    Wintt

    Александр

    Wintt

    Александр

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    1.642
    Благодарности:
    1.344
    Адрес:
    поселок городского типа Новозавидовский
    В продаже имеются пластиковые водостоки, и кажется дешевле чем железки (не помню если честно)
     
  11. Genechek1881
    Регистрация:
    27.03.13
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    3

    Genechek1881

    Живу здесь

    Genechek1881

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.03.13
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Барнаул
    Здравствуйте. а система отопления состоит только из одной ТТ печьки? печька продуманая, речи нет. а отопительного контура по дому не проброшено? радиаторы отопления, циркуляционные насосы, баки расширения? тепла хватает?
     
  12. skor31029
    Регистрация:
    28.06.09
    Сообщения:
    503
    Благодарности:
    2.078

    skor31029

    Живу здесь

    skor31029

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.06.09
    Сообщения:
    503
    Благодарности:
    2.078
    Адрес:
    Московская область
    Это отдельная тема:). Так случилось, что я публикую только то, что уже сделано, Поэтому о планах не пишу, все равно будет немного не так как планируешь. Но если уж зашел разговор, то приоткрою планы на систему отопления и ГВС.
    Две одинаковые печки (одна уже сделана) в спальнях, на межсезонье; ТТ котел 24квт+двухкамерный теплоаккумулятор 2-3 куба и 2 ветки однотрубной системы отопления; комбинированный бойлер 80 литров; титан дровяной, и еще планирую использовать южный скат крыши 12 на 7 метров для съема солнечной энергии. Все уже неоднократно продумано, основные элементы систем закуплены, хватило бы времени для реализации.
    Фотоотчет в течении летнего сезона.
     
  13. Genechek1881
    Регистрация:
    27.03.13
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    3

    Genechek1881

    Живу здесь

    Genechek1881

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.03.13
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Барнаул
    Вроде метеоритов уже не предвещается, да и конец 2012 пережили. идеи интересные. я бы просто сделал надежную водяную систему. у солнечных батарей ресурс жизни небольшой, сложны в обслуге, и сами по себе дороги. а ТТ печушка безотказная, с грамотной разводкой оправдает себя слихвой и прослужит долго. Удачи в любых начинаниях!
     
  14. Genechek1881
    Регистрация:
    27.03.13
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    3

    Genechek1881

    Живу здесь

    Genechek1881

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.03.13
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Барнаул
    А вообще зимовали? сколько температура внутри (при каких морозах за окном)? какой расход топлива? целиком на сезон отопительный?
     
  15. skor31029
    Регистрация:
    28.06.09
    Сообщения:
    503
    Благодарности:
    2.078

    skor31029

    Живу здесь

    skor31029

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.06.09
    Сообщения:
    503
    Благодарности:
    2.078
    Адрес:
    Московская область
    Пока только зимние каникулы, 2 недели. За бортом в среднем до -15 в домике (при наличии 1 печки) по разному от +22 в спальне до +15 в дальних уголках. Топили 2-3 раза в сутки по 2-3 закладки сухих березовых дров. Электричество добывать от солнца не готов, только горячую воду.